Питерским

24.10.02 23:16 | Goblin

Разное

Похоже, все уже видели, что происходит в Москве. Видимо, все понимают, что дело нешуточное. Потому для людей думающих и опасающихся за благополучие своё и своих семей сообщаю: ситуация серьёзная. Говорю это не для "обсуждений", а для серьёзных людей.

В городе Москва совершён бесперецедентный террористический акт. Сотни ни в чём не повинных граждан взяты в заложники. Им угрожают смертью. Однако это — только видимая часть того, что происходит. И только в Москве.

По оперативным данным в город Санкт-Петербург прибыло несколько групп террористов.

До недавних пор Старший Брат держал их в относительной узде — путём плотной работы с диаспорой. В настоящий момент диаспора на этих отморозков уже никакого воздействия оказать не может. Потому в настоящий момент имеется реальная угроза жизням родных и близких.

Негодяи прибыли для совершения террористических актов несколько другого характера, не таких как в Москве. Цель террористов — уничтожение как можно большего количества людей. Это можно организовать только в местах массового скопления граждан. А именно: на станциях метро в час пик, в кинотеатрах, в концертных залах.

Настоятельно рекомендую всем: временно воздержитесь от посещения оных. Но если уж решили пойти — смотрите в оба. И чуть чего — немедленно сообщайте в милицию или звоните по телефонам, указанным ниже.

Террористические группы традиционно формируются из пяти человек. Потому обращайте особое внимание на группы мужчин — явных выходцев с Кавказа. Внешний вид, цвет волос, гортанная речь — будьте внимательны. Если они болтаются возле кинотеатров, кучкуются в метро, расхаживают возле военных объектов, явно к чему-то присматриваются — не стесняйтесь, звоните и сообщайте.

Если у вас есть знакомые среди кавказцев, присмотритесь к тому, не приезжает ли кто к ним в гости. Ваши знакомые — вовсе не обязательно террористы и сволочи. Вовсе не обязательно. Не сомневаюсь в том, что ваши знакомые — порядочные люди. Однако в силу уважения ими народных обычаев, зачастую они просто не могут отказать в гостеприимстве своим родственникам и знакомым. А вот уже среди них может быть кто угодно. Потому если только заметите что подозрительное — сообщайте.

Если среди ваших соседей есть выходцы с Кавказа или рядом с вами таковые снимают квартиры — обратите внимание на то, нет ли среди них пополнения. Если есть — немедленно сообщите в милицию. И даже если нет, всё равно сообщите. Пусть придут и проверят, кто там и почему он там — сообщайте.

Не будьте идиотами. Не думайте, что это вас не коснётся. Как говорили в одном хорошем кино, Ленинград — город маленький. Подумайте о своих родных, друзьях и знакомых. Например, я своих диких таджиков уже сдал.

Граждане с нерусской внешностью. Постарайтесь в эти дни поменьше бывать на улице. Я понимаю, что такой совет нехорошо выглядит. Однако народ взвинчен. Безопасности никто гарантировать не может. И если вы, не дай бог, попадётесь какой-нибудь "националистически" настроенной стае отмороженных подростков — результат будет плачевный. Оно надо вам и вашей родне? Посидите лучше дома, пока всё это не закончится.

Граждане с русской внешностью. Помните о том, что цивилизованные люди — каковыми вы себя, вне всяких сомнений, ощущаете — все конфликты решают через суд. Ни в коем случае не распускайте руки. Ведите себя как подобает цивилизованным людям.

Народ.
Ваша бдительность — залог долгой жизни и крепкого здоровья вас и вашей семьи.

Вот телефоны, по которым можно звонить насчёт всего подозрительного:

Телефон доверия ФСБ в Питере: 278-69-93
Телефон питерского антитеррористического участка: 278-74-14
Телефон дежурного питерского ГУВД (милиция): 311-18-51


Если не можете или не хотите звонить — пишите письма мне.
Разберёмся.

Подписывайся на канал в Дзен



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк