про всякое

12.03.04 19:55 | Goblin | 66 комментариев »

Разное

Вчера набегала проводить съёмки телебригада.
Сегодня набегал проводить съёмки фотограф.

Оба раза пытался пустить пыль в глаза — навёл лёгкий порядок.
То есть похватал всё, что кубометрами удобно разложено вокруг, и попрятал.

В результате вот уже полдня ничего нужного не могу найти.
Блин.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66, Goblin: 6

nemo
отправлено 12.03.04 20:01 # 1


Прочтёшь, вот такую новость, и сразу легче становиться на душе. Goblin- живой человек оказывается!:)))


Sidewalker
отправлено 12.03.04 20:04 # 2


Пусть снимают и фотографируют через глазок двери. Нечего баловать :))


Zander
отправлено 12.03.04 20:06 # 3


>То есть похватал всё, что кубометрами удобно лежит вокруг и попрятал.

А как же служба в доблестных рядах РККА ? :)
Не научила порядку :)


pushist1y
отправлено 12.03.04 20:23 # 4


Ух как мне это знакомо!!!


Midok
отправлено 12.03.04 20:38 # 5


Тоже не люблю порядок!!! Но родители этого понять не хотят :).
Провели опрос среди боксёров: "Опасен ли бокс?"
10% сказали "очень опасен"
90% не поняли вопроса...:)


ВПУСЮЛБ
отправлено 12.03.04 20:50 # 6


>>То есть похватал всё, что кубометрами удобно лежит вокруг и попрятал.
>А как же служба в доблестных рядах РККА ? :)
Ты че??? Это как раз служба и сказывается! Там секретные разработки в умышленно-хаотическом беспорадке разложены, чтоб враг не догадался ;))


Alexxxey
отправлено 12.03.04 21:00 # 7


Обычно беспорядок предпочитают либо творческие личности, либо лентяи. Д.Ю., судя по всему не лентяй :)


Паге
отправлено 12.03.04 21:20 # 8


Блин...а кто б ко мне пришел снять на камеру: мож хоть тогда порядок бы навел у себя я, а то уже и самому надоело - вокруг дивидюки вперемешку с пустыми бутылками, носками и недоеденными гамбургерами :(


Марк
отправлено 12.03.04 21:44 # 9


Убил наповал... :)))

Сочуствую незадаче. :)


Gooch
отправлено 12.03.04 21:45 # 10


Знакомая ситуация. У самого на рабочем столе (не на мониторе, в смысле) навалено всякого хлама (на самом деле не хлама) хоть попой ешь.
Это на самом деле не беспорядок, а просто вещи разложены так, как удобно, когда постоянно с ними работаешь.
Сейчас могу свободно с закрытыми глазами сказать и показать где у меня что на столе лежит, потому что для меня это вовсе не беспорядок.
Некогда порой тянуться к аккуратной стопочке дисков/книг/канцелярии...но вот когда подруга моя из добрых побуждений хочет мне "помочь" и "убирается" (в основном пока меня нет рядом), это просто труба...после этих "уборок" чувствую себя как печенег в джунглях. Ни хера не понятно что где.


Вильянов
отправлено 12.03.04 22:11 # 11


Вопрос возникает - по какому каналу смотреть и какой журнал покупать? ;-)


Ахимас
отправлено 12.03.04 22:43 # 12


Дядя Дима, а кто хоть снимал? Когда и где это можно увидеть?


Goblin
отправлено 12.03.04 22:47 # 13


> Когда и где это можно увидеть?

[солидно]

Наверно, в программе Намедни.

Ну и на мега-выставке в Эрмитаже, конечно.


KKK
отправлено 12.03.04 23:14 # 14


А в начале интервью будет лейбл "Озвучено Гоблином"?


Tier
отправлено 12.03.04 23:17 # 15


2 Gooch
Абсалютно согласен, комрад!


Niter
отправлено 12.03.04 23:37 # 16


2 Goblin:
Ненавижу так называемый "порядок". :) Когда я был поменьше, "порядок" частенько наводили родители, ругался, без толку. С тех пор, как появилась жена, т.н. "порядок" устраивает она. Развестись, что-ли... :)


Niter
отправлено 12.03.04 23:39 # 17


2 # 14 KKK, 2004-03-12 23:14:22
> А в начале интервью будет лейбл "Озвучено Гоблином"?

Нет, будет заставка "Намедни: переведено с божьей помощью" :)



Mike Horn
отправлено 12.03.04 23:40 # 18


Это ещё ничего... А вот если за уборку вдруг (исключительно из лучших побуждений) возьмётся кто-нибудь из родственников - тогда просто караул. Когду всё пихаешь по углам самостоятельно - можно впоследствии предположить что где есть, но когда это сделал кто-то ещё - никакой логике перемещение барахла не поддаётся...


Serёga
отправлено 12.03.04 23:47 # 19


2 Goblin

Не сам ли Лёня Парфёнов интарвью брал? Этого камрада я лично (для отмороженных ИМХО) очень уважаю!
"Намедни" рулез полный! Хоть у нас в Башкирляндии НТВ обрезают по самое нехочу, для сторго про меня, он рулит.

> навёл лёгкий порядок
Если я у себя порядок наведу, ваще хрен чО найду! Такой вот у меня порядок!..........

>Ну и на мега-выставке в Эрмитаже
Он ведь со всех сторон академический, Эрмитаж этот, а Дмитрий Юрич, блин, всесь народный!!! :-)


KKK
отправлено 13.03.04 00:24 # 20


Также наверно будет интересовать полотно "Ходоки у Гоблина"


Fox Malder
отправлено 13.03.04 00:39 # 21


2 Goblin
С уважением отношусь к вашему мнению,прокоментируйте это http://www.protos7.ru/KnigaLEP/LEPglava4.htm если не сложно,что вы об этом думаете,может не в тему,но всё же.Заранее благодарен.


cicter
отправлено 13.03.04 00:46 # 22



2 Goblin
Помнится, делился Дмитрий Юрьевич: тяжело, мол "родные" коробочки от дисков выкидывать, а вот как в VHS-ками быть? Вы свои все куда спрятали? Опытом не поделитесь, вот опять-же книжки в три ряда на стелаж 3х3 метра уже перестали помещатся, порой уже и в библиотеку лишние оттаскивала... Что осталось - всё любимое, жалко... И самое жуткое - постоянно что-то новое попадается... катастрофа какая-то, жизненное пространство постоянно уменьшается.

И извините, что не по-теме. "Заповедник Гоблинов" Клиффорда Саймака решила перечитать, хорошая книжка. НО!!! Возник до боли знакомый всем вопрос : перевод-то оказался ДРУГОЙ, совсем не тот, что был прочитан лет так 15 назад и был просто замечательным (тогда книжку друзья давали, теперь купила новую-красивую себе). Даже моя любимая цитата из этой книжки, слова Мистера О'Тула (старого гоблина) про своих собратьев : "Нет в них живости присущей настоящим гоблинам!" переведена безо всякого задора, настолько вяло, что приводить не хочется :(( Эта книжка , пожалуй, единственная в которой гоблины - дружелюбные существа :)) Обидно - издание хорошее, переплёт шитый, бумага белая - не газетная, 4 романа сразу собраны, и такой облом :(


Cан Саныч
отправлено 13.03.04 01:03 # 23


Хыже всего - это не когда ТЫ, а когда У ТЕБЯ наводят порядок!


KKK
отправлено 13.03.04 01:23 # 24


to # 22 cicter
Кассеты нужно нафиг выкидывать или дарить милейшим друганАм. Портятся они, гады (VHS) и от времени, и от соседства с магнитиками, коих в квартире много. С компактами проще.
А книжки imho лучше читать на портативных компах, типа PocketPС или Palm. И место не занимают, и перевод, если не понравится, можно из другого источника считать, и денег особо не требуют. Захотел - скачал, не катит - стер.
А дома книжную пыль копить - стоит ли? Если только только уникальные произведения....


BadDragon
отправлено 13.03.04 01:25 # 25


Аналогичный случай, только набегали не фотографы, а восьмое марта. ;)) До сих пор многое, непонятно где.


Landadan (V. A. Umanski)
отправлено 13.03.04 01:52 # 26


Да, ни матерям, ни женам и девушкам нельзя доверять в вопросе уборки у себя на столе... Нихрена потом нигде нет...

На работе чуть проще. Генеральный моей позапрошлой работы сразу предуперждал каждую новую уборщицу, что если она хоть бумажку, хоть грязную салфетку, хоть пылинку тронет на его столе, то он ее спустит с лестницы без выходного пособия. Но на любимую ведь так не цикнешь...

Иваси, "У Штурвала"

На нашем корабле без капитана,
Без паруса, без днища и бортов
В любые неизведанные страны
Я хоть сейчас отправится готов.

Лишь только б ты меня не покидала,
Лишь только б не кончалось волшебство,
Лишь только б ты стояла у штурвала,

НЕ ТРОГАЯ РУКАМИ _Н_И_Ч_Е_Г_О_ !!!


SLON the CAMPER
отправлено 13.03.04 03:28 # 27


Глубокая мысль (C)
Порядок - это не когда все красиво разложено,а когда ты сам четко знаешь где что лежит.


anvil
отправлено 13.03.04 04:41 # 28


2 cicter

>а вот как в VHS-ками быть?

У меня например был такой случай
при разводе с женой оставил ворох этого добра
эт как раз на заре выдвижения DVD формата в широкие массы было
хотя ещё дороговато было покупать
через это покупались исключительно шедевры зарубежного фильмостроенья
впрочем и сейчас с опаской отношусь к советам продавцов
для начала у товарищей справляюсь
вот гавнище и не скапливается

а ещё я спецполочку цинканул для этого дела
на 250 СD и 250 DVD чему несказанно рад
раньше в картонных каробках стояли на столе и под столом

весьма советую


BFG
отправлено 13.03.04 05:42 # 29


>Оба раза пытался пустить пыль в глаза - навёл лёгкий порядок.
>То есть похватал всё, что кубометрами удобно разложено вокруг, и попрятал.
>В результате вот уже полдня ничего нужного не могу найти.
>Блин.
-)


_tigr
отправлено 13.03.04 08:59 # 30


к Гоблину:

Можно вопрос не по теме?
Как-то в середине января Вы писали про перевод сборника Wallace & Gromit: Cracking Contraptions, как скоро его можно будет приобрести?


Goblin
отправлено 13.03.04 09:04 # 31


> Как-то в середине января Вы писали про перевод сборника Wallace & Gromit: Cracking Contraptions, как скоро его можно будет приобрести?

Да, в общем-то, уже готов.

Насчёт приобрести - не знаю, не мой участок.


John Doe
отправлено 13.03.04 09:59 # 32


//либо творческие личности, либо лентяи

Часто бывает не "исключающее или", а четкое "И".

Лень - двигатель прогресса.

P.S. Удачи Вам, Дмитрий Юрьевич! Творческих => финансовых успехов, и чтоб "государственные" придурки не мешали.


John Doe
отправлено 13.03.04 10:03 # 33


//С тех пор, как появилась жена, т.н. "порядок" устраивает она.

А мы оба - программисты, так что "свалку" на рабочем столе изредка разбираю я. Но антресоли уже забиты записанными компактами с рабочими архивами, старыми корпусами/hardware (никому не нужны винт на 200Мб, Intel 740, мышки без хвостиков, и.т.п :) ).


koresh
отправлено 13.03.04 10:26 # 34


2 #33
обожаю мусорные контейнеры, но тащусь от скипа (это такой большой большой мусорный контейнер).
во вторник пришла наконец мой микроавтобус из владика на продажу (никому, кстати, не надо? крутой бас). в нем шмотки из прежних приморских краев. скока кубометров - не считал, но помимо боле мене нужных (типа штор и поварешек) коробок десять нераспакованных так и стоят в квартире. так и будем таскать их нераспакованными за собой, только при съеме новой хаты придется уже нанимать "бычок". скип и еще раз скип, великая сила. даешь день бомжа.


Tiri
отправлено 13.03.04 11:18 # 35


К вопросу о женах-подругах. Как рая являюсь таковой, что дела отнюдь не портит, т.к. сама занимаюсь железом :) Приходится порядок наводить не только после любимого, но и после себя. В основном хлам валяется в электронном виде - компашки, дискеты и файлы разного формата в неподходящих для этого папках на винте.


MT
отправлено 13.03.04 11:18 # 36


2 Goblin

>Ну и на мега-выставке в Эрмитаже, конечно.

Чё за бред? ЭНто где-ж это? Согласно какого это графика - позвольте спросить? На выставке "Мы рисуем в Эрмитаже"? Так она ещё не скоро.



Goblin
отправлено 13.03.04 11:32 # 37


2 MT

>Ну и на мега-выставке в Эрмитаже, конечно.

> Чё за бред? ЭНто где-ж это? Согласно какого это графика - позвольте спросить? На выставке "Мы рисуем в Эрмитаже"? Так она ещё не скоро.

Бред - это то, что ты несёшь.
Причина того, что ты несёшь бред - либо врождённая, доставшаяся от родителей дурость, либо возраст в пятнадцать лет.


Виталий Вивалов
отправлено 13.03.04 12:06 # 38


Буду глядеть! Интересно, однако!


Vir
отправлено 13.03.04 13:32 # 39


Программа намедни по моему мнению самая интересно сделанная передача.
Главное рассказывают всегда прикольно.
Кто нить знает: Леонид Парфенов является одним из авторов программы?


muad_dib
отправлено 13.03.04 13:50 # 40


2 # 22 cicter
попробуй Вартанова из цикла "Мир Кристалла" "Тысяча ударов меча" и "Королева" - очень веселый ребята эти гоблины, в чем-то напоминают местного начальника.
2 # 24 KKK
> А книжки imho лучше читать на портативных компах, типа PocketPС или Palm. И место не занимают, и перевод, если не понравится, можно из другого источника считать, и денег особо не требуют. Захотел - скачал, не катит - стер.
ню-ню, попробуй насколько комфортно читать с поккета книги, придя домой после работы и свалившись покайфовать на диван. Лично я вначале прочитываю на компе, а потом, если понравилось - в библиотеку. Жаль только не все достанешь :(
2 Goblin
сочувствую и еще раз сочувствую
Гадкое чувство при уборке рабочего места - с одной стороны людям не нравится, а с другой - работать-то как то надо


koresh
отправлено 13.03.04 15:04 # 41


2 #39 vir
прально, камрад. парфенов рулит!
во как масяню донес до народу! странно, что так поздно товарищем гоблином заинтересовался. видимо, нашел время на божью искру. про авторство парфенова не знаю, но кака в конце концов разница?


KKK
отправлено 13.03.04 16:27 # 42


to # 40 muad_dib
>> А книжки imho лучше читать на портативных компах, типа PocketPС или Palm. И место не занимают, и перевод, если не понравится, можно из другого источника считать, и денег особо не требуют. Захотел - скачал, не катит - стер.
>ню-ню, попробуй насколько комфортно читать с поккета книги, придя домой после работы и свалившись покайфовать на диван.
Да нормально читать, на диванчик лег - и кайф. С подстветкой - в любой позе можно устроиться.
Единственно, что старые совковые книги с иллюстрациями приятнее в бумажном виде конечно юзать. А нынешние, со слепым пачкающимся шрифтом, в дерьмовом переплете.... Это не книги, это чтиво.



evgesha
отправлено 13.03.04 17:43 # 43


че-то не слыхать про 3 часть властелина колец тебе че киношники взятку дали


cicter
отправлено 13.03.04 18:19 # 44


2 # 24, 42 KKK
Я вот не могу читать на компе, ну никак... И не в качестве монитора дело (он - хороший) , мне просто в радость завалиться на диван или в кресло , открыть любимую книжку и покайфовать, ибо появились уже хорошие издания, которые в руки взять приятно :)) Пушкина , Булгакова или Гоголя разве можно иначе читать?

Понятно, что некоторые новинки сначала в сети ищешь, на "пробуешь", но потом всё равно покупаешь книжку :)) Это почти как с фильмами стало , сначала идёшь в кино, потом - ждёшь правильного перевода, чтоб себе купить :))

2 # 40 muad_dib Спасибо за совет :))



Goblin
отправлено 13.03.04 18:26 # 45


2 evgesha

> че-то не слыхать про 3 часть властелина колец тебе че киношники взятку дали

Так точно.

Платят за каждую неделю отсрочки выхода.

Потому чтобы больше денег нахапать - к новому году сделаю.


KKK
отправлено 13.03.04 19:22 # 46


2 # 44 cicter
Я наверно чего-то не понимаю.
Ну никто же не предлагает монитор тащить в постель.
Портативный комп - ето нечто размером с записную книжку.
Я вот с рабочего монитора 17" долго ничего читать не могу, глаза устают, приходится перекачивать тексты или на ноутбук, или на PocketPC. И читать хоть под одеялом.
Но вот (повторяюсь), классику предпочитаю в бумажном варианте. Берешь в руки - имеешь вещь.



Ground Zero
отправлено 13.03.04 19:28 # 47


Молодцом Дмитрий Юрич!
Тока недавно думал, когда же соблаговолит "На медни" проинтервьюировать и донести.
Дождался.
Будем смотреть непременно.

Пора уже выпустить диск с подборкой всех видео интервью...


v3n0mX
отправлено 13.03.04 20:08 # 48


в нашем далеком регионе в одном компьютерном журнале написали, что Гоблин - женщина, и что она якобы отлавливает и сдает видеопиратов властям. словил афигенный fun =))


Goblin
отправлено 13.03.04 20:17 # 49


2 v3n0mX

> в нашем далеком регионе в одном компьютерном журнале написали, что Гоблин - женщина, и что она якобы отлавливает и сдает видеопиратов властям. словил афигенный fun =))

А ещё я бывший советский еврей, живу в Израиле, безработный, перебиваюсь переводами.


kir1872
отправлено 13.03.04 20:57 # 50


>Вчера набегала проводить съёмки телебригада.
>Сегодня набегал проводить съёмки фотограф

>В результате вот уже полдня ничего нужного не могу найти

;) Где логика, тов. Ст. о/у? Причём здесь уборка? Нада была шмонать ребят на выходе - похоже, потырили всё киношники с фотографом..... :)


De Niss
отправлено 14.03.04 00:32 # 51


>> че-то не слыхать про 3 часть властелина колец
>Потому чтобы больше денег нахапать - к новому году сделаю.

Блин! Так что, не будет авторской версии на 4.5 часа ?
Надо срочно цынкануть, чтобы пускали уже ДВД в печать ;)


Ground Zero
отправлено 14.03.04 10:02 # 52


Кстати, Дмитрий Юрич, не Андрей Лошак интервью брал?
У него сюжеты всегла знатные, толково и с умом изложит.
То бишь, если он, значит будет последним сюжетом в передаче.


Игорь
отправлено 14.03.04 10:31 # 53


Дмитрий! Вы им что-нибудь подарили на память?


Goblin
отправлено 14.03.04 11:12 # 54


> Дмитрий! Вы им что-нибудь подарили на память?

[напряжённо думает]

Написал бумагу, чтобы подвесили в Эрмитаже.


Палево
отправлено 14.03.04 20:19 # 55


> в нашем далеком регионе в одном компьютерном журнале написали, что Гоблин - женщина, и что она якобы отлавливает и сдает видеопиратов властям. словил афигенный fun =))

>А ещё я бывший советский еврей, живу в Израиле, безработный, перебиваюсь переводами.

Это чего. :)) Выдержка с почившего ныне форума на сайте Рен-тв "Саус парк" с Гоблином. -
"нет никакого Гоблина. Просто торговая марка одной Ижевской студии." ... :)) Главное подробности бьют на повал. Именно Ижевской, и не поспоришь. ;))


Ground Zero
отправлено 14.03.04 20:45 # 56


Эх, маловато живого ДЮ выдал телевизор, преступно маловато :(

Как-то упустили они за приведением примеров главную мысль - всё должно быть к месту.

Хотя Дмитрий Юрич зажёг, ладно хоть не Цельнометаллическую для примера выбрал :)
И монитор новый красуется :)

Дмитрию Анисимову и Дмитрию Юричу - респекты.


GazZon
отправлено 14.03.04 20:51 # 57


Посмотрел. И монитор новый.
Джигит.
Каждый раз удивляюсь спокойствию и скромности.


UNV
отправлено 14.03.04 22:32 # 58


Я чегой-то не догнал.
В намеднях только что показали Дмитрия Юрьевича и сразу же кадры из Терминатора 3 "в переводе Goblin'а". Это что - злостная провокация? Или я чего-то не знаю?


next
отправлено 14.03.04 23:04 # 59


2 # 58 UNV,
>Я чегой-то не догнал.
ты наверно смотрел не внимательно
>Это что - злостная провокация? Или я чего-то не знаю?
не сомнивайся так и есть
>В намеднях только что показали
засветили на тв потому как опять забашлял,как же иначе:))


CFYZ
отправлено 15.03.04 00:02 # 60


Получилось так, что Гоблин матерится с телеэкрана ("одна буква забипана"). Это при том, что вроде Гоблин не выступает за мат на телеэкране. В идейном плане неправильный вышел сюжет. Имхо.


Sting
отправлено 15.03.04 00:22 # 61


Зырел намедни, сегодня вечером. Прикольно. Но с терминатором третьим они что-то напутали.


BungieBoy
отправлено 15.03.04 00:45 # 62


Ага, согласен, с "Терминатором 3" подстава какая-то. Надо бы, чтоб НТВ-шники извинения што ли принесли.


kelt
отправлено 15.03.04 09:41 # 63


Также видел сюжет в Намеднях... Огорчился. Поскольку буквально позавчера пробовал смотреть Т-3 в переводе от "хоббита". Смотреть не смог, поскольку убожество редчайшего качества, к тому же с претензией на "альтернативу Гоблину".


Int
отправлено 15.03.04 09:44 # 64


Смотрел интервью в Намеднях по НТВ. Сюжет про мат. Касательно Goblinа - до обидного однобокий! Ну неужели работа ДЮ интересна только благодаря присутствию в ней лексики, которая считается нецензурной?
2Goblin - если не лень, поясните плз подробности. Про что было интервью? Неужели тока про мат? Лилею слабую надежду увидеть в следующих выпусках продолжение...

PS - даже за то, что показали - уважаю! Хорошо сказал! (я не про перевод)


.tim
отправлено 15.03.04 11:37 # 65


Да, Дмитрий Юрьевич!
Если можно, дайте, пожалуйста, свои комментарии к сюжету "Намедни" касательно "Терминатор-3" в переводе "Гоблина"...
Это ошибка вкралась или в скором времени можно ожидать фильму [потирая ручки]?


Russm
отправлено 15.03.04 11:42 # 66


Случайно попал на мега-передачу Намедни, как раз на сюжет ПРО МАТЫ. Вообще люблю передачу Намедни, поэтому задержал свой взгляд. Что поразило: идеальная осанка уважаемого Дмитрия Юрьевича, глубокая мысль Дмитрия Юрьевича по поводу терпения насилия на экране и нетерпения такой вещи как МАТ. Сразу вопрос не в тему - все таки ДЮ появится ли в продаже Южный парк или нет.



cтраницы: 1 всего: 66