Бумер: Сорванные башни

17.12.03 11:21 | Goblin | 132 комментария »

Разное

Руководство мега-студии Божья искра сообщает, что продажу поступила игра Бумер: Сорванные башни.

Созданная на базе художественного фильма Бумер игра — шутер с видом через люк автомобиля BMW. Кроме зверских гонок и отчаянной стрельбы по всему, что шевелится, в ходе игры можно насладиться просмотром мощных роликов из фильма, приведённых в надлежащий вид Божьей искрой.

Выглядят ролики примерно вот так (5 метров).

Кроме того, в игре присутствуют:
  • Оригинальная звуковая дорожка в исполнении группы Ленинград.
  • Полностью трехмерное, интерактивное окружение.
  • Реалистичная физическая модель поведения автомобиля.
  • Симуляция физики тканей (clothes simulation).
  • Инверсная кинематика и интерполяция анимации. Скелетная анимация.
  • Мимика лица, синхронизация с речью (технология LifeStudio:HEAD).
  • Пост-эффекты: Glow, аккомодация зрения, film grain.
  • Реалистичное освещение. Объемный туман.
  • Большие детализированные локации.
  • Звуковые эффекты (EAX 2.0) и интерактивная музыка (с переходом мелодий).
  • Slow-mo.
Системные требования:
  • Windows 98/2000/XP
  • Pentium IV 1,4 Ггц
  • ОЗУ 128 Мб
  • Видеокарта класса GeForce 2 с ОЗУ 32 Мб
  • 3 Гб свободного места на жестком диске
  • 8x CD-ROM-привод
  • Звуковая карта
  • Клавиатура
  • Мышь
Официальный сайт игры Бумер

Заказать игру можно здесь


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.12.03 13:27 # 10


2 Landadan (Vadim A. Umanski)

> А где в том ролике, чиста, видеоряд???

Он в ролике.



Goblin
отправлено 18.12.03 12:25 # 28


2 for_forums@mail.ru

> Ну и наезд на Гоблина вообще не к месту - поместил человек у себя кусок официального пресс-релиза про игру, которую сам озвучивал - и уже, нате вам,"Гоблин за деньги готов вообще на всё":(

я даже за еду на многое готов.
Чего уж про деньги говорить!!!

> Я так понимаю, траффик с открытием комментов овзрос. И именно с этих денег и оплачивается, скорее всего...

У меня ещё и сервер теперь свой собственный.
Потому ситуация и с хостингом, и с трафиком давно и радикально поменялась.

> А Вы не выскажете свое мнение о gameplay'е?

Если не затруднит, не надо называть меня на вы.
В ответ всё равно буду звать на ты, а выглядеть будет некрасиво.

Про геймплей ничего сказать не могу.
я не гейм-дизайнер и не разработчик данной игры.
Никакого участия в создании геймплея не принимал, воздействия на данные процессы не оказывал.

Был приглашён на переделку и озвучку роликов.
С данной задачей справился.
Полагаю - получилось неплохо.

> Или Вам нельзя, NDA там, или еще что?

Да нет, почему нельзя.
Просто чего я буду говорить про то, чего я не делал?


Goblin
отправлено 18.12.03 13:54 # 31


2 for_forums@mail.ru

> "На многое" и "на все" - разница, да?:)

Ну так одно дело - еда, а деньги - это совсем другое.

>>Потому ситуация и с хостингом, и с трафиком давно и радикально поменялась.

> В сторону увеличения расходов или в сторону уменьшения? Удивлюсь, если в сторону уменьшения...

В сторону уменьшения.
Теперь исходящий - это хорошо.

>>Если не затруднит, не надо называть меня на вы.
>>В ответ всё равно буду звать на ты, а выглядеть будет некрасиво.

>OK, хотя какая разница, как выглядит?

Большая.

> Меня больше смысл интересует.

Да не вопрос.

>>Просто чего я буду говорить про то, чего я не делал?

> Именно что не делал.

Дык - я и не играл.
Только в рабочую дему.

> Мнение авторов-то обычно слушать не очень интересно. Не по злому умыслу брешут, а потому, что глаз замылился. Регулярно наблюдаю вокруг:) Причем, не важно, в какую сторону. Многие начинают "скромно" кричать: "Ох, и г...но мы породили" - так это тоже не совсем интересно, так я и сам умею. Интересно как раз мнение человека, владеющего языком и который "не делал".

Про игры типа "гонки на машинках" мнения никакого не имею вообще.
Как матёрый водитель, играть в них не могу - точно так же, как матёрый милиционер в контр-страйк.

Для меня что Need for speed, что Бумер - они одинаковые.
Знаю массу народу, которым гонки очень нравятся.


Goblin
отправлено 18.12.03 17:08 # 35


2 poludurok

> А матёрость милиционера каким боком к страйку-то относится? :*)

Примерно таким же, как матёрость водителя - к гонкам типа NFS.

> Геймплэй в страйке матёрому квакеру как серпом по, кхммм, ну по горлу воощем, - это да, с этим трудно не согласится...

Абослютно по барабану.
Просто неинтересно, и всё.

Касательно "матёрого квакера" - это не про меня.


Goblin
отправлено 18.12.03 18:23 # 37


> Ну сказал бы Дмитрий что-то вроде: "Деньги, камрады, нужны. Поиздержался с этим мега-кинотеатром".

Камрад, если бы поиздержался - обязательно сказал бы.
К счастью, никаких издержек не случилось.

> Я бы ему лично отдал, а не 1С и продавцам из сельпо :-)

Уже засылай!!!


Goblin
отправлено 18.12.03 18:32 # 40


> Деньги-то уже на диски потрачены

[кричит отчаянно]

ОХ, ЛОВКАЧ!!!


Goblin
отправлено 18.12.03 18:55 # 43


2 ViolatorDM

> Не подскажешь - как назвать человека, который с 1С деньги за озвучку "срубил"

Ну ты сказанул тоже!!!

я, между прочим, трудился.
Старался.
Бросив дела в Москву ездил и всё такое.

Читай: работал.

> а теперь ещё и "пострадавших" от продукции со штампом "под редакцией ст. о/у Goblina" "разводит"?.. ;-)))

Ты с другой стороны посмотри: какой ущерб это может нанести :)


Goblin
отправлено 18.12.03 19:47 # 46


> А игрушечка то еще сыровата, муветон типа получился... ибо глючные вещщи в свет выпускать пораньше что бы срубить бабосов, есть ни что как ранее упомянутое :(

Это, камрад, к разработчикам.


Goblin
отправлено 19.12.03 15:33 # 62


2 scam

> А не стрёмно, что на таком некачественном продукте (не считая озвучки) рисуют твой лэйбл?

Да, в общем-то, нет.

> Нафиг такую замануху. Теперь "о/у Гоблин" мне ни о чем не говорит.

Не переживай, камрад.


Goblin
отправлено 19.12.03 17:04 # 64


2 for_forums@mail.ru

> А ты не выскажешь свое мнение? Не по поводу игры, по поводу пролетарского гнева?:)

Оценивать качество - задача читателя/зрителя/пользователя.
Ибо им виднее.

Моя задача - молча слушать и делать выводы.


Goblin
отправлено 20.12.03 00:29 # 67


> Эх, Дмитрий, отчего ж ты не сделали выводы увидев "рабочую дему"? Учитывая то что есть в релизе страшно подумать, что же было там...

Камрад, я некоторое количество времени руководил строительством игр, строил их сам и продолжаю это делать.

Осмелюсь заметить, дема от релиза зачастую отличается радикально.


Goblin
отправлено 24.12.03 15:06 # 91


2 Crazy

> Увидел на сайте рекламу - сразу в магазин и отхватил себе экземплярчик. Заинсталил, запустил, поиграл и настроение сразу как-то упало. Тов. Гоблин, вы сами себе сделали только хуже разрешив поставить свой штамп на этот, мягко говоря, нехороший продукт (в нем плохо все за исключением роликов (особенно про процессор с коробкой автомат) и саундтрека). Вы ведь фильмы гавенные не переводите. Да игры до этого тоже классные были. Не давайте пачкать ваше светлое имя! Вот. Высказался.

Повторяю сто пятьдесят четвёртый раз: я делал ролики.
Ро-ли-ки.

> Кстати, тут мне попался файлик за 2001 год, в котором написано, что вами переведена фильма "Good Fellas". Где ж ее достать то можно?

Пока нигде.

> З.Ы. В статье "Interveiw" я задал вам вопрос по поводу того, что хочу отослать вам перевод (как только сделаю) фильма "Starship troopers". Ну если вам понравится, как я перевел вы озвучите или нет? Ответьте уж, если не так сложно. Я бы может и сам озвучил, но нет ни техники, ни голоса подходящего... :-((

Да не вопрос - присылай, камрад.


Goblin
отправлено 27.12.03 15:54 # 94


2 for_forums@mail.ru

>> Повторяю сто пятьдесят четвёртый раз: я делал ролики.
>> Ро-ли-ки.

> Думаю, что тебе еще не раз придется это повторять:(Именем твоим длинноносые варвары воспользовались по полной.

Ну я ж типа не маленький - с пониманием.

> Но вот попалось на глаза очеродное их объявление о найме - суммы более приятные. Надеюсь, и тебя не обидели:)

:)))

> А не расскажешь по секрету, как "Санитары подземелий" поживают?

Труды продвигаются.

От изначального в техническом плане уже почти ничего не осталось, всё переделали.

> Я у 1C на сайте только англоязычную страницу нашел:) Ты там участвуешь еще?

Конечно.
Не в таких объёмах, как ранее, но - само собой.


Goblin
отправлено 29.12.03 16:55 # 101


2 for_forums@mail.ru

> В каком-то смысле мы все-таки пасем свиней ( месим говно :) вместе. Ну, не вместе, но говно и свиньи примерно одинаковые.

Очень даже может быть.
Однако - лично не знаком.

> Судя по тому, что страница только англоязычная - "не обидеть" в результате должно быть посолиднее, чем с "Бумером" :)

За процессом внимательно следят со всех сторон правильные люди.
Должно быть как следует.

> Удачи, коллега.

Симметрично.


Goblin
отправлено 29.12.03 16:57 # 102


2 Crazy

> Да вы делали ролики и, надо сказать, это получилось у вас на крепкую пятерку. Но допустим вот вы перевели мега-отстойный фильм, который никому кроме потомственных эмбицилов с десятью травмами головы не нравится. Да перевели вы его правильно, ничего не пропустив, по поводу сложных моментов проконсультировались. Короче, перевод - супер. Только нафиг он, спрашивается, нужен?

Всякое бывает, камрад.
Начиная от желания помочь хорошим людям и заканчивая природной наглостью.
Всякое бывает.

> Кстати, насчет перевода фильма "Starship troopers", как вам удобнее его набрать? Ну, в смысле писать какой конкретно персонаж говорит, выделять прямую речь, диалоги, etc.?

Можно и так, да.

> Есть ли какая-нить оперделенная зависимость появления мп3-переводов на сайте, а то, блин, первой части "Чужих" до сих пор нет.:-((

Да он сто лет как лежит:

http://goblin.lib.ru/Alien.zip


Goblin
отправлено 29.12.03 19:16 # 104


2 for_forums@mail.ru

> А это важно?:)))

Это - про факт, а не про важность знакомства или отсутствия оного.

> Знаешь ведь, есть масса людей, для которых галочка важна - вот, с Гоблином пиво пил, а еще с NN. и господином ПЖ. Я почему-то от таких в легкое бешенство прихожу, хотя и допускаю, что не прав. К счастью, для бешенства времени почти и нет.

Люди - они все разные.
Для кого-то это, может, мега-событие в жизни, про которое интересно вспоминать и рассказывать друзьям.
Другому - вообще по барабану.

Не возьмусь определить, что "правильно".

> P.S. А ты не планируешь для комментсов регистрацию ввести? А то я до сих пор письма получаю от твоих почитателей. А половину постингов, про которые они вспоминают, вовсе и не я писал:)

Дело нужное, но пока никак не победить.


Goblin
отправлено 29.12.03 20:56 # 106


2 for_forums@mail.ru

> Тут, видишь ли, дело какое - сайт твой изначально играм был посвящен. И всему, что с этим связано.

Это интересная точка зрения :)

Сайт - он про меня, и про то что мне интересно :)
В тот момент были интересны игры, теперь - другое :)

> В такой ситуации nickname менять - это духом сломаться и на поводу пойти.

Да никто и не заметит - поверь на слово.

> А про знакомство - виделись... но давно.

Очень даже может быть.

> Гайджины твоим именем попользовались

Никто моим именем не пользовался.

Предложили сотрудничество на строго оговорённых и хорошо понимаемых обеими сторонами условиях.
После чего получилась игра - такая, какая получилась.

Пассатижами за яйца меня туда никто не тянул, "пользоваться" моим именем без моего на то согласия нельзя.

> и молодняк с форума дешевый авторитет зарабатывает.

Как это говорит русская народная мудрость: на каждый роток не накинешь платок.
Тут ведь всякое пишут - и хорошее, и плохое.
я прибиваю только прямые оскорбления.

> Отруби для начала возможность вводить e-mail. Все равно автоматического уведомления об ответе не приходит. Хотя мне это не поможет:)

:)


Goblin
отправлено 04.01.04 13:18 # 112


> В какой-то статье вы просили называть Вас на "ты". Никак не могу говорить "ты" человеку, который примерно в два раза меня старше (судя по фото и вашей биографии, куски которой Вы в своих статьях излагаете, Вам где-то 35-40), мне пока что всего 17 годков и я мал и неопытен...:-))

Зови как тебе удобнее, камрад.


Goblin
отправлено 05.01.04 12:26 # 115


> Недавно по RenTv я видел "Don"t be a menace...", в переводе которого была нецензурная лексика. Крайне удивило.

Как-то мне не кажется, что по телевизору надо ругаться матом.
Категорически этого не одобряю.