Боулинг

18.12.01 19:59 | Goblin | 27 комментариев »

Разное

Третьего дня посещал некий клуб М-111, что на Московском, дом 111. Раньше там вроде как были цеха обувной фабрики мирового класса "Скороход", где всему миру на зависть мастера-кудесники тачали кирзачи и боты "прощай, молодость!". Теперь ни сапоги, ни боты, похоже, не в ходу, и потому фабрику резко перепрофилировали. Под боулинг. Кто не знает — это где кегли надо сшибать такими шарами, в которые пальцы просовываются.

До того посещал "Акваторию", "Нептун" и еще какой-то возле кинотеатра "Меридиан". Последний — возле кинотеатра который — оказался хуже всех. Шары дурацкие, дырки под пальцы — маленькие. Такое чувство, что не мощный бросок проводишь, а в носу у покойника ковыряешь. Два других — неплохие, особенно "Акватория", там еще и девки полуголые скакали между дорожек, радуя глаз.

Ну и тово — принялись катать шары. Понятно, если как следует не тренируешься, ядерных результатов ждать трудно. Но вообще дело не очень хитрое, если приловчишься. Время идет бодро, и значительно веселее, чем в очередной раз сидеть за столом и жрать водку, за вечер огуливая тазы салатов и горы мяса. А тут — хорошо.

Одно плохо — музыка постоянно орет так, что ухи закладывает. Публика разношерстная, по большей части — типа студенты, того же возраста. Девки достойные были в "Нептуне". Там было не до шаров вообще. Тут — послабже.

Играть никто не умеет (сам — не мастер), шары через раз с диким грохотом швыряют. Попадают редко. Группы особей женского полу, в переходном возрасте девушка/тётенька, каждое попадание хотя бы по одной кегле отмечали оглушительными воплями. Так понимаю, это чтобы "как в кино про Америку". Время от времени остро хотелось подойти и дать шаром по башке. Но — не судьба. Охраны внутри больше, чем клиентов.

Времена в этом плане сильно поменялись. Еще лет пяток назад, в кабаках стреляли не задумываясь — ну, там, померещилось что крыса в углу пробежала (мало ли что с устатку примерещится?), или на радостях в потолок, чтобы тоже как в американском кино было. Да и патронов казенных не жалко. Теперь, похоже, совсем не то. Сплошной кисляк, никакого ураганного веселья, кругом охрана злобно смотрит. Даже на столе танцевать не хочется. я уже не говорю о том, чтобы голому на люстре покачаться. Скучновато...

Еще порадовала очень хорошая вентиляция. Видимо, не мой друг-трубочист Валера налаживал. Многие курят, а вони — практически никакой. Хорошо сделано.

Без жратвы и водки, понятно, и тут не обошлось. О т.н. "кухне" можно разговоров не вести, просто как следует поели. Ну и попили чуток. Музыка при этом орала всё так же, общаться невозможно в принципе. Не люблю.

Ну и, понятно, про цену. Час раската шаров стоит 900 рублей. Только позавчера навещал бывших коллег, интересовался зарплатой. На данный момент опер получает в среднем 2500 рублей. В месяц. Ну, на пару часиков шары погонять хватит. Мда...

Вообще же хорошо, что можно куда-то завалиться и весь вечер быть занятым чем-то отличным от сидения за столом.

По ходу вспоминал х/ф Big Lebowsky, в котором народ постоянно в боулинг оттягивался. А дома из агентурных сообщений узнал, что DVD'ючок с блокбастером Big Lebowsky подкатит в Питер уже 29 числа, как раз под Новый год.

Задумался: а вдруг это знак? Может, надо чаще в шарокатни ходить?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27, Goblin: 4

bullet
отправлено 18.12.01 21:09 # 1


ни чего себе у вас цены!!!

преступно дорого товарищи!
этак почти в 5 раз.


Goblin
отправлено 18.12.01 21:10 # 2


А у нас чуть ли не всё такое :(((


bullet
отправлено 18.12.01 21:14 # 3


а сколько стоит плоская булочка с мясом из сои в макдональдсе?

зато у вас музоновые CD дешевые.
сравнительно.


vv
отправлено 18.12.01 21:16 # 4


в пять не в пять, а у нас одна дорожка на час стоит
20 долларей + 2 доллара с человека за белые тапочки
а у вас... 900 рублей - это вроде 30 долларов?


bullet
отправлено 18.12.01 21:29 # 5


а у вас, директор, тоже все преступно дорого!


ARSA
отправлено 18.12.01 21:32 # 6


20 здесь (Boston) это хороший боулинг.
Без музыки, но с телевизором.
Но главное боулинг.


Goblin
отправлено 18.12.01 21:35 # 7


> а сколько стоит плоская булочка с мясом из сои в макдональдсе?

Не знаю :(((

я только в Москве с Димоном жрал, там это дело обходится примерно в 80-90 рублей (три бакса).
Это гамбургер (или как его там), картошка, соус и стакан с коктейлем.


Gila
отправлено 18.12.01 21:47 # 8



O_o

Самый бешеный фильм про катание шаров - Kingpin.


Goblin
отправлено 18.12.01 21:52 # 9


Заинтригованный названием, посмотрел - не впечатлило :)


Othes
отправлено 19.12.01 01:21 # 10


ДаЮ дороговато.
В Хабаровске, в отвратительном булинге 600 рэ
В г Омске в суперском, с подсветками, официантками и пр - 400


MeTT
отправлено 19.12.01 08:39 # 11


>>> По ходу вспоминал х/ф Big Lebowsky

Я знал! Я знал! :)
В свое время (сразу после фильма) возникло желание найти кеглемет в Орле.
Нашел одну(!) на весь город дорожку в разваливающемся кинотеатре. Называлось это почетно - боулинг - и стоило 300 руб/час. Ни тебе девок, ни подсветки, ни музыки, ни вентиляции.
Только одна пыльная дорожка.
Заплакал я и ушел ни с чем.
А вечером в тот же день пошел в компьютерный клуб, заплатил 50 руб. и играл всю ночь в про-мод с друзьями.

Не боулинг, но кегли там тоже были.


ad
отправлено 19.12.01 08:40 # 12


а я вот в боулинге не был не разу. просто прочитал и посмеялся. . настроение заметно улучшилось. ндравится мне литературный стиль тов.Гоблина.


Abscess
отправлено 19.12.01 09:50 # 13


Я в нашем "Нептуновском" боулинге могу хоть каждый день бесплатно шары катать.

Однако не тянет меня на эту буржуазную забаву, равно как и в гольф играть не тянет.

В кегли охота кинуть гранату, чтоб не гремели постоянно.

Предпочитаю жрать водку заедая ея грибками солёными, такими же огурцами и салатами.

А в булинг тамошнее начальство зазывает: думают я буду ихние чемпионаты фотографировать. Наивные :)))


rokicool
отправлено 19.12.01 09:55 # 14


Типа, внесу лепту.

В Москве, на вершине топ-листа (из двух позиций) располагается "Самолет". Цены - порядка 700 руб в час за дорожку в "прамтайм". Днем - по-моему 600. На мой взгляд, если действительно играть, приходить надо днем. Народу мало, цены способствуют, бросок идет.

Если требуется угар, то самое оно часов в 10 - 11 вечара заглянуть и кидать, кидать. Запивать это дело надо пивом и текилой. Через пару часов угарность возрастает до совершенно недостижимых величин.
А к этому надо прибавить возможность покататься на электрических картах. (От слова "карт", "картинг"). Трасса маленькая, но все-равно, прикольно.


Если бы не огромное количество народу, присутсвуюшее по вечерам, то было бы совсем клево.

В десяти минутах хотьбы есть еще одно место.
Еще один боулинг, где я играл - называется "Апельсин". Собственно, это был первый, где я играл. Тогда понравилось, но потом, после посещения "Самолета", я понял, что "не все йогурты полезны". Однозначно, не все. В "Апельсине" цены пониже, но сейчас я уже не в курсе на сколько. Кухня отстутствует, шары старые, дорожки грязные, оборудование ... Даже сложно это дело назвать оборудованием... В общем, тоска.
Помещеам на последенее место в топ-листе.


Кстати, давно хотел узнать, сколько стоит час в боулинге на Американщине или еще где. А-то этот Лебовски, будучи безработным, каждый вечер был в боулинге. А тут, работаешь, работаешь, но больше пары раз в месяц нифига не получается.


maxtar
отправлено 19.12.01 11:34 # 15


2 #14
Не подскажешь, где этот Самолет находится?


rokicool
отправлено 19.12.01 11:41 # 16


Запросто.

м. ул. 1905 года. Пресненский вал 14/1. От метро - 5 минут хотьбы. Телефон для заказа дорожек 105-0029. На вечер дорожку лучше заказать иначе может не достаться.

И еще. Это, конечно, субъективно, но на мой взгляд, на первом этаже лучше. Простору побольше, сигаретного дыма поменьше. Дорожки есть еще на третьем этаже. Мне там нравится меньше. Душно там.

Только не надо меня подозревать в тайном сговоре с этим клубом. Просто мне там понравилось, я и написал.


Kola
отправлено 19.12.01 11:45 # 17


Езжайте в Ташкент.
Днем - доллар за игру, вечером - чуть выше.
Обстановка - вполне. Чистота, музыка не раздражает, барчик, вентиляция как надо, для эстетов - магазин с принадлежностями, и т.д.


Garry.RU
отправлено 19.12.01 12:03 # 18


2 Гоблин:

Люблю я когда ты такие штуки выписывешь, да :)
Вот с этого вот:

> Такое чувство, что не мощный бросок проводишь, а в носу у покойника ковыряешь

вообще плакал :))
Ну как тебе такие коленца в голову приходят? :))

2 Кола:

Нет уж, нет уж, лучше вы к нам :)


PA3BPATHbIE KOCMOHABTbI
отправлено 19.12.01 12:47 # 19


YESSS.. Big Lebowsky - это мировая картина. Особенно без поганого дубляжа. Мне как раз сестрица подкатила на прошлый ДР. Особенно радуют там боулинговые глюки у Лебовского... "нацисты" и Уолтер тоже супер-песонажи :-)


Goblin
отправлено 19.12.01 12:49 # 20


2 rokicool

> А-то этот Лебовски, будучи безработным, каждый вечер был в боулинге.

Ты внимательнее посмотри :)
Он вовсе не так прост и вовсе не такой лох, как сперва кажется.


rokicool
отправлено 19.12.01 13:05 # 21


Отправляюсь пересматривать первоисточник. :)


gritz
отправлено 19.12.01 13:58 # 22


2 PA3BPATHbIE KOCMOHABTbI
>Особенно радуют там боулинговые глюки у Лебовского...
Однозначно!
Ради этого стоит поссмотреть!!!


Aiki
отправлено 19.12.01 14:10 # 23


...не знаю как в Рассеи, а в нашем Таллинне боулинг - от 150 до 400 рублей (100-250 в крэксах). Цена колеблется практически только от времени. Во всех клубах на одном уровне. Девочек на дорожках нет :( но супернеоновая подсветка присутствует почти везде.
Музыка? громко, но не очень. Кухня....... у вас что ресторан или БОУЛИНГ в конце концов??? :)))


Archer
отправлено 19.12.01 16:33 # 24


Да, дорого. В Екатеринбурге самый дорогой боулинг в хорошем клубе (это где новые Brunswick-дорожки с телевизорами, бар, ресторан, игровые автоматы и танцы) от 300 до 500 рублей, в зависимости от времени. Чтобы в пятницу вечером поиграть надо заранее записываться. Тапочки бесплатно. :)


Simply
отправлено 19.12.01 19:53 # 25


Кстати о боулинге:
А где в Питере столы бильярдные качественные?


StivaGS
отправлено 19.12.01 20:31 # 26


2 # 10 Othes
>В г Омске в суперском, с подсветками, официантками и пр - 400
А если взять с собой Михуила с "серебряной карточкой", то на 20% дешевле!!
А если ему пиво купить, то вообще можно часов 5 играть и жрать на халяву.
:)))))


arruah
отправлено 24.12.01 19:19 # 27


2 Goblin Таланат ... Про жизнь смачно и со вкусом.
Меня вот что интересует. Почему сначала в оперы подался ? Ромаантика ? Государственное довольствие ? Или в душе опер ?
Сам хотел на государственную службу пойти. В то время все хотели (1994-1995). Я как раз школу заканчивал. Это было круто ходить с пистолетом, наказывать неправильных дяденек и тетенек... Но потом не судьба ... стал программистом. Брат работает опером по особо важным. Баальшой человек по крайней мере в глазах своих родителей, моих родителей и всех родителей в ближайших 100 гектарах. Романтики ноль. Иногда азарт. Адреналин. Зряплаты чуть больше чем ноль. Но меньше чем у меня :)
Зачем я это говорю ? А просто. Набирая oper.ru ожидал совсем другое, нополучил больше чем ожидал :) Только не понятно почему oper.ru, а не goblin.ru ? Два дня забросил работу и с жадностью поглащаю твои "пазлы" :) Но за работу браться все таки придеться...
Короче правильный пацан ты Гоблин ...типа ...блин %) (рифма сама собой напросилась%). Ожабаю просто как грится

З.Ы. А у нас васче нету боулинга :( (Семипалстинск. Независмая Республика Казахстан) Есть бильярд. Тоже шары тока поменьше (для тех кто не в курсе :). По этому по теме сказать ничего не могу:)

Заранее прошу прощения за спам если он кому то таковым покажется... :)
Всех с хаппи нью иер. И с окончанием Курбан айта :)



cтраницы: 1 всего: 27