Боулинг

18.12.01 19:59 | Goblin | 27 комментариев »

Разное

Третьего дня посещал некий клуб М-111, что на Московском, дом 111. Раньше там вроде как были цеха обувной фабрики мирового класса "Скороход", где всему миру на зависть мастера-кудесники тачали кирзачи и боты "прощай, молодость!". Теперь ни сапоги, ни боты, похоже, не в ходу, и потому фабрику резко перепрофилировали. Под боулинг. Кто не знает — это где кегли надо сшибать такими шарами, в которые пальцы просовываются.

До того посещал "Акваторию", "Нептун" и еще какой-то возле кинотеатра "Меридиан". Последний — возле кинотеатра который — оказался хуже всех. Шары дурацкие, дырки под пальцы — маленькие. Такое чувство, что не мощный бросок проводишь, а в носу у покойника ковыряешь. Два других — неплохие, особенно "Акватория", там еще и девки полуголые скакали между дорожек, радуя глаз.

Ну и тово — принялись катать шары. Понятно, если как следует не тренируешься, ядерных результатов ждать трудно. Но вообще дело не очень хитрое, если приловчишься. Время идет бодро, и значительно веселее, чем в очередной раз сидеть за столом и жрать водку, за вечер огуливая тазы салатов и горы мяса. А тут — хорошо.

Одно плохо — музыка постоянно орет так, что ухи закладывает. Публика разношерстная, по большей части — типа студенты, того же возраста. Девки достойные были в "Нептуне". Там было не до шаров вообще. Тут — послабже.

Играть никто не умеет (сам — не мастер), шары через раз с диким грохотом швыряют. Попадают редко. Группы особей женского полу, в переходном возрасте девушка/тётенька, каждое попадание хотя бы по одной кегле отмечали оглушительными воплями. Так понимаю, это чтобы "как в кино про Америку". Время от времени остро хотелось подойти и дать шаром по башке. Но — не судьба. Охраны внутри больше, чем клиентов.

Времена в этом плане сильно поменялись. Еще лет пяток назад, в кабаках стреляли не задумываясь — ну, там, померещилось что крыса в углу пробежала (мало ли что с устатку примерещится?), или на радостях в потолок, чтобы тоже как в американском кино было. Да и патронов казенных не жалко. Теперь, похоже, совсем не то. Сплошной кисляк, никакого ураганного веселья, кругом охрана злобно смотрит. Даже на столе танцевать не хочется. я уже не говорю о том, чтобы голому на люстре покачаться. Скучновато...

Еще порадовала очень хорошая вентиляция. Видимо, не мой друг-трубочист Валера налаживал. Многие курят, а вони — практически никакой. Хорошо сделано.

Без жратвы и водки, понятно, и тут не обошлось. О т.н. "кухне" можно разговоров не вести, просто как следует поели. Ну и попили чуток. Музыка при этом орала всё так же, общаться невозможно в принципе. Не люблю.

Ну и, понятно, про цену. Час раската шаров стоит 900 рублей. Только позавчера навещал бывших коллег, интересовался зарплатой. На данный момент опер получает в среднем 2500 рублей. В месяц. Ну, на пару часиков шары погонять хватит. Мда...

Вообще же хорошо, что можно куда-то завалиться и весь вечер быть занятым чем-то отличным от сидения за столом.

По ходу вспоминал х/ф Big Lebowsky, в котором народ постоянно в боулинг оттягивался. А дома из агентурных сообщений узнал, что DVD'ючок с блокбастером Big Lebowsky подкатит в Питер уже 29 числа, как раз под Новый год.

Задумался: а вдруг это знак? Может, надо чаще в шарокатни ходить?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.12.01 21:10 # 2


А у нас чуть ли не всё такое :(((


Goblin
отправлено 18.12.01 21:35 # 7


> а сколько стоит плоская булочка с мясом из сои в макдональдсе?

Не знаю :(((

я только в Москве с Димоном жрал, там это дело обходится примерно в 80-90 рублей (три бакса).
Это гамбургер (или как его там), картошка, соус и стакан с коктейлем.


Goblin
отправлено 18.12.01 21:52 # 9


Заинтригованный названием, посмотрел - не впечатлило :)


Goblin
отправлено 19.12.01 12:49 # 20


2 rokicool

> А-то этот Лебовски, будучи безработным, каждый вечер был в боулинге.

Ты внимательнее посмотри :)
Он вовсе не так прост и вовсе не такой лох, как сперва кажется.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк