Катехизис революционера, Сергей Нечаев

12.09.01 13:21 | Goblin | 55 комментариев »

Разное

Вот что говорят парни бывалые:
Суровый для себя, революционер должен быть суровым и для других. Все нежные, изнеживающие чувства родства, дружбы, любви, благодарности и даже самой чести должны быть задавлены в нем единою холодною страстью революционного дела. Для него существует только одна нега, одно утешение, вознаграждение и удовлетворение — успех революции. Денно и нощно должна быть у него одна мысль, одна цель — беспощадное разрушение. Стремясь хладнокровно и неутомимо к этой цели, он должен быть всегда готов и сам погибнуть и погубить своими руками все, что мешает ее достижению.
Сергей НЕЧАЕВ
КАТЕХИЗИС РЕВОЛЮЦИОНЕРА

Thnx GroMM

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.09.01 13:41 # 2


по-моему, она их так сильно бьет, что им уже не до чего.
то есть думать уже не надо.


Goblin
отправлено 12.09.01 13:53 # 6


> Вообще

Вообще-то я читал.


Goblin
отправлено 12.09.01 13:54 # 7


> ИМХО если этот отрывок приведен в контексте вчерашних событий, то он не совсем уместен. Революционерами там и не пахло.

Как ты их отличаешь?


Goblin
отправлено 12.09.01 23:40 # 24


2 Andrew

> Тов. Гоблин, а как ты относишься к таким организациям, как Ирландская Республиканская Армия, Организация Освобождения Палестины (и другие подобные палестинские группы), Движение 17 ноября (Греция)?

Как человек - могу понять всю эту нездоровую жажду "свободы и независимости".

Как мент - считаю, что главных и активных надо вычислить и убить, остальных - надолго изолировать от общества.
Подобное лечится только хирургическим путем.


Goblin
отправлено 13.09.01 00:04 # 26


2 rat

> Просто информация Есть два прецедента лечения нехирургическим путем. Татарстан в России Каталония в Испании Правда там все было не так запущено

Последнее предложение - ключевое.

Бывают же и другие случаи.
Случаи, когда больного лучше вообще убить, пока зараза от него не перекинулась на здоровых.
Человеколюбие при таком раскладе должно быть направлено на тех, кто здоров.


Goblin
отправлено 13.09.01 11:26 # 31


2 Winter Mute

> Пиздец. Других слов просто нет. ИМХО, надо устранять (не обязательно убивать) людей, сеющих такую логику. Так что в чем-то я с тобой согласен.

Это ты о чем?

О том, что я сказал о том, что надо уничтожать источники заразы?

Об уничтожении меня как "распространителя", уважаемый, не переживай.
я всего лишь говорю вслух о совершенно обыденных, общепринятых повсюду вещах.


Goblin
отправлено 13.09.01 11:48 # 33


> А вот когда высокопоставленный америкос говорит о том, что если при ответном ударе террористам погибнут мирные жители - так тому и быть - это другое дело. Он для меня на одной планке с бандитами, устроившими взрывы.

Поддерживаю и разделяю точку зрения.