Наши руки не для скуки

15.06.02 22:35 | Goblin

Разное

Как известно, все эти бесконечные бдения/сидения за компом ведут к тому, что двигаться перестаёшь окончательно. Сидишь как дурак, таращишься целый день, а потом руки гнуться перестают. Или наоборот: начинают гнуться, но только не там где надо.

Принялся для разнообразия ощущений поднимать старые добрые гири. Благо у меня их много: две по 8кГ, четыре по 16кГ, одна на 24кГ и одна на 32кГ (общим числом восемь). С прискорбием заметил, что за прошедший год ослаб до полного омерзения. В результате сперва полчасика позабавишься с гирькой, а потом примерно через час начинает так зверски плющить и в сон клонить, что хоть со стула падай да тут же на полу засыпай (что я и делал). Многие сочтут такой подход неверным, но если они не могут спать на полу, это говорит только о том, что они спать не хотят.

Но кроме здорового сна в течение всего дня, первая же неделя интенсивной дружбы с гирей привела к тому, что я тут же, не отходя от кассы, отожрался на полтора килограмма. Страшное дело!!! Пришлось перенести молодецкую забаву на вечер. Вечером нормально, сразу падаешь в койку и дрыхнешь аки хорь до самого утра. Но победы над проклятой гиподинамией это не приносит — сплю тихо, по-партизански.

И тут вспомнил, что всю жизнь мечтал обучиться ловко подкидывать много шариков сразу. Как это говорят по-научному — жонглировать. Ну, думаю, это ж как раз то, что мне надо! В общем, немедленно отправился в лабаз и закупил себе теннисных мячиков. Взял китайских, марки 'Викинг'. 'Викинг', естественно, оказался стопудово китайским: через три дня густая китайская волосня, которой богато покрыты все мячи, скаталась и превратилась в какие-то гнусные комки. И мячики активно нуждаются в хорошем бритье.

Ну а пока то да сё, принялся их подкидывать. Правая рука — ещё куда ни шло, подкидывает и ловит исправно. Примерно через неделю уже одной рукой два мячика бодро и достаточно долго бросал/ловил. А вот левая... Левая — вообще ничего не может. Кидать мячики — не может. Ловить — не хочет. Двигается она очень странно. С давних времён плотных занятий мордобитием такого за ней не замечал. Дрессировать пришлось долго. Но при этом очень заметно, что учится она со страшной скоростью, надо только не лениться.

Короче, пропрыгав с двумя мячиками недели три, взялся за три мячика. Три — это просто атас. Левая рука (дура тупая) постоянно бросает свои мячики не правой руке, а куда-то вперёд. Высоту броска никак не регулирует (идиотка). Мячики постоянно закручивает (сволочь), и потом правая не может их поймать. В общем, от левой руки только муки принимаю. Правая, честно говоря, немногим лучше.

Теперь — итог. Со стороны кажется, что мячики подбрасывать легко и просто. Но как только начнёшь подбрасывать сам, то всё оказывается наоборот: пятнадцать минут бросков — и вся жопа в мыле. То есть гиподинамии как не бывало. А главное — руками действуешь не так, как по кнопкам стучишь. Совсем другие группы мышц и тип движений совсем другой. И, что характерно, обеими руками. А это, если вдруг кто не знает, крайне важно для мозгов джигита — когда обе руки работают. Крайне. Только так мозг джигита поддерживается в отличной рабочей форме.

Скилл, правда, растёт не так быстро, как хотелось бы. Но ничего. Думаю, к новому году уже можно будет давать бесплатные гастроли для лишенцев по сумасшедшим домам.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк