Про опоздания

19.03.03 13:28 | Goblin

Разное

Типа анекдот:
Босс:
- Вы почему опоздали на работу?
Подчиненный:
- Я поздно вышел из дома...
- Почему же вы не вышли раньше?
- Уже было поздно выходить раньше...
Служба у нас начиналась в 09:30. А, к примеру, на заводе смена у станка, на котором я ковал благосостояние родной страны, начиналась в 06:50, то есть несколько раньше. В моём понимании к 09:30 можно было придти из дома пешком, потому что это есть очень и очень нерано.

Несла со мной службу одна дама. Дама приятная во всех отношениях. Однако имела одну характерную особенность: постоянно опаздывала на утреннюю сходку на 20 минут. Жила при этом возле общаги, в которой обитало ещё несколько сослуживцев. Которые, в отличие от неё, на сходки не опаздывали. Ну и поскольку несмотря на то, что кажется со стороны, внутренняя дисциплина в конторе приближается к армейской, постоянно огребала от начальства и лишалась всяческих благ.

Как-то раз, употребляя алкоголь в служебное время, мы принялись её пытать: в чём причина? Почему те, кто живёт рядом, не опаздывают? Отвечает не задумываясь: а я всегда прихожу на остановку в без тринадцати девять. А маршрутка уходит в без пятнадцати. Занавес. После этого принялась стенать о том, какой же наш начальник мстительный гад — опять не дал премию из-за такой ерунды.

Замечательно устроена голова у отдельных сограждан.

Thnx polly

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк