Зашел в магазин

05.11.01 19:21 | Goblin | 68 комментариев »

Разное

Тут у меня за углом есть магазин, называется Диез (почему не Бемоль — не знаю).
Вчера прослышал, что туда Final Fantasy подвезли, потому не поленился, зашел.

Final Fantasy, понятно, не нашел.
Зато увидел небольшой шкафчик с дисками.
Присмотрелся.

Глядь: Bugs life стоит, правильный.
Ну, думаю — это я удачно зашел!

Спрашиваю: почем отдаете в хорошие руки?
Отвечают: одна тысяча пятьсот шестьдесят рублей.
Что есть немного поболее 50 (пятидесяти) долларов.
Ушел из этого магазина как во сне, не чуя под собой ног.

А говорят — мы тут плохо живем.
Ни хера себе...

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68, Goblin: 14

Сева
отправлено 05.11.01 19:39 # 1


> Ушел из этого магазина как во сне, не чуя под собой ног.

...Небывалую лёгкость в области кошелька ощутил?


vv
отправлено 05.11.01 19:49 # 2


я сам тут поглядел на ваши цены на dvd на Озоне

тут же перевел их в доллары

в страхе закрыл окно браузера и спрятался под стол


Gila
отправлено 05.11.01 20:15 # 3


Чего уж про DVD - обыкновенные фирменные сидюки стоят заоблачные суммы.


Goblin
отправлено 05.11.01 20:38 # 4


> ...Небывалую лёгкость в области кошелька ощутил?

Сам осознаю, что на голову мальца - тово.
Но вот Die Hard _на шести_ дисках - за 60 урвал.
А тут два - за 50.
Дурдом...


newbie
отправлено 05.11.01 20:48 # 5


за тридцать предлагают к продаже Toy Story 1/2 и Bug's Life

комплектом


Старик Похабыч
отправлено 05.11.01 20:57 # 6


А может это Platinum Edition, имеется в виду - отлитый в платине?
Я тут намедни видел где-то в Интернете на сэйле за $11, но поленился форму заполнять. Может возьму штук сто и отправлю тебе, а ты сдашь их в этот магазин по $40 - и им навар, и мы, глядишь бизнес сделаем?:-)


Goblin
отправлено 05.11.01 21:00 # 7


> Может возьму штук сто и отправлю тебе, а ты сдашь их в этот магазин по $40 - и им навар, и мы, глядишь бизнес сделаем?:-)

АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

[бьется в судорогах на полу, не в силах совладать с собой в предвкушении мега-барышей]


TaS
отправлено 05.11.01 21:10 # 8


> штук сто

О!
Не меньше!!!
А то - и больше!


Creator Cray
отправлено 05.11.01 21:17 # 9


Забей на Final Fantasy. Позарился я на него, затарил, вечером припершись с работы с наслаждением завалился в кресло, только намеревался оттянуться просмотром фильма... Такого облома я не ожидал. Сюжет - муть первостатейная (на мой взгляд). Специально пересмотрел на англицком - думал мот перевели неправильно... Нет, в оригинале непонятки... Графика неплохая, хотя персонажи все равно как резиновые. В общем на мой взгляд - брать не стоит...


Basil Cat
отправлено 05.11.01 22:12 # 10


to 9: Да уж, посмотри лучше "Шрек" - положительные эмоции гарантированы...


Старик Похабыч
отправлено 05.11.01 22:48 # 11


> АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
О! Капитализим, мать его ети:-)
Давай-ко завертим с ними бизьнес по-стариковски:-)


AZ
отправлено 05.11.01 22:57 # 12


to 10: интересно, когда "Шрек" на DVD появиться?


Gene
отправлено 05.11.01 23:17 # 13


#12:

Уже.


A-bot
отправлено 06.11.01 00:56 # 14


Похабыч! А ты какую-то байку про Коха обещал рассказать. Зажал что-ли? Давай колись:-)


Alex
отправлено 06.11.01 01:12 # 15


Оффтоп, но картинка хороша

http://members.aol.com/so812/sinyavsky.gif

Для просветления типа.


B-)
отправлено 06.11.01 01:46 # 16


ну первые 10 минут в FF очень даже ничего
сильно
красиво
атмосферно


plat
отправлено 06.11.01 02:17 # 17


вот все фентаси ,да фентаси.Гляньте вот на фаше фантасе :))))
http://vallejo.narod.ru/1984/004a.jpg


Swart
отправлено 06.11.01 02:58 # 18


Гоблину и Старику Похабычу: Положение о сидюках, мега-переводах(денег и фильмов), и мега-посылках.

преамбула: наверняка у Старика Похабыча имеется куча мега-переводов Гоблина...
предложение: я перевожу Гоблину и Старику похабычу бабки: Гоблину - за перевод, Старику Похабычу - за изготовление и отправку копий :)
приложение: и все счастливы, потому как все равно мне это дешевле и быстрее будет, чем мне посылку из России гнать на калифорнийщину...

Дык?

Если все согласны, то мыльте (собаку только в адресе смените ).
И вообще - если сделать эту схему постоянной, то мега-барыши будут :) ибо явно не я один такой.


Swart
отправлено 06.11.01 03:07 # 19


В связи с обломом повторю мыльный адриск: smalgin - собака - hotmail.com

Кстати, Final Fantasy посмотрел на прошлой неделе. Лица хорошо сделаны. Анимация - разочаровала. Шрек рулит по всем статьям.


Pashka
отправлено 06.11.01 03:58 # 20


Пипл, вы зря так разогнались насчет пересылок DVD. Регион не тот. Надо 5, а американские диски - первый регион. Проигрывать эти диски сможет только мультизонный проигрыватель, а с ними напряженка.

Ну вот пришел, кайф поломал людям..


Swart
отправлено 06.11.01 04:08 # 21


2 Pashka: русский человек блоху подковал. А уж ДВД.. Ни разу не видал проблем с дисками, которые я привозил с мериканщины знакомым в Новосиб. Хотя мы, правда, по старинке, на компе. Проигрывателев нема.

PS любителям аниме и Миядзаки в заокеании: затарился в Zhops на амазон.ком архивами студии Гхибли (6DVD) - 11 фильмов + видеоклип. Принцесса Мононоке всякая.. и всего за 100 баков. Класс. Есть большое подозрение, что именно они служили источником, например, пиратского русского перевода "My neighbour Totoro". и "Принцесса Маллоноки" (угу, имянно так на кавере) :)))


Pashka
отправлено 06.11.01 04:36 # 22


>Хотя мы, правда, по старинке, на компе.

Это зависит от возраста DVD-ROM'a. Старые DVD-ROM'ы выпускались мультизонными. Некоторые до сих пор такими выпускаются, кроме того, для некоторых моделей можно найти ломаную прошивку, где включена мультизонность. Но давать гарантии насчет просмотра я бы не стал. Как повезет.


Denis
отправлено 06.11.01 06:31 # 23


А мне кажется FF очень даже прикольно, конечно ИМХО технологии еще не дотягивают, но если beer(+2L) то фильма смотрится на ура(особливо Аки...)


Старик Похабыч
отправлено 06.11.01 07:02 # 24


2Pashka
> Регион не тот. Надо 5, а американские диски - первый регион

А про фирму DULUX слышал?:-) http://www.gamedvdplayer.com
Они уже давно все песни про регионы спели:-)))


Talos
отправлено 06.11.01 09:01 # 25


Фильм отличный, смотреть нужно обязательно, местами сильно на "Чужие" похоже, ничего на таком уровне до сих пор не было снято, тем более на ДВД прямой трансфер из цифры в цифру.
Наезды на него и сравнение с "Шреком" совершенно непонятны, это- новое слово, жаль, что в прокате провалился, сейчас долго ничего подобного не увидим.


5th
отправлено 06.11.01 09:11 # 26


а Monsters Inc. кто нибудь уже видел - какие впечатления ( вроде со 2 - го числа вышел)


Маленький Мук
отправлено 06.11.01 09:32 # 27


уй мляяяя...
Дмитрий, заводи себе карточку - визу али где, если ещё не завёл...
есть несколько сайтов, сам видел - жалею что в фавориты не вогнал - довольно известные в частности - где есть интернэшнл шипмент - бакса 2-3. и дивиди там ессна правильные, те не 5-го региона - ну и стоят 15-18 баксов...
2 # 26 5th, 06.11 09:11

> а Monsters Inc. кто нибудь уже видел - какие впечатления ( вроде со 2 - го числа вышел)

дитёныш затянул туда сразу же как они вышли...
не тянет на 1-й тойстори, а трейлер звёздных войн - аж мурашки по спине до задницы...

впечатления мои личные - может кому и очень сильно понравился. детёныша тоже не похоже чтобы впечатлило.


нБМЕОШЛЙК нХЛ
отправлено 06.11.01 09:46 # 28


>Сам осознаю, что на голову мальца - тово.
>Но вот Die Hard _на шести_ дисках - за 60 урвал.
>А тут два - за 50.
>Дурдом...

блин, ну виза или мастеркард какой - выход ведь!
дайхард трилогия есть за 40-45 баксов(добавь 5 - за доставку ) - еканомия какакая!!!

>2Pashka
>> Регион не тот. Надо 5, а американские диски - первый регион

Народ, покупайте плееры мультирегиональные!!! или перешивайте - в москве за 30-50 баксов делают мульти-реги-анальные плееры если вы им плеер 5-го региона приносите.
ведь в самом деле - 1-й регион если доступен - карточку завели и покупайте себе дивиди по инету прямо в буржуйляндии. приходит по почте.




Xan
отправлено 06.11.01 10:21 # 29


> и покупайте себе дивиди по инету прямо в буржуйляндии. приходит по почте.
А как таможня? Добро берёт?
Говорят, она сверху хапает около 50% от суммы оплаченных по карточке денег.


Xan
отправлено 06.11.01 10:37 # 30


Не, картинка 004a.jpg ну совсем не тянет на FF. И текстурки плохонькие, и тени неправильные. Одно слово - ручная работа.


Serge
отправлено 06.11.01 10:56 # 31


для медитаций левой рукой!


The_vict0r
отправлено 06.11.01 11:10 # 32


2#30
Ага, особливо ежели учесть, что это Boris Vallejo - имя это о чём-нить говорить? :)


Mariarti
отправлено 06.11.01 11:20 # 33


Как можно сравнивать ФФ со Шреком? Это тоже самое, что пускаться в сравнение скрипки Страдивари и скрипки урюпинского музыкального завода.
ФФ - это ШЕДЕВР, единственный и пока (именно пока) не повторимый. Такого еще не было в мире, и говорить о том что он там лучше или хуже чего то, по моему, некорректно!
Разные весовые категории.
Если что не так, поправьте :)


Goblin
отправлено 06.11.01 11:20 # 34


2 Alex

> Оффтоп, но картинка хороша
> http://members.aol.com/so812/sinyavsky.gif
> Для просветления типа.

Пидарасы.
За такое - именно вот так и надо.


Never
отправлено 06.11.01 11:57 # 35


А вот амазон.ком пришлет в совок ДВД первой зоны или обломает и скажет низзя?


Goblin
отправлено 06.11.01 11:57 # 36


2 A-bot

> Похабыч! А ты какую-то байку про Коха обещал рассказать. Зажал что-ли? Давай колись:-)

Байка лежит у меня.
На днях подвешу.


Goblin
отправлено 06.11.01 11:59 # 37


2 Swart

> Гоблину и Старику Похабычу: Положение о сидюках, мега-переводах(денег и фильмов), и мега-посылках. преамбула: наверняка у Старика Похабыча имеется куча мега-переводов Гоблина...

Пояснение: Старик проживает в NY, Goblin - в Питере.
Насколько мне известно, у Старика Похабыча нет моих переводов.
Ибо язык он и так знает, а через это в переводах как таковых не нуждается.

> предложение: я перевожу Гоблину и Старику похабычу бабки: Гоблину - за перевод, Старику Похабычу - за изготовление и отправку копий :) приложение: и все счастливы, потому как все равно мне это дешевле и быстрее будет, чем мне посылку из России гнать на калифорнийщину... Дык? Если все согласны, то мыльте (собаку только в адресе смените ). И вообще - если сделать эту схему постоянной, то мега-барыши будут :) ибо явно не я один такой.

У тебя канал толстый?


Сева
отправлено 06.11.01 12:00 # 38


?


Goblin
отправлено 06.11.01 12:00 # 39


Жду автомобиль.


Goblin
отправлено 06.11.01 12:01 # 40


2 Never

> А вот амазон.ком пришлет в совок ДВД первой зоны или обломает и скажет низзя?

Просто для справки: я родился на Украине, а живу в России.


Alex
отправлено 06.11.01 12:02 # 41


Обложка кстати из американского университетского сборника. Типа какой в России махровый антисемитизм. Вот такая вот штатовская наука:)

Вроде даже Штрайхеровские издания поглаже иллюстрировались. Гы гы.

Вот еще ссылка. Для догону.

http://www.vesti.ru/2001/10/29/1004363106.html


Goblin
отправлено 06.11.01 12:10 # 42


2 Alex

> Обложка кстати из американского университетского сборника. Типа какой в России махровый антисемитизм. Вот такая вот штатовская наука:) Вроде даже Штрайхеровские издания поглаже иллюстрировались. Гы гы.

Как и всякая мразь подобного "диссидентского" разлива, отчего-то не помнит, кто его, гниду, вырастил и выкормил.


Light
отправлено 06.11.01 12:12 # 43


Дима, ответь на почту уже.


Alex
отправлено 06.11.01 12:14 # 44


Да он особо не причем, заплатили - написал. Этож востребовано. Озвучил просто, что ему заказали. Услужливый.


Never
отправлено 06.11.01 12:44 # 45


2 Goblin

Не понял, к чему это ты?


Goblin
отправлено 06.11.01 12:51 # 46


2 Never

> Не понял, к чему это ты?

[ничего личного, без стремления обидеть]

Что обозначает употребленное тобой пидарастическое слово "совок"?
Какой смысл вкладывается в данное понятие?

Еще раз: ничего личного.


Goblin
отправлено 06.11.01 12:58 # 47


2 Light

> Дима, ответь на почту уже.

Серега, я на _все_ письма отвечаю.




IVM
отправлено 06.11.01 13:20 # 48


to http://members.aol.com/so812/sinyavsky.gif

Если не ошибаюсь, картинка -- иллюстрация Шемякина к песням Высоцкого.


Never
отправлено 06.11.01 13:34 # 49


2 Goblin


Я знаю, что с тобой спорить можно, но бесполезно ;) Поэтому не для спора - в "совок" смысла не вкладывал, а употребил как ходовое для обозначения региона в контексте "буржуйляндии" в предыдущих мессагах.
З.Ы. А как делать желтые реплаи?


The_vict0r
отправлено 06.11.01 13:59 # 50


>З.Ы. А как делать желтые реплаи?

А ты типа значок "больше" (>) перед текстом ставь:
>вообще-то это не реплай, зато жёлтый

вот


Goblin
отправлено 06.11.01 14:29 # 51


2 Never

> Я знаю, что с тобой спорить можно, но бесполезно ;)

Почему бесполезно?
Если способен переубедить - полный вперед.
Готов признать собственную дурость/неправоту - всегда.

> Поэтому не для спора - в "совок" смысла не вкладывал, а употребил как ходовое для обозначения региона в контексте "буржуйляндии" в предыдущих мессагах.

Ок.
Слово - оскорбительное, настоятельная просьба в мой адрес, как живущего тут, не употреблять.

> З.Ы. А как делать желтые реплаи?

Вот такую ботву > в начале строки ставь.


Alex
отправлено 06.11.01 14:34 # 52


Гоблин, давай я тебе в Оттаве куплю ДВД новый запечатанный Shrek.
Человек привезёт его 28 декабря.
Отдашь лове моей матери.
С тебя будет 400 рублей.
Контактни на barabek@home.com если что.
ЗЫ: полташка американских за диск - это даже не залупа. Это просто нет слов.


Never
отправлено 06.11.01 14:38 # 53


2 Goblin

> Слово - оскорбительное, настоятельная просьба в мой адрес, как живущего тут, не употреблять.

Нет проблем



Griffon
отправлено 06.11.01 15:01 # 54


>Если не ошибаюсь, картинка -- иллюстрация Шемякина к песням Высоцкого.

Совершенные огурцы. "Побег на рывок".


Goblin
отправлено 06.11.01 15:02 # 55


2 Alex

> Гоблин, давай я тебе в Оттаве куплю ДВД новый запечатанный Shrek. Человек привезёт его 28 декабря. Отдашь лове моей матери. С тебя будет 400 рублей.

Да никаких базаров, буду очень сильно благодарен.

[окончательно обнаглев, распоясывается]

А вдруг у тебя там еще есть? :)

Строчу письмо.

> Контактни на barabek@home.com если что.

Отписал.

> ЗЫ: полташка американских за диск - это даже не залупа. Это просто нет слов.

Да вообще атас :(


Griffon
отправлено 06.11.01 15:18 # 56


нашел:
...
Я - к нему, чудаку:
Почему, мол, отстал?
Ну а он - на боку
И мозги распластал.

Пробрало! - телогрейка
Аж просохла на мне:
Лихо бьет трехлинейка -
Прямо как на войне!

Как за грудки, держался я за камни:
Когда собаки близко - не беги!
Псы покропили землю языками -
И разбрелись, слизав его мозги.
...

и никакого антисемитизма. Пардон, конечно.


BigitalWatere
отправлено 06.11.01 16:10 # 57


Хы...
Alex - у тебя в Харькове нет родни?
Могем им денег передать, если кто едет в Харьков... ;)
;))))


Pashka
отправлено 06.11.01 19:53 # 58


Похабыч, а сколько такой агрегат стоит? У меня вообще дилемма - то ли DVD-ROM в комп купить и к ТВ через видеовыход на видеокарте подцепить (но это надо телик с S-Video, через композит потому что очень плохо), то ли приобрести отдельный агрегат. Достоинстве агрегата - не надо маяться с компом и с софтом, достоинства компа - ломаная прошивка (как гарантия проигрывания всех зон) и наращивание возможностей по мере апгрейда звуковых карт до 6 каналов и выхода нового софта. Что думаешь?


GAS
отправлено 06.11.01 22:18 # 59


To Goblin:
Этот 2-х дисковый Bug's Life входит в дорогую серию от Диснея, в которой все диски по 50usd! 8( Это рекомендованная розничная цена в USA. В он-лайн магазах сей бокс можно отхватить за 40 (Пример -- http://www.dvdexpress.com/product_movies.asp?type=Movie&PRODUCTNUMBER=9985 ). Учитывая, что для Питера +25% к американской цене за диск это -- даром, жуков надо было рвать с руками ;)))


Goblin
отправлено 06.11.01 22:46 # 60


2 GAS

Да, блин, я просто в шоке!!!


[REF]
отправлено 06.11.01 23:23 # 61


"Этот 2-х дисковый Bug's Life входит в дорогую серию от Диснея, в которой все диски по 50usd"
гонево голимое
смотри
http://www.futureshop.ca/catalog/proddetail.asp?logon=&langid=EN&dept=0&WLBS=fs%2Dweb6&biasid=RAJ544DDXUQT8J4098MH1P3PFFN58497&sku_id=0665000FSM1864619&catid=&newdeptid=13

$16.99 CDN + 15% налог = 19.55*19 рублей (курс) = 371 рубль 45 копеек
это однодисковое издание для нормальных людей

двухдисковое полтинник US?
смотри сюда - тот же лабаз

http://www.futureshop.ca/catalog/proddetail.asp?logon=&langid=EN&dept=0&WLBS=fs%2Dweb6&biasid=RAJ544DDXUQT8J4098MH1P3PFFN58497&sku_id=0665000FSM1860228&catid=&newdeptid=13

($37 CDN +15%)*19 рублёв = 808 рублей 45 копеек
кстати $37+15% = 42.55 CDN/1.56 = $27.27 US


Старик Похабыч
отправлено 07.11.01 02:34 # 62


Кстати, второй сезон "SOPRANOS" вышел на 5 DVD, стоит около $100 за сет. Надо будет сделать себе Christmas Gift, все гребут их как сумасшедшие.


Старик Похабыч
отправлено 07.11.01 02:40 # 63


2Гоблин
> Похабыч! А ты какую-то байку про Коха обещал рассказать. Зажал что-ли? Давай колись:-)
> Байка лежит у меня.
> На днях подвешу.

Наверное не стоит этого делать, а то будет дурной и очень заразительный пример для всех графоманов, к коим отношу и себя самого. Начнут тебе слать свои творения и требовать подвесить, ссылаясь на прецедент.
Пусть твой сайт останется ТВОИМ сайтом, а внешние вкрапления его только испортят. :-))


Goblin
отправлено 07.11.01 03:05 # 64




Alex
отправлено 07.11.01 06:17 # 65


Сопранос ТАКОЕ ГОВНО
ПОЛНЕЙШЕЕ
я его по телеку-то никогда не смотрю, а тут ДВД чтоб ещё купить
во насмешили


Hay-Hay
отправлено 07.11.01 06:33 # 66


Народ, а что за зоны? И чем 1-я от 5-й отличается?


Маленький Мук
отправлено 07.11.01 07:46 # 67


# 35 Never, 06.11 11:57

А вот амазон.ком пришлет в совок ДВД первой зоны или обломает и скажет низзя?
Если на амазоне интернешнл шипмент есть - то пришлёт. никаких запретов у них на это нет. единственное что их может взволновать слегка - это если адрес у тебя на карточке и адрес куда ты отправляешь не совпадают. в крайнем случае вернут деньгУ на карточку.
таможня, насколько мне известно, ничего с тебя не стрясает если посылка оценена не выше то ли 100 то ли 200 мыриканских рублей. узнай на главпочтамте - там ответят.

Зоны - имеют место быть при продаже дивиди плееров и приводов. потому ДИВИДИ - консорциум начал гонения на некоторых китае - тайванцев что они не делают ограничения на зоны. гонения заключаются в том что заставляют их снимать значок DVD с плееров. :-)) во китайцы огорчаются наверное! :-))
короче все ограничения что эти придурки - косороциумы с зонами понавыдумывали - работают при покупке плеера, теоретически ты в своём регионе не можешь купить плеер для другого региона.
когда плеер у тебя есть - продавца дивиди - диска совершенно не волнует где ты его смотришь. у них тока одно ограничение - распечатал диск - извини, но вернуть уже его не моги.

2 # 54 to><, 06.11 14:39
холодное - наверное можно, тока вот тут уж точно таможня может не дать добро. попробуй сам узнай - тоже или на почте или на таможне, тут я тебе не отвечу, больно уж вопрос списфиский.

2# 59 Pashka, 06.11 19:53

> ...сколько такой агрегат стоит? У меня вообще дилемма - то ли DVD-ROM в комп купить..
не похабыч я - а агрегат стОит в штатах(1-го региона) от 80 до 250.
в москве подороже но 5-го. много удобнее чем комп коннектить, факт.
одно из большущих достоинств дивиди плееров - они помимо дивиди играют видеосиди диски. с видеосиди качество выше кассеты, про дивиди диск я уж не говорю. ну а звуууууук.....
остальное - скока купила будет на то и рассчитывай


GAS
отправлено 10.11.01 00:31 # 68


to [REF]:
Повторюсь. Есть такое понятие, как рекомендованная цена продажи.
Все правильные крупные магазины в USA стараются этой цены придерживаться...
Ну а кто почем в он-лайне продавать будет, тем более в Канаде, или в Питере -- дело сугубо индивидуальное и зависит исключительно от шкурности сейлера. У меня любимого, например, сей двойник тридцатку стоил, как и двойной Тарзан, критерионовский Армагеддон и проч...(www.dvd.spb.ru. но лавка почти закрыта)

to Goblin:
Если что надо из R1, кидай список до понедельника!



cтраницы: 1 всего: 68