NIИ

15.09.01 01:33 | Goblin | 28 комментариев »

Разное

Намедни набежал на ЗАВХОЗА. Майк мне резко выдал кассетку с клипами NIИ.

Клипы, доложу я вам, суровейшие. Даже я и не понял: сам Трэнт их снимает или это у него один и тот же паренек к делу пристроен. Явственно прослеживается одна рука. Хорошая такая рука. Вроде и простенько все, а со смаком.

Во многих местах с изумлением увидел, откуда растут ноги клипов Мэнсона. В одном клипе, кстати, и сам Мэнсон нарисовался — видимо, дружили они раньше, что ли.

В общем, я бы даже не отказался DVD такой отхватить, чтобы видео достойного качества было и слышно получше. Хотя судя по кадрам, где за половые органы щипцами хватают, в широкий прокат лучшие вещи, похоже, не поступают. А жаль. Ибо глянешь на всех этих мух, червей, канализации — сердце радуется. Лихо парень с мерзостью работает. Отчаянный. Понятно, нервным лучше не смотреть.

А Мэнсон удивил, удивил. Всегда думал — кое в чем оригинален парень.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28, Goblin: 2

bullet
отправлено 15.09.01 03:54 # 1


так ведь Резнор всегда помогал Мэнсону.
сначала Мэнсон разогревал перед NIN.
потом Резнор участвовал в записи и продюссировал "Antichrist Superstar".
короче, старые дружбаны.

а оригинальность...
а что сейчас вообще оригинально?
тут главное не знать первоисточников и тогда настроение всегда будет хорошее. никаких душевных травм.


Gila
отправлено 15.09.01 05:20 # 2


Это Closure он тебе вручил? Такая, пиратская, в цветных разводах? Только клипы? Если да, то есть второй кусок (в фирменном варианте там 2 кассеты сразу) - нарезки концертов и закулисных всяких сцен. Там и Мэнсон, и Дэвид Боуи (так все привыкли его звать), и всякое страшное, вроде Jim Rose Circus, там мужик один (Mr. Lifto) членом поднимал железный стул... Да, корешками они были.

Блин, самое интересное - ты их что, не смотрел, когда качал мне их? Там было все то же самое. Но ты еще не видел The Broken Movie - получасовая такая "лента", все снято аля мясо, камера трясется, помехи, все out of focus. Там история про маньяка, который затащил жертву в подвальчик, заставил смотреть видео NIN (конкретно Pinion, Wish, Help me I am in Hell, Happiness in Slavery - оригинально для The Broken Movie были сняты, все делал Peter Christopherson из Coil), затем в промежутках, вливал в рот бензин, вырывал зубы (все это, ессесна, чистый фэйк), затем подвесил (жертва сидела на стуле), покромсал ножом, приласкал газовой горелкой, отрезал член (да), и расчленив тело, маньяк просто плавает в "мясе". А в начале как раз этого маньяка за содеянное вешают, а это все он вроде как "вспоминает".

Фильма крайне лютая. Да, кстати, на этой касетке Sin - не полностью, и не хватает еще трех клипов - We're in this Together, Into the Void, Starsuckers, Inc. И еще последнего отстойнейшего клипа Deep. Так что Goblin, нападешь если на DVD "CLOSURE" (1997 г. - оригинально издано на VHS), обязательно хотя бы рипани. А еще NIN все готовят новый DVD лайвовый, там вообще выступления суперские. Я могу долго про это грузить, и в деталях... Все.


nofate
отправлено 15.09.01 11:51 # 3


Я пару дней назад приобщился к NiИ, вообще, ничего тяжелее Young Gods не слушаю (Мэнсон не в счет), потому что тяжелую музыку не особенно люблю, а тут слушаю "the fragile", блин злобно, очень злобно, иначе не скажешь, но при этом не дешевое мясо, очень мощно.
Короче, за будущее Дума3 относительно музыки можно не волноваться.


Goblin
отправлено 15.09.01 12:00 # 4


> Короче, за будущее Дума3 относительно музыки можно не волноваться.

Ну, то что он написал для Quake, на мой взгляд, на его музыку вообще не похоже.
я бы, во всяком случае, ни в жисть не подумал, что это он.
Тем не менее, крутизна саундтрека Quake не превзойдена никем.

Так что тоже не сомневаюсь, что сделает как надо.


nofate
отправлено 15.09.01 12:11 # 5


2 Goblin
Слушал ли ты Young Gods? Особенно у них корошо получился Only Heaven пятилетней давности.......Новые альбомы поспокойнее..


prettyhate
отправлено 15.09.01 14:55 # 6


Резнора уважаю (особенно, "Further Down The Spiral"), Quake тоже. А вот саундтрека не слышал, хотя уже вот пять лет играем - сейчас уже нормальной копии Quake (не Баргусовской) не найдешь, да и вообще, никакой, пожалуй. Жаль. А Мэнсон все у Резнора спер, это точно. В первую очередь-рваные колготки. Да только вот Трент из всего этого вырос давно. А Мэнсон так и остался всего лишь пугалом.


Gila
отправлено 15.09.01 15:39 # 7


Мэнсон рулит. Сомнения насчет саундтрека к Ку1? Звуки ВСЕ тоже сделал Резнор.


Goblin
отправлено 15.09.01 15:44 # 8


> Звуки ВСЕ тоже сделал Резнор.

Вот это как раз и радует.
Ибо если и к DOOM 3 расстарается - нет слов, нет слов.


sln314
отправлено 15.09.01 18:51 # 9


Sound tracks for Q1 - это супер!!! Несколько лет искал оригинальную версию (в свое время украли) и наконец НАШЕЛ!!! Как говорит Гоблин - МЕГА музыка! А выходили ли DVD NIИ? На amazon.com ничего не нашел...


Gila
отправлено 15.09.01 19:38 # 10


DVD новый готовится. Вот уже второй год почти :)
В Ку1 это даже не музыка, а просто эмбиент какой-то.
Музыка - это Broken, The Downward Spiral, Fragile.


Cyrex
отправлено 15.09.01 19:43 # 11


DVD скоро выйдет, будет называться and all that could have been. Трейлер можно посмотреть на http://www.andallthatcouldhavebeen.com DVD будет представлять собой концертное выступление. А вообще клипы не дают представления о творчестве nin, альбомы надо слушать. Причем целиком и не по разу.


Gila
отправлено 15.09.01 22:00 # 12


Fragile, минимум раз 7-10, в наушниках, ночью, внимательно. Трейлер, кстати, фиговый, могли и получше сделать.
Зато в трейлере бешеный инструментал Just Like You Imagined. Представляю, как он полностью вживую звучит. Ыыыы...


Gila
отправлено 15.09.01 22:02 # 13


Кстати, про член щипцами... В этом клипе ВСЕ реально до момента, когда мужику сверлят руку и льется кровь.
И мужик этот, оказывается известный (в определенных кругах) S&M актер. И говорят, делал вещи покруче.


Ritchie Blackmore
отправлено 15.09.01 23:44 # 14


Вообще mike reznor (это его настоящее имя) сделал на мгновение из Мэнсона суперзвезду,
а потом бросил эту затею. И Мэнсон умер...



Ritchie Blackmore
отправлено 15.09.01 23:48 # 15


2 Gila
>видео NIN (конкретно Pinion, Wish, Help me I am in Hell, Happiness in Slavery - >оригинально для The Broken Movie
А что это за The Broken Movi? Мне казалось что видео с перечисленных песен не издавалось. Трент сам ведь в интервью это сказал... хмммм...


Ritchie Blackmore
отправлено 15.09.01 23:51 # 16


Closer to Gila

Гила, слушай! Да ты ведь такой же повёрнутый на гвоздях, как и я.. ноаконец-то нашёл человека из своих.. ;)


Gila
отправлено 16.09.01 00:37 # 17


Конечно повернутый!
Broken Movie изначально предполагалось издавать вместе с Broken EP.
Но когда на трезвую голову отсмотрели содержание, решили запрятать в шкаф :)
Однако - друзьям пара копий были подарены.
Они и просочились.
Скачать NIN видеосы можно с ftp://crazy.isu.ru (пароль mp3, логин mp3).
Там есть и Broken Movie. Размер - 320 мегов. Я вытянул.


Gila
отправлено 16.09.01 00:38 # 18


Мэнсон не умер. Он рулит


Ritchie Blackmore
отправлено 16.09.01 01:46 # 19


2 Gila
Нет. Он умер.
Кроме Антихриста, который СДЕЛАЛ ему Трент он ничего не родил...
Голивуд - полная хуйня...
твоё мнение с обоснованиями...


Ritchie Blackmore
отправлено 16.09.01 01:49 # 20


2 Gila
А вобще я поражён! Откуда ты располагаешь такими сведениями...(относительно фильма)
Я вроде тоже много чего читаю... :)


Ritchie Blackmore
отправлено 16.09.01 02:00 # 21


2 Gila
>Я могу долго про это грузить, и в деталях... Все.
Погрузи!


Gila
отправлено 16.09.01 02:12 # 22


NIN FAQ, форум www.9inchnails.com

Я собрал полную коллекцию nin videos в mpg'ах.
Не хватает только

Deep (Director's Cut)
We're in this Together (M. Pellington Edit)
StarFuckers

Брокен с того FTP следует слить и ознакомиться.
Чего я тут грузить буду? Ты мыль мне, поговорим.

gila@au.ru

про Мэнсона... Ну, Mechanical Animals очень даже и руль.
Holywood интересен только местами.

а у трента ремикник fdts вообще невозможно выносить.
такая лажа.


Spiritus
отправлено 16.09.01 18:45 # 23


Кстати, насчёт саундтрека к Квейку - подскажите, плз, где взять. Послушать бы краем уха..


Gila
отправлено 16.09.01 20:02 # 24


Есть три первые трека (на самом деле там их 10, и 9 все как 1 :) только первый напоминает driver down и the downward spiral), лежали, на nin.narod.ru или nin.dax.ru Там просто эмбиент... Легкий клавишный бас местами, шерохи, шепоты, звуки шваркающего мяса... Круто, в обчем. Отдельно слушать нельзя никак. Всмысле толку никакого.


Pagan
отправлено 17.09.01 18:03 # 25


А вы в курсе, что Мэнсон - это проект Трента Резнора? Он его официальным продюссером был изначально, и таковым остается.
Тут связочка еще та: если кто не в курсе, то М.М., НИН, Нирвана (плюс вдовушка Кортни), Garbage, Smashing Pumpkins - у всех у них были одни и те же продюссеры. Забавно. То есть не один продюссер на всех, а какой-то продюссер раскручивал одного и другого, в то время как сам другой раскручивал третьего, и т.д.

О таке!


Gila
отправлено 17.09.01 23:13 # 26


Знаем. И то, что Трент и Твигги (басист в ГРУППЕ Marilyn Manson) по-очереди трахали Кортни Лав тоже знаем. Мэнсон просто к Резнору пришел и сказал "Хочу быть жуткой суперзвездой". Потом, при создании MA Мэнсон позвал другого продюссера, что Трента взбесило. И помирились они только недавно. И последние два альбома ММ не за Резнором числятся (а жаль). И еще к той тусе примыкают "сбоку" A Perfect Circle и Tool (Тул только сугубо косвенно).


Strek
отправлено 20.09.01 13:07 # 27


Люди вы знающие НИН, а посему есть пара вопросов:
Где реально можно ВэХаЭс-ки прикупить их?
И где в нете есть нормальные сайты с мп3 не отсылающими на какую-то хуйню где нехуя не работает?
Вы наверное слышали назамысловатую песенку Хот Дог группы Лимп Бицкит? Так вот там написано что припев к ней(из композции клосер: ю вона фак ми лайк эн энимал етс) был использован с разрешения и чуть ли не одобрения автора, не странно ли это?
А на Мекэникал Энималс вроде Билли Корган выступил как саунд продюсер, если не ошибаюсь. Тока вот Трент его ненавидит.
Спасибо заранее, шлите урлы на мэйл, если не парит:)


Diceman
отправлено 11.01.02 17:18 # 28


2pagan
В курсе!
Трент сделал сделал Менсона знаменитым, а потом забил на него.
После этого Менсон стал лохом.
Кстати нин,нир,гар,смэ - рульные вещицы!
м.м. /\aMo!
Жаль что Резнор не приложил руку к quake2



cтраницы: 1 всего: 28