Ролик Шматрикса

23.12.03 11:37 | Goblin | 81 комментарий »

Разное

Готов к просмотру ролик Шматрикса.

Скачивать здесь (13.5 метров)

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 8

SPhinX
отправлено 23.12.03 11:43 # 1


Гоблин, ссылка глючная у тебя


Goblin
отправлено 23.12.03 11:44 # 2


Да не может быть.


Chaser
отправлено 23.12.03 11:52 # 3


нормальная ссылка, а перевод вообще рлз..:)


Paha
отправлено 23.12.03 11:56 # 4


ПОЛНЫЙ УЛЕТ:) А правда на Газманова похож:))) когда покупать то моно будет?


Eddie T. H.
отправлено 23.12.03 11:59 # 5


У меня пока качает.


TemC
отправлено 23.12.03 12:12 # 6


ААААААААААА!!!!!!
Абаржаться!
Директивно - смотреть все целиком!


Dima
отправлено 23.12.03 12:36 # 7


круто, особенно озвучка заставки в начале


Ян Пофигелов
отправлено 23.12.03 12:53 # 8


Судя по ролику, не хуже, но и не лучше Братвы и Башень.


Стасян
отправлено 23.12.03 13:08 # 9


А по мне - слабенько. Или не то место в ролик вставлено. Вот к "Братве и Ко" ролик был знатный про план. ИМХО в "Братве" было лучшее, т.к. это было не на потребу, а проба пера в этом. Т.е. творческий подход. Уже в "Башнях" угадывалось ремесленичество. Т.е. шутки были, местами весьма удачные, но если "братва" была как логичное и целое произведение, то "башни" уже воспринимались как КВН. Если "Шматрица" будет такой же, то увы... Опять же, ИМХО лучше выдавать раз в год такие действительно шедевры мысли, как "братва", чем ставить дело на поток.


Андрей Волков
отправлено 23.12.03 13:14 # 10


Коротковато. Про Газманова - смешно. Остальное - не очень. Будем ждать.
П.С. А можно ролики без заставок делать? Или покороче. Да и вообще - в превьюшках можно было-бы картинку попроще.


.sys
отправлено 23.12.03 13:22 # 11


2Goblin:
Прикольно :). Но, все таки, надеюсь это был самый "серый" участок кина.
Есть тут маленькое конструктивное предложение на счет "Атаки клонов" - предлогаю подумать на счет "Песенки мамантенка", в том месте, где доблестный молодой джедай едет мамку выручать :). Когда смотрели оригинал, в четыре глотки высказали это предложение. Может, действительно не плохо получится :).


.sys
отправлено 23.12.03 13:24 # 12


2 # 9 Стасян
>>Опять же, ИМХО лучше выдавать раз в год такие действительно шедевры мысли, как "братва", чем ставить дело на поток.

Имею такое же ИМХО :)


Goblin
отправлено 23.12.03 13:32 # 13


Граждане.

Имею большой опыт наблюдения за процессом.
На достаточно большом промежутке времени.

Ниже - перечислены все образцы поступающих по мере просмотров и прохождения времени реакций:

Первая реакция: полное говно.

Вторая реакция: местами смешно.

Третья реакция: местами смешно, но фильм очень длинный.

Четвёртая реакция: атас полный, все валялись.

Пятая реакция: ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!11

Выходит вторая серия.

Первая реакция: первая была говно, а это - говно полное, ещё хуже первой.

Вторая реакция: но местами смешно.

Третья реакция: местами очень смешно, но фильм очень длинный.

Четвёртая реакция: атас полный, все валялись.

Пятая реакция: а что, ещё и первая серия есть?!

Шестая реакция: посмотрели первую серию - говно полная, вот вторая - это да!!!

Круг, так сказать, замыкнулся.

Получается так, как получается.
Не боги и не гении, по-другому просто не умеем.


_andy_
отправлено 23.12.03 13:32 # 14


а почему не в rar'е? Забыл, уважаемый товарищ Гоблин, про запреты avi на работе? :)


Dmitry
отправлено 23.12.03 13:41 # 15


А можно выкладывать ролики в архивах (zip, rar) или хотябы просто расширение как-нибудь поменять? Просто , например, у нас в конторе фильтр стоит на все мультимедиа расширения файлов (думаю, что я в этом не одинок), и приходится довольствоваться лишь пылкими коментариями ... :-(


The_vict0r
отправлено 23.12.03 13:45 # 16


2 #13
ААААААА!!!!111
В новости запости


Goblin
отправлено 23.12.03 13:46 # 17


Пардон - затупил.

Заменил на rar, ок.


Стасян
отправлено 23.12.03 14:00 # 18


2 Гоблин.

Я не хотел ни чем ни применьшить и унизить качество творчества "Божей искры". Но - если "братву" смотрел я раза три и находил это интересным, то уже "башни" посмотрел только один раз. Просто по моему мнению получилось значительно слабее в плане законченности произведения. т.е. не выдержан баланс инь-янь. И это не только мое личное мнение. Таких мнений я знаю достаточно много. Но это не говорит, что получился отстой или говно. Получилось просто слабее. Причини - возможные из них я отразил выше: "братва" - это полностью делалось на шару, а "башни" - уже на потребу. И это отложило отпечаток. Зато звук в "башнях" стал значительно более качественный.

Как я уже отмечал, все сказанное выще - всего лишь ИМХО и не претендует ни на что.


Goblin
отправлено 23.12.03 14:13 # 19


2 Стасян

> Я не хотел ни чем ни применьшить и унизить качество творчества "Божей искры".

А я, камрад, никому не пытаюсь доказать, что это - Мега-Шедевр :)))

> Но - если "братву" смотрел я раза три и находил это интересным, то уже "башни" посмотрел только один раз.

А народ ехал в отпуска и не мог взять с собой видик.
И потому переписывали фильмы на кассеты и всю дорогу до моря и обратно слушали на кассетах.

Как тут быть?

> Просто по моему мнению получилось значительно слабее в плане законченности произведения. т.е. не выдержан баланс инь-янь. И это не только мое личное мнение. Таких мнений я знаю достаточно много.

Камрад, я далёк от того, чтобы указывать зрителям "вот это - круто!"
Однако отзывов я получаю - море, и картину примерно представляю.

> Но это не говорит, что получился отстой или говно. Получилось просто слабее. Причини - возможные из них я отразил выше: "братва" - это полностью делалось на шару, а "башни" - уже на потребу. И это отложило отпечаток.

Не так.

Братва - это просто набор шуток.
Однако люди толковые уверенно сказали, что самые смешные шутки - полная отсебятина, типа "мега-пушка и мега-колокол, радио весь день играет".

Вторая серия сделана именно так - больше упор на отсебятину, то есть именно собственный шутки.
А не на приколы из фильмов типа "замуровали, демоны".

В результате мнения стали ещё более полярными.
Одним нравится больше, другим меньше.

Однако по реакции сразу стало понятно, что с точки зрения реакции масс - это в корне неверно.
Т.е. процесс и эффект строго противоположный тому, что ты думаешь.

> Зато звук в "башнях" стал значительно более качественный.

Так точно.

> Как я уже отмечал, все сказанное выще - всего лишь ИМХО и не претендует ни на что.

Ну, надеюсь, не думаешь, что я тут Истины вещаю и всех жить учу.


c00ler
отправлено 23.12.03 15:13 # 20


Goblin,
А когда можно будет его на DivX увидеть в продаже?


Den11
отправлено 23.12.03 15:53 # 21


А я вообще немогу на работе ничего скачать. Так-что буду ждать конца работы и тут уж дома перед компом оторвусь. ВОТ!


antiligent
отправлено 23.12.03 16:01 # 22


@Goblin: А то, что в ролике во время диалогов не играла соответствующая музыка - это обусловлено выбором отрывков для демо-ролика (в которых музыки быть и не должно) или новую музыку приделывать вообще больше не будут?


masis
отправлено 23.12.03 16:17 # 23


Радость от фильмы есть вещь сугубо субъективная. Знаю людей, которые смотрели Братву и Башни в разном порядке и более положительная реакция была на тот, что смотрели первым.. Но, все-таки индекс цитирования (это когда у народа по поводу и без повода всплывают цитаты из фильма) у Братвы выше.. не знаю почему.. ИМХО несколько крутых фраз способны сделать фильм хитом (ну или по крайней мере запоминаемым) вне зависимости от.
Народ посмотрит Шматрицу и будет понятно. Кстати, по ролику Башен тоже мало что можно было сказать. :)


yura
отправлено 23.12.03 16:48 # 24


Супер. :))))) Жаль, полной версии нету. По-моему, очень, очень смешно получилось - как и первая, и вторая части Властелина. :)

Thnx Goblin!


Crash
отправлено 23.12.03 17:22 # 25


Сильно, сильно на счёт Газманова... Я долго смеялся! А вот на счёт реакции людей на кино, ваше мнение так и происходит...


Zerg
отправлено 23.12.03 17:48 # 26


Удовольствие от ролика получил. Мнение моё такое - фильма полный атас! Смотреть.


Random
отправлено 23.12.03 17:56 # 27


предупреждать надо, когда avi в rar пакуете!
(nothing personal)
Музычка из JC Superstar повеселила.
windows startup тоже.
А вот Газманов привел в уныние. Затянуто.
ИМХО.


Montello
отправлено 23.12.03 18:19 # 28


Goblin
Tjipa mnje kazhetsa 4to ti ochenj perezhvaesh nashot kritike, neperezhivai kritjika vezdje nahodjitsa, prosto djelai to shto drugim nravitsa :) o filjme ja dumaju kak obichno: :DDDDDDDDD
Goblin Tak djerzhatj ;)

P.S. prostji chto ja pishu na latinskom, prosto ja pishu iz latviji i naruskam ja etot tekst vesj denj pisal bi!


Paha
отправлено 23.12.03 18:25 # 29


Да ладно народ, вы чиво сразу так то..вот не понравилось, "Братва" и "Башни" лучше...меня так ролик из "Башен" ващ не поразил...тут мне кажется нужно весь фильмец глянуть, а потом и рисовать все что насмотрели;)


Goblin
отправлено 23.12.03 18:25 # 30


2 Montello

> Tjipa mnje kazhetsa 4to ti ochenj perezhvaesh nashot kritike, neperezhivai kritjika vezdje nahodjitsa

Когда говорят "мне не смешно" - это не критика :)
Что, собственно, и пытаюсь объяснить: нельзя сделать так, чтобы понравилось всем.

> prosto djelai to shto drugim nravitsa :)

я всё больше то, что нравится лично мне :)))


бешенный пёс билли
отправлено 23.12.03 19:51 # 31


Гражданин Гоблин,-
1. Здравствуйте
2. СПАСИБО
3. Когда выйдет диск?
4. а нельзя ли один звук забабахать в сеть, хоть на пол часа?я качну быстренько и никому-никому не скажу, всё равно куплю потом в мпеге и на двд, честное слово!
5. блазиться мне , что критиканов просто жаба душит, что не умеют они так шутить.
6. привет Вам от моей старушки мамы, с удовольствием посмотрела и Братву И башни, а ведь ей уже 65 лет!
7.До свидания, успехов Вам, с искр. ув. бешенный пёс билли, привет достойным!


Max Frost
отправлено 23.12.03 20:04 # 32


Смеялся, но напугала надпись "Tycoon video".
Попал в руки dvd со святыми их изготовления. Изображение было либо очень сильно пережато, либо они просто divx развернули.
На сурьезном телике выглядит ужасно... короче - доверия мало...


Xander
отправлено 23.12.03 20:13 # 33


Тупиковый период - вот это околесица, это бесвкусица. А Башни и Братва рулили с самого начала. Потому что ноу-хау.


DanilaMaster
отправлено 23.12.03 20:24 # 34


Господа критики, главное в этой ситуации то, что мы никогда раньше не видели подобных работ в принципе. И рассматривать всего 3 (три!!!) примера таких озвучек в контексте "вторая хуже первой, первая сильнее третьей" и т.д. - просто нелепость... Всё равно что говорить "если бы в "Бриллиантовой руке" были Никулин, Вицин и Моргунов, то было бы смешнее". Вас сбивает с толку информация, часто получаемая с этого сайта в режиме диалога, которая создаёт эффект мнимой сопричастности к работе студии "Божья искра" и ощущение, что вы общаетесь с рядовым модератором собственного форума. А между тем мы наблюдаем возможное становление и развитие совершенно нового вида творчества. И это на самом деле феномен нашей современной культуры, как бы Гоблин ни пытался скромничать... Кстати, рекомендую прочитать статью "Срывание башен как инструмент культурной модерации" http://www.russ.ru/culture/20030815_zz.html

P.S. не в тему

Буквально в эти выходные, собираясь уснуть и дремотно переключая телевизионные каналы, на одном из них услышал следующее
>- show time!
>- покажем время! (голос из-за кадра)
Я протёр глаза и убедился, что в этот момент никто из героев не стал показывать рукой ни на башню БигБена, ни на клемлёвские куранты и на что вообще подобное, кроме того - никто из героев не включил электронную систему визуализации временных процессов и даже не продемонстрировал живописного полотна с художественным представлением времени. Напротив - они резко встали, нахлобучили бейсболки и мощно двинулись на игровое поле! Я никогда в жизни не пользовался теми знаниями единственного иностранного языка, которые получил в НЕспециальной школе и в ВУЗе и поэтому весьма плохо понимаю английскую речь... Из этого эпизода делаю вывод, что тут был прав один из камрадов-посетителей, когда сказал, что нанятые на должности переводчиков (назвать их переводчиками не могу, только халтурщиками) попросту пользуются системами автоматического перевода... Ибо уж если даже я знаю как правильно, то ничем другим объяснить подобные ляпы попросту невозможно...


sadcat
отправлено 23.12.03 20:30 # 35


если ЭТО не станет хитом - можете меня застрелить! (я серьезно).. Дядя Дим... блин! дождались таки!!! все !!! теперь осталось дождаться диска только!!! -))))


Moriarti
отправлено 23.12.03 20:33 # 36


По поводу раздачи "отстой/атас".
Сказано кем-то из классиков, кажется Райкиным (хотя может совру),
дословно про бездарного писателя:
"Талантов никаких нет, писать не умеете, поэтому идите в критики!"


Montello
отправлено 23.12.03 20:43 # 37


Prosti Goblin ja chutjtjutj pereputal dumal napisatj "Delai to chto tjebe nravitsa"
Budu zhdatj tvoi novij perevod Matrixa v DC++ :)


Max(Таллинн)
отправлено 23.12.03 22:57 # 38


Народ, понимаете какая фигня... Здесь работает принцип " Сколько людей- столько и мнений". Многие критикуют слишком сильно на мой взгляд...меня лично просто бесят фразы типа "полное гавно". Критика должна быть мотивирована. Тогда и автору будет в будущем легче, он будет знать , что конкретно народ хочет видеть... я уверен что у 90 процентов "критиков" не получилось бы вставить даже не самую смешную шутку из фильмов. Надо уважать, блин, людское творчество... када вы предложите какую-нибудь альтернативу, тогда к вашим словам будут прислушиваться...Обидно же блин када камрад старается для вас а вы обхаеваете его творчество.А то у мя такое чувство что если будете много хаить тада вообще все без Божьей Искры остануться :)
Кстати, наверняка многие из вас заметили, что люди уже начинают делиться на две категории: Те кому нравиться творчество Гоблина и те кому нет :)
Лично мне ролик понравился. Жду целого фильма. Камраду Гоблину респект.


Костян
отправлено 23.12.03 23:22 # 39


Блин, на фиг это в rar`е? Когда авишник - его можно недокачанный смотреть, нахрен я тянуть по диалапу 14 метров должен? Есть, конечно, тут индивидуумы которым на работе авишник низзя, их мона понять. Надо две ссылки - одна в раре, другая в авишнике, пусть каждый сам выберет. Блин, интересно, там действительно прикольно будет? Еще пол-ролика скачивать....


Goblin
отправлено 23.12.03 23:36 # 40


2 Костян

> Блин, на фиг это в rar`е?

Надо так.

> Когда авишник - его можно недокачанный смотреть, нахрен я тянуть по диалапу 14 метров должен?

Тебе здесь тоже никто ничего не должен.
Не приходило в голову, нет?


b.roger
отправлено 23.12.03 23:52 # 41


А-аа-ааа! Это здорово - взять и запаковать ролик в rar. А мне что делать, если я по диал-апу уже 7 метров авишника стянул? Еще раз скачивать? Я не на работе, инет не халявный. Очевидно надо и ави и рар выкладывать.


Goblin
отправлено 23.12.03 23:58 # 42


2 b.roger

> А мне что делать, если я по диал-апу уже 7 метров авишника стянул?

Как это в армии говорят: вешайся.

> Я не на работе, инет не халявный.

А за мой трафик ты, случаем, не платишь?

> Очевидно надо и ави и рар выкладывать.

Давай свой фтп - положу сразу.


А.
отправлено 24.12.03 00:29 # 43


Надеюсь,что "Шматрица" будет такой же остроумной, как и два предыдущих фильма. Честно говоря, было такое ощущение, что книгу хорошую читаешь. Смотришь один раз - нравится, а смотриишь ещё - замечаешь (точнее, воспринимаешь)то, что пропустил в предыдущий раз. По-моему, те два фильма получились добрыми(пожалуйста, не смейтесь, я правда так думаю), а главное - они сделаны от души и с чувством юмора, какому может позавидовать среднестатистический человек ;} Думаю, таких фильмов будет немного, но это даже к лучшему.
Удачи Вам!


Obi Wan Kannabis
отправлено 24.12.03 01:18 # 44


2 Max(Таллинн)

>Здесь работает принцип " Сколько людей- столько и мнений".

Неа! Тут работает другой принцип:
"Opinions like buttholes, everybody's got them, and they all stink!"


Alex
отправлено 24.12.03 04:33 # 45


Спасибо за ролик. Но по нему трудно что-то сказать. Видимо, надо больше играть в игрушки, тогда смешнее будет. Вопрос по поводу рекламы в конце ролика: а способны ли они слать продукт в дальний зарубеж? Я их спрашивал, но ответа так и не получил. То есть творчество уважаемого Goblinа всё равно доходит и сюда, но с запаздыванием и от непонятных производителей.


sadcat
отправлено 24.12.03 05:42 # 46


я что то не понимаю смысла всего этого вопроса.. ави - рар... хмм.. мне лично до лампочки! ну скачал в раре, (причем без разницы, модем, работа, дом) распаковал спокойно и смотри.. бред какой-то, чесное слово! что, так тяжко разархивировать, чтоль? я не пойму...


priVIDENie
отправлено 24.12.03 07:23 # 47


То что можно скачать ролик в RAR, это чудесно, СПАСИБО, нам нравится халява на работе. УРА Диме!


volk_tr
отправлено 24.12.03 08:41 # 48


Народ, "сидящий" на работе, могу порекомендовать две проги - httport и bouncer работают через внешние прокси сервера, перенаправляющие трафик, качают все подряд, про докачку я вообще молчу


Mastodont
отправлено 24.12.03 09:17 # 49


Так и не посмотрел я ролик Шматрицы. Потому как тоже диал-ап. Закачл 10 метров и все облом. Скачивть 13 метров на скорости31.2 в лом:-( Надеюсь, что скоро хоть сам фильм в нашу провинцию привезут


d_oleg
отправлено 24.12.03 09:20 # 50


Так это, главный вопрос, который ИМХО народ-то и интересует: КОГДА В ПРОДАЖЕ ПОЯВИТСЯ???


Pavel
отправлено 24.12.03 09:58 # 51


Уже и 3D-графику к кинокартине мастерим! Скоро уже и сыматься наверное начнешь?.. :)))
Вот только опять этот уууузкий экран. Хочется верить, что тока в рекламном ролике.


NSA
отправлено 24.12.03 10:29 # 52


2Goblin

Спасибо за ролик - порадовал.

2All

Несколько мыслей эбаут сказанного "круто/говно".

Совершенно согласен с теми, кто говорит "сколько людей, столько мнений". Кому-то нравится, кому-то нет. Кто-то понимает одни шутки, кто-то другие, кто-то никакие.

Человек устроен так, что каким бы белым и пушистым он не был (если вы белый и пушистый - значит вам нужно в солярий и на эпиляцию) не у всех получается бескорыстно радоваться за успехи других. Тем более если человек сам не может сделать что-то подобное (или это у него когда-то не получилось или получилось плохо). Обыкновенная ревность. Не у всех получается с ней бороться. (Это еще и в адрес тех, кто много громко пишет про "как можно переводить фильмы с матом"... Но это так, оффтопик).

Не стоит забывать что есть такое понятие как творческий замысел. Он, как оказалось, тоже может быть понятен далеко не всем. Даже если он (замысел) и процесс его реализции (в данном контексте - сценарий "прикольной" озвучки и сам процесс озвучки) не приносит удовольствия и радости никому кроме авторов ("Божья Искра" & Goblin) - он все равно хорош. Потому что он - авторский. Пусть даже он будет хорош только для одного человека, что, в данном случае, слава богу, не так. Нравится-то многим - иначе не было бы таких жарких дисскусий.
Хочу привести небольшой пример из личного опыта. Так уж сложилось что свободное от работы время периодически трачу на "творчество", а именно делаю видеоклипы. Кто не видел - лежат тут : http://svoemesto.ru То есть не я один, с другом делаем. Берем видеоряд из какого-либо фильма и кладем его на какую-либо песню. Делаем это не для того, чтобы кому-то что-то доказать или чтобы денег заработать, а просто потому что нам это нравится и у нас это неплохо (опять же частично-субъективное мнение) получается. Если кому-то кроме нас это тоже нравится - замечательно. Нет - так нет. Сделайте сами. Как вам нравится. При этом мнения типа "круго/говно" тоже весьма полярные. На некоторые клипы, которые на мой (субъективный) взгляд получились "средненько" получаем массу восторженных отзывов. И наоборот. Опять-же - сколько людей - столько мнений. Кому-то нравится фильм, кому-то нет. Кому-то нравится песня, кому-то нет. Это накладывает опечаток и на оценку связки "фильм-песня". Завит много еще и от ширины информационного поля. Например сделал клип на фильм "Необратимость" и песню Сплина "Война". Так вот все кто до просмотра клипа смотрели "Необратимость" говорили - блин, круто!!! Кто не смотрел говорили - фуууу, лажа!!! Вот так то.

Подвожу резюму: Господа! Будьте адекватны. Нравится - смотрите. Не нравится - делайте сами. И помните как сказал "кто-то из древних" : "Художника любой обидеть сможет".

P.S.: Еще раз спасибо Гоблину. "Братва и Кольцо" и "Сорванные Башни" в свое время вдохновили на создание клипов "Властелин Колец - 1 / Сплин "Гандбол" и "Властелин Колец - 2" / Король и Шут "Прыгну со скалы".


Nickolay
отправлено 24.12.03 10:30 # 53


н-да... неблагодарный народ:
дайте мне всего и побольше-побольше. и на шару. без пожалуйста. а лучше если еще и заплатите.
народ - не можете не тяните, не терпится - тяните и скажите спасибо, что ролик выложили.

а про творчество Божей Искры скажу следующее:
знаю некоторых людей которые подобные озвучки не перевеаривают ни под каким соусом.
над второй братвой смеялись меньше чем над первой... потому что первую смотрели толпой,
а толпой юмор как-то по другому воспринимается. толпой веселее. у меня живот и мышцы лица болели
посмотрите "смешной" перевод Т2 с бивисными шутками и поймете разницу...
камрад Гоблин - еще раз спасибо.


МАЗАЙ
отправлено 24.12.03 10:32 # 54


..Давайте уже Шматрикса смареть дома...на машине...дядь Гоблин када на пластинках та этот фильма появиЦа?.....а то мне до мега-кинатеатра далеко топать....да и не до топать вообще....я ваще не месный...с ув.дедка М.


Ulises
отправлено 24.12.03 11:00 # 55


Сложно составить мнение о фильме за такой короткий ролик, но желание посмотреть весь возникло. Удачи в дальнейшей работе.


Брэнд
отправлено 24.12.03 12:54 # 56


Знатно!
А можно выкладывать не в раре, а зипе? Полдня искал анитрар сегодня весь инет излазил...


Axer
отправлено 24.12.03 13:04 # 57


Какое отношение имеет TYCOON к ролику Шматрицы?
Я приобрел как-то ДВД этой фирмы, качество звука - полный вперед. ДивИкс значительно лучше.
Объясните мне пожалуйста, какая связь между TYCOON и MEGAKINO, и есть ли она вообще.


Antonio
отправлено 24.12.03 17:22 # 58


Я хотел спросить:
Когда в Москве на ДВД фильм появится???
НЕ могу больше ждать!!! )))


CyxoB
отправлено 24.12.03 18:27 # 59


Огромнейшее спасибо тов.Goblin!

Теперь позвольте пару фраз без протокола. Чему нас учат так сказать TV и ...
Сейчас появилось много подделок под Goblin'a. Всякие держи морды и хоббиты. "Творчество" перечисленных контор радует только своим наличием. Можно полюбопытствовать - сколько их еще будет и способно ли колличество перерости в КАЧЕСТВО.

СухоВ с приветом.

P.S. а ролик не информативен. СОВСЕМ. Надо все смотреть.


Antonio
отправлено 24.12.03 21:49 # 60


Самое главное, купил фильм Т2 от Держиморды на ДВД. На обложке ничего не написано, что она от Гоблина, а на самом диске - Перевод от Гоблина!
Надо с этим как-то бороться!


.sys
отправлено 24.12.03 22:14 # 61


2 # 48 volk_tr
При грамотной настройке фильтров ни чего из перечисленного не поможет. В GET все равно будет *.avi. HTTP трафик тоже по любому определяется. Можно (и это проще) просто переименовать в *.rar/*.zip/... (архивы на фирмах не зарубаются обычно), но тогда, думаю, пойдут вопли про битый файл. Инструкция об обратном переименовании скорее всего будет многими проигнорирована, даже если ее поместить на первой странице огромными буквами.

Днями и ночами ищущим rar - попробуйте http://www.rarlab.com , может найдете. (я, кстати, архиватора лучше не знаю).


us_andy
отправлено 25.12.03 08:19 # 62


Кстати держимордовские подделки, появились давно. У нас в Уссурийске (Приморский край) я брал в прокате кассету Т2 еще летом. Остой, словами нее передать, даже матами. Видно сейчас сей продукт переживает второе рождение, впаривают как гоблинский. Что характерно дерьмо всякое на каждом лотке лежит, а качественные киноизделия (читай: в переводе Гоблина) днем с огнем не сыщешь!
2 Antonio Выжегать каленым железом, заразу!!!


alt2koi
отправлено 25.12.03 08:24 # 63


архиватор лучше rar - юниксовый bzip2


рыло
отправлено 25.12.03 10:06 # 64


мы всем отделом поржали.
ждем, когда можно будет заказать !!!


Nickolay
отправлено 25.12.03 10:31 # 65


2 .sys:
открой для себя 7-zip. ;-)


Робопех
отправлено 25.12.03 12:52 # 66


Да, Гоблин, смерть от скромности тебе не грозит....
А в принципе неплохой ролик


.sys
отправлено 25.12.03 14:53 # 67


2 # 65 Nickolay
2 # 63 alt2koi

7-zip - программы с таким количеством "рюшечек" у меня всегда вызывают подозрения. И что, неужели у него компрессия лучше? Или он форматов больше понимает? RAR только на мультимедиа немного хромает. Надеюсь, я правильно понял о чем речь.

Под *nix я, перебрав массу всего, остановился на том, с чего и начал - tar+gzip :). Это для распространения. Для себя - тот же rar - заодно минус проблемы совместимости.


Andy
отправлено 25.12.03 19:36 # 68


Товарищ Ст. У/О, разрешите обратится!
Посмотрел тут на днях забавное кинишко под названием 'SPUN'
http://www.spunthemovie.com/
Нечто средние между 'Transpoting', 'Страх и ненависть в Лас-Вегасе' и 'Реквиемом по мечте'. Диалоги - сплошные факи. Сюжет и воплощение на 4 с плюсом. Режиссер сабжа в своё время снял для PRODIGY культовый клип 'Smack My Bitch Up'
Вобщем мувик просится на разделочный стол ПП.

ЗЫ Даже переводчики 'Екатеренбург-арт' не удержались и вставили пару тройку матных слов. Особенно хороша сцена где Мики Рук пародирует Кеннеди: 'Не спрашивай у пизды что она может сделать для тебя, спроси себя что ты можешь сделать для пизды!!!'
Да и срущую Мину Сувари не в каждом фильме увидишь.


Goblin
отправлено 25.12.03 19:41 # 69


2 Andy

> Посмотрел тут на днях забавное кинишко под названием 'SPUN'

Будет готово сразу после НГ.

> переводчики 'Екатеренбург-арт'

У меня на двд пиратском.
Там такой "перевод", что меня сначала к дивану привязали, а потом показывали.
Чуть рассудком не тронулся.


Andy
отправлено 25.12.03 20:12 # 70


УРА!!!


Andy
отправлено 25.12.03 20:18 # 71


>Будет готово сразу после НГ.
----------
А как название перевёл?


ILL K
отправлено 25.12.03 22:16 # 72


Всем доброго времени суток! Есть мнение, и не только мое, что первый "Властелин" воспринимался многими более положительно, поскольку это было что-то новое, чего раньше никто не делал. Вторую же часть начали сравнивать с первой и выискивать несуществующие недостатки. Господа да хорош вам! Гоблин это новое направление в культуре, хотите вы этого или нет, хорош ругаться просто получайте удовольствие. Будьте благодарны за то что имеете.
2 Дмитрий: Знаком с Вашим творчеством еще с "Навигатора" . Спасибо Вам за то, что Вы есть.
Much respect. ILL K


evgen
отправлено 26.12.03 00:45 # 73


а когда на широком экране в Питере будя "Шматрица"?? =)


dex_stern
отправлено 26.12.03 01:03 # 74


Дмитрий, спасибо за демку. Зер, как говорится, гут.
Одно обидно - у нас в Москве, знамо, не скоро ещё увидим.
А хотелось бы! В кинотеатре - даже лучше.
btw, не планируется ли у нас филиал мегакино забацать? ;)


Shaggoth
отправлено 26.12.03 01:09 # 75


да нет, в первой действительно шутки веселее.
Ещё больше мне нравилась двухдисковая версия первой части. Там было например "Ну чё фёдор. теперь и ты знаешь кунг-фу".
По моему зашыбись :)


D.M.
отправлено 26.12.03 04:04 # 76


Нет. Сразу после НГ будет ГБ. А "Спун" будет несколько позже. %-)))
Вообщем тяжко сейчас много комментить, согласен с ?72, по4ти согласен во всём с ?52, 53. И ещё со многими.
Что касается собссно коммент. ролика "Шматрица". Надо на свежую голову пересмотреть, адекватно оценить.
>Примечание: ГБ - головная боль суть похмелье.
А да! Пользуясь случаем выражаю благодарность тов. NSA за клипы ега. В своё время посмотрел один, написал автору письмо с мнениями (мыло было указано в клипе), адрес не работал. И тут ОПА! вижу его ник в титрах "Выражаю благодарность" к "ДСБ" и здесь.
Простите за оффтопик, вы сами виноваты - такие-же. :-)


volk_tr
отправлено 26.12.03 09:50 # 77


2 # 61 .sys
Просто раздражают вопли, что не дают на работе качать avi и пр. - на работе работать надо
Если же нет тогда напряги извилину и обойди фильтр
Не видел грамотной настройки фильтров - так можно все поотрубать и делу навредить, напоминает борьбу со спамом
Если я не ошибаюсь то bouncer трафик шифрует


NSA
отправлено 26.12.03 10:21 # 78


2 D.M.
Что-то я не заментил свой ник в титрах "Выражаю благодарность" к "ДСБ". Нету его там. И быть не должно. Т.к. участия в создании ДСБ я не принимал. Может у тебя какие-то другие титры, не такие как у меня? :-)))
PS: За клипы - наздоровье. Про неработающее мыло, указанно в клипе я на сайте писал - аккунт прикрыли после показа клипа по MTV.


Starshiy
отправлено 26.12.03 19:47 # 79


2 NSA
А что за клипы камрад? Может ссылку дашь на посмотреть?


NSA
отправлено 27.12.03 11:31 # 80


2Starshiy
Почему бы не дать ссылочку, можно дать. Вот: http://svoemesto.ru


TwinFlow(I_G)
отправлено 25.02.04 06:11 # 81


смотрю и думаю чё вы все разорались рульные интерпритации варганит!! РЕСПЕКТ!
кстати вот ссылка на "винни-матрицу" http://fat123.narod.ru --- наш питерский сварганил!
ну и кое чего от меня:

Нео: - Аллё, оператор!
Оператор: - Аллё, Нео! Рад тебя слышать!
Нео: - Где Морфеус?
Оператор: - В учебной программе!
Нео (с трудом ворочая языком): - Что он изучает?
Оператор: - Азбуку.
Нео (озадаченно): - Азбуку?! Нафига?!
Оператор: - Нео, ты пьян?
Нео (похмельно, мучительно, с икотой): - Ах, и-ик, да! Подключи меня к программе реабилитации!
Оператор: - Не могу! Там лежат два спецагента, (возбужденно радостно) ты здорово им вчера врезал!!!
Нео: - Еще бы, мы были в симуляторе "Русская тройка"!!!
Оператор (восхищенно): - Нео, ты точно избранный!!!
Нео (равнодушно): - Знаю. Подключи меня к программе "Опохмелиться", на 30 минут.
Оператор: - Подключаю!

Морфеус: - Оператор!
Оператор: - Слушаю, капитан!
Морфеус: - Где Нео?
Оператор (отведя микрофон): - Совсем охренели! - (В микрофон) - Опохмеляется, осталось 7 минут.
Морфеус (про себя): - Чертова азбука! - (Оператору) - Подключи меня к Нео, продли программу еще на 30 минут!
Оператор (лихо, развернувшись в кресле): - Все сюда!!! Морфеус с Нео бухают!!!
Тринити (встревожено): - Программа "По-чёрному"?!
Оператор (с сожалением): - Другой версии у нас нет! Мы специально у русских скачивали, чтобы спецагентов валить.
Тринити (садится в кресло, властным голосом): - Подключить программу "Русская баба"!!!
Оператор (неуверенным голосом): - Морфеус перевел эту программу в разряд секретных.
Тринити (голосом, не терпящим возражений): - Сейчас я старший офицер на корабле!!!
Оператор: - Есть!

Над пультом связи повисла звенящая тишина.

Один из членов команды: - Эврика! Оператор, срочно перевести всех троих в симулятор "До поросячьего визга", программу "Русская баба" дезактивировать! Я тоже подключаюсь!
Голоса: - И я! - И я! - И я!
Оператор (сокрушенно): - Б...дь! Ну ведь предупреждал я Морфеуса, что нам не нужны русские программы!!!

Пульт связи спустя пять дней. За пультом сидит охреневший оператор, безнадежно дудит в микрофон: - Аллё, Морфеус? Аллё, Морфеус? Аллё, Морфеус? Сволочь!!! Аллё, Нео? Аллё, Нео? Аллё, Нео? Сука!!! Аллё, Тринити? Аллё, Тринити? Аллё, Тринити? П.....ы!

ИБО MUST DIE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



cтраницы: 1 всего: 81