Глубокая мысль

06.05.02 10:44 | Goblin | 120 комментариев »

Разное

Русский культурный человек — дурак, набитый отбросами чужого мышления.
В.О. Ключевский.
Записная книжка
июнь 1892 года

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.05.02 12:03 # 6


Просто он не знал словосочетания "советский интеллигент".


Goblin
отправлено 06.05.02 12:46 # 14


2 RenoAce

> Goblin a ti poslushay "Alisu" , jelatelno rannuyu, i togda vse stanet yasno..

Чисто для справки: мне давно уже 40 лет.
Подростковые песни не слушаю уже лет 25.



Goblin
отправлено 06.05.02 13:15 # 19


2 boolba

> это ты специально фразку для некоего джона до подобрал?

:)))

Для Джона бесполезно фразки подбирать - он видит только то, чего хочет видеть и что считает правильным видеть :)

> или "случайно наткнулся"? ;-)

Товарищу зачитывал ряд отборных цитат - попалось :)


Goblin
отправлено 06.05.02 13:16 # 20


2 RenoAce

>>Чисто для справки: мне давно уже 40 лет.
>>Подростковые песни не слушаю уже лет 25

> Kak pesni, tak podrostkovie ;-)

Ну ты эта - без обид, никаких гадостей не подразумевал.
Просто в песнях этих с определённого возраста ничего нету.
Ни в Алисах, ни в Цоях.

> Kak v igry rezatsa (Quake, etc....), tak mojno, (40 let kak migom sginuli..)

:)))

Игры - это совсем другое :)


Goblin
отправлено 06.05.02 14:30 # 25


2 Мертвые

> На кого работаете?

Наймит проклятых спецслужб!!!


Goblin
отправлено 06.05.02 15:48 # 32


30 Адепт, 06.05 15:21

>> На кого работаете?

>> Наймит проклятых спецслужб!!!

> Вчера, кстати, фильм "Львиная доля" про эти самые, "перестроившиеся" спецслужбы показали. Своего рода мафия с расширенными полномочиями и возможностями. Про защиту государства как-то даже неудобно напоминать. Свои игры и свой бизнес.

Спецслужбы - никакие не "львы".
Спецслужбы - цепные псы.
Цепные псы, которые не подпускают к стаду волков.

Цепного пса надо кормить, за ним нужен специальный уход.
Если его не кормить, не ухаживать за ним, он начнёт жить как волк.

Такой пёс значительно опаснее для стада, чем любой волк.
На порядок.

Только пёс не виноват в том, что хозяин его бросил.
Пёс не виноват в том, что хозяин решил извести стадо.


Goblin
отправлено 06.05.02 16:00 # 35


2 Адепт

> Наверное, так и есть. Кстати, когда сообщили о ликвидации Хаттаба и Басаева, было стойкое ощущение, что просто сверху дали команду на устранение.

Дудаева убили ровно через три дня после полученной отмашки.

Чего тебя в этом удивляет?
Ты же каждый день, поди, киборга в ящике видел.
Корень - он, а не страшные спецслужбы.

>> Цепного пса надо кормить, за ним нужен специальный уход.
>> Если его не кормить, не ухаживать за ним, он начнёт жить как волк.

> Похоже, псов неплохо кормят, что они не обращают внимание на то, что стадо изводят.

Нет, давно уже не кормят.
Пёс отпущен на подножный корм - в стадо.


Goblin
отправлено 06.05.02 16:17 # 37


2 Адепт

> Грустно просто.

Согласный.

> Спецслужбы всегда играли в собственные игры, вот только "государственная безопасность" хочется писать в кавычках.

Вы это прекратите - "всегда играли".
Всегда они действовали строго по команде.
И у нормальных людей так - всегда.

> А что тогда делать стаду?

Стадо радовалось, когда псов били по мордам сапогами и поливали помоями.
Теперь пусть смотрят, к чему это ведёт.
И в который раз понимают, что они - стадо :(((


Goblin
отправлено 06.05.02 20:53 # 51


Замечу для особо страстных ораторов: по тому, с какой скоростью гражданин съезжает с темы и переходит на личные оскорбления, легко и просто определить психически неуравновешенного дегенерата.



Goblin
отправлено 06.05.02 22:52 # 54


2 Bad Serg

> Без обид,Гоблин, только без обид... Прошу Вас.

Уважаемый, я этот, недочеловек - мент то есть.
Меня обидеть вообще нельзя, "чувство обиды" мне неведомо.

> Вы ведь недаром комментарии открыли для всех...

Не лично тебе говорю: это не значит, что здесь надо оскорблять окружающих.


Goblin
отправлено 16.05.02 19:40 # 117


2 Evaporator

> Знаешь, а этот пижон импортный радикально прав - следует признать, что Москва - государство в государстве, со своей государственной границей, таможенной паспортно-визовой службой и войсками. В гадской, не в обиду Гоблину, серой форме.

На правду, камрад, только идиоты обижаются.
я к таковым себя не причисляю.