про знатоков

11.03.04 23:40 | Goblin | 343 комментария »

Разное

Сегодня жахнуло в Испании.

С интересом жду рассказов отечественных экспертов о:

- всё подстроили испанские спецслужбы
- всё прошляпили испанские спецслужбы
- испанские власти скрывают истинное количество жертв
- насколько поднялись рейтинги правительства

С особым нетерпением жду пояснений доморощенных экспертов о том как легко и просто все испанские вокзалы снабдить должным количеством собак для поиска взрывчатки — раз уж тамошние тупые полицейские не способны выявить террористов собственным чутьём.

Люди же разумные давно смотрели в корень проблемы и говорили о реалиях следующее:
Они заставляют задуматься о той проблеме, которая назревает внутри развитых стран, внутри старейших демократий мира. Есть целые районы в крупных городах, где проживают люди, не говорящие на языке страны, в которую приехали жить, и которые даже не собираются этому языку учиться. Они совершенно не знают, а если знают, то совершенно не уважают традиции стран, приютивших их, и тем более не собираются этим традициям следовать. Человек — это тоже ресурс государства, и всякий человек, независимо от цвета его кожи, национальности или вероисповедания, должен приветствоваться, коль скоро он легально прибыл — будь принимающая его страна США, Россия или Швеция, или любая другая страна. Но, думаю, справедливо требовать от людей хотя бы среднего уровня знания языка страны, куда они прибыли на постоянное жительство, и безусловного подчинения ее законам. Однако становится все больше и больше людей, которые, прибывая в новую страну, не только не соблюдают ее законов и традиций, но и хуже того — привозят с собой проблемы своих внутренних отношений, жестокость и дикость. Если не навести разумного порядка, то неизбежным последствием станет волна страшного политического экстремизма. И тогда европейский обыватель, который сейчас под воздействием средств массовой информации рьяно осуждает Россию за жестокость в Чечне, возопит и потребует жесткой руки — как только его детей станут убивать, он непременно об этом заговорит. И тогда завоевания демократии, политической культуры, права в этих странах будут взорваны.
Ну а пока Европе можно присоветовать и далее привечать разную сволочь типа Закаева — глядишь, "благородство" скоро аукнется.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 343, Goblin: 17

Loka
отправлено 11.03.04 23:42 # 1


Все подстроили Российские спецслужбы...
чуйтьё подсказалА...


J J
отправлено 11.03.04 23:45 # 2


Хозяину тупичка
>- всё подстроили испанские спецслужбы
>- всё прошляпили испанские спецслужбы

Ваше мнение?


J J
отправлено 11.03.04 23:50 # 3


2 # 1 Loka
>Все подстроили Российские спецслужбы...
чуйтьё подсказалА...

Почему сразу российские?
Других стран мало?


Палыч
отправлено 11.03.04 23:50 # 4


ну, три бомбы нашли, как говорят в новостях


Goblin
отправлено 11.03.04 23:54 # 5


> Ваше мнение?

Двух мнений быть не может.


antiligent
отправлено 12.03.04 00:07 # 6


Первая мысль: и эти люди (европейцы) нам тыкают на какие-то проблемы с т.н. "террористиами" и на некомпетентность наших огранов?

>С интересом жду рассказов отечественных экспертов

Я первый!
Взрывы проплачены американскими спецслужбами в рамках секретной программы пропаганды угрозы терроризма!


karellen
отправлено 12.03.04 00:12 # 7


2 Loka. У них там свои экстремисты есть. Например сепаратисты-баски. Они уже этим не раз баловались. По поводу прошляпивших спецслужб: выступал как-то по радио один ветеран КГБ. Он сказал, что к минимуму свести террактя можно только при диктатуре с ее тотальным контролем над гражданами. При демократии этого впринциве сделать невозможно. Мне кажется, он прав. Вот евреи как не бъются - ничего не помагает.


Landadan (V. A. Umanski)
отправлено 12.03.04 00:19 # 8


2 Гоблин
Знаешь, камрад, твой сарказм в этот раз что-то совершенно не вставил... ;-((( Я как-то воспринял эту новость очень серьезно. Произошедшее грустно и гнусно...

2 All
Я не эксперт, мне просто нравится иногда головой соображать. А чем вам всем Al-Quaeda, уже взявшая на себя ответственность за взрывы, на роль виновника не нравится? Вдруг не врет?

Про бритву Оккама все помнят? Про отсечение лишних сущностей недрогнувшей рукой? И про то, что самая простая гипотеза, объясняющая все известные факты, имеет наибольшие шансы оказаться истинной? Почему сразу теория заговора? Просто международный терроризм уже не канает?

2 Гоблин
Камрад, вопрос к тебе. Наш МИД высказался, что теракты в Испании свидетельствуют, что борьба с терроризмом ведется недостаточно полно и жестко. Твое мнение?


Goblin
отправлено 12.03.04 00:23 # 9


2 Landadan

> Знаешь, камрад, твой сарказм в этот раз что-то совершенно не вставил... ;-(((

Да как-то нет у меня задачи всех поразить и всем вставить.
Нету.

> Я как-то воспринял эту новость очень серьезно. Произошедшее грустно и гнусно...

Согласный.

> Наш МИД высказался, что теракты в Испании свидетельствуют, что борьба с терроризмом ведется недостаточно полно и жестко. Твое мнение?

Борьба с терроризмом ведётся недостаточно полно и недостаточно ж0стко.


Dan435
отправлено 12.03.04 00:33 # 10


Это лишний раз доказывает что терорр ВЕЗДЕб и бомба рядом с твоим домом это ДЕЛО ВРЕМЕНИ


next
отправлено 12.03.04 00:40 # 11


2 # 5 Goblin,
> Ваше мнение?
> Двух мнений быть не может.
у некоторых и одного


BFG
отправлено 12.03.04 00:42 # 12


Кошмар. Я в трауре. Я был в шоке, когда узнал, что 28-го прошлого месяца там заловили двух басков, которые на грузовике везли к Мадриду 500 с фигом кг взрычатки и сильно порадовался за мадридцев и ваще за испанцев, что не успело до самого ужасного дойти... и на тебе... -( Мрак. Чую - грядет тотальный пиздец... "Нашествие варваров", в рот его ебать...
По поводу версий:
>"Aunque el Gobierno sigue pensando que ETA está detrás de la masacre perpetrada en Madrid, no descarta que un grupo terrorista islámico pueda ser el responsable de los atentados que han costado la vida al menos a 192 personas y han causado heridas a más de 1.427. La policía ha localizado en la localidad madrileña de Alcalá de Henares una furgoneta robada en la que se han hallado siete detonadores y una cinta en árabe con versículos del Corán. Además, una supuesta carta de la red terrorista Al Qaeda ha reivindicado los atentados en el diario árabe 'Al-Quds'." [El Mundo]
"Хотя основная версия правительства заключается в том, что за трагедией в Мадриде стоит террористическая организация "ЭТА", оно не опровергает того, что за гибель как минимум 192 человек и ранение более 1427 может быть ответственна группа исламских терористов. Полиция обнаружила в окресностях Мадрида угнанный фургон, в котором находились семь детонаторов и аудиопленка на арабском со стихами из Корана. Кроме того в письме, предположительно из терористической сети Аль Каида, и опубликованном в арабском ежедневнике "Аль Кудс", были предъявлены права на терористические акты." [испанское периодическое издание El Mundo]
http://www.elmundo.es/fotografia/2004/03/atentados/atentados1.html - фотографии


antiligent
отправлено 12.03.04 00:48 # 13


>Про бритву Оккама все помнят?

Получайте факты:
1. был теракт.
2. на данный момент есть _подозреваемые_, местная экстремистская компашка.
3. ответственность за теракт никто на себя не берёт.

Куды резать будем?


antiligent
отправлено 12.03.04 00:52 # 14


>Полиция обнаружила в окресностях Мадрида угнанный фургон,
>в котором находились семь детонаторов и аудиопленка на арабском со стихами из Корана.

Американцы тоже такие фургоны находили. И что?


BFG
отправлено 12.03.04 00:54 # 15


>"En el plazo de unas horas, el ministro del Interior, Ángel Acebes, ha pasado de asegurar que ETA estaba detrás de los atentados de Madrid a sentenciar que 'no se descarta ninguna línea de investigación'. Al parecer, el hallazgo de siete detonadores y una cinta en árabe en una furgoneta relacionada con los ataques abre esta hipótesis. Al Qaeda, por su parte, ha reinvindicado la autoría en una carta enviada al diario Al-Quds Al-Arabi." [El Pais]
"За несколько часов Министр Внутренних Дел Анхель Асебес (Angel Acebes), от уверений в том, что за организованными взрывами стоит террористическая организация "ЭТА" пришел к тому, что "мы не можем отрицать ни одну из версий". Похоже, что обнаруженные в фургоне, связанном с террактами, семь детонаторов и аудио-пленка на арабском лежат в основе новой гипотезы. Со своей стороны Аль Каида приняла на себя ответственность в письме. посланном в ежедневник "Аль Кудс Аль Араби". [испанское ежедневное издательство El Pais]


ПИРАТ
отправлено 12.03.04 01:09 # 16


2Landadan (V. A. Umanski)

>2 Гоблин
>Знаешь, камрад, твой сарказм в этот раз что-то совершенно не вставил... ;-((( Я как-то воспринял эту новость очень >серьезно. Произошедшее грустно и гнусно...

В том то и дело, что у НИХ мы это воспринимаем ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО, а когда (не дай Бог) у нас, находятся новодворские, рыбкины, хакамады, которые начинают раскручивать варианты "организовано спецслужбами, но тайну не раскрою, пока меня не выберут президентом" или "таким образом Путин поднимает свой рейтинг". Тем самым, фактически прикрывают настоящих террористов и оказывают давление (через общественное мнение) на спецслужбы. Точно такое же давление со стороны таких же уродов было и в первую чеченскую на наши войска, когда любая спецоперация во всех СМИ выдавалась за "геноцид чеченского народа". Именно поэтому
>Борьба с терроризмом ведётся недостаточно полно и недостаточно ж0стко.

Народ, ни на что не намекаю, но как же эта ситуация и именно сейчас и именно в Испании выгодна США, для них это подарок судьбы (завтра будем смотреть реакцию рынков).



Nephilem
отправлено 12.03.04 01:11 # 17


Насколько я понимаю, на басков это не очень похоже. Они практиковали терроризм "с человеческим лицом", т.е. как правило заранее предупреждали где грохнет и когда, чтобы могли вывести людей. О предстоящем взрыве в отеле, который прогремел прошлым летом полиция была предупреждена чуть ли не за сутки.


next
отправлено 12.03.04 01:16 # 18


я не эксперт,но чётко уверен что этот метод(террор) вопросов не решает.
способ пидорский(изподтишка бабахнуть)-не решает никаких вопросов.
идеи терроризма могут родиться только в больной насквозь голове.
кто-то же ими рулит,причём ловко(ключевые фигуры скорее всего известны).очевидено,не просто,этих тараканов вытравить,иначе давно бы уже.
видать только в фильмах и книгах ловко получается,а жаль


Goblin
отправлено 12.03.04 01:19 # 19


2 next

> я не эксперт

Это радует.

> но чётко уверен что этот метод(террор) вопросов не решает.

Это от незнания.

> идеи терроризма могут родиться только в больной насквозь голове.

Это от юношеского максимализма.

> видать только в фильмах и книгах ловко получается

Это само собой.



BFG
отправлено 12.03.04 01:20 # 20


По видимому "арабская" линия найболее реальна... чуть подробнее в "ABC":
>El director de "Al-Quds-al Arabi", Abdel Bari Atwan, indicó que la carta parece auténtica pues utiliza un "lenguaje similar" a otros mensajes de esta red terrorista.
>Según un mensaje electrónico dirigido a este periódico, la responsable del ataque es la llamada "Brigada de Abu Hafs Al Masri", que asegura actuar en nombre de la organización Al Qaida, sospechosa de los atentados del 11 de septiembre de 2001 contra EEUU.
>Siempre según este mensaje, el "escuadrón de muerte" de la brigada ha atacado "uno de los pilares de la alianza de la cruzada, España".
>"Esto es parte del ajuste de viejas cuentas con la España de las cruzadas y aliada de Estados Unidos en su guerra contra el Islam", agrega el texto. [ABC]
"Директор "Аль Кудс Аль Арабе", Абдель Бари Атван, отметил, что письмо кажется подлинным, т.к. написано "тем же языком" что и другие письма этой террористической организации.
Согласно электронному посланию, направленному в это издание, за терракты ответственна "Бригада Абу Хафс Аль Масри", действующая от имени организации Аль Каида, подозоеваемой в террактах 11-го сентября 2001-го года в США.
Согласно этому письму, "эскадрон смерти" атаковал "один из опорных столбов союза крестоносцев - Испанию".
"Это часть сведения старых счетов с Испанией за союз с США в их войне с Исламом".


Goblin
отправлено 12.03.04 01:20 # 21


2 Сергей

> Странно от вас такое слишать.

Вы, наверно, здесь в первый раз.

> Мнения экспертов всем здравомыслящим людям абсолютно неинтересны.

Ну отчего же?
Кто как не специалист может всё объяснить?

> Они твердо знают: тот кто это сделал будет найден, осужден и наказан. Тайное всегда становится явным независимо оттого кто, где и зачем.

Как эксперт с мировым именем осмелюсь вас огорчить: брехня.


BFG
отправлено 12.03.04 01:24 # 22


2Goblin: блин, у тебя испанская кодировка нифига не отображается.... -\


Лапша
отправлено 12.03.04 01:44 # 23


Надо посмотреть на дальнейшую политическую жисть Испании, а также на экономическую. Совершенно понятно, что во всем виноваты США, однако есть смысл попробовать рассмотреть ненавязчивую аналогию :-).


BFG
отправлено 12.03.04 01:45 # 24


Логика Террора:
>"Nosotros, las Brigadas de Abu Hafs al-Masri, no sentimos pena por los denominados civiles. Si está bien para vosotros matar a nuestros niños, mujeres, ancianos y jóvenes en Afganistán, Iraq, Palestina y Cachemira, ¿por qué nos estaría vedado a nosotros matar a los vuestros".
"Мы, Бригады Абу Афс аль-Масри, не испытываем чувство вины за погибших гражданских. Если вы считаете нормальным убивать наших детей, женщин, стариков и молодых людей в Афганистане, Ираке, Палестине и Кашмире, почему нам запрещено убивать ваших?"

Понять можно.


Junia
отправлено 12.03.04 01:47 # 25


Может, я дура полная, но в всей этой истории смущает незамутнённую девичью голову одна вещь: столь точное количество жертв. Ещё рвануть не успело, а они уже всех посчитали.
Есть у меня приятель, который был близок к тем, кто занимался взрывом в московском поезде метро. Так вот, мы точно никогда (98%) не узнаем, сколько там людей было. Там даже метёлкой археолога "останки", разложенные на молекулы, со стенок не соскребёшь.
Может, конечно, за последние полгода Испания из бедной европейской


Junia
отправлено 12.03.04 01:49 # 26


Тьфу, блин, enter нажался. :((( Не судите строго...
...из бедной европейской страны превратилась в богатую и поставила в каждом вагоне пропускную считающую систему? Ну, тогда может быть...


Bordur
отправлено 12.03.04 03:50 # 27


Если было 13 бомб, то что тут сказать, Аль Каида уже отмечалась массированными ударами. Уроды.


specnaz
отправлено 12.03.04 04:14 # 28


Больше всего бесит чуть ли не радость на лицах ведущих, журанлистов и прочих комментаторов на наших экранах. Дескать, и их долбануло! Нефига нас учить! (тут уже кто-то так же заявил).

Дмитрий Юрьевич, ты серьезно уверен, что с терроризмом надо броться только силой?
(хотя по опыту скажу, что они лучше всего понимают именно силу - десяток положить, сотня сама носом в грязь плюхается. Главное - не разговаривать, не предупреждать. Сразу в пузо! И только команды!)


Vladek
отправлено 12.03.04 04:24 # 29


На самом деле есть люди, которые, судя по всему, совершенно искренне и на полном серьёзе придерживаются столь нелюбимой Д.Ю. точки зрения(ну или профанации) что теракты в России совершены действительно при попустительстве власти и спецслужб. Например известный музыкальный критик Троицкий(тоже в своём роде рупор для общественности), который на своём веблоге всем пытается доказать именно это.
К сожалению, не верю, что объективно любое из мнений.Чтобы узнать правду, всё свободное и несвободное время надо посвящать добыче и анализу фактов по теме.Хоть точка зрения Д.Ю. мне и ближе, поскольку теории всемирных заговоров вызывают отвращение и боязнь за психическое здоровье говорящего.
Однако перегиб палки в сторону тотального ужесточения контроля, власти кажутся не менее опасными. Так же как и статья про стукачество и т.п.
Извините Дмитрий, если я вас неправильно понимаю, но есть вопрос. Вам не кажется, что пытаясь таким образом улучшить жизнь в России (см. выше) мы попадём "из огня да в полымя", то есть станем стучать, если сосед неверно поставил машину на парковку, не посмеем пискнуть без разрешения властей, и станем чрезмерно законопослушными, если можно так выразится?

И ещё - может не совсем в тему - но.
Этот вопрос возник после того, как я в очередной раз в журнале "Наука и Жизнь" заметил фразу про очередного талантливого учёного (вариант руководителя/инженера) сосланного/принудительно работавшего или даже расстрелянного в 30-е годы.Просто не первый раз на глаза попадается такое.Если сильно важно, найду выпуск с указанием фамилий.
Может мне показалось, на на сайте вы высказывали мнения(или статьи вешали), что, мол, не такой уж Сталин был и плохой, цифры сильно преувеличины, и что он великую державу создал. Хочу спросить, не слишком ли велика цена. Великая держава для 90% ценой потерянной жизни 10% населения? ( пусть даже 5% не в чём не повинных людей).И про армию, которая якобы закаляет человека. Из той же области. Про это хорошо сказано в мультике про Масяню, в серии про Околобаха. Что если сила конкретного человека - в его слабости, доброте, не всем же быть героями и суперреактивными и сильными, крепкими духом и телом? Что армия сделает с незащищённым и мягким человеком? Не ожесточит ли так, что он перестанет быть собой?


Psihozzz
отправлено 12.03.04 05:22 # 30


# 16 ПИРАТ, 2004-03-12 01:09:34

Рынки отреагировали так, как и ожидалось - как только поступило сообщение что это Аль-Каида - доллар СРАЗУ и ОЧЕНЬ упал против евро-валют. Хотя к сейчасному времени - уже откатился обратно. Боятся люди в США очень.


Sergzerg
отправлено 12.03.04 06:24 # 31


млин, людей-то жалко. сколько народу побило, покалечило.

там же в основном наверно работяги, студенты

почему не подрывают там толпу политиков оптом.....


Берия
отправлено 12.03.04 06:40 # 32


Ну ребятки.... как всё запущено.... Вас не удивляет , что как и в Америке в 2001 сразу нашлась и машина и в ней строки из Корана?? Что если кто-то собирается взять на себя ответственность, то незачем оставлять вещественные улики? Причём одинаковые? Вы не думаете, что в мире уже не осталось терроризма, неподконтрольного ЦРУ?? Что бин Ладен и сеть аль-Каида есть создания американских спецслужб?? Все эти взрывы просто сигнал миру:" Кто не с нами - тому террористами по морде" . Испанцы выгнали своего премьера и сразу им по рогам. Прямо удивляюсь вашей, юноши и девушки , наивности.....


Falstaff
отправлено 12.03.04 07:17 # 33


Если честно, с одной стороны очень жалко людей, а с другой - хотелось-бы, что-бы среди пострадавших оказались близкие всяких "гуманистов", готовых с пеной у рта защищать права всякой нечисти. Чем раньше люди поймут, что нет у террористов и их поддерживающих никаких прав,что террористы их пособники своими деяниями поставили себя вне закона тем будет лучше для всех. И когда адвокатам террористов будут не давать разглагольствовать в СМИ а бить морду ногами - вот тогда что-то может быть и получится.


Saint
отправлено 12.03.04 08:09 # 34


2 #7
Дык в Израиле и пытаются установить за всеми строгий контроль


Crimson
отправлено 12.03.04 08:31 # 35


Размышления диванного эксперта по поводу теракта:
1. Кому выгодно? Баскам? Никак нет. Они всегда работали по другому, цели у них другие. Ненависть всей Испании им не нужна уж точно. Зато кое-кому (не буду показывать пальцем) очень невыгодна объединенная Европа. Очень мешает хорошему бизнесу. Кто-нибудь знает более прибыльный бизнес, чем печатание денег? Я не знаю. При себестоимисти стодолларовой банкноты в 11 центов, даже наркота отдыхает в ломках. А Европа своим ойро, метящим в мировую резервную валюту, гадит всю малину. Испания - одна из основообразующих стран Евросоюза, и если натравить одну группу ее граждан на другую, можно доверие к ойро очень сильно подорвать.
2. Кто мог сделать? Баски? Не смешите. Сколько было бомб? 13! Взорваны одновременно. Уровень исполнения теракта - профессиональней некуда. Денег на такое нужно тоже неслабо. Нашли магнитофонную запись на арабском языке, содержащую выдержки из Корана. Ничего не напоминает? Цирк, и только. Зато теперь и арабам не отмыться. Думаю, стоит поинтересоваться, сколько было среди пассажиров евреев. Не удивлюсь, если таковых не найдется.


zOrg
отправлено 12.03.04 08:34 # 36


Взрыв в Испании - это, конечно, плохо. Только вот почему это новость ?1? По-моему, вот это http://www.newsru.com/russia/12mar2004/spec.html - гораздо серьезнее. Для нас, конечно.


Ассистент
отправлено 12.03.04 08:41 # 37


> РосбизнесКонсалтинг-Новости. Письмо было получено по электронной почте редакцией издающейся в Лондоне арабской газеты al-Quds al-Arabi. В послании указывается, что запланированная атака против США получила название "Крылья черной смерти" и готова уже на 90%, передает Reuters.
В том же письме группировка "Бригады Абу Хафс аль-Масри" заявила об ответственности за взрывы в Мадриде 11 марта 2004г., в результате которых 190 человек погибли, свыше 1,2 тыс. получили ранения.

А сами эти бригадиры ебаные небось на понижение на бирже играют


feldgrau
отправлено 12.03.04 08:53 # 38


# 19 Сергей, 2004-03-12 01:17:18
> Они твердо знают: тот кто это сделал будет найден, осужден и наказан.
> Тайное всегда становится явным независимо оттого кто, где и зачем.

Тезка, тебе аббревиатура JFK ничего не говорит? Сколько лет уже как Кеннеди подстрелили, а тема "кто и зачем" еще не закрыта. Есть и более "древние" незакрытые вопросы.


Nikolai
отправлено 12.03.04 09:25 # 39


Я не эксперт, поэтому предпочитаю задавать вопросы ([вздыхая] иногда идиотские), чем высказывать мнение.. Террористы наглеют, хитреют, технически перевооружаются. Спецслужбы в борьбе с террористами делают то же самое (хитреют, технически перевооружаются и т.д.). Интересно, это будет продолжаться до бесконечности или когда-нибудь закончится? И если закончится, то чем?


Ебурашка
отправлено 12.03.04 09:31 # 40


По поводу мнений вспомнился анекдот: по каждому вопросу у двух евреев есть три разных мнения :)
***Пират - по поводу Рыбкина, Хакамады и наездов ими на спецслужбы. Вы действительно думаете, что они причина наших неудач ? Хочу напомнить Вам опыт крымской войны: в Великобритании эту войну страшно осуждали, газета Таймс подвергала жесточайшей критике все действия военных, в России же царил ура-патриотизм, "железный" Николай Первый зверски следил за этим, любые оппозиционные кружки раздавливались как гнезда насекомых. Что не помешало нам войну эту блистательно проиграть на своей собственной территории.


_q.
отправлено 12.03.04 09:36 # 41


Действительно, на басков не похоже.

192 человека - они так не делают.

2некст.
Терроризм - просто средство. Как война. Или как переговоры.

Весь вопрос в том, ради чего применяется средство.

Один вопрос - если имеет место терроризм ради денег.
Другой вопрос - если ради Корана и шариата.
И совсем третий вопрос - если ради свободы народа.

И разница между той же Чечнёй и басками - именно в целях.

Понимаешь мою незамысловатую?


Vovan
отправлено 12.03.04 09:36 # 42


Людёв жалко.

Не, ну как завернули: "...Мы несем мусульманам всего мира благую весть о том, что подготовка удара под названием "Ветры Черной Смерти" против Америки сейчас находится на финальной стадии... он готов на 90 процентов..." У них чего, бабки кончились, теперь перед спонсорами отчитываются? Эдакий пресс-релиз.
"Мы не сожалеем о смерти так называемых "гражданских", поскольку если им позволено убивать наших детей, женщин, стариков и молодежь в Афганистане, Ираке, Палестине и Кашмире, то почему мы не можем также убивать их?" Логика в этом, к сожалению, есть. Пиндосы их бомбят-бомбят (вернее бомбили), а у них - ни самолетов, ни танков, типа воюем, как умеем. Если бы все это писали пламенные борцы за дело ..., можно было бы посочувствовать, но ведь взрывы устраивают фанатики, а организовывают и спонсируют - засранцы, которые хотят денег, власти таким путем добиться. А если их грохнуть, терроризм может и кончится. А может и нет: Империя Добра вон как на 11 сентября вылезла: Афган захватила, в Ираке воюют, борцы с террором, блин.

Чё-то очень много "если"...


passenger
отправлено 12.03.04 10:08 # 43


Здравствуйте!
Позволю себе высказать некоторые мысли по этому поводу.
Еще наш препод по философии лет 7 назад предупреждал, что, скорее всего, нам в будущем придется воевать не с США и Китаем, а с мусульманскими странами. Он считал корнями угрозы мусульманского терроризма саму их религию, т.к. она позволяет во имя Аллаха жертвовать собой. В христианстве самоубийство в любой форме - грех. Мнение спорное, но не лишено оснований.
Отсюда можно сделать вывод, что бороться политическими методами с террористами, как это предлагают многие наши демократы (и США, пока самих не прижало), мало эффективно. Ведь бороться фактически надо с религиозными убеждениями, что редко приводило к положительным результатам.
Действительно, в условиях 'демократического' общества предотвратить теракт очень сложно.
Думается, что надо отбросить политкорректность и действовать более жестко. Как это дико не звучит, надо добиться того, что каждый человек, участвовавший в проведении и организации теракта, будет УБИТ, где бы он ни находился - в своей стране или за рубежом. Причем, именно УБИТ, физически уничтожен, а не осужден на 20 лет или пожизненно. И о каждой такой 'казни' сообщать открыто, чтобы население знало - никто не забыт, ничто не забыто.
Плюс, конечно, деятельность по предупреждению терактов.
Как это сделать? Довольно сложно. Тут полностью согласен с Дмитрием - ОРД, ОРД и еще раз ОРД.


hgh
отправлено 12.03.04 10:14 # 44


>в котором находились семь детонаторов и аудиопленка на арабском со стихами из Корана.

Вот это да... Оказывается в Коране есть стихи... А то что они на арабском - стопроцентно арабский след...
А ведь именно так и формируется "первая реакция"... Ну а то, что Коран только на арабском бывает - об этом же мало кто знает.

> Они заставляют задуматься о той проблеме, которая назревает внутри развитых стран, внутри старейших демократий мира.
> Есть целые районы в крупных городах, где проживают люди, не говорящие на языке страны, в которую приехали жить, и которые даже не
> собираются этому языку учиться. Они совершенно не знают, а если знают, то совершенно не уважают традиции стран, приютивших их, и тем
> более не собираются этим традициям следовать.

Например еврейские кварталы в Варшаве в девятнадцатом-двадцатом веках. Чем закончилось - известно.


Romich
отправлено 12.03.04 10:18 # 45


Никто не заметил, что 11 марта это ровно 6 месяцев с 11 сентября?


Maksle
отправлено 12.03.04 10:23 # 46


Ну, где же надсадный вой либерастов о плохой работе испанских спецслужб? Или выть можно только про ФСБ? Где стоны по поводу начала переговоров с Усамой. Или Усама козел, а Масхадов герой и с ним вести переговоры, это самое то?


lucas
отправлено 12.03.04 10:28 # 47


> passenger
>Причем, именно УБИТ, физически уничтожен, а не осужден на 20 лет или пожизненно.
абсолютно правильно - причем убит жестоко и показательно ( типа как в Китае )


Goblin
отправлено 12.03.04 10:29 # 48


2 Vladek

> На самом деле есть люди, которые, судя по всему, совершенно искренне и на полном серьёзе придерживаются столь нелюбимой Д.Ю. точки зрения(ну или профанации) что теракты в России совершены действительно при попустительстве власти и спецслужб. Например известный музыкальный критик Троицкий(тоже в своём роде рупор для общественности), который на своём веблоге всем пытается доказать именно это.

Интеллектуал - с этим ничего не поделаешь.
Пронзает сущность взором.

> К сожалению, не верю, что объективно любое из мнений.

Правильно.
Лучше в бога верь.

> Однако перегиб палки в сторону тотального ужесточения контроля, власти кажутся не менее опасными. Так же как и статья про стукачество и т.п.

Специально для детей - "про стукачество".

На агентуре построена вся работа спецслужб.
Простолюдину со стороны не видно и непонятно, как они работают.
Работают они везде и всегда, во всех странах мира и во все времена - одинаково.

Заметка - она для отечественных интеллектуалов, каковые истинного положения вещей не понимают в принципе.
Т.е. это не про "как надо бы", а про то, как есть.

Соответственно, ничьё "мнение" и ничья "боязнь" никакого влияния на работу спецслужб с агентурой не оказывают.

> Вам не кажется, что пытаясь таким образом улучшить жизнь в России (см. выше) мы попадём "из огня да в полымя", то есть станем стучать, если сосед неверно поставил машину на парковку, не посмеем пискнуть без разрешения властей, и станем чрезмерно законопослушными, если можно так выразится?

Жизнь в России можно улучшить только путём подъёма производств, а не казино, строительством школ, а не церквей.

Твои сограждане стучат друг на друга безо всякого принуждения - стучат, стучали и стучать будут.
Так всегда было, так есть и так всегда будет.

> Может мне показалось, на на сайте вы высказывали мнения(или статьи вешали), что, мол, не такой уж Сталин был и плохой, цифры сильно преувеличины, и что он великую державу создал.

Это смотря с какой стороны к вопросу подходить.
Если со стороны детсадовца (см. Троицкий), то Сталин - бяка.

Если со стороны человека мыслящего, то Сталин - жестокий диктатор, стоявший у руля страны в самую страшную для страны пору.
Можно ознакомиться с мнениями выдающихся людей, которые были знакомы с ним лично и работали в одно с ним время: с мнением Черчилля, например.

Что касательно цифр и чисел, то они есть в архивах.
Их всего лишь надо публиковать.

> Хочу спросить, не слишком ли велика цена. Великая держава для 90% ценой потерянной жизни 10% населения? ( пусть даже 5% не в чём не повинных людей).

Если речь идёт о физическом выживаниии нации как таковой перед лицом агрессии - потерять 10% лучше, чем потерять всех.

Относительно ни в чём неповинных - смотрите уголовные дела.
Рассказы о невиновности без доказательств - это в песочницу (см. Троицкий).

> И про армию, которая якобы закаляет человека. Из той же области.

Ключевое слово - человека.

> Про это хорошо сказано в мультике про Масяню, в серии про Околобаха.

Юноша.

Если твоё мировоззрение строится на мультиках "про Масяню" - будь добр, не задавай мне вопросов.

Обсуждай со сверстниками, которые смотрят Масяню - они тебя поймут и поддержат.


Faceless
дурак
отправлено 12.03.04 10:30 # 49


# 33 Берия

В сад, в сад. В смысле, в детский сад.

# 36 Crimson, 2004-03-12 08:31:22

> Испания - одна из основообразующих стран Евросоюза.

Вообще-то, одна из самых осталых. Относительно других европейских стран, конечно, а не России. И почему-то в результате этого теракта доллар упал, а не евро.

> Думаю, стоит поинтересоваться, сколько было среди пассажиров евреев. Не удивлюсь, если таковых не найдется.

А им, вообще-то, абсолютно пох..., евреи это или нет. Для них ВСЕ, кроме мусульман, неверные. И даже некоторые не особо рьяные мусульмане могут быть отнесены к неверным. А убийство неверного - не грех, а пропуск в рай. Потому-то и теракты направлены на максимальное количество жертв. Это вам не добрые баски, предупреждающие за пару дней.


Faceless
дурак
отправлено 12.03.04 10:33 # 50


# 45 hgh, 2004-03-12 10:14:20

> Вот это да... Оказывается в Коране есть стихи...

Есть, уважаемый, есть. И в Библии есть. Только не с обывательским представлением об этом рассуждать.


Loka
отправлено 12.03.04 10:35 # 51


Убей одного человека...ты убийца....сотню - террорист....мильён - завоеватель....
все дело в количестве


tOxigen
отправлено 12.03.04 10:36 # 52


>Но, думаю, справедливо требовать от людей хотя бы среднего уровня знания языка страны, куда они прибыли на постоянное жительство, и безусловного подчинения ее законам. Однако становится все больше и больше людей, которые, прибывая в новую страну, не только не соблюдают ее законов и традиций, но и хуже того - привозят с собой проблемы своих внутренних отношений, жестокость и дикость.

Это дословная цитата из постинга хозяина сайта. Хотелось бы знать, каково отношение господина/гражданина/товарища Гоблина/Д.Ю.Пучкова/старшего оперуполномоченного к "несчастным" русским, "прибывшим на постоянное жительство" в окупированные красной армией прибалтийские страны и "привезшим с собой проблемы своих внутренних отношений, жестокость и дикость"? Вы, сударь, тоже полагаете, что эту "сволочь" и потомков этой "сволочи" нынешним прибалтийским странам не стоит привечать, как Великобритании Закаева?

А скажите пожалуйста, как по-вашему, русские офицеры в 19-м веке на Кавказе чем занимались? Исключительно написанием белеет-парус-одиноких, ухаживанием за барышнями да дуэлями или одновременно еще и экспансией, захватом новых земель, то есть окупацией сопредельной территории? И кто же в этом случае привез на Кавказ "с собой проблемы своих внутренних отношений, жестокость и дикость"?

Интересует лично Ваше мнение, Дмитрий Юрьевич. Поэтому премодерации не боюсь - это как один из вариантов ответа.


Oleg
отправлено 12.03.04 10:42 # 53


Хоть и не принято на этом сайте говорить о "заговоре". Но его стоит рассмотреть. Читайте о масонах на http://ufolog.nm.ru/mason.htm и у Калашникова.
Это умные и серьезные упыри. Их цель не как у нас. Они считают себя избранными, отсюда ценность человеческой жизни другая. Поэтому нам не понять всего цинизма содеянного.


Берия
отправлено 12.03.04 10:43 # 54


Пока премьером в Испании был Аснар, позиция страны была не проамериканская, а просто американская. Заметьте, при этом никто их так массово не взрывал. А только Хосе уволили, тут же окрик :"Шмыга! К ноге, скотина!", в форме 13 взрывов. Ещё заметьте, что ВСЕ взрывы в мире на руку США, практически нет такого, где после взрыва или беспорядков не ввели ограниченный контингент американский войск . И если уж совсем начистоту, то никто не доказал, что наши спецслужбы в Рязани под дом подкладывали не бомбу а муляж. И только бдительность жителей, того самого народа , который тут так усердно недавно поливали, подняла кипеж и что-то там предотвратила


romka
отправлено 12.03.04 10:44 # 55


Всех мерзавцев которые замешаны в терроре мочить, причем голову Яндарбиева должны были пиндосы сами нам принести, много лет назад, если власти Катара на это не способны, когда у этих уродов земля будет гореть под ногами, причем везде, тогда и можно говорить про борьбу. Вон Закаев живет себе в Дании, и ничего, он типа хороший, нет у него удостоверения члена Аль-Каиды, ну и пусть живет, глядишь прийдет время мы его снова запустим за независимость бороться, Кавказ Центр, какого хрена вещает с просторов Империи Добра?
А пока все стремятся друг другу нагадить, вот и будет терроризм цвести алым цветом.


Goblin
отправлено 12.03.04 10:46 # 56


2 tOxigen

>> Но, думаю, справедливо требовать от людей хотя бы среднего уровня знания языка страны, куда они прибыли на постоянное жительство, и безусловного подчинения ее законам. Однако становится все больше и больше людей, которые, прибывая в новую страну, не только не соблюдают ее законов и традиций, но и хуже того - привозят с собой проблемы своих внутренних отношений, жестокость и дикость.

> Это дословная цитата из постинга хозяина сайта.

Поразительная точность цитирования.
Решпект.

> Хотелось бы знать, каково отношение господина/гражданина/товарища Гоблина/Д.Ю.Пучкова/старшего оперуполномоченного к "несчастным" русским, "прибывшим на постоянное жительство" в окупированные красной армией прибалтийские страны и "привезшим с собой проблемы своих внутренних отношений, жестокость и дикость"? Вы, сударь, тоже полагаете, что эту "сволочь" и потомков этой "сволочи" нынешним прибалтийским странам не стоит привечать, как Великобритании Закаева?

Русские в Приблатике живут примерно столько же, сколько существуют русские и Прибалтика.

Прибывшие в Прибалтику в середине двадцатого века русские для Прибалтики сделали многое.
Например, построили массу производств, больницы, школы, наладили образование.
О том, привечать русских или нет - никто не спрашивал и спрашивать не будет.

Категорически не рекомендую называть моих соотечественников сволочью - ни в кавычках, ни без.
Оно наглядно позиционирует называющего, однако я мудаков не люблю.

> А скажите пожалуйста, как по-вашему, русские офицеры в 19-м веке на Кавказе чем занимались? Исключительно написанием белеет-парус-одиноких, ухаживанием за барышнями да дуэлями или одновременно еще и экспансией, захватом новых земель, то есть окупацией сопредельной территории? И кто же в этом случае привез на Кавказ "с собой проблемы своих внутренних отношений, жестокость и дикость"?

Русские офицеры на Кавказе занимались расширением жизненного пространства, занимали стратегически важные для своей страны позиции.
На Кавказ они завозили цивилизацию и закон - взамен дикости и первобытно-родовых отношений.

> Интересует лично Ваше мнение, Дмитрий Юрьевич. Поэтому премодерации не боюсь - это как один из вариантов ответа.

Мой тебе совет: гуляй.


fograf
отправлено 12.03.04 10:46 # 57


http://serendipity.ptpi.net/wtc.htm к слову о международном терроризме, http://www.serendipity.li/wtcr.html на русском


RemZ
отправлено 12.03.04 10:48 # 58


>Интересует лично Ваше мнение, Дмитрий Юрьевич. Поэтому премодерации не боюсь - это как один из вариантов ответа.
ДЮ, а тут ничего так заряжают!!!


Curious Mary
отправлено 12.03.04 10:50 # 59


>Ну а пока Европе можно присоветовать и далее привечать разную сволочь типа Закаева - глядишь, "благородство" скоро >аукнется.
Очень похоже на то. Читала другой форум, нашла там вот такие интересные факты:

UK has been noted as the #1 country with radical Islamic natives. All those Muslims have become so radicalized that more than 1/2 of UK Imams are under surveilance and according to Jane's Reports, 65% or more of British Muslims support al-Qaeda at least passively.
Moreover, there are now open cries to create Sharia law in Britain, so that British Muslims don't have to be under "British law" and can be under their "own".
Other Europeans refer to London now as Londonstan b/c of its large and radical Islamic community. Also, birthrate of Muslims in UK is 5x higher than that of others.
Oh yeah, France is right behind with 6 Million Muslims who are growing 4 times faster than the Christian French population.
10% of the population. 3 to 4 times the birthrate of the locals. Continued Islamic immigration flood... Islamic Republic of France by 2017. French fashion in burkas...
Spain also has sizable Muslim population in south...

Требование ввести закон шариата как альтернативу британских законов - просто атас, если правда, конечно...


Дядя Федор
отправлено 12.03.04 10:50 # 60


2 #55

А ты иммиграцию с завоеванием не спутал?
Или смысл твоего утверждения в том, что сейчас происходит завоевание и оккупация Европы арабами? Тогда я молчу - возразить не могу, подтвердить не могу... допускаю возможность, да.


Goblin
отправлено 12.03.04 10:53 # 61


> А ты иммиграцию с завоеванием не спутал?

Это одно и то же, не мешай.


ser(rus)
отправлено 12.03.04 10:58 # 62


А мое подсознание (так сказать на уровне неаргументированных ощущений) говорит мне - в основе всего - деньги. Мощные финансовые потоки, не имеющие ни рассовых, ни национальных предрассудков. Кому война - кому мать родна...


ivan
отправлено 12.03.04 10:58 # 63


2toxigen
>А скажите пожалуйста, как по-вашему, русские офицеры в 19-м веке на Кавказе чем >занимались? Исключительно написанием белеет-парус-одиноких, ухаживанием за барышнями да >дуэлями или одновременно еще и экспансией, захватом новых земель, то есть окупацией >сопредельной территории? И кто же в этом случае привез на Кавказ "с собой проблемы своих >внутренних отношений, жестокость и дикость"?

изучи вначале причины кавказской войны а потом,пиши...



sl
отправлено 12.03.04 10:59 # 64


2 #36
Не удивлюсь, даже если найдутся.
2 All
Вот, кто ещё не видел, "информация к размышлению": http://www.serendipity.li/wtcr.html
Ну и, не стоит забывать, кто кормил экстремистов в Афгане (а виноватыми назвали нас с вами: "вынужденная мера против русских!" - мы их, понимаете, вынудили), и кто не устаёт изобретать всё новые способы дистанционной безлюдной (боевики не в счёт) войны.
"И гадкое чувство бессилия.."
Всё, что пока можем - необходимый санитарный минимум (см. #29, в скобках).


Дядя Федор
отправлено 12.03.04 11:04 # 65


>> А ты иммиграцию с завоеванием не спутал?

> Это одно и то же, не мешай.

Молчу-молчу, слушаю экспертов. Внимаю, так скзать, мудрости...


triton
отправлено 12.03.04 11:05 # 66


из интервью Крючкова к 50 летию образования КГБ, про терроризм

Прежде Советский Союз обладал огромными позиционными возможностями во многих странах мира: в Латинской Америке, в Африке, Азии. Сейчас эти добрые отношения мы как бы устранили с помощью западных стран. Ведь вы помните, десятки лет терроризм нам совершенно не угрожал ни с Ближнего Востока, ни со стороны Азии или Африки, а обходил нас стороной. Я думаю, происходило это еще и оттого, что наша внешнеполитическая деятельность была мирной для многих стран и не вызывала у них чувства отторжения против нас. А последнее время терроризм ополчился не только против США, но и против России. Раньше мы исходили из того, что на нас никто не нападет, потому что были сильны в военно-политическом, экономическом плане и потому что имели друзей во всех региональных поясах.
>А сейчас совершенно другая обстановка: Россия съежилась - огромные просторы, но мало населения, и если наша >экономическая мощь, а вместе с ней и военная, будут таять и таять, то, я думаю, что в будущем мы будем более уязвимы, >чем в настоящее время.

оригинал http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2004.26.articles.names_01


Whitechapel
отправлено 12.03.04 11:05 # 67


>Ну а пока Европе можно присоветовать и далее привечать разную сволочь типа Закаева - глядишь, "благородство" скоро >аукнется.

Готов подписаться обеими руками!!!

Мои соболезнования Испанцам, и другим народам, кто потерял в этом теракте своих близких...

Стоит заметить, когда американские "мега-спецслужбы" проимели 11 сентября, это должно было натолкнуть другие страны на мысль о том, что это не просто студенты-бомбисты, покушающиеся на царя, а отдельное государство, чьи "послы" разбросаны по всему миру и ждут сигнала...


next
отправлено 12.03.04 11:06 # 68


2# 42 _q.
>Терроризм - просто средство. Как война. Или как переговоры.
это понятно,я же не клинический больной.
>И разница <skip> именно в целях.
Понимаешь мою незамысловатую?
твою-внятно
их мысли и цели даже и не проси


tOxigen
отправлено 12.03.04 11:12 # 69


М-да...
Жаль, я считал тебя умным.


Тоха
отправлено 12.03.04 11:16 # 70


2 tOxigen

> М-да...
> Жаль, я считал тебя умным.

По твоим вопросам не только Гоблин, но и все присутствующие поняли кто ты.


Faceless
дурак
отправлено 12.03.04 11:17 # 71


> А скажите пожалуйста, как по-вашему, русские офицеры в 19-м веке на Кавказе чем занимались?

Вариант - английские офицеры в Северной Америке, в Индии? Испанские офицеры в Южной Америке? Португальские, французские, немецкие офицеры - в Африке? Голландские офицеры - в Индонезии? Продолжать перечислять других безграмотных варваров прошлого? Из всех перечисленных, пожалуй, только испанцы да англичане в Индии воевали против других ГОСУДАРСТВ. Все остальные лишь осваивали новые территории, ибо государств там никаких не было. И если бы не эти самые "офицеры", хрен бы (государства) появились до сих пор.

Великий Рим свалили орды необразованных варваров, причем свалили тогда, когда Рим начал пытаться с ними заигрывать. Пока держал на расстоянии и время от времени давал по зубам - все было ОК. Все идет к тому, что великую европейскую цивилизацию свалят орды необразованных выходцев из мусульмансих стран. Если их, конечно, не попытаются прижать к ногтю. Во Франции вон уже одумались, хотя из-за одного запрета хеджабов в школах столько воя поднялось - не передать. Надеюсь, дальше возьмут круче. Про либеральные ценности придется забыть. Их кризис давно налицо.


Toxa
отправлено 12.03.04 11:18 # 72


2 Пират

>Народ, ни на что не намекаю, но как же эта ситуация и именно сейчас и именно в Испании >выгодна США, для них это подарок судьбы (завтра будем смотреть реакцию рынков).

Сегодня котировки на всех биржах США упали. Это хорошо или плохо? (для США).


ПИРАТ
отправлено 12.03.04 11:19 # 73


2tOxigen

>А скажите пожалуйста, как по-вашему, русские офицеры в 19-м веке на Кавказе чем занимались?

Русские на Кавказе в 19-ом веке себя вели гораздо цивилизованней, чем крассные латышские стрелки в России в 20-ом веке. Эти ублюдки убили русских больше, чем численность население Кавказа и Прибалтики. Вы дикари и фашисты ! То, что вы с наглой рожей нарушаете международные нормы и не выполняете решения европейских судов по правам человека, подтверждение вышесказанного.
Вы никогда не были НЕЗАВИСИМЫМИ (что касается Эстонии, то такой страны вообще не существовало, интересно, как можно окупировать то, чего нет ?). Теперь, когда именно Россия подарила вам независимость, в ответ "говно попало в вентилятор". СВИНЬИ !
На досуге, вычти кредиты, которые вам дают "на говно" и "вентилятор" и прикинь, за счет кого вы существуете. Если бы не Россия, вы - трупы. Вы у себя всё производство, что построили и организовали русские развалили. Где РАФ ? В ЖОПЕ ! Где ДЗИНТАРС ? В ЖОПЕ ! Где РАДИОТЕХНИКА ? В ЖОПЕ ! и т.д. Скорее вступайте в ЕЭС, сделают из вас европейскую помойку и перестанут кредитовать "за лояльность" и вам ЖОПА !


Kep
отправлено 12.03.04 11:23 # 74


Много лет назад, когда только начинались Чеченские события, и слово 'террор' начало входить в регулярные сводки: прочитал статейку какого-то французика, командира одного из подразделений 'невидимых групп антитеррора'. Смысл таков: Де Голь в свое время создал 'невидимые' спецотряды, для борьбы с террористами. Суть их была проста. Специально подготовленные люди, работали себе в гражданской жизни, кто где: Кто шоферил, кто картошку чистил в бистро: Но при проявлении каких нить очередных 'бригад террора', все 'невидимые' уходили в отпуска: и через малое количество времени, в СМИ появлялась инфа: 'Мол, при столкновении двух террористических группировок, одна перестала существовать: все, мол, убиты и правительство тут как бы не при делах': Жестко, быстро, под корень: Автор данной статьи, авторитетно утверждал, что пока во Франции действовали Де Голлевские группы антитеррора, которые просто уничтожали террористов в зародыше не давая развиться в мощные структуры, страна практически не страдала. Народ в стране жил спокойно, не боясь взрывов и террористов. Французик, рассказывал, что иногда они уничтожали и случайно примкнувший к террористам народец (тех кто документы им делал, денюжку привозил и т.п. в общем, косвенно способствовал). 'И правильно делали', утверждал автор, если ты даже косвенно помогаешь террористам, ты сам террорист.
В заключении его вывод: мягкотелость и неспособность правительства к жестким мерам борьбы, способствует развитию такого вида вымогательства как - террор. А раз правительство косвенно способствует, значит:.. далее по вышеприведенному тексту.

Что интересно, я ведь с автором: был полностью согласен:


Shadow
отправлено 12.03.04 11:24 # 75


Да, сорри за офф-топик...
Но куда можно настучать на ушлёпка-соседа, запарковавшего ведро на газоне с кустами сирени год назад?
И ведь самому разобраться с болгаркой и ломом нельзя - это преступление %(


hgh
отправлено 12.03.04 11:26 # 76


2 # 51 Faceless, 2004-03-12 10:33:40

>> Вот это да... Оказывается в Коране есть стихи...

>Есть, уважаемый, есть...

Мне почему-то казалось, что суры...


Whitechapel
отправлено 12.03.04 11:27 # 77


Если Вы заметили, то в нете ходит информация о возможных терактах в эти выходные. К выборам.
Американское консульство предупредило своих граждан...
Будьте бдительны...


Крынис
отправлено 12.03.04 11:32 # 78


2 tOxigen
> ...нынешним прибалтийским странам не стоит ...

А что, русские там тоже хотят заменить местные законы на шариат? Вот мерзавцы. Не ожидал от них такого.


Goblin
отправлено 12.03.04 11:33 # 79


2 tOxigen

> М-да...
> Жаль, я считал тебя умным.

Мнения малолетних идиотов меня не интересуют.


fograf
отправлено 12.03.04 11:40 # 80




RED
отправлено 12.03.04 11:46 # 81


> Жаль, я считал тебя умным.

> Мнения малолетних идиотов меня не интересуют.

Вот и поговорили... :-)


ПИРАТ
отправлено 12.03.04 11:47 # 82


2Toxa

>Сегодня котировки на всех биржах США упали. Это хорошо или плохо? (для США).

Знаю, упали, на 1-1,5 % . А европейские - на 6-7 % (разница в 5 раз).
Испания за 2003 год была единственной страной в ЕЭС, где был более или мене значительный рост производства, в других странах - либо спад, либо около "0". Естественно, инвесторы в первую очередь стараются вложить деньги в развивающуюся экономику (или перспективную). Львиную долю экономики Испании составляет турбизнес. Уже вчера акции всех туркомпаний рухнули практически до "0". Тоже происходит и с европейскими авиакомпаниями. Инвесторы побежали с этих рынков. Вопрос - куда ? В те европейские страны, где спад ? Или в США, где рост 6 % ? Ответ очевиден (как и то, выгодно это США или нет).


Тень отца Гамлета
отправлено 12.03.04 11:49 # 83


# 70 tOxigen

Гражданин!

Может ты мне, человеку кавказской национальности, родившемуся и прожившему 37 лет в самом сердце Северного Кавказа, расскажешь, что принесли моему народу русские офицеры?

А я послушаю - вдруг узнаю что интересное...


Dimmel
отправлено 12.03.04 11:50 # 84


# 77 hgh, 2004-03-12 11:26:04
Пральна! Сура - эт не стих! Адекватный перевод на русский - песнь... 8-)))))))))

Блин, ну почему единственные люди, которые знают как правильно - это не политики, а парикмахеры и таксисты...


dnk
отправлено 12.03.04 11:51 # 85


Дмитрий Юрьевич, извиняюсь, что не совсем по теме, давно хочется задать вопрос. Я постоянно читаю новости на Тупичке, Ваше мнение по многим вопросам уяснил. Не буду ходит вокруг да около, просто спрошу - существуют ли в природе люди, которые достойны Вашего уважения, но имеющие серьезные расхождения с Вами во взглядах по вопросам политики, истории? Просто хотелось бы ознакомиться, для развития кругозора.



ПИРАТ
отправлено 12.03.04 11:54 # 86


2Goblin

>2 tOxigen

> М-да...
> Жаль, я считал тебя умным.

Дмитрий Юрьевич, надо было ответить так, как он хотел и был бы умным. Логика прибалтийских тормозов :о)))


YriF
отправлено 12.03.04 11:59 # 87


2tOxigen & ПИРАТ:
Умерьте пыл, граждане
За всю Прибалтику не ручаюсь, но в Литве живет моя сестра и сам я туда частенько наведываюсь. Смею заверить, там как и везде - идет нормальная, человеческая жизнь (с). Если ты ведешь себя адекватно, не вызывающе, то "какие, нахрен, окупанты - у меня контейнер простаивает!!!" Все остальное - для митингов. А про дОлжность государства здесь уже очень результативно обсуждалось - ветку удалили.
И еще. Когда я ехал в Литву году в 98 проводница после границы вдруг категорически заговорила по-литовски мотивируя тем, что "мы уже находимся на литовской территории". Было очень весело. Не перевелись мудаки. Подешел к ней литовец из моего купе и сказал: "Что ж ты позоришь нацию, дура. До Вильнюса будешь сама с собой по-литовски говорить - я ТВОЕГО языка не понимаю."


Faceless
дурак
отправлено 12.03.04 12:05 # 88


# 77 hgh

Суры 1 периода (поэтические), Суры 2 периода (рахманские), Суры 3 периода (пророческие).

Может, поэтические суры это и не совсем стихи в буквальном понимании этого слова, но тем не менее.



Паге
отправлено 12.03.04 12:14 # 89


Жалко людей - первая мысль, вот так ехал-ехал человек на работу ( на учебу итп), мечтал, строил планы на вечер или на выходные, бах - и всё, и пустота.
И удивило, что Испания - если это Аль-Каида, то более привлекательных целей для атаки больше ( та же Великобритания, к примеру ) - не дай Бог, конечно.
Но надежды что общество "проснется" всё равно нет, в штатах жахнуло похлеще 11 сентября, а толку? Пока западные жалостливые поборники "угнетенных народишек" будут укрывать их у себя ( за что у меня изменилось отношение к Великобритании и Дании за их, мягко говоря, не очень примлемую для меня позицию по отношению к чеченцам, которых они приютили ) - пока такое и будет. Разве только Русалочку с Бигбеном подорвут, тогда опомнятся, радетели сраные :(


next
отправлено 12.03.04 12:15 # 90


2 # 87 ПИРАТ
> Логика прибалтийских тормозов
поймал прибалт золотую рыбку
рыба:"я три твоих желания выполню"
прибалт берёт рыбу за хвост и лупит о камень:
НЕЕ НААДО ГООВООРИТЬ СО МНОЙ ПО РУССКИ.


Илья
отправлено 12.03.04 12:17 # 91


Про Литву - категорически согласен. Благо прожил там немало, причем и в пору перемен и потом уже, когда все устаканилось. Скотского отношения к русским упорно не наблюдал, за исключением определенного раздражения чиновников гос.структур, но и то - когда говоришь с ними по-русски. Этот момент, кстати, считаю правильным: живешь в Литве, изволь изучить литовский.
Кстати, простой пример. Я пришел устраиваться на работу, а в тот момент ввели такую штуку, как трехуровневое знание литовского языка. Типа первый уровень - выше разнорабочего не прыгнешь, второй - инженер и начальство средней руки, третий - хоть литовским президентом. Так вот, уважительно посматривая на мой российский вузовский диплом, меня тактично спросили - "а типа где твое удостоверение о знании литовского языка?" Я ответил, что мол, нихт хабен. Еще раз посмотрев диплом, начальник отдела кадров на чистом русском сказал следующее: "Ну и нахуй его, если ты предметом владеешь".
И этим раз и навсегда выразил отношение литовцев к "национальному вопросу".


Zmij
отправлено 12.03.04 12:20 # 92


to YriF:
>.....
>Подешел к ней литовец из моего купе и сказал: "Что ж ты позоришь нацию, дура. До Вильнюса будешь сама с собой по-литовски говорить - я ТВОЕГО языка не >понимаю."

В смысле - она сама хреново по-литовски говорила, что-ли? ;-)


Jon
отправлено 12.03.04 12:20 # 93


А я вот тоже не эксперт, и мне, как и _Берия_, любопытно: какого хера неиспользованные взрыватели и цитаты из Корана оставлять рядом с местом преступления? Никто на этот вопрос не ответил: отмели как провокационный. Так вот, провоцирую еще раз. Ваше мнение, Дмитрий Юрьич, интересно также.


Aquary
отправлено 12.03.04 12:23 # 94


насчет басков:
http://www.newsru.com/world/11mar2004/terra.html
внизу несоклько абзацей под заголовком "ЭТА (Эускади та Аскатасуна)"
типа чеченов, только более цивилизованные...


Слава Макаров
отправлено 12.03.04 12:27 # 95


Ебурашка, вы, вообще говоря, не фига про Крымскую войну не знаете. Потму как мы воевали не с Англией, а с общеевропейской коалицией. Да и внутриполитические расклады довольно другие были.


Odd Grenland
отправлено 12.03.04 12:27 # 96


А ведь скоро всей европе придется туго. Знающий камрад рассказывал, что в Лондоне есть целые кварталы иммигрантов, где царит другой, первобытный мир, где не услышишь английскую речь. Лондонцы всех этих варваров называют пакиши, видимо, от слова Пакистан. Причем относятся к ним как к несчастным и обездоленным, платят пособие и т.д. А эти "обездоленные" обезьяны промышляют воровством и бандитизмом. И не дай бог оказать сопротивление или отказать в чем либо, сразу поднимается неслабый ор об ушемлении прав, расовой нетерпимости и нарушении демократических принципов.
Западная демократия скоро получит своё. Извиняюсь за голый цинизм, да простят меня родственники погибших, Испания уже получила. И не надо говорить, что всё это выгодно американцам; биржевые индексы, курсы валют и т.д. Всё это косвенно. А то что действительно существует прямая угроза цивилизации от варваров - это факт. И этот очевидный факт, почему то никто не замечает.
*
Мое мнение такое: нелюдям не давать никаких прав, никаких свобод. Жесткий государственный визовый контроль, контроль за иммигрантами (даже получившими статус оных), полный досмотр всех и каждого вьезжающего. Ввести большие пошлины на въезд в Россию иностранцев из южного зарубежья и Чечни а так же Китая.
*
tOxigen - понятно кто ты. Ты относишься к продажным уродам типа правозащитника Ковалева.


anonymouse
отправлено 12.03.04 12:30 # 97


2 # 73 Toxa
Для США - это не хорошо, поскольку снижение котировок является падением интереса к американским ценным бумагам, приводит к уменьшению притока иностранного капитала и увеличению дефицита платежного баланса США. Не секрет, что значительный дефицит платежного баланса (надо пояснять что это?) этой страны покрывается как раз таки за счет притока иностранного капитала.


MbISH
отправлено 12.03.04 12:32 # 98


>Но, думаю, справедливо требовать от людей хотя бы среднего уровня знания языка страны, куда они прибыли на постоянное жительство

писал то же самое же в одном из комментариев пару недель назад, и был хозяином сайта посрамлён... а теперь - вот оно как :-(

испанцев жалко, блин


betlejews
отправлено 12.03.04 12:35 # 99


2 dnk
Не существует:)))


Виталий Вивалов
отправлено 12.03.04 12:42 # 100


Терракты - вещь плохая: страдают совершенно невинные люди!!! А "эксперты", сидя на мягких стульях, рассуждают, кому же это было надо!!! Тяжко!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 343