Наставление

18.10.01 10:57 | Goblin | 90 комментариев »

Разное

Вот что пишут про наше дело продвинутые парни:
Хвала Аллаху! Мир и благословения посланнику Мухаммаду!

Если внимательно присмотреться к сущности компьютерных игр, то можно увидеть, что все они требуют от человека определенных умственных способностей, индивидуальной реакции и умения принимать решения. Эти игры различаются по видам и их назначению.

Некоторые из них моделируют сражения, и человек, участвуя в них, приобретает навыки, которые он может применить в реальной обстановке. Другие — держат человека в постоянном напряжении, тренируя его реакцию. Также существует множество других игр: уничтожение врагов и поражение целей; стратегическое планирование; приключения; лабиринты; бегство от диких зверей; автогонки; воздушные сражения; преодоление различных препятствий; поиск сокровищ. Есть игры, которые развивают любознательность, интеллект и умственные способности: головоломки, 'собиралки', раскраски и т.д.

Суждение шариата по поводу электронных игр следующее:

Ислам не запрещает приятное времяпрепровождение, если оно не выходит за рамки границ, установленных Всевышним. Основным правилом в отношении игр является то, что они разрешены до тех пор, пока не препятствуют совершению обязательных религиозных предписаний (например правильное совершение молитвы, участие в коллективной молитве) и соблюдению прав родителей, а также при условии, что в них отсутствуют элементы харама (запретного). Однако, к сожалению, во многих компьютерных играх используется запретное, и ниже мы рассмотрим примеры подобных игр.
  1. Игры, которые имитируют войну между землянами (хорошие) и существами, сошедшими с небес (плохие). Такие игры возводят ложь на Аллаха, Совершенного и на Его ангелов.

  2. Игры, в которых возвеличивается роль креста. Например, если при прохождении через крест игрок получает запасные очки, дополнительные 'жизни' или с помощью него мертвый человек — оживает. Также запрещены программы для раскрашивания рождественских открыток и поздравительных открыток ко дню рождения, как это принято у христиан.

  3. Игры, которые поощряют занятие колдовством, магией или восхваляют колдунов (магов/гадальщиков/астрологов) и т.п.

  4. Игры, направленные на культивирование ненависти к Исламу и мусульманам. Например, есть игры, в которых за попадание в Мекку игрок получает 100 очков, за попадание в Багдад — 50 и т.д.

  5. Игры, которые восхваляют неверующих и внедряют в сознание игрока чувство гордости за принадлежность к ним. В некоторых из этих игр армии стран куффар изображаются более сильными, чем армии, к примеру, арабских стран (или любых других стран, которые воспринимаются как мусульманские — прим. ред.), и естественно игрок стремится выбрать более сильную армию, т.е. армию неверующих, и как бы участвует в 'войне' против арабов. Также запрещены игры, которые побуждают детей восхищаться спортивными клубами куффар и преклоняться перед известными игроками этих клубов.

  6. Игры, в которых используются изображения людей с открытым ауратом. Игры, которые в качестве приза предлагают порнографические рисунки или которые противоречат исламской морали, например, в некоторых из них игрок должен спасаться от бандитов или чудовищ вместе с девушкой.

  7. Игры, основанные на идее ростовщичества.

  8. Игры, которые используют запретную музыку или другие, запрещенные в Исламе элементы.

  9. Игры, наносящие физический вред организму человека — его глазам, нервной системе. Установлено, что многие звуковые эффекты, широко используемые в играх, отрицательно сказываются на слухе. Современные исследования показали, что эти игры вызывают у детей привыкание, негативно влияют на нервную систему, а также вызывают нервное перенапряжение и стрессы.

  10. Игры, в которых играющий должен убивать людей или совершать другие преступления, как это имеет место в известной игре Дум (Doom).

  11. Игры, которые нарушают у детей чувство правильного восприятия действительности, изображая иллюзорный, несуществующий мир и нереальные события, такие как воскрешение из мертвых, приход инопланетян, существование вымышленных сверхъестественных объектов и т.п.
Мы подробно рассмотрели некоторые опасности — идеологические и иные — которые таят в себе определенные игры, потому что некоторые родители проявляют в этом вопросе крайнюю небрежность.

Также необходимо отметить, что запрещается устраивать соревнования на призы между играющими в электронные игры, даже если эти игры сами по себе разрешенные, так как они не являются средством джихада.
Так что поаккуратнее, блин.
С мракобесами шутки плохи.
Аллах акбар.

Thnx Fidel

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.10.01 11:27 # 2


Нешто это объяснять надо? :)


Goblin
отправлено 18.10.01 12:30 # 10


Мыло заработало, да.


Goblin
отправлено 18.10.01 12:47 # 13


2 Never

> Ну что ж я всегда знал, что мультики про Том и Джерри учат детей жестокости. А теперь знаю и про игры. Иншалла

Помню, ранее мне рассказывали, что многие фильмы пропагандируют культ жестокости и насилия.
Что смотреть мне их вредно и потому показывать мне их не будут.
И не показывали.
Пока я сам не посмотрел.

Слава КПСС!!!


Goblin
отправлено 18.10.01 12:48 # 14


> Гоблин, какой у тебя цвет глаз?

Правильный, конечно.
Серый.


Goblin
отправлено 18.10.01 19:37 # 45


Дело не в исламе, а во всеобщей бараньей сущности.
И чем темнее/необразованнее личность, тем радикальнее баранья сущность.

Упертых, ограниченных мудаков полно и в христианах, и в буддистах, и, разделяю ваше волнение, среди иудеев.
Гипотетический бог или конкретная религия тут не при чем.
Дело в людях.

Говорю авторитетно, да.
Потому что в армии с мусульманами сражался насмерть и ненавидел их отчаянно.
А теперь имею родственников-мусульман и смотрю на это под совсем другим углом.

Потому - не ислам виноват, а конкретные бараны-носители.


Goblin
отправлено 18.10.01 20:50 # 53


Да серые, серые.
Не вру.


Goblin
отправлено 19.10.01 02:48 # 62


> А чем крестовые походы заканчивались? Ы?

Сдали, в натуре, Святую Землю басурманам!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк