Лазерное шоу

28.05.03 12:09 | Goblin

Разное

Вчера попытался поглядеть на лазерное шоу. Выполз к половине первого ночи к Литейному мосту. Десять минут жду — ничего. Двадцать минут жду — ничего. И вдруг народ как попёр во все стороны! Оказывается, всё уже закончилось.

Блин, а в телевизоре говорили — мега-лазеры, лучи по 50 километров длинной и видно чуть ли не с Луны. А шоу оказалось настолько маленьким и вялым, что ничего и разглядеть не удалось. У нас советские аэродромные прожекторы — на 70 километров светили, да такими столбами адского сине-белого света, что заруливали всякие японские шоу в минуса.

Народу было — атас. По телевизору сказали, что на шоу сбежалось до 500.000 (а говорили, праздник не для горожан). Сотовые телефоны нигде в центре не работали — сеть от перегрузки захлебнулась. Кругом пьяные подростки орут и визжат, лезут на столбы, сдирают какие-то флаги, швыряют в толпу пустые бутылки типа "на кого бог пошлёт". Наблюдал пару неплохих драк, несколько отлично разбитых голов. Всё вокруг по колено загажено пустыми пузырями, банками, бумагой. В подворотнях массовым порядком происходит оправка — тоже, блин, шоу ещё то.

Сразу вспомнил службу и стояние в оцеплениях на массовых мероприятиях. Как-то раз прихватил с собой книжечку Стругацких — думал припасть к доброму и светлому в свободную минуту. До поры затолкал книженцию в штаны. Ну, читать, когда на тебя, выкатив бельмы, ломится дикое стадо — невозможно. Однако книжка пригодилась, потому что меня ткнули шилом в живот, а товарищи Стругацкие спасли мой ливер.

Имел твёрдое намерение посетить ночью Эрмитаж. Обещали, что главный музей будет открыт всю ночь. Плюс бесплатно. Оказалось, что к нему и близко не подойти, столько желающих набежало. На Дворцовую — просто не выйти. Очередь — мавзолей Ильича в лучшие годы отдыхает. В итоге всю ночь музей не проработал, всех повыгнали и закрыли. Видать, тоже бросали бутылки и сдирали флаги.

Убежал домой и был сильно рад, что дома тихо и хорошо.

Вступай в нашу группу ВКонтакте



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк