• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Вирус

19.09.01 00:53 | Goblin | 113 комментариев »

Разное

Какой-то пидор заслал мне особо злобный вирус.
Курю до окончания борьбы.

Вирус, по слухам, сам себя рассылает из почты.
Так что эта — человек 500 приготовьтесь.
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 | 2 всего: 113, Goblin: 17

Я!
отправлено 19.09.01 00:59 # 1


а не фиг файлики, приходящие по почте, читать :-)


Goblin
отправлено 19.09.01 01:00 # 2


Спасибо, толковый ты наш.
Не слышал про такие, которые сами?


Я!
отправлено 19.09.01 01:03 # 3


Нет, не слышал. вирус срабатывает только при его запуске и никак иначе.


Goblin
отправлено 19.09.01 01:07 # 4


2 Я!

> Нет, не слышал.

Ну, сходи, послушай.

> вирус срабатывает только при его запуске и никак иначе.

Жопой отвечаешь?


Я!
отправлено 19.09.01 01:09 # 5


>Ну, сходи, послушай.
куда? где лекции читают?

>Жопой отвечаешь?
а тебя моя жопа интересует? :-)


Goblin
отправлено 19.09.01 01:16 # 6


2 Я!

>>Ну, сходи, послушай.

> куда? где лекции читают?

Там, где обучили "вирус срабатывает только при его запуске и никак иначе".

>>Жопой отвечаешь?

>а тебя моя жопа интересует? :-)

Нет, только твоя детская уверенность.


newbie
отправлено 19.09.01 01:18 # 7


>Жопой отвечаешь

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!


Я!
отправлено 19.09.01 01:22 # 8


>Там, где обучили "вирус срабатывает только при его запуске и никак иначе".
этому обучает жизнь. вирус - это простая программа. я надеюсь, ты не будешь спорить, что программы не способны спонтанно запускаться без активизации? :-)


>>а тебя моя жопа интересует? :-)

>Нет, только твоя детская уверенность.

конечно, моя уверенность - детская, не чета твоей.


Redis
отправлено 19.09.01 01:28 # 9


аутлук наверно


VVS
отправлено 19.09.01 01:43 # 10


#1

To Я!:

Не слыхал, что можно так хитро заголовок письма подобрать, что криво написанные мэйлеры исполнят любой код на локальном компе?

К примеру Outlook уже много раз этим грешил, да и другие программы время от времени.


Cmapocma
отправлено 19.09.01 01:44 # 11


Аутлук могет...
прочитаешь так письмецо, а вредная приаттаченная приблуда и запускается...
у меня теперь AVP монитор стоит, правда он перекрывает доступ к почтовой базе данных...


taurus
отправлено 19.09.01 01:46 # 12


2 Ya:

Проотвечался ты дружок :)

про Sircam слышал? А про ILoveYou? А про дырки в Аутлуке? А про VBS? А про sircam который использует дырки в аутлуке и VBS?

вирус это _не_ простая программа - это изощренная программа! :)

Ты есть типичный ламер (то есть тип, который твердо уверен в том что он знает ВСЕ!), а значит ты потенциально опасен для общества. Самоизолируйся пока не поздно :)

Прежде чем делать такие безоговорочные заявления надо выяснить побольше об вопросе обсуждения.


Я!
отправлено 19.09.01 01:58 # 13


2 taurus
>Проотвечался ты дружок :)
правда?

>про Sircam слышал? А про ILoveYou? А про дырки в Аутлуке? А про VBS? А про sircam который использует дырки в аутлуке и VBS?
ну и что дальше? к чему ты такую тираду развел? не кончи от радости.

>вирус это _не_ простая программа - это изощренная программа! :)
программа - это программа, а подразделяя ее на "простую" и "изощренную", ты должен указывать - по сравнению с чем ты делаешь такой вывод. пока то, что ты сказал - полный бред. я знаю кучу вирусов, которые тупы как полено, но тем не менее являются вирусами.

>Ты есть типичный ламер (то есть тип, который твердо уверен в том что он знает ВСЕ!), а значит ты потенциально опасен для общества.
чья бы корова мычала...

>Самоизолируйся пока не поздно :)
симметрично

>Прежде чем делать такие безоговорочные заявления надо выяснить побольше об вопросе обсуждения.
а ты сам позаботился об этом?


Dron01
отправлено 19.09.01 02:16 # 14


# Goblin

Типа "За два гооодааа..."
"Зе Бат-неправильная, Аутлук - лучше..."

Мои соболезнования...



Gobber
отправлено 19.09.01 02:17 # 15


детсад
:))))))))))))))))))))))))))))
oj Goblin,
aj aj aj


Bond.K
отправлено 19.09.01 02:17 # 16


Goblin не раз хвастался что пользуется отстойным ОТУГЛЮКОМ, и никак не хочет признавать БАТ.


John Doe
отправлено 19.09.01 02:19 # 17


>>Жопой отвечаешь?

Дим, ты чего?!!! Ориентацию сменил на старости лет что-ли? Одумайся! У тебя же жена, дети... :)


Dron01
отправлено 19.09.01 02:25 # 18


# 17 John Doe,

Кккааааккк ддддети????????
Был же один деть!

Кабана клонировали???? ;))))0


br
отправлено 19.09.01 02:44 # 19


вы тут все правы, любая программа действительно начинает работать только после того, как ее запустят. просто можно написать такое письмо определенным образом, в котором будет содержаться код и аутлук начнет этот код исполнять. при этом никого не спрашивая. я это так понимаю


Abscess
отправлено 19.09.01 02:50 # 20


# 14

Вот и я всегда про это: под Бат вирусы не пишуть!


Quar
отправлено 19.09.01 03:43 # 21


2Goblin

get firewall :) ZoneAlarm for example -- wount let viruses get on ur comp.


VVS
отправлено 19.09.01 03:47 # 22


> get firewall :) ZoneAlarm for example -- wount let viruses get on ur comp.

bullshit! ;)


VVS
отправлено 19.09.01 03:59 # 23


http://www.lenta.ru/internet/2001/09/19/nimda/

Тут все написано про этот новый вирус.


ARSA
отправлено 19.09.01 04:26 # 24


Да... новый вирус мудр... многостаночник понимаешь... всё делает.
А насчёт автомата...ну KAK.Worm например сам себя в Outlook-е запускает.
Положено отключать скрипты в Outlook-е :)


Joss
отправлено 19.09.01 04:37 # 25


Под Bat тоже уже вирус или даже парочку умудрились сгавнякать....правда он работает вроде немного по-другому, чем с аутлуком....но всё же....

А по поводу "программа, не программа" - да, вирус - программа.....однако если учитывать последние веяния в юзер-левел-программинг(RAD, VB, VBS, и тому подобный шит), то можно сказать, что современные вирусы - просто-напросто некие тексты, которые заставляют работать определённым образом _другие_ программы(написанные, в свою очередь, через жопу)....они не содержат в себе исполняемого кода - сам-то вирус ничего не форматит, и почту не рассылает.....он просто инициирует этот процесс в аутлуке....только-то....

Помимо того, небезызвестная фирма Мелкософт умудрилась насажать в свой софт столько всякого гавна(ActiveX, собственная JVM, VBS, итд), что чуть ли не каждый месяц оно всплывает как-то по-новому...например можно написать страничку html'ную, при заходе на которую, у пользователя будет форматироваться винт....что и было продемонстрировано на какой-то конференции по секьюрити....


harry
отправлено 19.09.01 05:23 # 26


dumaj


EdwarD
отправлено 19.09.01 07:39 # 27


Дим! Сноси к чертям Outlook и ставь The BAT! ;)
Я так сделал года полтора назад, и сейчас только плечами пожимаю, когда знакомые, юзающие Outlook, жалуются на вирусы. БАТ действительно не выполяет всякие там VB-скрипты в принципе, и, поэтому, пока файлик не запустил или не открыл какой-нибудь MS-офисный со VB-скриптом встроенным, вирь будет просто кучкой циферок - кои стираются безжалостно :)
Да и... Несмотря на пару мелких глюков БАТ, ИМХО, оптимальный выбор для работы с почтой. Оутглюку далеко до него в массе функций :)
И вообще - поддерживайте отечественного производителя! ;))
А AVP-монитор не панацея - тормоза от него жуткие и мешается частенько... :(


T-C()D
отправлено 19.09.01 08:22 # 28


Bat forever


VB
отправлено 19.09.01 08:36 # 29


OOff

Куда звонить или приезжать за кином в Питере?


nazik
отправлено 19.09.01 08:43 # 30


<берлин, набережная близ замка вульфенштейна; наше время>
Приём. Передаю секретные записи. Срочно. :
====================
Перед вами рядовой Назик. Его пальцы стёрты в мазоли от непрерывных нажатий на гашетку, глаза его красные не столько от ярости, сколько от полного отсутствия сна со дня объявления повторной войны с фашизмом. Он давно не ел и потому бледен, и ночью, когда лицо его освещается лишь вспышками выстрелов, невозможно допустить, что этот человек ещё способен на подвиги. Но стоит услышать слова, которыми бывалый назик сопровождает каждую близкую трель (ах ты *** **** ****, ****** *** !!!!! да я тебя ***************** ** ****!), как сразу становиться ясно - бывалый и опытный вояка. Вам неподобает знать то, как, отстреливаясь, назик продолжал браниться. Потому я расскажу пока вам его длинный послужной список.

Карьера назика начиналась во время второй мировой войны. Он был одним из храбрых, кто днями и ночами шпиговал фрицев свинцом из "четвёрки" и искал пробелы в стенах замка фульфенштейна. Страхи войны преобразили назика: голова постоянно крутилась из стороны в сторону, спокойное лицо сменялось оскалом, а из рта и носа то и дело бежала кровь. Не сложно понять, почему вместо медали за отвагу он получил койку в психбольнице. Соседи солдата были безнадёжны: один человек говорил, что он "убежит от сюда, от этих ненавистных скаржей!, любой ценой", другой рассказывал с ангелу о том, как помог сатане. Вскоре мир вокруг назика странно преобразился - он снова был на войне. Тысячи жутких созданий падали под непрерывны огнём назика, он был непобедим. Он не мог проиграть своим фантазиям, как шахматист не может проигать сам себе и потому однажды назик молвил "Ну что, ******* *** ** ****, сэграем?!" Фантазии сменились реальными соперниками, но назик всё-равно не проигрывал. Фраги не поддавались исчеслению, а вот соперники кончились - мир вокруг солдата вновь пошатнулся, обнажив ему страшную реальность. Неприятно было обраружить себя в палате, где вместо настырных анарков и ксаеров на полу валялись психи и психиаторы. Зато сдесь солдата больше не держали, так он покинул лечебницу.

"**** <тр-тр-тр> ******* **** <бзджик, вуууу-ууу, бабах> ******* *****!"- завершал брань назик, под аккомпонемент выстрелов. Чтож, и мы не замедлим перейти от нашего рассказа о послужном списке, к суровой действительности. Итак, ночь. Выстрелы озаряют берег перед германской базой. Изнемождённый назик сидит держит в руках дымящийся пулемёт и прекрывает товарищей свинцовым дождём. Я, простой лейтенант, сижу рядом и врямя от времяни подаю герою патроны. Рядом снуют храбрые медики и раздают аптечки. Вот и сейчас к нам подбежал врач и протягивает аптечку. "***** ***, спасибо"- мой атважный кумир принемает аптечку. Врач смотрит на меня, я протягиваю ему патроны, он говорит спасибо и кидает мне запасную аптечку. Взгядом провожаем врача. Вот он делает укол и боец всаёт и бросается вперёд. Доктор бежит дальше и ... ух! У фрицев совсем нет чести! То и дело они подстреливают неприкосновенных врачей! .......
Уф, едва убежали. На нас пристреливался снайпер и ранил меня. Слава богу его сняли. Я некотрое время не вёл дневник -рука ныла. Как выяснилось, мы ждём пока инженер заминирует дверь - обеспечит нашим войскам доступ а базу врага. Двух инженеров уже убили, но третьего прикрывает сам назик... ...... Красные вспышки озаряют дверь и лица выживших - мы стоим под стенам вражеской базы и ждём взрыва. То и де
===============================
Извините, но дальше разобрать ничего не могу - листки перепачканы кровью и золой. Говорят, легендарный назик и его спутник сгорели при предыдущей осаде этой чёртовой базы. Одного не могу понять - каким образом эти записи попали к врагу, и с какой целью я вам их передаю. Чтож, я надеюсь я не зря истекаю кровью, ведь это победа! Наша миссия выполнена! Отбой.

_______________________________________
"Благородный муж не оставляет начатого дела."

это я так просто, в свете событий и выходе демки - фантазии :))


Sonic
отправлено 19.09.01 09:51 # 31


>Курю до окончания борьбы.

В каком смысле?




XP
отправлено 19.09.01 10:03 # 32


Goblin, хочешь - подарю лицензионный The Bat! (лицензия для личного/коммерческого использования)?

Больше двух лет пользуюсь, и принципиально не открываю подозрительные аттачи - ни одного вируса.


lesnik
отправлено 19.09.01 10:05 # 33


Две цитаты из одной новости Goblina:

>Какой-то пидор заслал мне особо злобный вирус.

>Так что эта - человек 500 приготовьтесь.

Как, интересно, эти 500 человек назовут источник заразы?


lesnik
отправлено 19.09.01 10:06 # 34


Забыл кучу смайликов поставить, ыыыыыыы...


Антон
отправлено 19.09.01 10:08 # 35


Дим, если не секрет, какой вирус и чем обнаружил (чем борешься). А то сдается придется с ним бодаться.


CAIIIA
отправлено 19.09.01 10:26 # 36


The BAT! - рулит! Вообще хорошая штука, в смысле не только потому, что вирусы не запускает, а вообще толково сделана. Хотя, конечна, на вкус, и особенно на цвет...
И еще. Какова судьба Tynu4kа? Что будет? Как жить дальше?


Goblin
отправлено 19.09.01 10:36 # 37


2 Я!

>>Там, где обучили "вирус срабатывает только при его запуске и никак иначе".

>этому обучает жизнь.

Да ты что???

> вирус - это простая программа.

Никогда не поверю.
я твердо уверен, что это специально обученное насекомое.

> я надеюсь, ты не будешь спорить, что программы не способны спонтанно запускаться без активизации? :-)

я с тобой вообще ни о чем не спорю - не обратил внимния?
Только вопрос задал.

>>а тебя моя жопа интересует? :-)

>Нет, только твоя детская уверенность.

> конечно, моя уверенность - детская, не чета твоей.

Мало того - она, твоя уверенность, еще и лоховская.


Антон
отправлено 19.09.01 10:38 # 38


Дим утебя случаем не такой вирь?

...\MAIL\kamelot\Inbox\MESSAGES.TBB/[From: "Goblin" <[email protected]>][Date: Thu, 16 Aug 2001 21:54:35 -0400]/NEPBIHNE.EXE обнаружен вирус I-Worm.Hybris.b

Касперский нашарил. Грит не лечится. Пришлось базу грохнуть :(



krot
отправлено 19.09.01 10:45 # 39


Вирус наверно I-worm.Magistr.
Злобная штука - спустя месяц чистит диск, CMOS и флэш.
Распознается и лечится (не всегда!) AVP Касперского.


Антон
отправлено 19.09.01 10:59 # 40


Круто у меня 16,09 система слетела


stan
отправлено 19.09.01 11:14 # 41


>Какой-то пидор заслал мне особо злобный вирус.

Вот интересно, откуда такое определение ? Ведь пидор, это тот,
кого имеют. А поимели, в данной ситуации, как раз тебя :)))
Нефиг всякую фигню раскрывать непонятно от кого и пользоваться
поделками мелкософта. Поставь себе для интернета UNIX и забудь
о 99% всяких проблем, которые достаются виндузятникам в инете.

>Курю до окончания борьбы.

Т.е. ты не сам его борешь ?

>Вирус, по слухам, сам себя рассылает из почты.

Ключевое слово - не из почты, а из почтового клиента.
А его настраивать надо. Короче, юникс тебя спас бы.

>Так что эта - человек 500 приготовьтесь.

Вот ты их обрадуешь :))))


Дима
отправлено 19.09.01 11:16 # 42


Может, это была НИМДА? (нимдой покрылся :-))
http://www.lenta.ru/internet/2001/09/19/nimda/
там есть про автозапуск при открытии письма в Аутлуке.


Антон
отправлено 19.09.01 11:22 # 43


чтобы в юнихе сидеть надо сисадмина иметь. там настраивать замучаешься. может это и не очень сложно, но навык нужон, а учиться осбливо времени нет


Антон
отправлено 19.09.01 11:24 # 44


2Дима

фиг его знает. у меня точно не он. а Goblin молчит


stan
отправлено 19.09.01 11:26 # 45


to #43
Ну тогда вирусы, нюки и прочии прелести - все для вас :))) А юникс - это не так сложно, как кажется.


Антон
отправлено 19.09.01 11:32 # 46


2 #45

может быть. но удобней мастдай


Goblin
отправлено 19.09.01 12:14 # 47


2 Дима

> Может, это была НИМДА?

Он.


Goblin
отправлено 19.09.01 12:14 # 48


2 stan

>>Какой-то пидор заслал мне особо злобный вирус.

> Вот интересно, откуда такое определение ?

Из жизненной практики.

> Ведь пидор, это тот, кого имеют.

Пидор - это пидор.
язык свой (возможно, родной) - надо знать.

> А поимели, в данной ситуации, как раз тебя :)))

Это с чего ты взял?

> Нефиг всякую фигню раскрывать непонятно от кого и пользоваться поделками мелкософта.

Отвечаю специально для особо умных.

Прежде чем что-то писать в комментсы, рекомендуется прочитать то, что написано до тебя.
Не надо сообщать то, что уже сдуру ляпнули до того - нехорошо это выглядит.
Не надо никого поучать - это выглядит еще хуже.

> Поставь себе для интернета UNIX и забудь о 99% всяких проблем, которые достаются виндузятникам в инете.

Спасибо.

>>Курю до окончания борьбы.

> Т.е. ты не сам его борешь ?

Нет.
Для этого есть специально обученные люди, а не я.

>>Так что эта - человек 500 приготовьтесь.

> Вот ты их обрадуешь :))))

Не я.
Обрадует их все тот же пидор, который эту и подобную херню делает.


DP
отправлено 19.09.01 12:16 # 49


Не совсем в тему, но актуально: =)

"One thousand flies can't be wrong - shit is good!"



stan
отправлено 19.09.01 12:26 # 50


to #46
Да в том то и проблема, что мастдай не удобнее. не проще и не уж точно не надежней юниха в интернете (другое трогать не буду).
Немного дольше займет настройка, зато у тебя будет система, настроенная так, как этого хочешь ты, а не как этого хочет майкрософт.


stan
отправлено 19.09.01 12:34 # 51


2 goblin

>> Ведь пидор, это тот, кого имеют.

>Пидор - это пидор.
>язык свой (возможно, родной) - надо знать.

И что же говорит твой родной язык об определении пидора ?

>> А поимели, в данной ситуации, как раз тебя :)))

>Это с чего ты взял?

С того, что вирус у тебя, а не у других.

>> Нефиг всякую фигню раскрывать непонятно от кого и пользоваться поделками мелкософта.

>Отвечаю специально для особо умных.

>Прежде чем что-то писать в комментсы, рекомендуется прочитать то, что написано до тебя.
>Не надо сообщать то, что уже сдуру ляпнули до того - нехорошо это выглядит.
>Не надо никого поучать - это выглядит еще хуже.

Ну и в чем тебя поучили ? Схватил вирус - расписался в собственном раздолбайстве.

>> Поставь себе для интернета UNIX и забудь о 99% всяких проблем, которые достаются
>> виндузятникам в инете.

> Спасибо.

Да ни чего.

>>>Курю до окончания борьбы.

>> Т.е. ты не сам его борешь ?

>Нет.
>Для этого есть специально обученные люди, а не я.

А ты говоришь, я тебя поучаю.

>>>Так что эта - человек 500 приготовьтесь.

>> Вот ты их обрадуешь :))))

>Не я.
>Обрадует их все тот же пидор, который эту и подобную херню делает.

Но этим пидором для них будешь именно ты (ни чего личного).


Goblin
отправлено 19.09.01 12:45 # 52


2 stan

>Пидор - это пидор.
>язык свой (возможно, родной) - надо знать.

> И что же говорит твой родной язык об определении пидора ?

Мой родной язык определяет пидора как:

1. Особо отвратительного по разным причинам человека.
2. Гомосексуалист любого толка.

Остальные значения - типа по фене и пр. - строго узкоспециальные.

>> А поимели, в данной ситуации, как раз тебя :)))

> Это с чего ты взял?

> С того, что вирус у тебя, а не у других.

я не вижу в этом никакого "поимения".
Количество пидоров, шлющих мне вирусы ежедневно, не поддается учету.
Данный пидор прислал новый, ранее невиданный экземпляр.

"поимение" сводится к тому, что это говно попало на винт.
Дальше-то что?

>Отвечаю специально для особо умных.
>Прежде чем что-то писать в комментсы, рекомендуется прочитать то, что написано до тебя.
>Не надо сообщать то, что уже сдуру ляпнули до того - нехорошо это выглядит.
>Не надо никого поучать - это выглядит еще хуже.

> Ну и в чем тебя поучили ? Схватил вирус - расписался в собственном раздолбайстве.

Отвечаю специально для особо умных.
Прежде чем что-то писать в комментсы, рекомендуется прочитать то, что написано до тебя.
Не надо сообщать то, что уже сдуру ляпнули до того - нехорошо это выглядит.
Не надо никого поучать - это выглядит еще хуже.

>Для этого есть специально обученные люди, а не я.

>А ты говоришь, я тебя поучаю.

какая связь?

>> Вот ты их обрадуешь :))))

>Не я. Обрадует их все тот же пидор, который эту и подобную херню делает.

> Но этим пидором для них будешь именно ты (ни чего личного).

Пидор - это тот, кто пишет вирусы.
Доступно пониманию?


Joss
отправлено 19.09.01 12:54 # 53


2#50: Да нет, в том-то и дело, что "масдай" для пользователя и удобнее и проще, разве что не надёжнее. Хотя Win2k, пожалуй, достаточно надёжна для работы. Зато в винде можно поставить софт за 5 минут не думая о вещах типа "а, мля, а на каком-же порту у меня модем-то висит?", и не настраивая сотню скриптов, как в линуксе, и не компиляя ядер...

Далее - расскажите мне(за всех не говорю), как же это юникс-то спасёт меня от вирусов, ась?
Придёт дядя Линус, махнёт волшебной палочкой и скажет: "шоб у тебя вирусов николе нэ було!"...?

Вот интересно, откуда такое определение ? Ведь пидор, это тот, кого имеют.

В данном случае, пидор - идиоматическое выражение, обозначающее состояние души обсуждаемого субъекта.....

Для справки: Гей, это вовсе не тот, "которого имеют".

>Курю до окончания борьбы.
Т.е. ты не сам его борешь ?

Да, вручника код режет из бинарников......хекседитом...

А его настраивать надо. Короче, юникс тебя спас бы.

Продажа индульгенций, блин.....

PS: А MS бить подсвечниками по мордасам надо за такие лицензии...."мы, типа тут софтину выпустили, надеемся, что у нас её полмира купит, но вот если из-за нашей софтины у вас что-то нае....тся, то мы ответственности не несём".....


Ritchie Blackmore
отправлено 19.09.01 13:04 # 54


Аутлук отличная программа.
Вирусы - катигория другого ПО.

2 Joss

>А по поводу "программа, не программа" - да, вирус - программа.....однако если учитывать >последние веяния в юзер-левел-программинг(RAD, VB, VBS, и тому подобный шит), то можно

Что это за "юзер левел программинг" и какое отношение он имеет к RAD компонентам.

>сказать, что современные вирусы - просто-напросто некие тексты, которые заставляют ?>работать определённым образом _другие_ программы(написанные, в свою очередь, через >жопу)....они не содержат в себе исполняемого кода - сам-то вирус ничего не форматит, и >почту не рассылает.....он просто инициирует этот процесс в аутлуке....только-то....

Извини, но какой-то бред.

>Помимо того, небезызвестная фирма Мелкософт умудрилась насажать в свой софт столько >всякого гавна(ActiveX, собственная JVM, VBS, итд),

Это ActivX Data Objects-то говно?
Что, вообще, ты под этим словом понимаешь?

> что чуть ли не каждый месяц оно >всплывает как-то по-новому...например можно написать >страничку html'ную, при заходе на >которую, у пользователя будет форматироваться >винт....что и было продемонстрировано на >какой-то конференции по секьюрити....

Хм. Интересно.
Подскажи, где взять html-код программы.





Goblin
отправлено 19.09.01 13:14 # 55


2 Ritchie Blackmore

> Аутлук отличная программа. Вирусы - катигория другого ПО.

Глубоко берешь, ага.
А как так получается, что "катигория другого ПО" успешно с ним работает?



Afk
отправлено 19.09.01 13:21 # 56


2#54 Joss:
> Далее - расскажите мне(за всех не говорю), как же это юникс-то спасёт меня от вирусов, ась?
> Придёт дядя Линус, махнёт волшебной палочкой и скажет: "шоб у тебя вирусов никогда не было!"...?

Согласен, маздай гораздо приятней и все дела. Я тоже выбираю виндозу в качестве ОС для машины, на которой сидеть. Мультимедия и всё такое. Но почту я всё равно читаю на юниксе. Это, наверное, просто привычка, но зато когда говорят про вирусы по почте - я начинаю удивлённо смотреть на этих челов. Где какие вирусы? Вы о чем?

Кстати, для статистики. За всю историю OS UNIX с 1970 года под него было написано и как-то действовало (в смысле творили безобразия) порядка 15-ти вирусов и червей. Повторяю: 15. За историю MS DOS и MS Windows уж не знаю.. но несколько тысяч-то точно.

Эх.. верно говорят - не пишут под юникс юзер-фрэндли программ.. ;-))


Goblin
отправлено 19.09.01 13:27 # 57


2 Afk

> но зато когда говорят про вирусы по почте - я начинаю удивлённо смотреть на этих челов. Где какие вирусы? Вы о чем?

О вирусе.
Фамилия - Nimda.

Его не надо открывать/запускать, лезть в аттач и пр.
Просто "подсвечиваешь" - и он тут же запускается.
Типа в сабже - скрипт, который его запускает.

Даже для того, чтобы его удалить, надо его "подсветить".


Afk
отправлено 19.09.01 13:49 # 58


2 Goblin

Понятно. Всё что могу сказать - ты сам выбрал себе программу, которой читать почту. Удобно - да. Но опасно. Это вот проишествие - наглядный пример.

Кстати, не перешлешь мне это письмо с вирусом? ;-) Интересно поглядеть, чего там понакодено.


Ritchie Blackmore
отправлено 19.09.01 13:50 # 59


2 Goblin
За свою жизнь я написал только три вируса. Два на Паскале и один на Дельфи (Это такие языки проектирования от Borland). "Вирусами" их назвать можно было с натяжкой, так что как видишь знания у меня в этой области не важнецкие. Но что знаю, то знаю!

Когда я здавал практическую работу (База данных. 450 входных документов. Около 600 выходных + справочники по отдельным группам документов) я до последнего дня был уверен, что все ошибки ликвидировал, учёл все экономические тонкости и вообще написал хорошую вещь. Но в конторе, где проходила т. с. тестирование моя программа, тут же стали видны изъяны. Например там архиватор заархивирует на 50%, там EOF error, там ещё что-нибудь. И всё это я дорабатывал несколько месяцев... Пока наконец примерно 78% ошибок были ликвидированы.

Больше такой ликвидаци - больше дополнительных разветвлений, новые процедуры, применение разных интерфейсов...

Больше "лазеек" и "выходов" для вирусо-писателей.

Программы уровня Microsoft, это очень _мощные_ вещи.
Пишутся не одним человеком а целым "цехом" программистов.
Я даже думаю, что в написании этих программ была какая-то другая техника программирования...

Как вывод - сложный алгоритм, сложность - значит свобода действий со стороны вирусо-писателя.

И теперь на секунду представь штат тестеров.
Это же миллионы специалистов!

Поразмысли...

Могу тебе сказать одно - это ещё не так уж и успешно оно работает...


Goblin
отправлено 19.09.01 13:53 # 60


2 Afk

> Понятно. Всё что могу сказать - ты сам выбрал себе программу, которой читать почту. Удобно - да. Но опасно. Это вот проишествие - наглядный пример.

Ничего не выбираю.
я есть простой пользователь.
Ставлю то, что идет в комплекте, и далее пользуюсь.
За пять лет пользования вот это - первый случай.

> Кстати, не перешлешь мне это письмо с вирусом? ;-) Интересно поглядеть, чего там понакодено.

Не, я его сразу прибил - во избежание.
Однако напакостить он успел все равно.

Прописался в windodws\system\load.exe
Удаляться отказывается.


vad
отправлено 19.09.01 14:01 # 61


>Какой-то пидор заслал мне особо злобный вирус.

Goblin, почему сразу пидор? Может быть вирус тебе заслала такая же жертва, как и ты?


Goblin
отправлено 19.09.01 14:01 # 62


2 Ritchie Blackmore

Да я ж не к тому, что ты чего-то там не понимаешь, камрад.
я тебя не знаю и судить о твоих познаниях не могу в принципе - по причине незнания.

Могу привести встречный пример.
Когда-то работал в геологической партии, и как "особо грамотный" подрабатывал там корректором.
Отчеты корректировал.

Вообще от природы зоркий, внимательный, грамотный и все такое.
Был молод и очень уверен в себе.

Когда дали первый отчет, я его мигом откорректировал и через полчаса отнес главному гидрогеологу.
Тут мальца удивился: неужто так быстро???
я говорю: а чё нам, серьезным пацанам!

Он: и что - все ошибки поправил?
я: какие были - все!
Он: спорим - не все?
я: можно и поспорить.
Он: давай; на твою зарплату, что ты плохо исправил.
я: да хоть на две - ошибок там нет.

Короче, он с ходу нашел десяток, просто навскидку, не стараясь.
И хотя работник я в этой области оказался серьезно выше среднего уровня, было очень стыдно.

Далее было замечено, что даже если проверять впятером, друг за другом, то все равно что-нибудь да находится.
Всегда.
Таким образом товарищ главный резко поубавил самомнения и добавил полезного.

Ну так то - просто текст.
А то, что говоришь ты - совсем другое, значительно сложнее.
Соответственно, и предусмотреть все на свете, и подправить все - не так просто, как _кажется_.


Buba.
отправлено 19.09.01 14:02 # 63


Собрались тут смотрю умные ребята. Пишут шибко умные вещи. Рубят мощными фразами, с сутью - винды, каанечно, гавно. Юникс фарева. Аутлук - гаавно. Однозначно гаавно. Бат фарева.

Расставим кубики по-другому.
Винды несмотря на свою, по вашим словам, гавновитость, стоят у чудовищного числа пльзователей. Обладают детской непосредственностью по гибкости, настройке и удобству пользования. Доступны в понимании как домохозяйкам так и серьезным пацанам. Они удовлетворяют запросам современного человека в большой степени. В достаточно большой, чтобы они стояли у очень многих. Доказательство - то, что они и стоят у очень многих. Именно поэтому ПИДОРЫ и пишут под них вирусы, а не под Юникс, который знает не каждый, а кто знает - может этот вирус натянуть по самые помидоры.
Я могу сказать только одно - спасибо тов. Гейтсу за мое счастливое детство.

Про Аутлук. Аутлук хорошая программа. Это ПИДОРЫ, которые пишут под него вирусы плохие.
Это можно так сказать: тостер хуже духовки. Если тостер бросить в ванну, где моется человек, то его эбанет током насмерть. Однозначно тостер полная хуйня.


ul-kol
отправлено 19.09.01 14:02 # 64


Ну если уж мудрый Ка приаттаченный exe-шник даблкличит, то хрен ли с моих баб, в офисе, взять.

сисадмин.

про вирус всё написано на www.symantec.com Лекарство уже есть.


TopGun
отправлено 19.09.01 14:03 # 65


>2 Goblin
А какой у тебя Outlook ?


Goblin
отправлено 19.09.01 14:05 # 66


2 ul-kol

> Ну если уж мудрый Ка приаттаченный exe-шник даблкличит, то хрен ли с моих баб, в офисе, взять.

я вот никак не пойму: это что, где-то написано, что я на что-то там кликал?
Если написано, покажи - где?


Goblin
отправлено 19.09.01 14:08 # 67


> А какой у тебя Outlook ?

пятый


XP
отправлено 19.09.01 14:11 # 68


2Goblin
>Даже для того, чтобы его удалить, надо его "подсветить".
А если выделить группу от предыдущего до последующего файла, то этот можно не подсвечивать. Тогда всю группу можно удалить. А потом (если очень надо) восстановить предыдущий и последующий (вирус восстанавливать не надо ;-)


ul-kol
отправлено 19.09.01 14:17 # 69


>я вот никак не пойму: это что, где-то написано, что я на что-то там кликал?
>Если написано, покажи - где?

вирус N распространяется только как reedme.exe Но я затыкаюсь нахрен, ибо пустое это. Желаю здоровъя тебе и твоему коппьютеру.



ul-kol
отправлено 19.09.01 14:24 # 70


Ну блин...
Вирусяка лезит через дыру IIS 4 и 5-й версии. подними ISA-Gate без Internet Information Server. Поставь Microsoft FireWall и Proxy - поможет.

Или жди ещё часов 5, пока антивирусщики рюхнут.


anonymous
отправлено 19.09.01 14:24 # 71


>>Просто "подсвечиваешь" - и он тут же запускается

Вот СУКИ!!! У меня какая-то херня тоже через Outluck завелась! Теперь машина при выходе вызывает Генерала Эксепшина и вылетает в софтайс!!!
Борю уже неделю...


Vasya-Kot
отправлено 19.09.01 14:31 # 72


to #68 XP
Вот она - мастдаевская смекалка! ;)


Goblin
отправлено 19.09.01 14:41 # 73


2 ul-kol

> вирус N распространяется только как reedme.exe

Опыт общения в комментсах и на форуме давно научил меня тому, что можно сотни раз говорить о том, как и что происходило.

В ответ же всегда будут говорить одно и то же: так, как будто ничего не слышали и не читали.

> Но я затыкаюсь нахрен, ибо пустое это.

Точно так.

> Желаю здоровъя тебе и твоему коппьютеру.

Спасибо.


XP
отправлено 19.09.01 14:41 # 74


2 #72
Но-но, это не мастдаевская смекалка, а моя ;-)


Ritchie Blackmore
отправлено 19.09.01 14:48 # 75


2 Goblin

Дмитрий! У меня к тебе вопрос не по теме, но просто очень интересно...

А в МВД программисты нужны?

И если да, то что они разрабатывают?

А то у меня секретная цель в жизни есть...

У меня на курсе есть два приятеля которые практику проходят в РОВД.
Говорят, что самой серьёзной работой для них было поставить синенький цвет в Dos Navigator'e, а то у них там Нортон был. А доснаф их смущал, дескать, с другим цветом-то...

Далеко пойдут!


Goblin
отправлено 19.09.01 14:53 # 76


2 Ritchie Blackmore

> А в МВД программисты нужны?

я служил в ГУВД СПб, а не в МВД, камрад.
Это разные вещи.

Наверно, нужны.

> И если да, то что они разрабатывают?

Не так давно создали такой отдел Р в уголовном розыске - под телефоны, сканеры, пейджеры, компьютеры и пр.
Там как раз этим занимаются.

Техническая оснащенность подразделений вообще - ниже всякой критики.
Обученность личного состава - еще ниже.

Скажем, я мог в Нортоне при помощи F5 переписать чего-нибудь куда-нибудь - на меня все смотрели как на кудесника и считали за крупного специалиста в компьютерах вообще (на деле - так, относительно кое-что знающий чайник).
Не потому, что тупые менты, а потому что везде так.


Griffon
отправлено 19.09.01 15:02 # 77


про НИМДУ
http://zdnet.ru/news.asp?ID=2863
оттуда про Юникс:
>Хотя червь заражает компьютеры под Microsoft Windows 98, Windows Me и Windows 2000, некоторые сообщения указывают на то, что Unix-серверы с установленным на них популярным ПО веб-сервера Apache при сканировании червем выходят из строя. Например, в результате этого побочного эффекта 'упало' несколько серверов службы веб-хостинга EarthLink.

Так что "нет золота в Серых Горах":)


Goblin
отправлено 19.09.01 15:05 # 78


> Например, в результате этого побочного эффекта 'упало' несколько серверов службы веб-хостинга EarthLink.

[с грохотом падает на пол, пораженный небывалым случаем упадения легендарной системы]


bbc
отправлено 19.09.01 15:35 # 79


Вирус изготовлен китайскими умельцами.
В Outluk Express не патченный с мая это года, достаточно посмотерть текст сообщения в preview.
McAfee Virus Scan со свежим .DAT файлом его распознает.



Joss
отправлено 19.09.01 15:44 # 80


Хмм...ок, пачка ответов "юниксоидам" и всем остальным:

2 Richie:
Под юзер-левел-программинг я понимаю любой инструмент, в котором даже дебил может за день сгавнякать довольно приличную(с точки зрения её же реализации на VC) программку, которая будет делать достаточно серьёзные вещи....как-то - работа с TCP/IP, со всякими ActiveX'ами, COM/DCOM, использование VBS и всё остальное. То есть системы программирования, которые не требуют для работы нескольких лет медитации над свитками с мудростями Кернигана и Ричи(это не наезд на Кернигана), или того пуще - запоминания всех команд ассемблера. Это же относится и ко всяческим VirSDK, на которых писалась, например Kournikova(кажется правильно написал). Утверждение необратимо, то есть я не считаю всех пользователей таких систем дебилами(это для флеймеров).

>Извини, но какой-то бред.

Извини, но это не бред. Это веяния моды.
Микрософт сейчас пропагандирует совершенно замечательную вещь - когда небольшая программка, скриптик, или ещё что-то, что может использовать различные компоненты уже установленных в системе программ. Примеры - NeoPlanet и Winamp, которые используют компоненты IE. Такие компоненты, насколько мне известно, есть практически во всём софте от Микрософт. То есть я могу очень быстро сгавнякать редактор уровня Word, используя ессно возможности самого ворда, уже установленного на машине. Кажется это называется как раз COM/DCOM...(пардон, я не advanced programmer).

>Это ActivX Data Objects-то говно?
>Что, вообще, ты под этим словом понимаешь?

Пояснение. ActiveX, может, и не гавно....но вот секьюрити в этой системе - гавно. Если любой засранец может делать что ему угодно на _моей_ машине без моего ведома, значит система, посредством которой это реализовано - гавно.

Хм. Интересно.
Подскажи, где взять html-код программы.

А ты всякие bugtraq'и почитай..да новости за последние два месяца на компьютерную тематику...

2Afk #56: понимаешь, с точки зрения безопасности - наверное Юникс действительно получше...но с точки зрения удобства - он никакой. Это вещь именно для системщиков, пользователь даже слова не должен такого знать - "Unix". Кстати Юникса тоже не безгрешны...для того же линукса за последний год появилось немножко вирусов....то братья-китайцы подсобят, то еще кто....

2Richie #56: По статистике, человек может обнаружить (речь идёт только об обнаружении) около 20% багов в любой, достаточно сложной системе(только не надо меня спрашивать, что такое "достаточно сложная система, ок?). Есть софтина, кажись Интеловская, или MS'ная, которая умеет обнаруживать до 40% багов. Не более того.


Joss
отправлено 19.09.01 15:54 # 81


Да, и еще...Goblin - у тебя какая винда? Win2k? Если она, то посмотри в списке процессов (Ctrl-Shift-Esc) - есть ли там этот lock.exe...если есть, то он скорее всего не даст себя прибить прямо из Task Managera - зупусти Far(версия 17b03), там Alt-F2, Process List, вот там оно тоже должно быть....Far - хорошая программа, ему насрать на всякие права, из-под которых был запущен сервис, или любая другая софтинка....в общем в той панельке найди lock.exe и прибей его....и попробуй сразу же снести его с винта....

Есть другой вариант - при загрузке нажать F8, там должна быть recovery console, вот в этой консоли можно попробовать прибить мерзкое файло.


vad
отправлено 19.09.01 16:01 # 82


"-Доктор, меня все игнорируют!
-Следущий!"
:))
Гоблин, я понимаю, что ты не обязан отвечать на все задаваемые тебе вопросы :)
Но все-таки интересно, как ты выбираешь, на какой отвечать а на какой - нет.


Anthony MAD
отправлено 19.09.01 16:03 # 83


Нда... Почитал - прослезился. Отдельные товарищи не перестают
изумлять.

Про UNIX и Windows...
ИМХО на свете существуют очень мало людей, которые поставят на
_домашний_ компьютер UNIX, если компьютер этот классом выше чем
Pentium.

Про Аутлук и вирусы...
Дальше в основном как раз и пойдут вирусы, которые действуют
независимо от пользователя. Т.е. не требуют открытия какого-либо
файла. Благо уроды-хакеры уже выложили в сеть весь инструментарий для
написания подобного рода вирусов людьми, неимеющими за плечами ничего
кроме амбиций.

Про Аутлук и The Bat!...
Продолжая тему вирусов - у Бата таких проблем не существует. Т.е.
заразится вирусом пользователь Бата может только по собственной
дурости и то сделать это сильно непросто (открытие потенциально
опасных файлов блокируется). Что касается сравнения этих двух программ
- то у Аутлука есть большое преимущество - он идет вместе с Виндами
(для буржуев это вообще убойный аргумент). У Бата есть, на мой взгляд,
два больших преимущества.
1. Программа написана русскими для русских (хотя на самом деле
молдаванами для немцев, ну да ладно). Отсюда врожденное умение
нормально работать с всевозможными кириллическими кодировками.
2. Бат создан с учетом МЕЖДУНАРОДНЫХ стандартов. Тех стандартов,
которые выработались еще во времена отсутствия фирмы Майкрософт как
таковой и совершенствовались все эти годы. Аутлук же нарушает чуть ли
не 70% этих самых стандартов.


Ritchie Blackmore
отправлено 19.09.01 16:11 # 84


2 Joss

>Под юзер-левел-программинг я понимаю любой инструмент, в котором даже дебил может за день >сгавнякать довольно приличную(с точки зрения её же реализации на VC) программку, которая >будет делать достаточно серьёзные вещи....как-то - работа с TCP/IP, со всякими >ActiveX'ами, COM/DCOM, использование VBS и всё остальное. То есть системы >программирования, которые не требуют для работы нескольких лет медитации над свитками с >мудростями Кернигана и Ричи(это не наезд на Кернигана), или того пуще - запоминания всех >команд ассемблера.

Ну хорошо... Помедитируй-ка над какими-нибудь свитками о "Функциональном программировании" и "ТВОЛ". Это кстати из твоего "юзер левел"... Поверь мне, ассемблер покажется тебе детской забавой.

>Пояснение. ActiveX, может, и не гавно....но вот секьюрити в этой системе - гавно. Если >любой засранец может делать что ему угодно на _моей_ машине без моего ведома, значит >система, посредством которой это реализовано - гавно.

:)


Joss
отправлено 19.09.01 16:19 # 85


Что такое ТВОЛ я понятия не имею - поясни.

Причём здесь функциональное программирование? И чем оно плохо? Лично мне пофигу что и как реализовывать, ибо мозг вроде пока работает - могу функционально, могу обьектиками....кстати та же винда не использует обьекты, а писана на C..по крайней мере была писана - насчёт Win2k и XP я не уверен....просто интерфейсы все обьектные....

И что значит последний смайлик? Ты не согласен с моей фразой?


Goblin
отправлено 19.09.01 16:26 # 86


2 vad

> Гоблин, я понимаю, что ты не обязан отвечать на все задаваемые тебе вопросы :) Но все-таки интересно, как ты выбираешь, на какой отвечать а на какой - нет.

Строго руководствуюсь пролетарско-революционным сознанием!

> Goblin, почему сразу пидор?

Потому что - пидор.

> Может быть вирус тебе заслала такая же жертва, как и ты?

Налицо непонимание причины и следствия :(((

Написал вирус - пидор.
Запустил его - пидор.

Все остальные - пострадавшие от действий неустановленных следствием пидоров.


Ritchie Blackmore
отправлено 19.09.01 16:35 # 87


>Что такое ТВОЛ я понятия не имею - поясни.

ТВОЛ - это Технология Взаимодействия Объектов.
Помнишь, там в ФП объект представлялся как набор параметров. По сути привычного объекта уже не было. Стал объект описанный с точки зрения его функциональности.
Переходя к практике возникает вопрос - как эти объекты будут взаимодействовать между собой?
Ответ - по средствам Технологии Взаимодействия объектов. Это один единственный способ обмена данными между объектами.

>Причём здесь функциональное программирование? И чем оно плохо? Лично мне пофигу что и как >реализовывать, ибо мозг вроде пока работает - могу функционально, могу >обьектиками....кстати та же винда не использует обьекты, а писана на C..по крайней мере >была писана - насчёт Win2k и XP я не уверен....просто интерфейсы все обьектные....

:)
Ну дык камрад. Естественно она написана функционально. Ты что будешь рисовать сотню другую окошек? Или будешь? :))

>И что значит последний смайлик? Ты не согласен с моей фразой?

Согласен. Просто это мне напомнило статью Гоблина про Кингпин.







Friday
отправлено 19.09.01 16:39 # 88


Нащет отдела P
У нас в Самаре совсем недавно отдел P наехал на некую фирму за то, что получили от них вирус, типа "твоего", саморассылающийся. Сказали - устраните у себя в течении 24 часов и извинитесь за рассылку. Фирма устранила и извинилась


Afk
отправлено 19.09.01 16:49 # 89


2 #83 Anthony MAD

> Про UNIX и Windows...
> ИМХО на свете существуют очень мало людей, которые поставят на
> _домашний_ компьютер UNIX, если компьютер этот классом выше чем
> Pentium.

У меня на домашнем компе (366 Celeron, 192M) стоит Linux. Даже 2. В смысле 2 разных ядра (нужно для работы). Естественно, на нём же стоит и Windows 98, но это только потому что я люблю поиграться в кваку и прочие другие гамы. Времени я больше провожу в линуксе, потому-что mp3-шки прекрасно слушаются, если что-то надо для работы - там всё есть. В винду я перегружаюсь только когда хочется погамиться. И на самом деле, среди моих знакомых таких как я (не сказал бы, что дебилов ;-)) очень много.

Так что...


stan
отправлено 19.09.01 16:51 # 90


to #83
>Про UNIX и Windows...
>ИМХО на свете существуют очень мало людей, которые поставят на
>_домашний_ компьютер UNIX, если компьютер этот классом выше чем
>Pentium.

У меня машина Р3-1000, 512 мб, 200 Гиг суммарно HDD и т.д. Для игр и прочего, связанного с офисной работой :) я использую Windows XP (три недели назад WinME). Для интернета я использую уже достаточно давно FreeBSD + X-Window. И телемаркет. Единственный вирус, который пожил у меня дома, был OneHalf в далеком 96 году.



Afk
отправлено 19.09.01 16:54 # 91


2 #90 stan

;-)


taurus
отправлено 19.09.01 16:57 # 92


2 Ya:

Я ламерам доказывать ничего не собираюсь.

ЗЫ: Ты бы хоть иногда обращал свое ламерское внимание на вот такой значок - ":)"

[подозреваю что твоим ламерским ответом будет: "симметрично"]


$ergi0
отправлено 19.09.01 17:05 # 93


OneHalf.
Старый друг :)


BadBlock
отправлено 19.09.01 17:14 # 94


> Ключевое слово - не из почты, а из почтового клиента.
> А его настраивать надо. Короче, юникс тебя спас бы.

Ну, вирусы как бы умные пошли.
Они не через почтового клиента рассылают вредоносные письма.
Они - сами себе почтовый клиент, и аутлук не используют.
И лезут на SMTP тоже самостоятельно.
Потому и не увидишь ты разосланной заразы ни в "Отправленных", ни где еще.



Anthony MAD
отправлено 19.09.01 17:32 # 95


#89 Afk,  #90 stan
> Естественно, на нём же стоит и Windows 98

> Для игр и прочего, связанного с офисной работой :) я использую Windows XP

Должен ли я что-то добавить? =)


$ergi0
отправлено 19.09.01 17:37 # 96


Там есть ссылка на исходник
http://www.xakep.ru/post/13565/default.asp?flash=0


Старик Похабыч
отправлено 19.09.01 17:38 # 97


Читаю я тут ваши споры и никак не могу понять о чем они. Кажется все-таки о вирусах и их мерзопакостности. Я пользуюсь Outlook с 1995 года на Windows машинах, и с 1997 на Macintosh. Завел себе несколько основных правил, которым неукоснительно следую. В результате этого, я НИКОГДА еще не был поражен ни одним вирусом, хотя в среднем ежедневно получаю около сотни сообщений на работе, и 70-80 дома.
А правила эти очень просты:
1. Настраиваешь Norton AntiVirus так, чтобы он сканировал все сообщения ДО ТОГО, как я их даже увижу в листе сообщений.
2. ЛЮБОЕ подозрительное сообщение, независимо от того кто его послал, удаляется самым безжалостным способом - DELETE!
3. Настраиваешь NAV так, чтобы он делал Live Update ежедневно.
4. Каждую ночь все мои домашние машины (у меня их 7) проходят полный сканнинг на вирусы.
5. Сообщения от респондентов, типа [email protected] удаляются вне зависимости от заманчивости того, что написано в Subject.
6. Аттачменты принимаются только от людей мне знаконых, и только по моему запросу. Сообшения типа: "Посмотри на эту картинку, которую я нашел в ..... (сами подставьте)", удаляю еще не дочитав то конца Subject.
7. Exe файлы не принимаю по почте в принципе. Никакие и никогда.

Это очень простые и всем известные правила, просто их надо выполнять не рассуждая, как устав караульной службы. Я не утверждаю, что они самые правильные, но мне они помогают не иметь никаких головных полей уже много лет.

Гораздо хуже дела обстоят с HTML вирусами и другими гадостями, особенно в последнее время. Многие финансовые сайты имеют кучу скриптов и других примочек для идентификации, калькуляций, и др. финансовых безобразий. Почти все они используют Java, VB, ActiveX скрипты, что и является настоящим бедствием. У меня это вызывает серьезные опасения каждый день, т.к например, для того чтобы войти в мой банковский аккаунт, я должен активизировать все эти примочки - иначе не войдешь, я уже не говорю про апплеты на сайтах онлайн брокеров, где без них нельзя увидеть котировки в реальном времени или провести трансакцию.
А почтовые вирусы, тьфу-тьфу-тьфу, пока еще не самая большая проблема, если ты, конечно не абсолютный чайник, как приблизительно 80% процентов моих юзеров, но это уже другая песня....


Wolf
отправлено 19.09.01 17:49 # 98


А Я НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ !!!!!!!!!!
ААААААААААААААААААААААААААААААбыдна да!! :))))))))))))))))))))

просто отмечаю покупку машины :)))))


BadBlock
отправлено 19.09.01 17:56 # 99


Так ты получи! Действуй, чего сидишь просто так!


Shapeshift
отправлено 19.09.01 18:00 # 100


Страждущим от вируса.

Идем в папку Windows и находим там файл system.ini. Открываем (с помощью блокнота), находим там строку shell=explorer.exe load.exe -dontrunold. Обрезаем, чтобы осталось shell=explorer.exe. Сохраняем. Жмем CTRL+ALT+DEL 2 раза (именно так, иначе при перезагрузке вирус снова оживет). После перезагрузки заходим в windows/system/ и душим load.exe и riched20.dll (оба файла - с аттрибутом hidden).

Потом проходимся по диску и убиваем все .eml и .nws файлы, которые вирус наплодил. И всё.




cтраницы: 1 | 2 всего: 113


разделы

Главная страница

Tynu40k Goblina

Синий Фил

Опергеймер

Светосила

За бугром

English

Победа!

интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы