Поход в кино

26.05.03 10:28 | Goblin

Разное

Посетил мега-премьеру Башен в кинотеатре Лидер. На мой взгляд, мероприятие было проведено весьма достойно. Не обошлось, конечно, без некоторых технических накладок — начали на двадцать минут позже, несколько минут от начала проектор не могли отладить. Но потом всё пошло, как надо.

Имел некоторые переживания по поводу того, что накал идиотии во второй серии не дотянет до уровня первой. От нервности перед началом сеанса сожрал полведра омерзительного попкорна. Мы с Сидором Лютым заняли козырные места в центре зала, на мега-диване. Насторожились.

Душевные терзания, однако, прошли буквально через пару минут от начала: народ жизнерадостно ржал. Местами сорвали аплодисмент. Отлегло. Есть мнение, что уровень идиотии очень даже соответствует первой части. Считаю, что некоторые сцены (как то: пассажи Теодена у могилы сына, предложение эльфа продать лишнее оружие, заплыв Агронома по реке, выступления Голого и финальные монологи Сени) проходят по классу МЕГА-шуток. Сидору Лютому — однозначный решпект.

Смеялись, правда, не всегда в тех местах, которые считаю особо смешными лично я. Сперва немного расстроился, что народ "не въехал". Но на следующий день осознал, что количество шуток на погонный метр фильма значительно превышает норму. И потому с первого просмотра не все шутки просекаются. Ну, разглядеть шедевр внимательно можно будет на дому.

Музыка по большей части легла как надо. К сожалению, не все понимают аглицкую речь, потому вражеские темы веселят далеко не всех. Но в общем и целом получилось неплохо.

В общем, было круто. Организаторам и кинотеатру Лидер — огроменный сенкс. Порадовали.

Подписывайся на наш канал в Telegram



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк