Эксперты онлайн

17.03.04 22:52 | Goblin | 120 комментариев »

Разное

Есть такой интересный форум http://talks.guns.ru/. Там собирается увлечённый народ из числа плотно интересующихся оружием. И, конечно, применением оного.

Например, поступило в продаже приспособление под названием Оса. Эксперты с мест докладывают:
Результат номер 1(стреляли в меня): попадание в бедро, на 5 сантиметров выше колена и левее примерно на 2 часа. Расстояние чуть больше двух метров. Под углом близком к прямому. Был в костюме, на ногах обычные брюки, под брюками непостредственно моя нога. Пуля легла чуть-чуть боком — на ноге несильный отпечаток хвоста пули рядом с основным ударом. Брюки целы, кожа на бедре лопнула, крови было немножко. Больно, но не сильно. Ходить(а так же бегать и прыгать) мог спокойно.

Сейчас (два дня прошло) синяк вокруг места попадания площадью с две пачки сигарет, желтых и синих оттенков. Хороший психологический эффект (выстрел и что-то сильно бьет тебя в ногу). Реального эффекта никакого. Если бы попали в коленную чашечку — было бы наверняка хуже. Доберусь до цифровика сфотографирую свою лапу. Выложу сюда. Выглядит ранение страшнее чем есть на самом деле. Никаких особых неудобств после выстрела не испытал.
Зачитать целиком

Поступил в продажу резинострельный Макаров — другой репортаж:
Стреляли на точность с 5 метров (штатная пружина). Два стрелка по четыре серии по три патрона в лист ватмана на металле. Стреляли с упора (дверь автомобиля).

Единодушное мнение — кучность для такого девайса достаточная (в пределах 40-50 мм.), но выстрелы явно уходят на 20-30 мм. ниже точки прицеливания. Сойдясь на этом, решили патроны более не тратить, и приберечь их для главного.

Ну а теперь главное — живые мишени. Все испытания проводились из пистолета в штатной комплектации, штатными резиноснаряженными патронами. Расстояния считались от среза ствола.

Эпизод 1.

Испытатель — доброволец, мужчина, 45 лет, монголоидного типа, уроженец Ср.Азии, астеничного телосложения, рост-вес(со слов) — 169х65, трезвый, здоровый. Одежда — куртка болоньевая на синтепоне, жилетка вязаная, рубашка хб, джинсы, кальсоны хб. Дистанция — 5 метров. Сдвоенный выстрел в грудь с интервалом менее 1 секунды.

1 попадание в центр груди на уровне сосков, 2 попадание в левую сторону груди на 55 мм. ниже соска. После первого выстрела Испытатель потерял равновесие и сделал шаг назад, после второго — ещё два, но не упал. На груди 2 синяка диаметром ок. 20-25 мм. Один — ярко выраженный, с небольшим повреждением кожи — по центру груди. Второй — отчетливый, слегка овальный, без повреждений кожи, под левым соском. При осмотре одежды обнаружено: По центру груди куртка повреждена, с левой стороны груди — прострелена, шарик находится между курткой и жилеткой.

По заявлению Испытателя, попадания вызвали затруднение дыхания и тошноту, кратковременную потерю ориентации в пространстве. Субъективно Испытатель был готов к рукопашной примерно чем через минуту после обстрела. Затруднение дыхания сохранялось на протяжении примерно 3-4 минут. От продолжения эксперимента не отказался.
Зачитать целиком

Однако, любознательный и пытливый у нас народ.

Thnx Hornet

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.03.04 23:31 # 9


> Дмитрий Юрьевич, а вот Вы человек с некоторым опытом - что думаете по поводу испытываемых конструкций?

Ну, если себя не жалко - чего не испытать?

> Дмитрий Юрьевич, а что Вы думаете насчет упомянутых конструкций? Полезные штуки? Баловство? Или кому как?

Это смотря на кого и смотря в каких ситуациях.
Кого-то, может, и отпугнёт.
Но людей серьёзных только озлобит.


Goblin
отправлено 20.03.04 22:08 # 102


> Уважаемый камрад Goblin, а отчего ссылки в новости ведут на какую-то порнуху?

Они ведут на треды форума http://talks.guns.ru/


Goblin
отправлено 23.03.04 17:56 # 112


У меня всё работает.

Не знаю :(



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк