Книга

07.12.01 21:35 | Goblin | 13 комментариев »

Разное

Вчера нахватил книгу:

И.Д. Моторный.
Теоретико-прикладные основы применения средств и методов криминалистической взрывотехники в борьбе с терроризмом.

Интересная.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13, Goblin: 4

Spin
отправлено 07.12.01 21:48 # 1


Толстая? И что в книжке самое интересное? Даешь озор в Тупичке!;-)
Или перевод...


Garry.RU
отправлено 07.12.01 21:49 # 2


Криминалистическая взрывотехника - это как?


dantist
отправлено 07.12.01 21:49 # 3


Tjazhelo ponjat' dazhe nazvanie. Text naverno vobshe ulet...


Goblin
отправлено 07.12.01 22:29 # 4


Это не про то, как взрывать :)
А про то, как действовать для того, чтобы определить кто взрывал, что вызрывал и все такое.


Demetrio
отправлено 08.12.01 01:15 # 5


уходит влет с прилавков....
вот Диме подфартило...


Dospeh
отправлено 08.12.01 02:05 # 6


Дмитрий!!!
Что за нафиг с форумом?!!!


DeadCannabis
отправлено 08.12.01 08:32 # 7


Читали нам енту криминалистическую взрывотехнику, а что толку-то.
Для криминалистики после взрыва мало что отстается, хотя и были случаи, когда по кастрюле нашли да по сумке армянской армян-националистов. Но это ж когда было, какие возможности тогда были да и ГОСТ помогал.


Goblin
отправлено 08.12.01 23:18 # 8


> Читали нам енту криминалистическую взрывотехнику, а что толку-то.

- Доктор, я буду жить?
- А смысл?...


DeadCannabis
отправлено 09.12.01 03:16 # 9


Мне просто искренне интересно, что там полезного можно почерпнуть человеку, пишущему обзоры и делающему переводы, или это есть что-то еще, какой-то неизвестный публике твой талант, Дима?


Goblin
отправлено 09.12.01 13:12 # 10


2 DeadCannabis

> Мне просто искренне интересно, что там полезного можно почерпнуть человеку, пишущему обзоры и делающему переводы, или это есть что-то еще, какой-то неизвестный публике твой талант, Дима?

Последняя должность на службе - старший оперуполномоченный УР.
Проявлял там оперативный талант - большей части местной публики неизвестный.

Искренне интересуюсь, как можно строить некие суждения и делать выводы о роде занятий совершенно незнакомых людей, основываясь на каких-то писульках?

Не менее искренне хотелось бы поинтересоваться, каким образом можно легко и просто определять полезность/бесполезность знаний?


John Doe
отправлено 10.12.01 01:57 # 11


Зря, Дим, мой комментс удалил... а вообще-то пофиг... ты сказал почти тоже самое, но в мягких выражениях.


Goblin
отправлено 13.12.01 18:19 # 12


Не, не зря.
Ты ж его не знаешь лично - зачем в такой форме обращаться?


yXyS
отправлено 16.12.01 01:51 # 13


мне как-то попалась ксенжка для диверсанта 1947 года выпуска -- бесселлер, очень жалею, что не отксерил. Книга написана на крови, взрывчатку приготовить можно из чего угодно, и положить так, чтобы сразу десяток завалило.



cтраницы: 1 всего: 13