Письма про Ирак

15.03.03 11:50 | Goblin | 1 комментарий

Разное

В ящик тоннами валятся письма "Остановить войну в Ираке". Письма все от местных, российских жителей. Удивляют до крайности.

Вот интересно: с чего такое внимание к Ираку? Ни разу не получал ни одного письма "Остановить войну в Чечне". А ведь там, что характерно, ежедневно убивают наших солдат — молодых пацанов, чьих-то отцов, сыновей и братьев.

А про Ирак — просто задрали уже. Отчего так переживательно то, что происходит хрен знает где? И почему так откровенно наплевать на то, что происходит в собственном доме?

Бараны.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 1

Korvin
отправлено 18.09.04 16:11 # 1


Цитата: "Вот интересно: с чего такое внимание к Ираку? ...
Отчего так переживательно то, что происходит хрен знает где?"

Лично мое мнение такое: действия сверхдержав всегда привлекали внимание общественности. Некогда их было 2, но теперь осталась одна. Это, скорее, даже добавило ей популярности. И вот, тут она решает напасть на независимое государство, по туманным и недоказанным причинам. Были ли причины для нападения, правильно ли поступила США или нет - вопрос не о том. Главный факт - нападение. Вполне резонно, что вокруг такого события поднимется большой шум. Причем достаточно сильный. Ибо нападение сверхдержавы на чужую страну - событие мирового масштаба. Вполне логично что данное событие будет обсуждаться в России, что мы и наблюдаем. А вдруг США хахочет напасть еще на какую-то неокрепшую страну богатую ресурсами...(а такая страна может быть где угодно, в том числе и наша)
Волна протеста вполне логична, на мой взгляд. Вот и валятся письма.

А чечня, это часть России. Т.е. война в чечне - это внутригосударственный конфликт. И резонанс у данного события значительно меньший(в мировом масштабе). Плюс ко всему, к этой войне (увы), похоже, просто привыкли.

"...И почему так откровенно наплевать на то, что происходит в собственном доме?" -
действительно, очень станно. Ну, наверное, потому что, как вы писали в коментаррии описывающим теракт в Беслане - " Да потому что Россия на фиг никому не нужна.
И в первую очередь - самим русским."





cтраницы: 1 всего: 1



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк