Докатился

23.01.02 08:57 | Goblin | 493 комментария »

Разное

Широко известный в узких кругах Джон Ромэра, автор знатных игр DOOM и Daikatana выкатил на продажу свою "феррари".

Вот — докатился, уже вещи из дома продаёт.

Жадные дети в ярости: эвон какую цену заломил, паскуда!!!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.01.02 09:06 # 2


Жадные дети в ярости :)


Goblin
отправлено 23.01.02 12:44 # 18


2 B-)

> ну это ещё не предел вот товаристч Мулинье и его соратники действительно пытались продать последние рубашки - вот вам любовь к искуссву

Это он так рассказывает?
А ты веришь?


Goblin
отправлено 23.01.02 14:56 # 46


2 Anthony MAD

> А ведь даже самому маленькому и жадному ребенку известно, что изначально Тупичок задумывался и развивался как [Первый Национальный Мега-покемон-портал].

[суетливо озирается - не заметил ли кто страшной правды, готовится срочно прибить]


Goblin
отправлено 23.01.02 15:59 # 74


2 boolba

> гоблин, ты бы эта, оценил что ли, как тут тебя милая девушка защищает от нападок всяческих недоброжелателей... слово приятное сказал бы или еще что...

Чего-то мне не кажется, что она меня от чего-то защищает.
я сам от чего угодно защищусь.

Дама здравомыслящая, слов нет - один решпект.
Правда, замечу, усилия напрасные: слушать всё равно не будут.
В ответ сказать-то, собственно, нечего.


Goblin
отправлено 23.01.02 16:16 # 78


2 boolba

> ну, ты уже, видимо, просто устал от подобной фигни, поэтому занял самую пральную позицию, позицию невмешательства. нехай детки балуются.

я подобные идиотские темы - типа "он лучше пишет, заткнись" - не поддерживаю за отсутствием смысла.
Меня не интересует кто и что пишет, меня не интересует кого и где печатают, меня не интересует что про это говорят различные дети.
И совсем меня не интересует, что лично обо мне думают подростки.

Задаю простой вопрос: ты пробовал спорить с тем, кто на 10 лет тебя младше?
Если да, то можешь представить, что такое "споры" с теми, кто тебя на 20 лет младше.
Никакого интереса даже начинать - скучно.

> меня просто немного прикололо кол-во постов от этой девушки.

Сразу видно толковую женщину - методичность и старательность.

> даже вон ньюби (мир его праху) вспомнила.

Ну, далеко не глупый человек - чего ж его не вспомнить?
Тем более что описывает она практически так, как было.

Тут вот сообщают, что я всё на харде храню - надо проверить, ребятам виднее, да перечитать.

> ну и что б не было так все впустую, хоть одобрение от самого услышать... ;-)

:)))


Goblin
отправлено 23.01.02 16:18 # 79


> Кто и что может сказать о постоянном цитировании Андреем выражений Гоблина и newbie?

[начинает смотреть в бинокль]


Goblin
отправлено 23.01.02 16:28 # 82


>> Кто и что может сказать о постоянном цитировании Андреем выражений Гоблина и newbie?

> [жалобно так] а может, не надо? может, лучше про Феррари? красивый такой, жёлтенький

[c мостика раздаётся сатанинский хохот]


Goblin
отправлено 23.01.02 16:30 # 84


2 Lika

Уважаемая, снимаю шляпу перед трезвостью рассудка и терпением.
Если Питер/Москва - с меня стакан красного.
Решпект.


Goblin
отправлено 23.01.02 16:35 # 85


2 boolba

> с одной стороны ты говоришь, что ум не зависит от возраста, тебе было интересно беседовать с прыщавыми подростками о предмудростях игры в квейк, но с другой, один из излюбленных приемов в дискуссии - прямой вопрос в лоб: "тебе сколько лет, уважаемый? уж не 16 ли?" налицо двойственность позиции.

[подпрыгивает]

Налицо диалектичность подхода.
Одно дело - говорить об игре Quake, в которой пацаны разбираются значительно лучше меня.

Совсем другое - когда говорят о вещах, так сказать, жизненных.

Например:

> Повторяю: Стыдно, граждане, в таком преходном с этого света на тот возрасте выдавать свои умопостроения (не имеющие к реальности никакого отношения) за безоговорочную истину.

Ну, о чем можно говорить?
Малолетка - она и есть малолетка, в большинстве случаев лет до 25-27, за редким исключением.
Данный случай - не исключение, а правило.

>> Ну, далеко не глупый человек [newbie] - чего ж его не вспомнить?

> в последних постах слишком рьяно его вспоминают. чую, грядет второе, .. не, третье (!) пришествие. да и к тому ж у тебя не самые приятные воспоминания, связанные с ним, нет?

Ну, вот его нет - мне и нахамить-то толком некому!!!
Мучаюсь, блин.

>> Тут вот сообщают, что я всё на харде храню - надо проверить, ребятам виднее, да перечитать.

> кэш браузера! в чем-то ребяты правы... ;-)

я и слов-то таких не знаю - кэш браузера.
Да и было это так давно, что никакой ни кэш, ни кыш не выдержит.


Goblin
отправлено 23.01.02 16:52 # 90


> Раз в год Ромеро посылает по одному феррари в Рио-де-Житомир, местные негры вытаскивают из нее проводку и вешаются на ней.

[лихорадочно строчит письмо, просит Ромэру присылать вторую феррари с дополнительной проводкой в Россию, чтобы тупым жадным детям было на чём повеситься от злобы, жадности и зависти]


Goblin
отправлено 23.01.02 17:08 # 97


2 boolba

> как мне кажется жизненные вещи жизненным вещам рознь.

Кто ж спорит??

> не все можно познать (и потом объяснить) с точки зрения опыта, т.е. прожитых лет. многое, но не все.

Естественно.

> (само собой, это не про некого а. ома, а так, общие мысли.)

Не знаком с таким.

> в каких-то вопросах и ста лет жизни не хватит, чтоб понять, без спецобразования скажем.

В каких-то - да.

> одно из философских свойств истины - это то, что она непознаваема в принципе.

:)))

Ни разу не помню, чтобы я о таковой вообще говорил.

> а у тебя, как ни крути, все-таки однобокой, я бы даже сказал, милиционерский, взгляд на вещи.

:)))

Дело в том, что человек "написанный" от живого очень сильно отличается.
Практически всё, что я пишу, носит ироничный, откровенно издевательский характер.
Тем, кто со мной незнаком, данные тексты кажутся исключительно злобными.
В моём же понимании они просто бодрые и смешные.

Если кому непонятно - причём тут я?
Ну, выросли в других условиях и не понимают, и что?
Для меня это не повод сказать "во, дурачьё!!!", но для многих повод сообщить мне о том, что я дурак.
Понятно, не спорю - ибо не о чем.

Кроме того, существует огромная разница между тем, что человек говорит вслух и что он делает на самом деле.
Например, по воскресеньям на утреннюю молитву ходит, а по средам ночью - на мокрое дело.
Это отлично уживается в людях.

Потому мне немного непонятно, как по писанине можно о человеке судить - ведь он тебе показывает только и именно то, что он хочет умышленно показать.
Говорю тебе как доблестный опер: никогда не верь тому, что читаешь.
Принимай к сведению, но ни в коем случае не верь.

Ну и что касательно "однобокости", то у меня просто напросто никакого интереса к изложению "разнобокости" нет.
Годам к 33 глянешь вокруг - и поймёшь, про что это :(

Это не "тупые заявления, которые сто раз слышал", а так и есть :(
И до того как не объясняй, всё равно ничего понятно не будет - оно само в голове должно перемкнуть.

Моё понимание жизни и навыки ведения оной позволяют жить мне весело, небедно и с минимальными заботами.
Осмелюсь доложить, у меня нет знакомых, которые живут так как могу себе позволить я.
Это несмотря на то, что они, знакомые, исключительно "разнобокие" :(

Потому - не забивай себе голову всякой дурью.
Хуже нет, чем считать незнакомого человека недалёким и ограниченным.
Меня на службе от этого мигом отучили, ибо там это опасно для жизни.


Goblin
отправлено 23.01.02 17:13 # 99


2 boolba

> и приобретается с годами, это да. или не приобретается. и так тоже бывает.

Так значительно чаще бывает :)))


Goblin
отправлено 23.01.02 22:53 # 128


[cnfставит мостике шезлонг, с интересом разглядывает брызжущих пеной малолетних придурков, направляемых трясущейся рукой великовозрастного идиота]


Goblin
отправлено 23.01.02 23:12 # 137


2 psycho|art

> кто есть малолетниЕ придуркИ (ежели верить статистике соц опрос покозал, что сей бред пишет Один/одна/одно существо
кто есть великовозрастный идиот? я не понял чудка, простите командир, рация дала сбой, и я что то упустил...

Ай, камрад, не стоит в говне ковыряться и с говном возиться.
Толку все равно не будет, а руки перемажешь и вонь поднимается гнусная.
Это занятие для стервозно-скандальных баб, воспитанных скотами-родителями на коммунальных кухнях.
Так что это без меня, ага.


Goblin
отправлено 23.01.02 23:39 # 149


[смотрит с мостика в бинокль - не возвращается ли зловонная куча?]


Goblin
отправлено 24.01.02 01:07 # 175


Да брось - мудачьё всё равно не успокоишь.


Goblin
отправлено 24.01.02 15:56 # 263


2 Heathen

> разреши спор, как хозяин - тут оффтоп про Ferrari или про Ома ?

Спора не вижу.

Подтянулось стадо малолетних дегенератов из числа тех, что на стенках лифта в своём доме самозабвенно царапают гвоздём любимое слово "хуй" и в своём же подъезде ссут и срут на пол, считая процесс испражнения высшей формой самовыражения.

Народ просил меня не стирать - хотят посмотреть, на как в натуре выглядят идиоты, о которых я так часто упоминаю.

Вот - смотрите.


Goblin
отправлено 24.01.02 16:14 # 266


2 SlyR

> З.З.Ы Дим, у тебя логи айпишников постящих не ведуться случаем? Оччень интересно, однако..:) [ласково поглаживая приклад вышеупомянутого Barret_а]

На службе привык иметь дело с подонками и дегенератами всех сортов.
Смотрю на убогих с жалостью.


Goblin
отправлено 24.01.02 22:12 # 292


2 Polto

> Вообще советую Гоблину удалить эти комментарии - все, чтобы не было обид.

Уважаемый, я уже достаточно большой и не нуждаюсь ни в чьих советах.
Ага?

Ничего личного.
Без обид.

> Это оскорбляет чувства Андрея, что бы вы делали на его месте, в противном случае я не вижу здесь порядочных людей.

На данный момент я вижу как некие люди пишут обо мне пакости.
Обо мне.

Подобные откровения дешёвых скотов я обычно стираю как только увижу.
В этот раз меня настоятельно попросили оставить, дабы можно было посмотреть - что дегенераты пишут и как.
Вот, пожалуйста.

Если ты, уважаемый, нашел здесь хоть слово с моей стороны в адрес неизвестного лично мне упоминаемого тобой человека - будь любезен, покажи пальцем.
Мне крайне интересно взглянуть, где это я опустился до уровня скотов.

> Гоблин, к тебе это тоже относится.

Ты, уважаемый, дома женой руководи - если она у тебя есть, конечно.
А с незнакомыми людьми старайся разговаривать вежливо.

> Перестаньте оскорблять незнакомого человека. Я не собираюсь учавствовать впредь в этой дискуссии, мне неприятно.

Дело в том, что я, хозяин данного сайта, ни одного из этих дебилов сюда не звал.
И писать сюда не просил.


Goblin
отправлено 24.01.02 22:15 # 293


2 Vogue

> Тем кто будет после прочтения моего комментария злорадно ухмыляться - повторяю: представьте себя на месте Андрея.

Уважаемый, вы не обратили внимания на то, кому принадлежит этот сайт?
На всякий случай сообщаю: мне, Пучкову Дмитрию, кличка Goblin.

Далее сообщаю: я, Пучков Дмитрий, воздерживаюсь от разговоров об "игровых журналах".
Да, я могу ответить на вопрос, который мне задают, но при этом никогда никого не оскорбляю и ТРЕБУЮ, чтобы мне подобных вопросов не задавали.

Это понятно?

> Сейчас вам пофиг, но если вам будет плохо, вспомните мои слова. Прошу ещё раз Гоблина удалить все оскорбительные комментарии в частности адрес Андрея.

На всякий случай повторяю: это мой сайт.
И стайка дегенератов пакости здесь пишет про меня.


Goblin
отправлено 24.01.02 22:18 # 294


2 Everick

> Камрад Goblin, Вы должны понять, что когда Ваш сайт www.oper.ru просканируют поисковики, и будут выводиться по запросам: Андрей Ом, Андрей Подшибякин и тп, поисковой машиной, то это может просто испортить человеку карьеру, работодатель вполне может по ссылке сюда случайно заглянуть. Смех смехом, а человека жаль. Дима, удалите тред также, как удаляете все ругательские топики на форуме. За это спасибо.

А ты, камрад, кто?

И почему я тебя ни разу не видел, когда писали гадости обо мне?

> PS: Полюбовались, посмеялись, и хватит. Должны понимать. Взрослые люди.

Да тут сильно видно, кто и что писал.
Часть всех этих помоев написана взрослыми, легко узнаваемыми людьми.

> PPS: Дмитрий, надеемся на Ваше понимание.

Ещё раз: скажи пожалуйста, почему тебя не волнует моя, Дмитрия Пучкова, карьера?
Интересно.


Goblin
отправлено 24.01.02 22:26 # 295


2 Vogue

> Поддерживаю. Я считаю что все оскорбительные комментарии в ЧЕЙ-ЛИБО адрес должны удаляться. В том числе и в адрес АНДРЕЯ ОМА, как бы вам того нехотелось.

Да они постоянно удаляются.
я же не виноват в том, что дегенераты их пишут?

Ты новость читал, видел то, о чем она написана?
Ты можешь мне объяснить, какая связь между феррари Ромэры и этим Омом?

> Здесь постоянно кричат - веселуха, веселуха...

В общем, да - со стороны этот бред выглядит смешно.
Если не тебя дерьмом поливают, конечно.

> Ха-ха, посмотрел бы на конкретно вас, кричащих, на каждого по отдельности, если бы так гнали на вас, тем более когда ХОЗЯИН сайта всячески поддерживает подобную инициативу.

Странный ты какой-то.
Ты вообще с начала читал, что здесь понаписали?
Сначала, нет?

Эти помойники обычно пишут обо мне, а не о ком-то другом.
Например, один дегенерат запостил сюда разом 200 комментсов - и всё про меня.

> Гоблин, представь себя, если на тебя будут вот так вот гнать на форуме УЧУ, ты можешь сказать что тебе пофиг - но это будет неправдой.

Ты знаешь, я данное издание не читаю с тех пор как там "на меня гонят".
Не читаю - и всё.
Меня не интересуют коммунальные склоки, я не баба и в подобной херне не участвую.

Когда-то давно - да, один раз заходил к ним на форум.
Прочитал, как меня обливал помоями тамошний главный редактор.
С тех пор больше не хожу и никакого желания не имею.

Больше тебе скажу - меня вообще не интересует, кто и что обо мне говорит.

> Представь что тебя будут называть не "Goblin", а "Дмитрий Пучков" (пусть каждый себя представит на этом месте), и вас пофамильно будут обливать говном. Приятно? Дима, прими пожалуйста к сведению и выруби шашкой эти оскорбительные комментарии. Лично я буду благодарен, думаю, Андрей тоже. Не думюа чтобы вам было также смешно, будь то лично про вас.

Нет, мне не смешно, когда про меня такое пишут.
Даже если подобным паскудством занимаются на страницах журналов - всё равно не смешно и не интересно.

Вопрос: кто ты такой?


Goblin
отправлено 24.01.02 22:56 # 301


2 Vogue

>>Уважаемый, вы не обратили внимания на то, кому принадлежит этот сайт? На всякий случай сообщаю: мне, Пучкову Дмитрию, кличка Goblin.

> Спасибо, я знаю.

Отлично.

> Поэтому вас вежливо (обратите внимание - вежливо) попросил убрать оскорбляющую данного человека информацию.

Меня попросили не трогать - я и не трогаю.

> Вы что-то не поняли? Переспросите.

Уважаемый, настоятельная просьба: если хочется покривляться, скажи сразу.
я не буду отвечать.

>На данный момент я вижу как некие люди пишут обо мне пакости.
>Обо мне.

> И тут же сразу:

>Подобные откровения дешёвых скотов я обычно стираю как только увижу.

> То есть про себя любимого удаляете гадости, а про Андрея Ома - пусть остаются? Однобоко, однако.

Настоятельно рекомендую перечитать тред еще раз.
Внимательно.

>Да они постоянно удаляются.
>я же не виноват в том, что дегенераты их пишут?

> Если вы удаляете гадости про себя, почему бы не пойти навстречу другому человеку и не удалить гадости про него?

Еще раз повторяю: я отсюда ничего написанного про меня не удалял.

> В Game.EXE про Дмитрия Пучкова ничего не пишут и никогда не писали, уверяю вас. Поэтому мимо, камрад, бьете.

Уважаемый, я на всякий случай еще разок повторю: меня не интересует что, где и как про меня пишут.
Хорошо меня понимаешь?
Ни кто пишет, ни где пишет, ни как пишет.
Не интересует.

> Другой вопрос, что вы поддерживаете подобную инициативу.

Нет, я не поддерживаю подобных инициатив.
У меня нет своего журнала и в коммунальных склокая я не участвую - не так воспитан.

> Кто знает, может вы мстите и сами эти коментарии пишете?

Во, точно.
я всё ждал - когда же скажут, что это я сам пишу "для раскрутки сайта" и "накрутки счётчика".
Не прогадал.

> Мне все равно, вас попросили их убрать, видимо вы отказываетесь.

я тебе задал вопрос: кто ты такой?

> Очень жаль, мы думали вы человек. Н-да.

Сколько тебе лет?
Больше 15?


Goblin
отправлено 24.01.02 23:00 # 303


2 Vogue

> А почему вы о себе гадости потираете (это вас, значит, волнует), а гадости про Андрея вас не волнуют? Почему?

Не, я всё оставляю: мне смешно на возню дебилов смотреть.

На всякий случай повторяю ещё раз: я не поддерживаю разговоров об "игрушечных журналах".
Меня не интересуют ни сами журналы, ни что в них пишут, ни их редакторы.

Понятно говорю?
Настоятельная просьба мне подобных вопросов не задавать, участие в коммунальных склоках меня не интересует, я не баба.

Если вас интересуют материалы какого-то издания - ищите данное издание и читайте.
я подобных справок не даю.


Goblin
отправлено 24.01.02 23:12 # 306


2 Vogue

>>Меня попросили не трогать - я и не трогаю.

> Если вас попросят не трогать комментарии, оскорбляющие лично вас, Дмитрия Пучкова, вы также это оставите?

Повторяю третий раз: я не стирал здесь то, что написано про меня.

Доступно объяснил?

На всякий случай повторяю ещё раз, а не то вижу непонятно: я не поддерживаю разговоров об "игрушечных журналах".
я подобных справок не даю.

> Тогда почему те же 200 комментариев про себя убрать труда не составило, а здесь вы вовсю лепите отговорки, чтобы клевету про Андрея оставить?

я тебе не "леплю отговорки", а спокойно отвечаю.
Мне показалось, что написанное тобой положительно отличается от того, что постят дебилы, поэтому я тебе ответил.
"Лепить отговорки" - оставь для друзей, я с тобой вроде на брудершафт не пил.

200 комментариев были в других комментсах и я их оттуда убрал.

Доступно?

> Хм, по-моему свои сорок лет вы прожили в детском саду, не научившись даже шнурки себе завязывать, поздравляю

Всего доброго, юноша.


Goblin
отправлено 24.01.02 23:21 # 310


2 Th

> Одновременно мне стало наконец ясно, кто такие "эстетствующие педрилы", которым не рекомендуется заходить на этот сайт.

[с мостика взлетает красная ракета]

Это не я сказал, ага.


Goblin
отправлено 25.01.02 00:42 # 362


[сидя в шезлонге с интересом наблюдает за вчерашними дебилами, прикидывающимися дебилами новыми]
[прикидываются дебилы плохо, что неудивительно для дебилов]

Настоятельная просьба "обличителям": указывайте свои реальные имена, фамилии и адреса.


Goblin
отправлено 25.01.02 00:48 # 363


Не вижу активности.

[в ужасе]

Или все пассивные?!


Goblin
отправлено 25.01.02 01:08 # 365


я тут загадал дать приз автору 365 поста.
Потом подумал, да зачем я чего-то раздавать буду неведомо кому?! :)
Сам написал.

Так что эта - 365 пост.
Приз - мой!


Goblin
отправлено 25.01.02 01:23 # 368


2 Gleb

> Маленькое наблюдение: предположения - предположениями, но то ли с устатку, то ли еще почему, но и Vogue в постинге #298, и Lucas в #345 более-менее явно говорят об Оме, как о себе самих. К чему бы это, в самом деле. ;-)

Да это один и тот же полудурок.
Даже не смешно.
Равно как за двоих других - еще один полудурок.

[задумывается]

Чем я хуже?...
Надо тоже срочно под десятком ников строчить начать.


Goblin
отправлено 25.01.02 01:32 # 369


[одумывается, не желает играть в полудурков]



Goblin
отправлено 25.01.02 01:33 # 370


Чё-та тиха...


Goblin
отправлено 25.01.02 08:35 # 383


Twinky

> Как ты думаешь кто это? Ну, эти Лукасы и Вогуэ?

Да откуда ж я их знаю?

Те, которые непрерывно упоминают про "переходный возраст с этого на тот свет" (выражение, понятное дело, здесь прочитали) - дети подросткового возраста.

Вот этот - # 136 Breaker Breraker - либо старательно косящий под своего наставника (это нетрудно), либо сам взрослый дяденька, старший по званию.


Goblin
отправлено 25.01.02 10:09 # 387


2 StivaGS

> Интересно кто тебя больше раздражает: те, кто называют тебя "мудаком" или те кто называет "мудаками" тех, кто называют тебя "мудаком"?

На тех, кто старательно обзывает меня, я смотрю как на насекомых.
Тех, кто им отвечает, в чём-то понимаю, но говорить что-то подобное тому, что говорят они, не стал бы.


Goblin
отправлено 25.01.02 10:41 # 390


2 KAE

> А чем одни от других для тебя отличаются ?

Всем.

> Ведь, по сути, делают люди одно и тоже :)

Да?
Странно :(
Мне казалось что наоборот - разное.

По сути мы все тут пишем.
Стало быть пишем одно и то же, что ли?
Раз уж пишем?

Камрад, если ты обратил внимание, я в этом деле не участвую, только смотрю.


Goblin
отправлено 25.01.02 13:39 # 411


2 KAE

>По сути мы все тут пишем.
>Стало быть пишем одно и то же, что ли?
>Раз уж пишем?

> Если пишем одни и те же слова, но в адрес двух противоположных сторон, то делаем одно и то же. Разница лишь в выборе адресата.

[уныло]

Давай не будем тупую "философию" разводить, а?...
Если ты (фигурально - ты, не лично) подойдешь ко мне на улице и нахамишь, можешь быть практически уверенным в том, что дело закончится разбитой физиономией.

> Позиция, в принципе, правильная, но скорее для посетителя сайта, а не для его хозяина (сугубое ИМХО)

Настоятельно рекомендую внимательно читать все от самого начала.

Хозяин всю подобную не побоюсь этого слова поебень уничтожает всегда.
Здесь оставил только по просьбам, высказанным в комментсах про открытие клуба.
В те комментсы дегенерат, подписывавшийся там кличкой Lucas запостил 200 (двести) раз подряд ахинею, которая продолжается здесь.


Goblin
отправлено 25.01.02 13:44 # 412


2 KAE

> а есть мнение идола, за которое нужно рвать всех и вся ?

[вздыхает]

Это - личная страничка.
На которой я пишу о том, о чем мне интересно писать.
Если людям это интересно - они читают, если нет - не читают.

Меня не интересуют "восторженные отклики".
я пишу потому, что мне интересно писать, а не для того чтобы услышать "похвалу".

Никаких "фанатов" я здесь не видел.
Мне тут все говорят точно так же, как я сам: прямо и в лоб, не крутя жопой.
Так тут у меня принято.

Однако мне непонятно, зачем надо писать херню подобную той, что написана здесь стайкой дебилов?
Тебе кажется, что отвечающие - одинаковы?
Могу тебя заверить, что если ты подойдешь к группе незнакомых граждан и плюнешь кому-нибудь в лицо, тебе очень сильно повезет, если ты отделаешься простым матерным посылом.

Здесь - тоже самое.


Goblin
отправлено 25.01.02 13:53 # 414


2 KAE

> Просто в очередной раз у меня проявилась неодолимое желание донести свою жизненную позицию до ув. Гоблина.

[с удивлением]

Камрад, а зачем она мне???
В смысле - ты живешь так, как это нравится тебе, а я - так, как нравится мне.
Что не так?

> С большинством "фанатов", что Ома, что самого Гоблина, подобные беседы совершенно не интересны. Кроме мата тяжело дождаться чего-нибудь стоящего. И в этом смысле, я считаю, что все они ни в коей мере не отличаются друг от друга.

Еще раз повторяю: хочешь понять - читай с начала.
Как только увидишь, кто и где начал хамить - дай знать.
Как только отличишь причину от следствия - дай знать.
Как только найдешь утверждения о моей "гениальности" со стороны "фанатов" - дай знать.
Как только найдешь где меня сравнивают с кем-то в превосходных степенях - дай знать.

Ничего не найдешь - тоже дай знать.


Goblin
отправлено 25.01.02 14:58 # 421


416 KAE, 25.01 14:35

> Полностью согласен, но ты говоришь, что человек, который подошел к твоей компании - насекомое, а человек из твоей компании, плюющий в другую, вроде как и ни чего :) И никакой философии :)

Камрад, это некрасиво - вот так вот взять и извратить то, что я сказал.
Повторяю:

> Могу тебя заверить, что если ты подойдешь к группе незнакомых граждан и плюнешь кому-нибудь в лицо, тебе очень сильно повезет, если ты отделаешься простым матерным посылом.

Будь добр, если ты хочешь знать, что думаю по какому-то поводу я - спроси меня и дождись моего ответа.
Не надо писать отсебятину типа "ты говоришь, что человек, который подошел к твоей компании - насекомое", это некрасиво.

Понимаешь?

> Ну и насчет фанатов. Ты действительно думаешь, что у тебя здесь нет фанатов ?

Пожалуйста, приведи конкретные примеры проявления фанатизма.
С интересом жду.

Как только приведёшь примеры проявления фанатизма - будем обсуждать.
Давай.

> Тогда ты наверняка неправ, в обществе слишком велико количество людей неспособных на свою собственную точку зрения, поэтому они вынуждены заимствовать чужие.

Меня совсем не интересует кто и чьи точки зрения заимствует, камрад.
я тут не "истину несу", а просто пишу про то, что мне интересно.

> А ты достаточно "кармическая" личность для взятия примера :)

Наверно - харизматическая, а не кармическая.

Мне, честно говоря, не совсем понятно, как можно брать пример с человека, которого не знаешь.

> В чем я не согласен с Гоблином, так это в том, что если два человека, защищая своего "кумира" (в хорошем смысле :)), поливают противников матом, то они НИ В КОЕЙ мере не отличаются.

Покажи мне пальцем, где "меня защищали".


Goblin
отправлено 25.01.02 15:31 # 426


2 KAE

>Камрад, это некрасиво - вот так вот взять и извратить то, что я сказал.

> Извращать не хотел, попытаюсь представить логическую цепочку: На тех, кто старательно обзывает меня, я смотрю как на насекомых. Тех, кто им отвечает, в чём-то понимаю, но говорить что-то подобное тому, что говорят они, не стал бы.

Осмелюсь заметить, мне не совсем понятны твои "логические построения".

Мной написано:

> На тех, кто старательно обзывает меня, я смотрю как на насекомых.
> Тех, кто им отвечает, в чём-то понимаю, но говорить что-то подобное тому, что говорят они, не стал бы.

Объясняю.

я, если ты не заметил, никого не обзываю.
Не обратил внимания, нет?

Да, для меня человек с какого-то перепугу облаивающий меня матюгами - тупое насекомое.
Тебя это удивляет?
Меня - нет, у меня существуют жесткое понимание того, что такое мужское достоинство и как себя следует вести с незнакомыми людьми.

Если тебе по-прежнему непонятно, объясняю глубже.
Человек, который ведет себя как скотина, заслуживает только скотского с собой обращения.

Главное здесь - как ведет себя тот, который ведет себя как скотина.
А вовсе не адекватный, понятный скотине ответ.

Понимаешь?

Не путай причины и следствия, не пересказывай чужие слова - всех делов.

> Тогда прямой вопрос, как относишься к творчеству господина Krotov'a, например ? Одобряешь или, все-таки, "в чем-то понимаешь" ?

Никак не отношусь.
я его не знаю.
Считаю, что ответы Кротова вполне доступны пониманию скотов.

Сам подобного, если ты обратил внимание, не пишу и других не призываю.


Goblin
отправлено 25.01.02 16:06 # 431


2 KAE

> Goblin, а ведь ты поряяядочный демагог :)

Считаю, что это ты очень нехорошо обо мне сказал.
Очень нехорошо.
Имею твердое убеждение, что ты применил слово "демагог" необдуманно, не понимая его значения.

я:

а) всего лишь отвечал на твои вопросы
б) показывал тебе, что ты делаешь неправильно и чего делать не следует

В отилчие от массы словоблудов, я за словами следить _обучен_.
И за своими, и за чужими.
На нашей нездоровой работе за них просто бошку отрывают, а потому надо сперва тщательно думать, а только потом открывать рот.

И бумажки я привык писать для судов, а не для развлекухи.
А в судах не терпят двусмысленностей и глупостей.

> Я прочем тоже.

Тебе про себя виднее.
я такого не говорил.

> Засим я так и не понял, зачем мне было объяснять то, что я поял и так, о чем упомянул буквально предложением ниже приведенной цитаты.

Затем, что ты исказил мои слова и придал им совершенно другой смысл.

> А ответы Кротова не доступны скотам, они их только подзадоривают.

Кротов, в натуре, возьми себя в руки!

> Если скоты, заслуживают скотского отношения, то почему ты с ними так не обращаешься ?

[нагло ухмыляется]

я на них смотрю как на насекомых :)))

До хера чести - со скотами общаться.


Goblin
отправлено 25.01.02 16:29 # 436


2 KAE

> Ладно, за словами буду следить тщательнее.

Правильное решение.
Тем более что слова написанные от слов сказанных отличаются радикально.

> Но ведь неоднократно укоряли тебя в выдирании цитат из тела сообщений с корнями.

Не слушай никого - выдирай смело.

я считаю, что у оппонента каждое предложение наполнено смыслом.
Типа как у меня.
Поэтому отвечаю так, как отвечаю.

Если оппонент начинает возражать, мне непонятно - зачем столько словесного поноса?
Написал бы два предложения, все было бы понятно.

А так - еще и я виноват :)

> Ведь ты сам частенько придаешь сообщениям другой смысл (возможно не для тебя, но для автора наверняка). Так что, поаккуратнее надо быть не только со словами, но и с цитатами.

Никак нет.
я отвечаю на них так, как понимаю.
Если с точки зрения автора не про то и не о том, пусть не сочтет за труд объяснить, что он накропал.
я вот тебе сколько раз подряд объяснил, как меня надо понимать?
Ничего, руки не отвалились.

> В этом полностью согласен, но в таком случае, скоты не заслуживают скотского отношения, они заслуживают игнора. Так ? :)

Ну так меня и не интересует то, что они пишут.

Больше тебе скажу: я вообще не понимаю, зачем они подобную чушь несут.
Типа "щас мы его раздраконим, пусть на говно поисходит"?
Неумно, меня этим не раздраконить.

Интересует мое мнение о том, как кто-то пишет?
я не литературный критик, профессионально судить не могу.
Мое мнение: лучше пусть читатели об этом судят.

Интересует то, что я думаю о других людях?
я предпочитаю не обсуждать других людей в их отсутствие, особливо - письменно.

Есть масса дебилов, которым это наоборот очень нравится - поливать друг друга дерьмом.
Публично, сладострастно, самозабвенно.
Ну, жизненные ценности дебилов - для меня загадка, я их не понимаю и понимать не хочу.

Меня родители на свет произвели младенцем мужского пола.
И я предпочитаю вести себя как подобает мужчине.

А скоты... а чё нам скоты?
Они всегда были, они есть, и они всегда будут.


Goblin
отправлено 25.01.02 16:39 # 438


2 KAE

> А говоришь, что кратко пишешь :)

Стараюсь.
Но не про всё можно написать кратко :(

> Cкоты не заслуживают скотского отношения, они заслуживают игнора. Так ?

С моей точки зрения - да.
я всегда их молча стираю.

Тем не менее, пресечь существование скотов или перевоспитать скотов - неспособен.


Goblin
отправлено 25.01.02 16:40 # 439


Есть у меня такая смешная выборка - "Что привело в Tynu40k"

http://oper.ru/torture/read.phtml?t=996074454

После этих комментсов расклад, похоже, поменяется сильно.


Goblin
отправлено 25.01.02 16:47 # 442


2 DigiMind

> Дим, я уже когда-то о логике вопрос поднимал ;). Может отдельную страницу на Тупичке по этой теме завести? С основами, так сказать :).

я помню, как ты меня тогда запугал :)))

Да, есть такое дело, хорошие наставления, но пока подвесить не могу.

> Кстати, что там с "Памятью оперуполномоченного"? Я этот вопрос за недостатком времени как-то из виду упустил. Она в природе существует? Продается?

Вопрос тонкий.
Денег надо урвать побольше, а это требует определенных телодвижений.


Goblin
отправлено 25.01.02 16:51 # 444


2 KAE

> Все-таки мы пришли к общему мнению, что посылание матом скотов - не есть правильное поведение.

Не пришли, камрад.

Если речь идет о поведение здесь, в комментсах - это каждый решает для себя сам.
Скажем, я их стираю, не вступая в препирания.

Если же речь идет о прямых оскорблениях в лицо, подход совсем другой.