Настоящий джигит

05.02.02 16:51 | Goblin

Разное

Жил-был настоящий джигит. Была у него, конечно, лошадь. И считался настоящий джигит, ясен пень, в своём сельпо парнем зажиточным. Все местные лохи настоящему джигиту завидовали по-чёрному, как положено лохам.

Как-то раз лошадь настоящего джигита взяла и убежала неведомо куда. Лохи тут же переполошились. Одни орали: так ему, суке, и надо!!! Другие лохи были добрее, они жалели настоящего джигита. Но лошадь взяла и сама пришла домой. А вместе с ней пришёл здоровенный конь, которого она где-то подцепила. Зависть лохов обострилась до предела.

Сын настоящего джигита стал объезжать приблудного коня. И упал. И сломал себе ногу. Лохи как один злобно обрадовались: поделОм тебе, халявщик!!! Нога заживала плохо и парень навсегда охромел. Лохи многозначительно и радостно перемигивались: бог шельму метит!!!

Но тут началась война. И все лоховские дети попёрли в маршевые роты, на фронт. Лохи злобно смотрели на хромого парня и люто ему завидовали: изловчился, сволочь, на фронт не пойдёт!...

И только настоящий джигит смотрел на всё это спокойно, без печали и радости. Потому что никакого проку ни от того, ни от другого нет.

Заботливое пояснение

Не бывает ни "удач", ни "неудач". Бывает только обратная связь.

Вступай в нашу группу ВКонтакте



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк