Контроль и учёт

25.02.04 12:54 | Goblin | 46 комментариев »

Разное

Провёл ревизию мега-трэш-коллекции двд.

Правильных — 450 штук.
Неправильных — 250 штук.
Итого: 700 штук.

Остро встала проблема места под коробки.
Выкидывать коробки от правильных — рука не поднимается.
Неправильные давно распихал по конвертикам, исключительно удобно.

Уверенно полагаю, что всё интересное давно уже куплено.
Да и не так уж его много, действительно интересного.

Лично перевести всё — просто нереально.
Смотрю со скорбью.

Новинки беру просто автоматом.
Радости от них — практически никакой.

Что характерно, большую часть имеющегося посмотреть некогда.
Однако в последнее время всё больше склоняюсь к некоторой смене профиля — под кино.
Потому смотреть, похоже, придётся.

Кроме того, таки вынашиваю акульские планы на предмет употребления контента с пользой.
Пока что не очень получается, но работы идут.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 2

Whitechapel
отправлено 25.02.04 13:01 # 1


Багхатая коллекция, снимаю шляпу...


Vir
отправлено 25.02.04 13:07 # 2


>Уверенно полагаю, что всё интересное давно уже куплено.
>Да и не так уж его много, действительно интересного

где можно прочитать список DVD, имеющихся у Дмитрия ? :)
просто интересно


Svart
отправлено 25.02.04 13:14 # 3


>Лично перевести всё - просто нереально.
>Смотрю со скорбью.

Пора, пора о школе задумываться


Helen
отправлено 25.02.04 13:18 # 4


Уверенно полагаю, что всё интересное давно уже куплено.
Да и не так уж его много, действительно интересного.

Как и в музыке. Понимаю, что уже было услышано мной ранее.


Nazgul
отправлено 25.02.04 13:31 # 5


Огласите пжалста весь список =)


ПИРАТ
отправлено 25.02.04 13:39 # 6


>Кроме того, таки вынашиваю акульские планы на предмет употребления контента с пользой.
>Пока что не очень получается, но работы идут.

Печатаешь на компе "Прокат DVD" и вешаешь на входной двери, всего-то делов на 5 минут :о)))

>Остро встала проблема места под коробки.

Если клиентов будет много (примерно 700 человек), то и проблемы этой не будет :о)


andreww
отправлено 25.02.04 13:43 # 7


используешь какую-нибудь программу для учета такой коллекции?


YriF
отправлено 25.02.04 13:56 # 8


> где можно прочитать список DVD, имеющихся у Дмитрия ? :)
> просто интересно
[шепотом] - на лента.ру, обновление каждые 2 минуты
А вот где бы зачитать список фильмов (в переводе Гоблина конечно(с) выпущенных в формате DVD, а? Которые можно купить.
Вопрос риторический, с сарказмом, отвечать не надо.
Шутка, ИМХО, ННЛ :)


Zikki
отправлено 25.02.04 14:01 # 9


Для коллекционирования, имхо, подойдет програмуля типа WhereIsIt и альбомы для компакт-дисков...


Mr.Hide
отправлено 25.02.04 14:24 # 10


2 YriF
>на лента.ру, обновление каждые 2 минуты

И где конкретно на Ленте искать?


Ching
отправлено 25.02.04 14:39 # 11


Правильно организованный прокат DVD может приносить хорошие деньги, а если ещё внедрить прокат без залога - то буду маячить в первых рядах ...


kir1872
отправлено 25.02.04 15:04 # 12


Забить нада на коробки - пусть и родные. Сам то я сумел выкинуть обложку от родной корбки ДВД только через две недели после покупки :) Но надо бороться с собой.


antiligent
отправлено 25.02.04 15:16 # 13


>>Выкидывать коробки от правильных - рука не поднимается.
А не надо было эту пластмассу покупать.
Куда её теперь, коллекцию? Посмотреть ещё раз - времени жалко. Выкинуть вместе с дисками - неловко, вроде деньги платил.

Та же ситуация у всех с домашними библиотеками и коллекциями компакт-дисков.

Как вариант можно выделить на даче комнату, обозвать её "видеозал" и всё отвезти туда.


ich
отправлено 25.02.04 15:22 # 14


>Остро встала проблема места под коробки.
>Выкидывать коробки от правильных - рука не поднимается.

а я поборол такое... коробки раздаю страждущим... сами диски запихиваю в слимки, ребра которых грамотно подписываю принтером... такие штабеля дисков красиво смотрятся в книжных полках и места занимают значительно меньше...


ich
отправлено 25.02.04 15:30 # 15


2antiligent

>Та же ситуация у всех с домашними библиотеками и коллекциями компакт-дисков.

не скажи... аудио-диски, если находящаяся на них музыка нравится, пользуются очень часто... до дыр... их, конечно, тоже не очень много... не сотни... но десятки-то таких есть...

книги тоже есть любители по нескольку раз перечитывать...


RED
отправлено 25.02.04 15:43 # 16


>Кроме того, таки вынашиваю акульские планы на предмет употребления контента с пользой
Старый диск можно использовать как подставку под кружку. 250 штук - можно пивной бар открыть. :)


Дил-Дил
отправлено 25.02.04 15:57 # 17


Правильных - 450 штук.
Неправильных - 250 штук.
Итого: 700 штук.

Да...
Красиво жить не запретишь.
Отсортировывать агнцов от козлищ в любом деле необходимо.
А не подскажите ли, Дмитрий Юрьевич, какие они - правильные, а главное неправильные, чтоб в ответственный момент не проявить политическую близорукость?


Aiki
отправлено 25.02.04 16:01 # 18


была у меня в своё время (ну очень давно) коллекция разнообразных пластмассовых моделек, которые со временем надо было убрать (изничтожить, выкинуть, подарить, продать) дабы не занимали они в квартире моё жизненное пространство. выкидывать было жалко (лет мне было мало, да и модель косм.корабля с сидящими внутри кАсманавтами вкупе с немецкими самолётами - это было просто круто). но нашёлся друг-пиротехник у меня ))) и начинив все эти модельки разнообразными смесями с самопальными взрывателями и запальными шнурами мы их все к едрене-фене пустили в расход. Одна сплошная польза - красочно, место не занимают, и воспоминания просто замечательные ))

а двд-шные коробки?... забацать под них какое мебельное решение, как-то: карусель в шкафу, или специально заточенные шкафчики - при специальном решении "под коробочки" и необязательности нахождения этих коробочек "всегда на виду" можно найти приемлимое решение + к этому и картотеку желательно, ясен пончик - в компе картотеку


Goblin
отправлено 25.02.04 16:06 # 19


> А не подскажите ли, Дмитрий Юрьевич, какие они - правильные, а главное неправильные, чтоб в ответственный момент не проявить политическую близорукость?

Это очень просто.

Правильные - их в США делают.
Неправильные - это которые делают у нас и продают по 100 рублей.


triton
отправлено 25.02.04 16:16 # 20


Иногда можно переключаться и на отечественный фильмы. (Хотя переводить там и нечего )). Не сериалы. Мало их, но они есть.

Посмотрел "72 метра", добротный фильм.
Есть, правда, ощущение незавершенности, чего-то не хватает, но в целом фильм понравился.
Тем более тема близка, некоторым боком.
Да и писатель, по мотивам произведений которого снят фильм, добротный. Хорошо пишет, заставляет задуматься. Зовут Александ Покровский.


YriF
отправлено 25.02.04 16:48 # 21


> Правильные - их в США делают.
Приблизительно перемножил в уме, заерзал на стуле - однако!
Потом догадался - так ведь дарят же! Успокоился.


Glock 21
отправлено 25.02.04 16:55 # 22


за "стошку", бывает, копия лицензиооной болванки попадется :)


wicked
отправлено 25.02.04 17:20 # 23


Под 700 фильмов целый шкаф нужен наверное? Нет? Просто у меня чуть больше 100 штук..... и я уже не знаю, что с ними делать)))) есть предложение раздаривать друзьям......)))) Я этим время-от-времени занимаюсь..... иначе из дома выселят)))))


Палево
отправлено 25.02.04 17:30 # 24


700..
[пускает слюни]


mxl
отправлено 25.02.04 18:27 # 25


ничего, не так долго потерпеть осталось - вот как появятся винты на 2TB, так туда всю коллекцию и скинешь!
=)))


T_Lori
отправлено 25.02.04 18:30 # 26


> Остро встала проблема места под коробки.

В свое время столкнулся с аналогичной проблемой (3000 CD, плюс DVD, плюс VHS). Решил ее для себя раз и навсегда. Могу дать рекомендации)))


SERJ
отправлено 25.02.04 19:55 # 27


У меня коллекция поскромнее пока 500 дисков с фильмами ;) В своё время тоже решал проблему как разместить свою коллекцию. Для этого использую тубусы на 25 дисков от болванок и программу для киноманьяков http://www.3dnews.ru/software/moviemanager/ С помощью всего этого очень удобно искать и хранить!


dunch
отправлено 25.02.04 19:55 # 28


> Могу дать рекомендации)))

Давай скорее, не томи


KKK
отправлено 25.02.04 19:59 # 29


>> Остро встала проблема места под коробки.
>В свое время столкнулся с аналогичной проблемой (3000 CD, плюс DVD, плюс VHS). Решил ее для >себя раз и навсегда. Могу дать рекомендации)))

Я сделал по честному. Собрал со своих складов около 400 дисков с игрушками 93-98 годов и по 10 - 20 штук "распространил" по соседним местам ночных сборищ товарищей-подростков. Днем конечно. Пусть уж лучше народ поиграется, чем от безделья ширяться и пыхать.


Сосед
отправлено 25.02.04 20:20 # 30


Не будет-ли уважаемый Гоблин заниматься переводом шедевра творческой бригады "Монти пайтон", кинофильма "Жизнь Брайана"?
Спасибо.


Sosed
отправлено 25.02.04 20:24 # 31


Уважаемый Гоблин, не входит-ли в Ваши планы работа по переводу бессмертного творения бригады "Монти пайтон", а именно кинофильма "Жизнь Брайана"? Спасибо заранее.


Ньюби
отправлено 25.02.04 20:33 # 32


Как счастливый обладатель коллекции в 800 с лишним CD дисков и человек, профессионально занимающийся CD\DVD\видео\аудионосителями, скажу так.. Берется холдер на 100-200 дисков, аккуратная компактная сумочка, и они (диски то есть) нумеруются, вносятся в экселевский файл и в оную сумочку складируются. Проблем с местом - никаких. Футляры и стойки под CD выкинул либо раздарил друзьям...


Goblin
отправлено 25.02.04 21:38 # 33


2 Glock 21

> за "стошку", бывает, копия лицензиооной болванки попадется :)

Так точно.

И никакого смысла в закупке первозонных дисков по существу нет.



next
отправлено 25.02.04 22:35 # 34


>Итого: 700 штук.
Вот это правильный основательный подход.
уверен что надо смотреть и правильные и не правильные фильмы(хотя бы изредка).
что делать с коробочками?
учёного учить...:))


next
отправлено 25.02.04 22:37 # 35


2 # 33 Goblin
>И никакого смысла в закупке первозонных дисков по существу нет.
зря потратил деньги :))


LOH
отправлено 25.02.04 23:07 # 36


2# 11 Ching
>Правильно организованный прокат DVD может приносить хорошие деньги.
Или продажа савтогрофами.


Дмитрий
отправлено 26.02.04 08:38 # 37


/OFFTOPIC

Народ под влиянием работ БИ:
http://www.kinokadr.ru/gallery/2004/01/27/lotr_editors/13.shtml#a
(см. комментарий). Нда...

/OFFTOPIC


StarWoofy
отправлено 26.02.04 08:39 # 38


:-)
с дисками-
весьма знакомая ситуация
правда у меня поскромнее,
и в основном CD. (DivX итп)

для каталогизирования пользовался
и пользуюсь (года 3 чтоли уже)
BrokenCross CD manager


а диски решил сплавить мл. брату.
только плеер осталось найти подходящий.
:-)

PS. а совецкие/российские фильмы все-таки зажму не дам!
Белое солнце пустыни-rulez! :-)


Digger
отправлено 26.02.04 09:15 # 39


Рекомендую альбомы для CD 2х2 диска на странице (96 шт by default + странички продаются, можно удвоить) - гораздо удобнее для хранения на книжных полках, нежели "автомобильные" кейсы 1х1 или 1х2 с ручками. Ну и учет в компе, ессно.
НО! Полгода как перешел на альбомы, а пустые коробки до сих пор выбросить рука не поднимается. Ломки ужасные :-(


Igoresha
отправлено 26.02.04 10:36 # 40


Диски можно хранить в технологических боксах на шпинделе по 50-100 штук.
Ну а неправильные коробки можно закинуть под бульдозер, когда будет акция против пиратов:))
А лучше в прокат отдать с пользой для дела.


Ching
отправлено 26.02.04 11:12 # 41


По поводу хранения ...
Как то по работе сталкивался, заказчик очень хотел, искал для него штуку называлась Novatron CD-Caddy http://www.eletek.com.ua/cdcaddy.html , существуют более мощные домашние библиотеки подобную этой http://www.itechcds.com/dc-300.html есть и более мощные профессиональные, но это уже другие цены......


CPT Morgan
отправлено 26.02.04 12:04 # 42


Да, вот такой вот, как сказал один общесоюзный дедушка, социализм... Это я про учет и контроль...

А подумалось, вот о чем. Еще в Союзе провели статистический опрос с целью выяснить, сколько же в среднем читает средний читатель "самой читающей в мире страны". Умножали-делили, корни из запасников извлекали, и получилось, что в среднем человек прочитывает за свою жизнь (продолжительность тоже брали среднюю) около 5 000 книг, учитывая и профессиональную литературу (букварь там, "Винни-Пух и все-все-все" в адаптации для начинающих, "Основы криминалистики" и т.Д.). 5 000 - первое ощущение было тоже невеселое. Поганое было ощущение. Представил, сколько на свете хороших книг (судя по прочитанным), и сколько прочитать не успею. И хотя свой барьер я взял уже давно, эта цифра всплывает в мозгу постоянно, когда в руки попадает новая книга. Стараюсь не давать воровать свое время всякой окололитературной жвачке - а посему, отбор сурьезный... Или, возвращаясь к словам все того же знаменитого на весь мир дедушки, учет и контроль.

Интересно, сколько в среднем человек успевает посмотреть фильмов за жизнь? По качеству озвучки большинства "буржуйских" лент, начинаю думать, что некоторым "добра переводчикам" удается перевести фильмов больше, чем посмотреть. А посему, еще раз решпект работникам артели за их труд.

2#13 antillegent

> Та же ситуация у всех с домашними библиотеками и коллекциями компакт-дисков.

Как вариант можно выделить на даче комнату, обозвать её "видеозал" и всё отвезти туда.


Могу тебя обрадовать, камарад: такая ситуация не у ВСЕХ с домашними библиотеками. Не может быть, чтобы у всех. Хотя,есть, наверняка, некоторые библЫотЭки, набитые мурой Марининой, Дашковой, Поляковой, Кто-там-еще-просто-не-помню-давно-по-развалам-не-бродил. Для таких мусоросборников твой совет бесценен. Я даже знаю, где разместить такую "избу-читальню" на даче: в непосредственной близости от объекта, обозначенного буквами "Эм" и "Жё", типа сортир - рекомендации лучших книгочеев (это я не про себя, задумка Винса из "Криминального чтива", которую тот, наверняка стащил из "9 1/2 недель").


diez
отправлено 26.02.04 12:52 # 43


2Отцу

>Однако в последнее время всё больше склоняюсь к некоторой смене профиля - под кино.

Давно пора! Даеш качественный отечественный кинематограф.


Loka
отправлено 26.02.04 16:22 # 44


Тов Гоблин......Посмотрел филмь "Плохой Санта" от Мирамакса.....
думаю не один я буду рад увидеть его в Вашем переводе....
Фильм повествует о тяжелой жизни простого америкоского Санты, сколько ему надобно пить и ругаться, что бы не переставая радовать буржуйских детишек...
С Уважением А.Д.Ю.


alko
отправлено 27.02.04 16:39 # 45


Коллекция супер!
Дорогие сердцу диски оставить, остальные раздать друзьям или продать рублей по 100. Желающих будет море, особенно если с автографом вроде "этот диск просмотрен лично Гоблином, фильм по моему мнению....." :-)


Flash
отправлено 29.02.04 22:15 # 46


Есть еще хорошее применение под благие цели архивирования дисков бАльшие такие папки майкрасофт...



cтраницы: 1 всего: 46