Баксы

11.09.01 23:06 | Goblin | 80 комментариев »

Разное

Баксы в Москве, говорят, скупают по 18 рублей.
Круто.

Есть мнение, что это припадок.
Разрулят.

Хорошо я мега-кресло сегодня купил и уже спокойно в нем качаюсь!!!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.09.01 23:48 # 4


> незабудем вставит 512 метров

RIMM

> и подключить како-нибудь мега-винчестер.

80Gb


Goblin
отправлено 12.09.01 00:09 # 6


> Кстати, покупаю по 12...

Кстати, могу помочь рублями за долю малую...


Goblin
отправлено 12.09.01 00:30 # 10


> мнение проф. инж - экономиста.

Да вроде оно очевидно.


Goblin
отправлено 12.09.01 01:26 # 18


2 Старик Похабыч

> Читаю я вас тут ребята...

Не серчай, камрад.
Людей жалко - всегда и везде.
Мы ведь не про это :(


Goblin
отправлено 12.09.01 12:05 # 53


2 qm

> ну тогда будь готов к тому, что замочат тебя.

А ты сам к этому постоянно будь готов.

> не потому-что ты террорист, а по ошибке, случайности или просто под руку попадешь.. или во время операции по отлову этих террористов.

На эту тему ты поинтересуйся у живых родственников тех, кто кончился во взорванных домах.
Поспрашивай, сколько других их родственников убили менты и кагэбэшники.

> будь всегда готов, что спецслужбы в любой момент могут прослушивать твой телефон и ковыряться в твоей белье.

Просто для справки: они тебя и так постоянно прослушивают.
Рекомендую об этом помнить, а не жить в стиле "великовозрастный дурак".

> цель ведь оправдывает средства.

Это вообще - к чему?

Ты еще предложи суды отменить, как грязное наследие коммунизма.
Там ведь тоже нет-нет да и посадят не того, кого надо.

> только не надо басен, что мол мочить будут террористов.

А что - неужели не будут?
Для справки: мочат уже, причем давно и очень успешно.

> ведь террористом может быть любой - верно?

Естественно.
Например, ты.

> так-что будь готов к камерах на улицах, метро, СОРМ2, эшелон и к здоровому досье на себя. средства уже позволяют ввести полный и тотальную контроль всех и вся.

Повторяю: за тобой и так смотрят всю твою жизнь.
И будут смотреть.

Не строй из себя идиота - взрослый вроде человек.
Стыдно читать.

> только вот, что-то помоему слишком высокая цена для того, что-бы замочить террористов.

Есть мнение, надо это дело тебе лично поручить.
Мигом разберешься - что к чему, и все сразу станет не так.


Goblin
отправлено 12.09.01 18:47 # 68


2 qm

Когда я про что-то говорю, рекомендую это просто читать и думать.
О том, о чем я не знаю, я не говорю.
То, о чем я знаю и говорю, не нуждается ни в оправданиях, ни в пояснениях.
Это - так, и все.

Твои и подобные твоим "мнения" - ноль.
Это - мнения, а не знания.
я с тобой никакими "мнениями" не делюсь.
я тебе говорю только то, что есть.

> ты-то гоблин все-таки пожил в СССP, поработал вот в органах.

я бы сказал так: ты, Goblin, человек знающий.
Не более и не менее.
Где я жил и что при этом делал - не так важно.

> поэтому тебе наверно так сложно поверить в том, что законы о правах и свободах человека могут соблюдаться.

я, земляк, не страдаю психическими болезнями в их разновидностях типа "вера".
Доступно поясняю?

Если знаю предмет - говорю, что знаю.
Если не знаю - говорю, что не знаю и внимательно слушаю тех, кто знает.

Настоятельно рекомендую всегда поступать так же.

Понятно говорю?

Сказки о "могут соблюдаться" - скатываешь в аккуратный рулон и аккуратно запихиваешь кому-нибудь в жопу.
Они у тебя - везде - соблюдаются до поры до времени и только там, где это не мешает государству.
Применительно к нам, к России - нигде и никогда.

И это не зависит о того, "работал Goblin в милиции" или нет.
Это зависит от того, где ты живешь.

> но вот есть другие страны где по другому относяться к людям. где иногда борьба за права человека доходит уже до абсурда.

В абсурдных вещах - да.
В серьезных - нет.

> ты-то гоблин просто смотришь до сих пор с другой стороны. со стороны людей облеченных властью.

я не облечен никакой властью.
я просто ЗНАЮ, что это такое - и с той, и с этой стороны.

А ты - говоришь глупости, достойные придурков из приснопамятного НТВ.
Сказанное мной не говорит о том, что я обозвал тебя придурком.
Это говорит о том, что дурость из себя надо изживать - во всех ее проявлениях.

> а у большинства людей к сожалению этой власти нету. и законы которые должны их защищать почему-то никто не соблюдает.

И не будут соблюдать - помяни мои слова.

> только в других странах этих людей защищают, любят (ну может не любят, но делают вид) и холеют. а вот в нашей их только пинают. это я про точки зрения )

Рай, камрад, он на небе.
А на земле - везде одно и то же с легкими вариациями.

А потом запомни раз и навсегда: смотрят за тобой - постоянно.
Не надо данный факт путать с тем, что наработанное по тебе не применяется.

> я говорил что, "эффективно бороться с терроризмом, можно только при тоталитарном режиме"

Да, то-то по всей Европе так и гремят взрывы.
Что ни день, то теракт.
А все потому, что там "тоталитарные режимы".

> я других путей как-раз не вижу.

Ну и дальше что?
Мир что - ограничен лично тобой?

> а теперь хотелось-бы услышать, как можно эффективно бороться по-другому.

Путем целенаправленного поиска и физической ликвидации склонных к терроризму граждан

Так, не поверишь, все и поступают.

> или я чего-то не догнал?

Не знаю.


Goblin
отправлено 13.09.01 11:21 # 76


2 qm

Наверно, непонятно сказал.
Поясню.

я не заинтересован в ведении политпросветработы.
Мне неинтересно гробить свое время на то, чтобы вещать о прописных истинах.
Если ты считаешь, что твое непонимание должны немедленно развеять, в чем-то тебя переубедить или еще там чего - это не так.
Не потому, что лично к тебе нехорошо относятся, а просто потому, что вот так - и всё.
Ничего личного в этом нет.

Заметь: я тебе не говорил "я прав, потому что я прав".
Точно так же не говорил о том, что "ты не прав".
я тебе говорю о том, что ты не знаешь и не понимаешь.
Ни о какой "правоте" речи не велось вообще.

Далее, ты постоянно смешиваешь разные вещи.
Например, говоришь:

> и я вот хочу верить, что не будет того, о чем мы говорим

Верь, камрад.
При этом я тебе скажу, что за людьми следят везде, во всех странах.
И чем выше развито общество, тем серьезнее слежка.
Повторюсь: совсем другое дело, как используют результаты.
А смотрят и слушают тебя - всегда и везде.
И для тебя же лучше, если ты избавишься от идиотских иллюзий и будешь далее жить четко осознавая то, как оно есть.

Не вали только все в кучу: мечты, желания, веру и действительность.

> мне вот здравый смысл подсказывает, что в россии на данный момент это невозможно.

Твой здравый смысл не может тебе подсказывать вообще ничего - потому что у него нет почвы для здравомыслия.
Читай - знания предмета нет.
Ты знаешь, как строятся агентурные сети?
Знаешь, какой они имеют размер/масштаб?
Знаешь, как проходит процесс вербовки?

примечание: не из дурацких книжонок т.н. "диссидентов", а на самом деле.

> не переходи на личности.

я не перехожу на личности.

> а теперь расскажи мне, как вычисляються склонные к терроризму граждане.

Этому, камрад, учат в специальных заведениях.
О таких вещах не принято рассказывать на улице, в общественных местах.
Принципы - не такие уж и хитрые, но говорить об этом - не принято.

> покончить с терроризмом, можно только при тоталитарном режиме (страны где нет терроризма опускаем , не про них речь - но можно сказать, что можно покончить, если в стране не существует людей другой веры, которая предерживаеться жестких взглядов на иноверных или нет людей других наций)

Называется - подмена понятия.
я нигде ни разу не говорил такой откровенной глупости как "покончить с терроризмом" - ага?
"Покончить" с ним невозоможно, точно так же, как с преступностью вообще.

я говорил о способах и методах.

> тотальная слежка и нарушение прав человека - это-ли не есть признак тоталитарного государства?

Слежка за гражданами, осуществляемая в западных странах, на порядки сильнее той, что была в СССР.
Они что от этого, тоталитарные, да?

Ты не сыпь обобщениями, они всегда выглядят глупо.
А через них начинаешь плохо выглядеть ты сам.

> и лично я считаю, что лучше жить с терроризмом, чем с камерой сортире.

На здоровье.

Только люди, которые стоят у руля, не потерпят того, что граждан убивают.
И предпримут меры.

> ты говоришь, что уже сейчас следят за всеми - я -же говорю да и события-же показывают, что если даже и следят - то очень херово и сделать могут мало.

События тебе ничего не показывают - ты в них не участвуешь и их не видишь.
Ты смотришь телевизор, через который тебе ставят идеологические клизмы - во многом гораздо худшие чем те, что были ранее.

> ну и в чем я тут не прав?

Да практически во всем.
Главное - в том, что все валишь в кучу и тут же делаешь из этого мощные выводы "на основе здравого смысла".

> а гоблин?

Если ты обращаешься ко мне по "имени" - настоятельная просьба писать его вот так: Goblin.
Все остальное расцениваю как проявление неуважения.


Goblin
отправлено 14.09.01 01:38 # 80


2 qm

> очень часто твои мнению стоят на грани оскорблений.

Ты часто тут бываешь?
Как часто видишь, что я кого-то _лично_ оскорбляю?

> у тебя есть доказательства этого?

Что ты называешь этим словом?
Документы, заверенные печатями заслуживающих _твоего_ доверия органов?
Нет, у меня ничего нет.
Вообще.

Однако даже если ты сам заинтересуешься данным вопросом вплотную, то узнаешь много интересного.
Например, о том, что во всех библиотечных "коллекторах" собирается информация о читателях, которых интересуют книги по определенным темам: скажем, о насилиии, о маньяках.
О коммунизме.

> но я так-же абсолютно точно знаю, что это приносит сомнительные результаты.

Камрад, ты же не в "кино про хакеров" живешь.
Не надо делать из этого фетиш.

Результаты приносит комплексная работа, а это - всего лишь ее часть.
Вот, скажем, если сложить "номер социального страхования" с библиотечным формуляром - это да, это уже интересно.
А что-то одно - редко.
Разве что в кино про хакеров.

> ты говоришь про спецслужбы или про ментов?

В чем ты видишь разницу? :)

> кстате ответ - да, знаю. есть пара очень интересных знакомых, знакомые с предметом. я правда не особо вникал - неинтересно мне это.

Зато твердо знаешь, что Вован в этом - ноль ;)

> эффективно бороться с терроризмом можно только, следя за гражданами своей страны

Этим и заняты все спецслужбы мира.
Для этого повсюду приняты и работают законы об оперативно-розыскной деятельности.

> и при вычисление террориста его сразу мочит.

Никак нет.
Его не мочат.
За ним внимательно смотрят: устанавливают связи.
И только уже потом, когда ущучат всю организацию, проводят намеченные мероприятия.

> единственно в чем мы походу не согласны, это в том, что мне не нравиться такая борьба с терроризмом =)

Если у меня гангрена, мне тоже хер понравиться остаться без ноги :(((
И любому :(

> я лишь согласен с тем, что в западных странах куда больше средст для осуществлению тотальной слежки за своими гражданами.

Естественно.
И средства эти - работают.
я тебе уже несколько раз сказал о том, что разница - только в том, что потом с добытой информацией делают.

> т.е. поставят мне в сортир камеру?

Сочтут нужным - поставят, конечно.

О чем тебе и говорю - будь готов, не щелкай клювом.

> у тебя аргумент, я прав, потому-что знаю.

я ни в одном месте не сказал тебе "я прав" и никому другому не говорю.

> если ты считаешь это признаком неуважения - я извиняюсь.

Никаких вопросов - понял.