Вентиляционный финал

12.11.01 11:19 | Goblin | 27 комментариев »

Разное

Вчера меня посетил мой душевный друг, трубочист Валера. Он так часто у меня бывает, что еще немного, и я ему уже ключ от квартиры выдам. Пусть уже ходит когда ему нравится.

Эпопея с вентиляцией закончилась прискорбно. Оказалось, что в квартире надо мной делали перепланировку. Вот — типичный пример идиотии соотечественников и наплевательского отношения друг к другу, которое у нас в крови.

Перепланировка делалась, конечно же, как хозяину виднее. Зачем нам всякие планы?! Мы и так знаем, где стены должны стоять. Потому по ходу дела снесли угол с вентиляционным стояком. И заново его поставить не представляется возможным, потому что в квартире теперь никто не живет и хозяина не поймать.

Трубочист Валера пытался просверлить дыру вбок, в другой канал. Приволок какие-то мега-сверла, длинной с локоть. Загубил на этом деле один патрон для дрели и одну собственно дрель. После рассверливания отчаянно долбил долотом. Продолбил знатный штрек, примерно на полванны. Испоганил при этом все мои изразцы. Отколол кусок эмали на ванне (головой, наверно). Однако и через свежепробитый штрек тяги не оказалось.

Замечу, что я не склонен платить деньги за несделанную работу. А за эту — вовсе не обязан, потому что работа вентиляции в доме, где стоят газовые колонки — вовсе не мое дело, а дело государственной важности. Потому они тут и бегают как умалишенные, старались изо всех сил. Бесплатно. Но примерно через месяц трудов денег я ему предложил. Валера от денег отказался. Настоящий, блин, советский гегемон — решпект.

Ну и вот, вчера было принято решение продолбить дыру из ванной в сортир. В сортире тяга будь здоров — впору к унитазу ремни безопасности приделывать, чтобы тягой не снесло. Сразу вспомнилась советская власть, которая любила совмещать туалеты с ванными. Образовавшееся помещение в народе именовалось "гованна". Любила советская власть все на свете совмещать, просто удержу не знала. Совмещала туалеты с ванными, кухни с коридорами... Не разогнали бы, так, поди, и пол с потолком совместила бы.

Трубочист Валера принес очередное сверло — для того, чтобы дырявить мой дорогостоящий кафель с обратной стороны, уже из сортира. Сам, что характерно, это сверло себе купил. Начал сверлить — не лезет оно в плитку, и все тут. И так, и сяк — только по стене елозит.

И тут, наконец-то, подрулил Угрюмый. В цепких лапах Угрюмского изразцы разлетелись кто куда. Через полчаса активной долбежки сортир слился с ванной посредством изрядной дыры. Вся хата в кирпично-бетонной пыли.

Короче, человеческий гений победил.
Трубочист Валера от денег отказался.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.11.01 12:50 # 8


2 The_vict0r

> Так в конце концов тяга наладилась?

Да, в сортире тянет зверски.

> мужичёк оказался

У нас дом для ветеранов вооруженных конфликтов, не забалуешь.


Goblin
отправлено 12.11.01 13:15 # 10


Не, стало нормально :)
Тянет как надо.


Goblin
отправлено 13.11.01 14:57 # 23


2 rem

Сочувствую, камрад :(

Но меня вот люди опытные сразу подучили, что с ними делать.
Потому сперва звал какого-то кадра, который давал добро и выписывал справки/разрешения, а потом делал.
Так что когда потом приходили смотреть - никаких вопросов.

Правда, у меня колонка на кухне висит, это метров 8 до ванны.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк