Злободневное

10.01.04 14:13 | Goblin | 229 комментариев »

Разное

Регулярно получаю письма с вопросом:
А что за песня играет в Сорванных башнях, когда Фёдор Сумкин в болото падает?
Отвечаю: это группа THE DOORS там играет.
Песня называется People are strange, альбом называется Strange Days, 1967 год.
Запевает Джим Моррисон, автор текста — он же.

Слова песни неплохо отражают ситуацию с Фёдором и мёртвыми мелиораторами:
People are strange when you're a stranger
Faces look ugly when you're alone
Women seem wicked when you're unwanted
Streets are uneven when you're down
И песня когда назгул зависает над стеной — тоже группы THE DOORS.
Называется The End, альбом называется THE DOORS, тоже 1967 год.
Запевает снова Джим Моррисон, автор текста — обратно он же.

Данной песней я провёл тонкую параллель между блокбастером Две сорванные башни и фильмой Apocalypse Now.
Как всегда — искусно.

Слова песни The End глубоко раскрывают непростые взаимоотношения между Фёдором и назгулом:
This is the end
Beautiful friend
This is the end
My only friend, the end...
Граждане!
Прекрасно понимаю, что многих из вас тогда на свете не было.
Но это ж, можно сказать, классика ушедшего века.
Это надо знать.

Отчего-то никто не знает, что за песня сопровождает появление Ока Саурона.
Сообщаю: это Alan Parsons Project, песня Eye In The Sky с альбома Eye In The Sky же.

Спивают там чисто про Саурона, да:
I am the eye in the sky
Looking at you
I can read your mind
I am the maker of rules
Dealing with fools
I can cheat you blind
А в конце, когда деревья рушат плотину, Led Zeppelin наяривает бессмертную вещь под названием When the Levee Breaks, что строго соответствует моменту.

Расширяйте кругозор, граждане.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.01.04 14:39 # 3


> Пора уже, может, soundtrack'и выпускать?

Глядишь - кто-нибудь и выпустит.


Goblin
отправлено 10.01.04 14:41 # 5


2 Sergeant

> Камрад незамай :)

я без претензиев.

Но именно этот вопрос задаётся практически ежедневно не по одному разу.


Goblin
отправлено 10.01.04 15:25 # 11


2 The_vict0r

> группа эта называется The Doors

Так точно!!!



Goblin
отправлено 10.01.04 15:32 # 15


2 Yukka

> Похоже Гоблин и Коппола(как звучит-то!)нагнали похожую атмосферу...

Это Коппола нагнал, а я только обезьянничал.


Goblin
отправлено 10.01.04 15:34 # 16


2 Gosha

> Почему в картинках ( http://www.oper.ru/gallery/ ) нету фотки самого Goblina???

Как же нет, когда есть?

Вот он я:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1005239161&p=0&div=105

> Хотелось бы посмотреть на мега-транслятора.

Смотри на здоровье, Гоша!!!


Goblin
отправлено 10.01.04 15:42 # 19


Это жемчужина коллекции, все сведения секретные!


Goblin
отправлено 10.01.04 15:42 # 20


2 Я

> Goblin, сообщите пожалуйста народу, когда ВЫ отвечаете, проверяете, выставляете на всеобщий показ комментарии. (надо знать когда в инет лезть)

Когда время есть.

Графика/распорядка нет.


Goblin
отправлено 10.01.04 15:52 # 23


> какой трек играет, когда Агроном на э.. волке (?) мчится в пропасть

Саундтрек из Матрицы, не помню фамилии.


Goblin
отправлено 10.01.04 15:53 # 24


2 Chupacabra

> Какие же идиоты у вас это спрашивали?

Аккуратнее с эпитетами.

Никакие они не идиоты.
Просто не знают.


Goblin
отправлено 10.01.04 16:04 # 26


2 BOND

> Привет Гоблину!

Привет.

> А что, действительно есть пиплы, которые не знают "Дорзу" и таких хитов "Дорзы" ?!?!?!?!?

Нет, таких нету.


Goblin
отправлено 10.01.04 16:23 # 31


2 ASM

> Разглядел в стопочке С.Кинга

Называется "Как писать книги".


Goblin
отправлено 10.01.04 16:43 # 35


2 anvil

>> Пора уже, может, soundtrack'и выпускать?

Это не мной написано.

> Насчёт выпуска саундтреков на отдельном диске это перебор

я ничего не выпускаю.

> но вот перечислить саундтреки в конце фильма было бы в самый раз

Тоже не ко мне.


Goblin
отправлено 10.01.04 16:44 # 36


2 anvil

> Вы часом Александру Гордону не родственник

Не, не родственники.

Но похожи сильно.

Только я ещё и на Путина похож, что круто, а Гордон - только на меня, что не очень.


Goblin
отправлено 10.01.04 18:34 # 44


2 Дымитрий

> Что за мелодия звучит когда дерево-мутант выходит на делянку??:))

Bob Marley "One love"

Главный растаман, если вдруг кто не знает.


Goblin
отправлено 10.01.04 20:23 # 55


2 The_vict0r

> там у тебя сцылка на Алана Парсонса битая - Error 5 No Program Name Found

Ликвидировал, сенкс :(

2 Zander

> В каком то из интервью ув. тов. ст. о\у говорил что "не меломан", в наше время человек с подобными муз. познаниями воспринимается именно как меломан.

Во мне фанатизму нет ни на какую манию.
Музыку в детстве любил до полного осатанения, как подобает подростку.
Под Highway Star много лет просыпался взамест будильника.

Однако никакого фанатизму не имею.
Так, чего-то там знаю, чего-то и сейчас слышу.
Никакого коллекционирования, никаких фанатизмов.

2 serega

> А книги в стопочке "СС в действии" и "Mein Kampf" это для создания фашЫсского настроя при переводе назгулов :) или там есть познавательное что?

Набор - умышленно дурацкий, для смеху.
Майн Кампф - для конченых идиотов, чтобы можно было поговорить "про майнкампфирующего милицанера".

> А в начале башен звук падающего самолета не из The Wall случайно ?

Из Ил-2, звук от Штуки.


Goblin
отправлено 10.01.04 21:10 # 62


>> Аккуратнее с эпитетами.

> Это не эпитет.

Тем более.


Goblin
отправлено 10.01.04 22:37 # 67


2 Alex

> А скажите пожалуйста, под какую мелодию Агроном, Логоваз и Гиви преследуют педофилов?

Юра Шатунов, Детство


Goblin
отправлено 10.01.04 22:42 # 69


2 Grin

> музыка и соотвествующие слова изначально не подбирались под видеоряд ? Это уж потом было осознано ? Или всеж заранее планировалось ?

Изначально - видеоряд и слова.
я ж специально тексты процитировал, чтобы хоть так было понятно :)))


Goblin
отправлено 10.01.04 23:24 # 73


2 Sobr

> Дмитрий, просветите пожалста, Братва и кольцо -
> что за музыка в баре *копытом по голове* играет, когда туда хоботы входят?

[в отчаянии бьётся башкой об стол]

http://www.oper.ru/trans/view.php?t=1000304680

Тито и Тарантул.


Goblin
отправлено 11.01.04 00:10 # 78


2 НЕпроффессионал

> Может хватит стонать: не знают того, не слушали этого..

Ну - не стони.


Goblin
отправлено 11.01.04 00:33 # 81


2 Austin

> Что Вы думаете по поводу гр. "Мумий Тролль"?

Лучший способ творчества - воровство у других авторов.

Погляди год-другой вражье (именно вражье) MTV, и без усилий будет видно, сколько оттуда стырено нашими гениями.

У Лагутенки безумный взгляд хорошо получается, да.


Goblin
отправлено 11.01.04 02:51 # 88


2 specnaz

> Наш рулевой изменил текст в новости и даже не погладил по головке непутевое дитятко ;)

Граждане, я всё время новости переписываю по полдня.
То так, то сяк.
То одна мысль пришла, то другая.
То мысль хорошую подсказали и можно сделать интереснее.

Потому - без обид.


Goblin
отправлено 11.01.04 12:01 # 101


2 anvil

> а игрой на музыкальных инструментах не владеете

Насильно заставляли наяривать на флейте и фоно.
С тех пор терпеть не могу.



Goblin
отправлено 11.01.04 12:31 # 105


2 deeablow

> А что за фоно-то?

[сообщает солидно]

Фортепиано.



Goblin
отправлено 11.01.04 13:02 # 109


2 Nick Stoney

> Всю сознательную жизнь думал, что в "Башнях" эксплуатируется не "Окопалипсис на..", а образ самого Моррисона - кучерявый, болезненно-хилый, и с постоянно отъезжающей крышей.

Комплексно подходи, камрад.
Комплексно.

В Апокалипсисе - вертолёты летят, тут - назгул.
Отъезжающая крыша - присутствует в обоих случаях.

Так что всё без обману.


Goblin
отправлено 11.01.04 18:00 # 121


2 Efferalgan

> Уважаемый г-н Гоблин, а как вот вы отноститесь к творчеству более поздней классики типа "Nirvana"?

Как к жалким потугам предельно бездарных подростков, не умеющих ни петь, ни играть.
И, что характерно, не желающих учиться ни тому, ни другому.

Ничего личного, без обид.

> Весьма мега-рулезная была банда.

Это кому как.

> А г-н Kurt Cobain в особенности.

В моём понимании - клинический идиот с суицидными наклонностями.

> Некоторые вещи просто просятся в БиК и 2СБ!

Не знаю, не знаю.


Goblin
отправлено 11.01.04 18:27 # 122


2 dhao

> дядька Goblin,а вот скажи мне словами правды,кто такой есть Artem Ryabov mode которого в Шматрице то on то off?

Участник местного форума, сторонник разрешения свободного ношения огнестрельного оружия.

Его фраза "А что здесь, собственно, происходит?" - местная легенда.



Goblin
отправлено 11.01.04 19:56 # 126


2 Larky

> Старость не щадит никого.

К счастью, многочисленные идиоты не способны до неё дожить.
Что не может не радовать.


Goblin
отправлено 11.01.04 19:58 # 127


2 fizzrook

> но хотелось узнать а почему такие столпы прошлого как Queen нигде не были засвечены?

В Двух башнях был Мустафа.

> Может это нелюбовь Автора, или досадное упущение?

Некуда.

> На мой взгляд такие вещи как Kind Of Magik и We Are The Champions отлично вписываются в тематику Властелинов.... может в третьей части они появятся?

К третьей присобачим, не вопрос.


Goblin
отправлено 11.01.04 20:24 # 129


2 shickadance

> Хотелось бы узнать мнение о творчестве таких Отцов, как группа МеталликА.

Местами - очень круто.
Зажыгают мощно.

Последний, который St. Anger - не понравился категорически.


Goblin
отправлено 11.01.04 21:44 # 133


2 Arkon

> ТЫ властелина 3 перевадить будеШЬ????????????????????????

HOW THE FUCK CAN YOU TELL THAT I'M 13 BY LOOKING AT WHAT I'M WRITEING???????????????


Goblin
отправлено 11.01.04 22:47 # 135


2 hitman

> Подскажи, plz, что за трек играет в "Башнях", когда агент Смит с дочурой общается.

Севара Назархан, узбекская певица.
Ей там Питэр Гэбриэл подпевает.

Саму песню (4 метра) можно слить целиком:

http://goblin.lib.ru/Track5.zip


Goblin
отправлено 11.01.04 23:55 # 140


2 Akven

> Да, кстати, Goblin, почему рассылка ведёт себя довольно странным образом и рассылает не всё, чего здесь нового появляется?

Туплю и забываю :(

> Или рассылает, но лишь часть статьи. Это этакий намёк зайти на Тупичок после получения почты для прочтения полной версии новости?=)=)

Не, это потому что я новости постоянно улучшаю.


Goblin
отправлено 12.01.04 00:35 # 145


2 specnaz

> про Nirvana - о це ж рульно! Давненько никто так о них не отзывался (только когла в юности-молодости ранней всякие металлисты и трешеры рассуждали). Аж бальзам на душу.

Спросили - ответил.
Ежели фанатеющим кажется, что я их назвал мудаками - это не так.
Про них ничего не говорил, просто ответил на вопрос.

Имея в наличии некоторое музыкальное образование и некоторые способности извлекать звуки из различных инструментов, слушать Нирвану стыдно.
Играть они не умели и не пытались.

Слушать "стихи" больного на голову подростка из серии "I want to die" - опять не про меня.
Не мой профиль.