Группа Ленинград

16.10.01 21:53 | Goblin | 44 комментария »

Разное

Во время набега на Москву Димонн ознакомил меня с творчеством мощной группы Ленинград.
Смеялся.

Сегодня камрад Abscess снабдил всеми альбомами в формате mp3.
Местами очень смешно.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44, Goblin: 4

CyBeer
отправлено 16.10.01 22:23 # 1


Редкостный О Т С Т О Й :/
То что они вываливают на слушателя кроме как дерьмом назвать нельзя.


Сева
отправлено 16.10.01 22:27 # 2


> Редкостный О Т С Т О Й :/

За то и любим!


taurus
отправлено 16.10.01 22:41 # 3


ЭТО МЕГАРУЛЕЗ!!! Моя любимая - про терминатора :). Но там все песни одна в одну (это я про последний альбом), так что определиться с лучшей сложно.. Ну а первая песня там вообще отпад. Вообщем отличная команда!!

Вопрос к Абсцесс'у: А может есть в инете какое-то секретное место, где можно поиметь все альбомы?


Must_die
отправлено 16.10.01 22:49 # 4


Гоблин, неужто не знал ? Странно.. Нравится всего пара вещей.. но от 007 просто в экстазе... =))


Goblin
отправлено 16.10.01 23:11 # 5


> Редкостный О Т С Т О Й :/

Как говорят у нас на исторической родине: jedem das seine.


Demetrio
отправлено 17.10.01 00:04 # 6


Пучковая группа...современные акыны...
даже на концерт можно сходить...
знатно куражатся...


Goblin
отправлено 17.10.01 00:43 # 7


Согласен - пучковая, да.


Panamka
отправлено 17.10.01 00:54 # 8


Для любящих Северную столицу и одноименную рокк-бандиццу
http://leningrad.cool.ru


Abscess
отправлено 17.10.01 01:47 # 9


2 taurus:

Спишись с камрадом d3sp-ом. Я ему на FTP буду завтра последний альбом заливать.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 17.10.01 02:33 # 10


Хорошо они поют или плохо - дело десятое. Точнее, кому как. Но то, что пацаны ведут себя как полные уроды куда как чаще, чем через раз - эт факт. ХЗ, отчего. Толи звезданутая болесть, али они такие и ыли, но, повторюсь, зело неприятные в общении люди. Особливо солист который.


Al_ex
отправлено 17.10.01 07:53 # 11


> Хорошо они поют или плохо - дело десятое.
АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111




StivaGS
отправлено 17.10.01 08:19 # 12


Я уже около месяца слушаю творчество данного ансам-бля! И всякий раз ловлю себя на мысли, что если бы Гоблин пел, то пел бы он именно так. Думаю, что Шнур и не Шнур вовсе, просто это хитрый Гоблин нашел еще один способ обидеть жадных детишек.


Rating Man
отправлено 17.10.01 10:01 # 13


> Вопрос к Абсцесс'у: А может есть в инете какое-то секретное место, где можно поиметь все альбомы?
Ну, я конечно не Абсцесс,но на сайте yacovlev.narod.ru есть в принципе весь Ленинград. И имхо альбом Пуля рулит все. Правда сразу скажу, что скорость скачивания файлов там просто отвратительная


Rating Man
отправлено 17.10.01 10:06 # 14


К америанским камрадам!!!

New York.

Sunday, October 28

LENINGRAD(rus) & HASIDIC NEW WAVE (nyc)

A unique pairing of two bands with nothing and everything in common.
Hasidic New Wave are NY downtown favorites spinning traditional
Jewish music into wild avant-jazz. Leningrad are Russia's celebrated
enfants terribles, playing supercharged turbo-folk with a swing feel and
punk attitude. The prospect of these two sharing the stage - Jews and Russians,
a historic ying-yang - is dangerous, fun, surreal and oddly natural. Chase the
slivovitz down with vodka and witness history in the unmaking.

The Elbow Room
144 Bleecker St. NYC
Tel.: 212 946 6334
21+ to enter/bring ID
doors open 7PM/Show 10PM

tickets are $25.00 in advance / $30.00 at the door
tickets on-line: www.russianny.com
OR BUY THEM AT:
RBC VIDEO - 269 Brighton Beach Ave, 718 769-8605
MONDO KIM'S - 6 St.Marks Place, NYC, 212-598 9985


GunJazzz
отправлено 17.10.01 10:23 # 15


отличные ребяты
тем кто считает Шнура полным отморозком - не думаю, что PR-директор радио Модерн (Питер), а Шнур им и является (являлся?) делает все это серьезно
но реально студийная запись отдыхает по сравнению с концертом - тот полнейший угар
меня впервые на них 2.5 года назад занесло и получил незабываемые впечатления.


The_vict0r
отправлено 17.10.01 12:50 # 16



А тут, кстати, 2 последних ленинградских альбома в mp3 (128 кб/сек), и качается на редкость хорошо
http://omen.ru/music/mp3/Leningrad.HTM


basurman
отправлено 17.10.01 14:19 # 17


аааа!!! хочу "Мат без электричества"!!!!! Кто может поделиться?????????


Gleb
отправлено 17.10.01 14:56 # 18


http://www.leningrad.org.ru/ - вот тут есть "Мат Без Электричества" По крайней мере был...

и насчет Шнур Шнурыча - помимо того, что он работал пиар директором (или менеджером) на Радио Модерн, что само собой подразумевает определенное количество извилин в мозгах, дык он еще умудрился получить теософское образование, закончив какое-то богоугодное заведение, типа Шнур - дипломированный богослов. Вот и несет Слово Божье в массы, а массы внемлют и водку с пивом пьют задумчиво...


basurman
отправлено 17.10.01 15:42 # 19


#18 тама линки дохлые...


Never
отправлено 17.10.01 16:27 # 20


Теперь по зеркальной аналогии неплохо ознакомить Димонна с творчеством группы "Москва". Ну если такая есть.


ckat
отправлено 17.10.01 17:50 # 21


Ленинград - это нечто :) В хорошем смысле ;)
Особенно прикалывает песня "Блюз", да и многие другие не отстают :)


Goblin
отправлено 17.10.01 17:51 # 22


2 # 20

Нет такой...


GunJazzz
отправлено 17.10.01 20:20 # 23


Какой то он Христианский Университет закончил, вроде
Там вроде еще ктото из известных людей учился - не помню
Может Чистяков???


TeJIeny3uK
отправлено 17.10.01 21:39 # 24


Не люблю! За мат! Нет, я не эстэтствующий пида..., просто мат не люблю. Есть правда неплохие песни - "Заткнись, это любимая песня моя" c Дачников....


Пробежий
отправлено 17.10.01 23:56 # 25


> Наши люди.

Пьяное веселье. Смертельно скучно.
Ироническая туба не спасает.
Скучно.

Или это русская тоска? ;-)


Swart
отправлено 18.10.01 02:31 # 26


Ленинград рулит. Рулит в Нске, рулит и в Барнауле :) А нащет пошлости... у нас с женой сложилось впечатление, что народы берут наименее пошлые из текстов Шнура (см ленинград.кул.ру) и поют :) Дело не в текстах, дело в драйве. Ленинград слушают, чтобы плясать и/или колбаситься (я всю свою свадьбу проплясал под "Ленинград" :) ), а не для того, чтобы искать там смысл и впадать в тоску.
Советую тем, кто еще не сделал - скачайте клипок с сайта ихнего. Вот уж колбасятся люди - так колбасятся :) Другого слова-то не подберешь :)



Al_ex
отправлено 18.10.01 10:42 # 27


# 25

Это русское веселье ;-).


Lost Oleganos
отправлено 18.10.01 11:22 # 28


Эйнч! Вот здесь насколько я в курсе самая полная собрания лучшей говногруппы:
http://yacovlev.narod.ru/leningrad.htm
Нету только песен с "Пули плюс". Особенно на этой плюс есть песня "ХХХ" - отличнейшая провокация!
А так - слушайте и охуевайте.
Вечно ваш www.buddhism.ru


CbIHOK-KirChe.LW
отправлено 18.10.01 16:39 # 29


Помнится Гоблин заявлял, что с некоторых пор кваку (не уверен на все 100, но помоему не только)всегда покупает в коробках. А как на счёт быть честным до конца и купить настоящие СД Ленинграда ;))). Тем более что МР3 есть сакс. Предполагаю, что человек имеющий дома ДВД, и говорящий слова "правильный звук", имеет возможность слушать музыку не на контуперных колоночках ;).


Kenguru
отправлено 18.10.01 17:31 # 30


а я думаю, что ленинград - те бравые парни,кто наконец-то прилюдно массово поставил все точки над i и восклицательные знаки в конец предложений относительно рока.хватит в конце концов(одна тавтология) заблуждаться в особой интеллектуальности рока. уже устал смеяться,слушая распухшие животом теории о наличии более-менее стоющих мыслей в песнях корефеев рок андеграунда.согласен, есть в русском роке глубокий потаенный смысл,отражающий духовный размах русской души,но речь не об этом.Рок-это дикость, первозданная природа, очищение зверинными инстинктами-ну-у,трах,водка,матершина,проще говоря.хватит уже вдаваться в смысл очередных размышлений ДДТ.их песни уводят нас от самой сущности рока.так шо ебать всю енту хуебень в пизду пора захуяривать риальный рок мать их нахер блять!


Abscess
отправлено 18.10.01 17:54 # 31


> быть честным до конца и купить настоящие СД Ленинграда ;))).

На хрена покупать то, чего даже толком не слышал?

Я тоже сначала прослушал мр3, а потом уже купил диски. Правильно-настоящие. С них Гоблину и оцифровал.

Так шта мимо кассы.

> имеет возможность слушать музыку не на контуперных колоночках ;).

Вся музыка, включая мр3, прослушивается через правильные колонки. Видел и слышал.





al'cash
отправлено 18.10.01 18:55 # 32


Гоблин, что ж ты меня раньше про Ленинград не спросил то, я уж полгода от яво пиздюнею.
Тем кому не нравится: вас понимаю, только не надо кричать, что всё что вам не нравится - хуйня, это признак воинствующей глупости.


Goblin
отправлено 18.10.01 20:13 # 33


2 CbIHOK-KirChe.LW

> Помнится Гоблин заявлял

Объясняю.
Не заявлял, а говорил.

Говорил о том, что зарабатывая деньги с Quake, считаю необходимым заплатить за настоящую игру.
Как раз об то время получил две премии за отловленных душегубов.
Давали по 200 рублей за убийцу.
Сложив две премии за убийц и прибавив 95 рублей из зарплаты, размер которой на тот момент был 800 рублей, я купил настоящий Quake.
С тех пор игры, которые мне нравятся, строго покупаю в коробках.

Что характерно, не ору о том, чтобы все бежали делать то же самое.
А говорю о том, как поступал лично я, не назвязывая окружающим свое мнение/понимание.

Так что рекомендую о непонятном спрашивать.
Так же рекомендаю не поучать окружающих - выглядит нехорошо.


Demetrio
отправлено 18.10.01 20:28 # 34


На концерте услышал мега-хит, где припев был - "где же вы, бляди, помогите дяде ".
С какого альбома сей шедевр и как он назыв.


Alchi
отправлено 18.10.01 23:52 # 35


кого пробивает ностальгия, то прошу на

http://users.i.com.ua/~pesennik/razgromim.htm
http://sovmusic.narod.ru/index2.htm

очень мощные песни


Пробежий
отправлено 19.10.01 02:31 # 36


2 # 30 Kenguru, 18.10 17:31
Какой же это рок? Это умца-умца.
Этак ты и цыганочку в рок запишешь.
Впрочем, отчего бы и нет? ;-))


Petro
отправлено 19.10.01 23:33 # 37


Песня ХХХ - однозначно рулеззз (imho, the best). Ну и конечно "Алкоголик" тож куль.
Я чтоб без мата- это "Я бухаю, но могу ускориться" - про большинство населения постСССР.


d1
отправлено 20.10.01 11:07 # 38


злые пули :)


softer
отправлено 20.10.01 15:20 # 39


А я тут перед вами кривляюсь и танцую
Играю на гитаре, пою, бля, ну и хули!
А денег платят
Как кот наплакал.
Такой, бля, шоу-бизнес.
Ебаный мазафака!

В общем, заценив "Дачников", я серьезно подсел на Ленинград, поимел все их альбомы и считаю, что это самая "русская" русская группа. Наконец то на нее подсел правильный чувак.


CrazyLamer
отправлено 30.10.01 08:32 # 40


Дачники - на мой скромный взгляд - самый ох"енный альбом. Лично я, послушав дачников, срочно закупил почти все альбомы Ленинграда и забацал нехилый сборничек, и теперь моя сонька в мешине надрывается на все четыре пионеровские колонки о том, что я бухаю, но могу ускориться, и при этом советую подружке побрить сами знаете что :)))

Ленинград рулит! :)


ГрОб
отправлено 12.01.02 03:28 # 41


Мне как-то похуй, я на их концерте был. Бля, пиздато было.


ЧеРВь
отправлено 25.05.04 20:57 # 42


Я ИЗ ОДЕССЫ ,МЫ ГРУППИРОВКА ФАНОВ ЛЕНИНГРАДА И ХОТИМ ВИДЕТЬ ИХ СНОВА У НАС В ГОРОДЕ


maklaud
отправлено 16.01.05 01:36 # 43


Ленинград-это отстой. Вот "Сектор газа"-это да, это крутооооооо!!!!! Эээээээх "Наркологический университет миллионов", "Гуляй мужик", "Колхозный панк" и.т.д. КРУТО!!! Попса-is dead, рэп-is dead, панк-рок-forever!


DED
отправлено 08.04.05 20:56 # 44


Ленинград - ЭТО СУПЕР. ТАК КАК ПОЮТ ЖИЗНЕННЫЕ ТЕМЫ, А МУЗЫКА С ДОБАВЛЕНИЕМ РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ДЕЛАЕТ ТЕМЫ - УЛЕТНЫМИ.



cтраницы: 1 всего: 44