Паспорт

18.03.03 00:11 | Goblin

Разное

Получил новый паспорт. Не прошло и четырёх месяцев — как.

После многократных походов по сбору справок, вторичному сбору опять просроченных справок, третичному сбору ещё раз просроченных справок, дополнительному сбору справок о состояннии гражданства на февраль 1992 года, решительной сдаче всех справок наипервейшей свежести — отправился получать.

Пришёл, понятно, за полчаса до открытия родного сорокового околотка. И не зря. Потому что очередь была уже метров на тридцать от дверей в околоток. Не один я такой умный, граждане подтягиваются загодя.

Через сорок минут после открытия околотка и начала выдачи удалось проникнуть внутрь учреждения. Внутри там очень грустно, как внутри любого отдела милиции. В предбаннике паспортного стола припал на стульчик, где и просидел в очереди ещё час.

Пока сидел, разглядывал сограждан. Подобрались всё больше люди, как это принято говорить, простые. Зрелище удручающее. Все, кому завалило за полтинник, одеты в шмотки, купленные ещё в СССР. Страшные пальтишки, серые обдергайчики. Особенно жутко выглядит обувь. Новых башмаков нет ни у кого. Все как один грязные, помятые. Лица измученные. На лицах — тоскливая безысходность.

В общем, проторчав в очереди два часа, паспорт получил. Впечатления остались тягостные.

Вступай в нашу группу ВКонтакте



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк