Вниманию контингента

28.02.04 13:50 | Goblin | 80 комментариев »

Разное

На этот раз на сервере накрылся винт.

Пока не восстановят, известное место сбора функционировать не может.

[censored]

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80, Goblin: 5

Dron01
отправлено 28.02.04 13:52 # 1


[censored]


c00ler
отправлено 28.02.04 14:09 # 2


А что такое
> известное место сбора функционировать не может.
???


corvus
отправлено 28.02.04 14:09 # 3


[censored] 2 раза.


Archie
отправлено 28.02.04 14:11 # 4


Я так и знал. :/


KOSHY
отправлено 28.02.04 14:12 # 5


> На этот раз на сервере накрылся винт.
> Пока не восстановят, известное место сбора функционировать не может.

Значит [censored], не выдержала [censored] машина, слепленная [censored] руками напора толковых пацанов?
Даже [censored] марку, этой [censored] машины, этого [censored] винта [censored], в рот ему ноги, знать не хочу, но записать бы надо!
И, как назло, все лабазы заперты... Неужели даже Антоша не поможет?

Ну вот [biiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiip] и дождался выходных называется.

Ну и чего теперь, напиться или Петросяна по телеку смотреть?..
Пожалуй напьюсь - хоть вонять потом не будет.

[машет руками камрадам]

Не ходите сюда! Не надо сюда ходить!! Стойте!!!

Зашли???

Я же предупреждал - не ходите - одно расстройство здесь, блин...







MegaVolt
отправлено 28.02.04 14:15 # 6


Камрад, частота падений пугает
Хороши ли те эксперты, которым ты доверяешь при закупках оборудования?
Не хочу сказать, что у меня никогда ничего не падало, но чтобы с такой зловещей переодичностью - нет


mike2000
отправлено 28.02.04 14:18 # 7


Йэх.


Goblin
отправлено 28.02.04 14:22 # 8


> Камрад, частота падений пугает

Не только тебя :(

> Хороши ли те эксперты, которым ты доверяешь при закупках оборудования?

Других, увы, нету.

> Не хочу сказать, что у меня никогда ничего не падало, но чтобы с такой зловещей переодичностью - нет

:)


alkaris
отправлено 28.02.04 14:23 # 9


Б!С!З.,ё.т.м!!!! А что за винт был?


dennisle
отправлено 28.02.04 14:32 # 10


:(
Система резервного копирования работала до падения винта? то есть восстановить то сможете?


Автий
отправлено 28.02.04 14:32 # 11


> > Не хочу сказать, что у меня никогда ничего не падало, но чтобы с такой зловещей переодичностью - нет
> :)
Не стоили так стебаться над Сауроном, ох не стоило... :)


ПИРАТ
отправлено 28.02.04 14:37 # 12


Блин, не вовремя всё это ! Тут такая напряженная международная обстановка ! Вон америкашки Бен Ладена поймали, с кем теперь обсудить это событие ? Дмитрий, пора и власть применить :о)))


Brodiaga
отправлено 28.02.04 14:42 # 13


жаль!


atel
отправлено 28.02.04 14:44 # 14


>Других, увы, нету.

Дима, поменяй правительство. И в экспертах компутерного железа тоже.


Centron
отправлено 28.02.04 15:37 # 15


Производителей винта - в угол поставить.
Экспертов - рядом, в тот же угол.

[незаметно осеняет крестом собственный винт, плюет трижды через левое плечо и стучит себе по макушке]

[censored], ну нет нам в жизни счастья :(


2 Goblin:

Дмитрий Юрьич, будь добр, опубликуй график "падений" на ближайший квартал, дабы вот так вот народ не расстраивать, да еще и на выходных :(
[всхлипывает, давит кнопку "disconnect", ложится спать]


P.S. Упавший винт раскроить молотком, фотку опубликовать - другим наука.


Биомеханик
отправлено 28.02.04 15:39 # 16


2 c00ler
А сам как думаешь - что это? Я вот, например, догадался. :)


Vladek
отправлено 28.02.04 15:42 # 17


Собственно, при чём тут эксперты и железо? Полететь может всё, никто не застрахован. Важно, чтобы дело было организовано таким образом, чтобы ущерб в случае неполадок был минимальным. По отношению к винтам это означает: если денег хватает, хорошо бы иметь RAID-1 (Mirroring, полное зеркалирование), хотя бы софтовый, благо все современные ОС это позволяют, тем более в таком важном месте, как сервер ст.оп.уп. ;-)


mike2000
отправлено 28.02.04 15:50 # 18


Дим, я тебе письмо засылал вчера со ссылкой на то видео.
Ты его заполучил али нет?
А то я понять не могу :)


tsoka
отправлено 28.02.04 15:51 # 19


Заметили уж0... Винт - не винт, разницы нету особой... Ну ждем, что делать-то.


Sorin
отправлено 28.02.04 16:16 # 20


странно, у меня в пятницу (уже вчера) на работе тоже винт упал... детектится и не видится потом. А резервная копия январская... Говорили же- предохраняться, но не думал что так часто нужно :)
Всем владельцам винчестеров: готовьтесь, Ваш винт умрёт! Это лишь вопрос времени...


Bull Dozer
отправлено 28.02.04 16:37 # 21


> На этот раз на сервере накрылся винт.

[скрежещет зубами, но молчит]



FoxHound
отправлено 28.02.04 16:43 # 22


Вот млин, хреново :(


Nikolai
отправлено 28.02.04 16:52 # 23


>Всем владельцам винчестеров: готовьтесь, Ваш винт умрёт! Это лишь вопрос времени...

[хмыкает] Возможно. Но нас на работе апгрейдят чаще, чем винты падают. За последние полгода сменил 2 компьютера.
[слегка подумал... и тоже трижды сплюнул]


QueeQueG
отправлено 28.02.04 16:57 # 24


ёпэрэсэтэ!


Ste!
отправлено 28.02.04 17:47 # 25


Камрады! Те кто будет в Москве 6-го марта и москвичи. Те кто собирался ко мне на новоселье или ещё только собирается.
Обращайтесь, пока что, сюда: http://newhome.stepan.ru/index.php
Есть что обсудить =)))


Евгений
отправлено 28.02.04 17:59 # 26


есть ли возможность простому смертному узнать э-мейл Ст.опера Гоблина или самое интерактивное общение - через комменнтарии к новостям?
С уважением,
Евгений


Serёga
отправлено 28.02.04 18:04 # 27


> Упавший винт раскроить молотком, фотку опубликовать - другим наука

А того китайского парня, который следил за производством винтов найти и гвоздь в бОшку забить! :-)


Goblin
отправлено 28.02.04 18:24 # 28


> есть ли возможность простому смертному узнать э-мейл Ст.опера Гоблина или самое интерактивное общение - через комменнтарии к новостям?

Долгие годы его адриск висит внизу страницы, возле слова цурюк.


Nikolai
отправлено 28.02.04 18:42 # 29


2 # 27 Serёga

Мне кто-то из знакомых рассказывал, что у них там в Поднебесной даже понятия нет такого на заводах "брак", токо если стоит наблюдатель из той страны, куда везти собираются и отсеивает брак. Может шутил...;)


Bond.K
отправлено 28.02.04 18:49 # 30


Это какая то напасть!
Не любит тебя, Дима, компутерная матчасть.
Постоянно козни строит.


BoGDaN
отправлено 28.02.04 19:01 # 31


Плохо очень плохокогда винту приходит ПЭ, сам такое пережил, правда с трудом. Т.к. потерял очень много интересного и ценного для меня. Почти все волосы с пятой точки выдрал, так как собирался купить резак и записать все на болванки. НЕ УСПЕЛ!
Люди!!!! Сохраняйте всю ценную информацию заранее. Так как обида от потери ценной информации дороже сэкономленных денег.


Serёga
отправлено 28.02.04 19:06 # 32


2 Nikolai
Ну незнаю как в Китае, а еще есть такая мега-корпорация Noname, у которой офисы по всему миру :-)


Balamut
отправлено 28.02.04 19:09 # 33


Этож надо...
бл[и]н, засада...


PAND
отправлено 28.02.04 19:56 # 34


Сочувствую Дмитрий. И тебе, и всем нам.
Пустовато стало в инете, да.


MC_JokeR
отправлено 28.02.04 20:42 # 35


Эх-х-х-х-х-х...
[грустно смотрит на компьютер, потом в окно, потом опять на компьютер, потом опять в окно...]
Уйду в отшельники, подальше от компов! Чтобы не огорчаЦЦа :(

Надеюсь, у Вас-то, Дмитрий, на ваших личных компах все нормально [усиленно плюется через плечо], а то ведь, как говорится, лучше переспать, чем недоесть!


Дядя Ваня
отправлено 28.02.04 20:53 # 36


[censored][censored][censored][censored][censored][censored][censored][censored][censored]
Все[censored]сказал[censored]...
А вообще обидно...да


fizzrook
отправлено 28.02.04 21:22 # 37


Бен Ладена поймали? Серьезно? Хм... надо меньше работать, пошел новости смотреть...


Sentenced
отправлено 28.02.04 21:31 # 38


2 Пират
А ты уверен, что они поймали именно Бен Ладена?)


Старый
отправлено 28.02.04 21:34 # 39


Дмитрий Юрич! А что такое "известное место сбора"? Просветите, а?


balov
отправлено 28.02.04 22:04 # 40


Вот как все пропало-так пропало. С нетерпением жду.


anonymous
отправлено 28.02.04 22:05 # 41


>есть ли возможность простому смертному узнать э-мейл Ст.опера Гоблина или самое интерактивное общение - через комменнтарии к новостям?

это - 5!!!


Goblin
отправлено 28.02.04 22:09 # 42


> это - 5!!!

Ещё круто когда в письмах пишут "было очень непросто узнать ваш адрес, настолько глубоко вы законспирированы!"


Goblin
отправлено 28.02.04 22:10 # 43


> А что такое "известное место сбора"?

Это местный форум - 200.000 хитов в сутки.


Биомеханик
отправлено 28.02.04 22:24 # 44


> Это местный форум - 200.000 хитов в сутки.
Ага. 2 недели уже прошло...
[плачет, подумывает снова написать письмо....]


Старый
отправлено 28.02.04 22:42 # 45


# 43 Goblin, 2004-02-28 22:10:51 > А что такое "известное место сбора"? Это местный форум - 200.000 хитов в сутки."


Это там где пароль запрашивают? Где регистрироваться? Кого пускают? Про то как отбирают не спрашиваю - Вы уже всё на эту тему разъяснили:-)



PAND
отправлено 28.02.04 22:52 # 46


Ещё круто когда в письмах пишут "было очень непросто узнать ваш адрес, настолько глубоко вы законспирированы!"
А это все 10!


MEG
отправлено 28.02.04 22:52 # 47


>Ещё круто когда в письмах пишут "было очень непросто узнать ваш адрес, настолько глубоко вы законспирированы!"

меня помнится при первом посещении в девяностонепонюкаком году только цурюк заинтересовал.
насчёт почты - всегда поражался вопросам...


Partizan
отправлено 28.02.04 23:25 # 48


Во блин...

А тут такое в мире, куча вопросов к Камрадам из-за окияна...

:(


Пиротехник
отправлено 28.02.04 23:49 # 49


Кто не грузил самодельный Радио-86РК (Intel8080CPU/up to 60Kb/ 1.6Mhz) с магнитофона тот конечно немоного нервничает в случае падения и не совсем понимает зачем нужны резервные копии. У этих людей странное отношение к компьютеру, как к чему-то устойчивому и чему можно доверять. А ведь в кваку после каждого монстра отписываются. Компьютер - это медуза. Или надпись, сделанная вилами по воде. Даже если всё предусмотрено, всегда найдется какая-нибудь жирная альфа-частица, которая воткнётся в ячейку ОЗУ вопреки заявлениям изготовителей. Мои молодые коллеги никак не привыкнут к моему пренебрежению антивирусами и прочими защитами и к моему флегматичному отношению к паденииям и разгромам. И продолжают крутить у меня за спиной пальцем у виска, получив совет отписываться каждую пятницу.
Кстати, я как-то в шутку поинтересовался наличием интернет эксплорера для синклера и чуть не упал, когда сказали, что в природе есть. А следовало бы ещё спросить насчет XP.
Мой вариант перевода ГП(камень) уцелел. Или не нужен? А приколы?

Сохраняйся чаще, Гоблин.


Eugene107
отправлено 28.02.04 23:50 # 50


>Вон америкашки Бен Ладена поймали

Сами америкашки вроде открещиваются, говорят пока еще не поймали, но уже вот-вот :)


Sergey M
отправлено 28.02.04 23:50 # 51


Влезу со своим вредным советом - у нас на работе (анимационная студия на рен-тв) на ответственных серваках стоят зазеркаленные винты. Несмотря на то что покупаются отнюдь не дешевые модели и вполне уважаемых брендов все равно валятся (причем регулярно) под интенсивным напором аниматоров :). Вроде это даже не шибко сложно делается.


Eugene107
отправлено 28.02.04 23:51 # 52


>Вниманию контингента

Давненько не было такого заголовка :)


Eugine
отправлено 29.02.04 00:04 # 53


вот фак то какой :(((
но ничего потерплю.


BadBlock
отправлено 29.02.04 00:15 # 54


[мрачно молчит про raid]


madobad
отправлено 29.02.04 00:21 # 55


и почитать стало нечего ...

и пописАть стало некуда ...

уже пускай шашку в ход, Дмитрий :)))

[держит пальцы крестом (Иисуси оборони!!!) за ИМС]


Goblin
отправлено 29.02.04 00:26 # 56


> Мой вариант перевода ГП(камень) уцелел. Или не нужен? А приколы?
> Сохраняйся чаще, Гоблин.

Граждане, сервер и мой домашний комп - это совсем разные вещи.

Всё, что я делаю, сохраняю каждый день.


BadBlock
отправлено 29.02.04 01:25 # 57


> # 55 madobad,

А ты присоединяйся уже к треду про книжку.

Надерём жопу резуноидам!!! :)


Bashka
отправлено 29.02.04 01:37 # 58


Кстати.

У меня пару месяцев назад грохнулся винт.

Нашел контору в Москве, которая за 200$ разобрала мертвый винт и переписала оттуда ВСЮ инфу, до байта, на свежий винтух!;)

Ась?


MikeGGG
отправлено 29.02.04 01:39 # 59


>>хорошо бы иметь RAID-1 (Mirroring, полное зеркалирование), хотя бы софтовый, благо все современные ОС это позволяют
Не все, камрад, не все.



Bek
отправлено 29.02.04 01:53 # 60


а я думал действительно recontrucёon :(
Пора уже интелу винтами заняться. Чтоб аура не действовала!!!


Старик Похабыч
отправлено 29.02.04 04:03 # 61


А на этом винте не AMD случаем стоял?
Волнуюсь. Этот AMD страшно мстительный. Страшно!


Bond.K
отправлено 29.02.04 05:04 # 62


>Граждане, сервер и мой домашний комп - это совсем разные вещи.

>Всё, что я делаю, сохраняю каждый день.
[забыл добавить]
Наученный горьким опытом.



ЗЫ. А приблизительно когда дело на поправку пойдёт?


Taburetkin Vasily
отправлено 29.02.04 05:39 # 63


[шокирующая новость]
[тихо подкрадывается][громко орёт]

Телеканал Россия представляет передачу "Аншлаг"! Теперь в переводе Гоблина!!!

[/громко орёт][/тихо подкрадывается]
[/шокирующая новость]


mice
отправлено 29.02.04 08:12 # 64


Во непруха, серваки летят, как гуси на юга, косяками, не говоря о прочих мелочах. Может что-то в консерватории подправить?


AlexanderM
отправлено 29.02.04 09:11 # 65


Кстати очень важным является правильное охлажение винчестеров. В современном компюьтере жесткий диск стал самой ненадежной частью (производители сокращают издержки - падает контроль качества, плотность пластин постоянно растет, следовательно опять же теряется надежность, скорость вращения шпинделя высокая - те выское тепловыделение), поэтому грамотное размещение внутри корпуса (чтобы было куда тепло выделять), а также использование специальных устройств охлаждения жестких дисков, понижают вероятность падения винтов довольно значительно. Надеюсь этому аспекту (в купе с зеркалированием) в Вашем сервере, Дмитрий Юрьевич, уделено достаточное внимание?


slash
отправлено 29.02.04 10:08 # 66


>на ответственных серваках стоят зазеркаленные винты

RAID-технология, вариант с зазеркаливанием. Делается действительно несложно, только потребуется такой же винт и специальная деталька для создания RAID-массива. =)


AL
отправлено 29.02.04 11:56 # 67


>на ответственных серваках стоят зазеркаленные винты

Как вариант: вместо выкладывания разово 2-3-4-5... тышш (или в два раза больше при покупке Brand-а) за приличный сервер со всем "фаршем" (RAID/HotPlug корзины/полдесятка хардов/кулера везде/сдвоенные блоки питания и прочее) можно взять в аренду у провайдера нормально собранный и провайдером же одобренный комп и там спокойно хоститься. и забота о жизни сервера будет заботой провайдера, а не тебя.

Вот только расценок я не знаю. Ввиду того, что предпочел первый вариант и года два назад собрал за 6 тышш 5-юнитовый серверок с 6 винтами в райде и паре простых, запасных, для фсякого ненужного. Поставил у провайдера. Пара хардов недавно сдохла (с разницей в три дня оба). Неспешно купил новые, съездил, поменял на ходу. система даже не заметила...


Птыц.
отправлено 29.02.04 13:37 # 68


Д.Ю. , "известное место сбора" глючит - не получается добавить сообщение.


Биомеханик
отправлено 29.02.04 13:46 # 69


>Нашел контору в Москве, которая за 200$ разобрала мертвый винт и переписала оттуда ВСЮ инфу, до байта, на свежий винтух!;)
Камрад. В СПб есть СофтДжойс. :)
www.softjoys.ru


danesh
отправлено 29.02.04 15:06 # 70


[мрачно ругается]


Евгений
отправлено 29.02.04 21:56 # 71


>есть ли возможность простому смертному узнать э-мейл Ст.опера Гоблина или самое интерактивное общение - через комменнтарии к новостям?

>это - 5!!! ...

ну признаюсь - лоханулся.. по привычке - не обращаю внимание на нижнюю часть страницы (чаще всего там только эмейл дизайнера)


Дюха-ст
отправлено 29.02.04 22:42 # 72


Я оченя испугался кады не смог попасть на сайт.До сих пор из под кресла попахивает:)


Тень Отца Гоблина
отправлено 29.02.04 23:03 # 73


2 Goblin

[OFFTOPIC]
Скажите, пожалуйста, когда уже будет готова мега-статья о целях и их достижении?
Спасибо.
[/OFFTOPIC]


Ab_Origen
отправлено 01.03.04 02:43 # 74


>На этот раз на сервере накрылся винт.
>Пока не восстановят, известное место сбора функционировать не может.

Может это Кришна намекает на БазаровыйФильтр или ФильтровыйБазар или на то - что там шпиён завелся ???
"Просто так даже мухи не е...ся ! Применительно б...дь ко ВСЕМУ !" (с) мой батя.

> Я оченя испугался кады не смог попасть на сайт.До сих пор из под кресла попахивает:)
Во-во ! и у меня такая-же фигня - сзади тумбочка стояла - теперь только выкидывать :)))


Othes
отправлено 01.03.04 03:34 # 75


# 68 Птыц., 2004-02-29 13:37:13


nikita
отправлено 01.03.04 08:51 # 76


Казалось бы, уже давно решена проблема с физическими дефектами винчестеров - кому очень надо, чтобы винт "не накрывался", как минимум ставят локальное зеркало. Все системы резервного копирования - это уже потом, и для других целей. Работа по установке зеркала - на час максимум. Денег стоит ровно столько, столько стоит дополнительный, такого же размера, винт.


San
отправлено 01.03.04 09:51 # 77


>На этот раз на сервере накрылся винт.
>Пока не восстановят, известное место сбора функционировать не может.

Имя и адрес работы Михаила Артемьева, надеюсь, тебе знакомо?


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 01.03.04 16:37 # 78


Только массовое аппаратное зеркалирование спасет Родину!!!


Igoresha
отправлено 02.03.04 00:41 # 79


Жалко!
Насоветуют здесь всякого...
Лучше купить два одинаковых винта, но можно и разных, а потом переодически делать зеркальную копию Symantec'овским GHOST'ом.
Просто и эффективно. Восстановление 5 минут, что бы выключить, переткнуть винт и перегрузиться.

2 Vladek: софтверный RAID не канает, особенно на HPT, PROMISE. редкостная гадость!
2 Пиротехник: микросхемы РК-86 покрывали защитным лаком между прочим:)


DrEgor
отправлено 05.03.04 18:35 # 80


>Нашел контору в Москве, которая за 200$ разобрала мертвый винт и переписала оттуда ВСЮ инфу, до байта, на свежий винтух!;)

в Киеве около 100 денег... зато честно и красиво... побитику перетянули... говорят подняли винт, что с машиной похар в конторе пережил, не системник был, а бесформенная куча пластмассы... %-)



cтраницы: 1 всего: 80