Скорость печати

16.10.01 12:36 | Goblin | 11 комментариев

Разное

Давно заметил, что если делать перерыв в работе с клавиатурой, после перерыва скорость печати возрастает нечеловечески.
Это почему так?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

Gastello
отправлено 16.10.01 13:20 # 1


А вот еще глубокомысленное наблюдение - чем больше печатаю, тем меньше скорость. Ту же связь можно и про бег сказать. Но самое было бы интересное, если бы даже эта супермысль была с легкостью переложена на проблемы Чечни и "каменных джунглей" ну и предательства родины канечно. Я бы не удивился. Вообще надо сделать отдельный перманентный комментс - "Разборка", или там "Балаболы", где страждущий люд мог выливать ушаты дерьма друг на друга обсасывая ввышеуказанные тэмы. А то блин, что не комментс - заканчивается все одним. Хотя конечно, я все понимаю, насущно, актуально - много материала для обсуждения, но надоело однозначно.


Улитка
отправлено 16.10.01 16:19 # 2


Это не скорость печати повышается, это критерий оценки скорости понижается. :)
Отвыкаешь от скоростей.


Vseznaika
отправлено 16.10.01 16:43 # 3


ну дык ясно: пальчики ,понимаш, отдыхают!


Mephisto
отправлено 16.10.01 17:04 # 4


Мозг обробатывает то чему ты научился.
Отбрасывает лишние движения, которые ты обычно по ошибке совершаешь.
Подсознательно у тебя запоминаются только самые оптимальные и правильные движения для нажатия каждой клавиши.
Все лишнее уходит.
Тоже самое с при изучении языка.
После 2-3 месяцев делаешь пазу на 1-2 недели.
После перерыва виден качественный скачок.


ZeN
отправлено 16.10.01 17:14 # 5


Не знаю, у меня наоборот. Разруливаюсь как бы :)
Правда, и печатаю я не много.


Ivan_rus
отправлено 16.10.01 17:25 # 6


Факт...


Aleksk
отправлено 16.10.01 19:16 # 7


Кэш освобождается ;0)


Serge
отправлено 16.10.01 19:26 # 8


Та как отправленные посредством нажимания буквы сталкиваются при входе в провод ведущий к системному блоку. Небольшой перерыв дает им возможность немного разрядить образовавшуюся пробку и следовать дальше. И так происходит каждый раз когда печатаешь продолжительное время.
По данным информационного агентсва Пабликнью - не допускается скопление букв при входе в провод к СБ количеством более 30 за раз. Рекомендуется выбирать клавиатуры с кабелем не менее 2 см в диаметре. :)))


VANO
отправлено 16.10.01 21:58 # 9


>после перерыва скорость печати возрастает нечеловечески.
Во время перерыва вспоминаешь, что у человека на руках не два пальца, а все десять!


Wind
отправлено 17.10.01 09:22 # 10


Интересно - а то же самое применимо к принтеру?
Серьезно - если печатать долго и сделать небольшой перерыв, то общая направленность мышления на печать остается, а руки и оперативная память отдыхают, очищаются. Получается эффект прогазовки на холостом ходу - двигатель разгоняется, потом врубаешь сцепление и вперед... (если выглядит бредом, могу вболее научных терминах :))


d1
отправлено 17.10.01 12:42 # 11


просыпаешься :)



cтраницы: 1 всего: 11