Шрек

24.01.02 00:30 | Goblin | 75 комментариев »

Разное

Сегодня окончательно додушил перевод м/ф Шрек. Впечатления неоднозначные.

Под осла косил старательно, но как получилось — не знаю.

Зато понял, что Фиона совершила отчаянный шаг: если бы её поцеловал Фарквад, она превратилась бы в человека, читай — в красавицу. Но — вот что делает любовь! Поцеловала матёрого людоеда Шрека и стала людоедкой. Тонкий момент. я поначалу внимания не обратил.

Конечно же, в полном соответствии с пожеланиями зрителей, перевод студии "полный Пэ" в лучших традициях богато украшен ненормативной лексикой с людоедско-ослиным уклоном.

Готовое передано Дрону для дальнейшего глумления и надругательства над очередным шедевром так называемого Голливуда.

О готовности к употреблению контингентом будет сообщено отдельным сигналом.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.01.02 00:51 # 3


> Поцелуй Фарквада - не true love's kiss.

[отказывается верить] :)


Goblin
отправлено 24.01.02 01:11 # 5


ВАС НЕ ПРОВЕДЁШЬ!!!


Goblin
отправлено 24.01.02 09:46 # 14


Поправлено, сенкс!


Goblin
отправлено 24.01.02 09:49 # 15


> Новые переводы это конечно замечательно. Только вот заказать так ничего и не смог.
В ответ на письма - полное молчание. Может я фамилией не вышел или еще каким местом? На заявки с сайта - стандартный ответ по почте, на письмо с заказом после этого ответа - ничего. Не ну абыдна да? Про футболку тоже думать наверно бессмысленно. Вот такой бизнес получается %#@ @#$@##$

Есть такое учреждение - почта.
С ней, понятно, договор.
28 декабря я узнал, что с 04 декабря они ничего не отправляют.
То есть у меня все берут, выписывают квитанции, и все сваливают в угол - машина у них поломалась.
Был дикий скандал, а толку?...
После этого дура, которая там работала, ушла.
Большая часть просто пропала.
Сейчас всё уезжает заново :(((


Goblin
отправлено 24.01.02 10:35 # 17


Россия.


Goblin
отправлено 24.01.02 14:48 # 26


2 Alex

> Это карма такая у тебя. Причем тут Россия?

Да хрен его знает.
Не понимаю, как можно месяц деньги брать, честно глядеть в глаза, а потом сказать "у меня четвертого машина поломалась, я ничего не отправляла".
Понятно - всё дело во мне.


Goblin
отправлено 24.01.02 14:51 # 27


2 rem

> Дима, а и правда откуда ты там ненормативную лексику нарыл?

Граждане, которые постоянно выводят меня на чистую воду, непрерывно объясняют, что на самом деле нецензурной брани в английском языке нет, что русские аналоги, искусно вставляемые мной, есть плод моей больной фантазии.
На мои скромные намёки о том, что в английском вообще русских слов нет, а в переводе они откуда-то вдруг берутся, не реагирут.
При этом с нетерпением ждут, когда же будет Шрек и они смогут услышать, сколько матерщины я туда от себя лично напихал на этот раз.
Вот я и страюсь их не разочаровать.

;)))


Goblin
отправлено 24.01.02 15:35 # 31


2 fil

[переводрачивает бинокль задом наперед, изо всех сил старается не замечать fil'a]

Само собой!


Goblin
отправлено 24.01.02 16:03 # 33


2 Opto

Сначала его чистит от всякого шума Дрон.
Потом приносит мне, я закатываю на болванку и отдаю камраду, который может залить Андису.
То есть процесс не мгновенный и во многом зависящий не от меня.

Если всё нормально, то завтра.


Goblin
отправлено 24.01.02 17:59 # 34


Дрона в пятницу не будет.
Так что кино - не ранее понедельника :(


Goblin
отправлено 24.01.02 21:17 # 47


2 Alex

> Я просто не понимаю как связан случай с почтой и Россия. Чессно слово. Зачем уподобляться героям Достоевского?:)

Не понимаешь - задавай вопросы, я тебе отвечу.
Как в любом нормальном русском учреждении, там берут взятки.
Более того, без взяток работать не хотят.
я как клиент вынужден их платить и плачу регулярно.
Несмотря на то, что ты их платишь, ты все равно не человек, так - мешаешься под ногами.

При чем тут Достоевский - мне неведомо.


Goblin
отправлено 24.01.02 21:26 # 48


2 bbc

> Насколько я знаю Гоблина - он никода не шутит о пререведенных фильмах.

Камрад, без обид - я про многое шучу.
И про фильмы тоже.
Объяснять шутки - несмешно, но.

Нецензурная брань присутствует во многих фильмах.
То, что проживающие в России граждане не считают англоязычную похабщину за таковую - это их личные проблемы.
я перевожу так, как считаю нужным лично я.
Есть сомнения - можно легко и просто сделать самому.

В мультфильме Шрек есть ровно одно "нехорошее" слово - ass, употребленное двусмысленно.
И всё.

> Я вот жду Властелина Колец в его переводе (с лексикой).

Камрад, если там есть матерщина (в чём лично я СИЛЬНО сомневаюсь) - значит, будет.


Goblin
отправлено 24.01.02 22:04 # 51


50 bbc, 24.01 21:50

> > Камрад, если там есть матерщина (в чём лично я СИЛЬНО сомневаюсь) - значит, будет.

> уж больно смачные были предложенные тобой в форуме (хотя и шутя) варианты. Мне они больше оригинала нравятся. :о)

Мне тоже :)))
Было бы прикольно ;)))


Goblin
отправлено 25.01.02 01:05 # 54


2 taurus

> повторяю :) Дмитрий, давай наконец-то решим вопрос с заказом. Квартал уже эпопея тянется. Ответь на письма..

Камрад, я на него сразу ответил.
Как только получил, так сразу и ответил.

Блин...


Goblin
отправлено 25.01.02 01:31 # 56


2 Alex

> Тогда точно проблема России заключается в тебе самом.

???

> Мог бы бедным женщинам и тортик подарить)

С ума сошел???

Да я меньше чем с коробкой конфет за 60р туда не захожу.
Да деньги еще плачу.

Если добавить, эдак, извини, и ходить туда незачем будет - невыгодно мальца.


Goblin
отправлено 26.01.02 11:05 # 69


2 Alex

> Ты жил в Германии и в России так чтобы сравнивать?

я - жил, конечно.
Есть что сравнивать.


Goblin
отправлено 27.01.02 11:50 # 75


2 Alex

> Ты ведь там был ребенком. О хлебе насущном сам не заботился. Какая у тебя была среда общения? Русские\немецкие дети?

Мало того, я еще родился и вырос в военном городке.
И потому с самого раннего детства знаю, что военные городки, где _заставляют_ наводить порядок солдат и _наказывают_ за неряшливость - самые чистые места в родной стране.
Где никто не бросает бычки, где газоны аккуратно пострижены, деревья побелены, поребрики покаршены.

То есть все как в Германии.

> Надо знать недостатки и достоинства своей страны (которые есть у любой), а не быть "Иваном родства не помнящим" и ругать все что ни попадя, тем более по поводам личной жизни, оправдывая собственную криворукость.

Есть такой недостаток у наших государственных служащих - ни хера не любят работать.
А еще есть у них особенность - они очень любят брать взятки.

Теперь расскажи мне, если ты регулярно даешь взятки, а эти свиньи все равно делают через пень-колоду, в чем причина их, свиней, такого поведения?