Книжка

27.03.04 15:10 | Goblin | 200 комментариев »

Разное

Некоторое время назад прочитал книгу Альберта Зарипова под названием Первомайка. Книга о захвате бандой Радуева села Первомайское. И не только.
Совершив ночью скрытный марш к дагестанскому городу Кизляру, отряд Радуева в четыре часа утра ворвался на военный аэродром, находившийся на окраине города. Боевики захватили там склад боеприпасов и сожгли на стоянке четыре вертолета. По своим оперативным данным, чеченцы намеревались захватить на аэродроме и крупную партию оружия, которая должна была прибыть накануне. Но эти данные не подтвердились, и боевикам пришлось довольствоваться малым. Затем их действия развивались по буденновскому сценарию: захват горбольницы вместе с больными и медперсоналом, захват заложников на улицах города, расстрел на месте тех, кто имел какое-либо отношение к армии и милиции.

Охранявший больницу милиционер был зверски избит боевиками за то, что успел сделать несколько выстрелов. Ему сломали руку, и он уже не мог оказывать никакого сопротивления, но радуевцы продолжали бить ногами его тело. Затем милиционер был облит бензином и заживо сожжен на глазах остальных заложников. Люди с ужасом смотрели, как живой факел с криком бросался в разные стороны, пока не упал на землю и не затих навсегда.

Один из спешивших в свой РОВД дагестанских милиционеров был ранен несколькими выстрелами в упор из проезжавшего навстречу легкового автомобиля. Машина пронеслась дальше, а из стоявшего рядом дома через несколько минут выглянул хозяин-старик. Увидав лежащего на земле милиционера, старый дагестанец подбежал к нему и стал оттаскивать к своим воротам. До них оставалось несколько метров, когда по обоим был открыт огонь из автоматов. Доехав до окраины, автомобиль развернулся обратно и через несколько минут притормозил. Сидевшие в нем боевики выпустили несколько очередей по хозяину дома и милиционеру. У старика были перебиты обе ноги, а раненый получил еще несколько пуль в живот и грудь.
Ни в каких комментариях/рецензиях текст не нуждается. Просто прочитайте целиком.

Несколько слов от автора:
Смерть и увечия отступают перед достоверной информацией... Если бы мы знали о том, что нам тогда было неизвестно, то события разворачивались совершенно по-другому... И многие из нас остались бы живы и невредимы... Но увы... Настоящая книга была создана также для того, чтобы вооружить вас порой бесценными знаниями и опытом, которые помогут вам сохранить жизнь и здоровье в условиях современной войны. Чтобы эта книга беспрепятственно и быстро дошла до своего читателя, почти весь тираж ее будет просто роздан. И тем не менее благотворительность является для меня чрезмерной роскошью, поскольку на издание этой книги мне пришлось затратить свои личные средства (Уточняю: пожертвовал недвижимостью). В связи с этим, и если книга досталась вам бесплатно, то я все-таки предлагаю вам оплатить ее стоимость, переслав 70 рублей на следующие платежные реквизиты:

Ростовское отделение сбербанка РФ 5221
Расч. сч. 30301810552000605209 в Юго-Западном Банке Сбербанка России
Коррес. сч. 30101810600000000602
БИК 046015602
ИНН 7707083893
Филиал 5221/0187
адрес г. Ростов-на-Дону Таганрогское шоссе д.137
на личный счет 42301.810.2.5209.3713962
Зарипову Альберту Маратовичу
Полная версия повести 'Первомайка' вошла в книгу Альберт Зарипова 'Прощай мое мужество', ее можно приобрести, сделав заказ по адресу jenny@rost.ru.
По всем вопросам, связанным с этой книгой — пишите на jenny@rost.ru в Ростов, к Евгении.

В Москве книгу можно приобрести в магазинах:
  • 'Библиоглобус' на ул.Лубянка
  • 'Молодая гвардия' на ул.Б.Полянка
  • 'Книжный лоток' при Союзе писателей России — Комсомольский проспект дом 13
  • 'Книжный лоток' в музее Маяковского на Лубянке.
  • в Москве можно заказать ее по телефону 147-39-47, Нина.

Можно заказать книгу почтой, выслав почтовый перевод в 70 рублей по следующему адресу:
344016 г. Ростов-на-Дону,
ул. Таганрогская, д.173, кв. 5,
Зарипову А.М.
По этому же адресу можно оплатить стоимость бесплатно полученной книги.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.03.04 13:30 # 19


> P.s. А никто не подскажет как здесь цитировать? А то у меня большие сомнения по поводу того что я сделал это правильно...

Так и цитировать.
Только желательно строчку пропускать, а не то читать очень неудобно.

> Ещё как будут возражать. Такое ощущение что вы ни разу с нашими провоохранительными органами не сталкивались. Неужели не ясно, что любое ущемление гражданских прав и свобод они сразу используют в своих продажных целях?

Перво-наперво в своих продажных целях всё используют правительства, набранные из ковалёвых и новодворских.
Они же устраивают войны в Чечне.

Продажность милиции - оно следствие, а не причина.


Goblin
отправлено 28.03.04 15:34 # 22


2 MaxHo

>> Перво-наперво в своих продажных целях всё используют правительства, набранные из ковалёвых и новодворских.

> "Произошла типичная подмена понятий!" :)

Так точно.

> Когда это демократы реально были у власти?

Начиная с 1985 года.

На их совести - развал страны, доведение России до уровня Африки, разжигание национальной ненависти и смерть сотен тысяч человек - русских, чеченцев, таджиков, азербайджанцев, армян и других.

>> Продажность милиции - оно следствие, а не причина.

> Есть у меня серьёзное сомнение в том что лично Ельцин или Путин заставляли ГАИшников брать взятки у людей везущих в столицу гексоген.

Не надо никого заставлять.

Надо только подпустить к власти "экономистов" типа Егорки Гайдара.
Подпустить к власти собчаков и поповых.
Начать яростно воровать самим и организовать полное попустительство для остальных.
Что, собственно, и имеем.

Когда воруют все, во главе с правительством, ждать честности от милиции может только душевнобольной.

> Так что в таких случаях именно продажность конкретного работника милиции является причиной теракта.

Ну, при особом устройстве работы мозга - безусловно, можно.


Goblin
отправлено 28.03.04 16:14 # 25


2 MaxHo

>> Начиная с 1985 года.

> Вот вспомнить хотя бы некоторых глав правительств которых назначал Ельцин - Черномырдин, Степашин, Примаков, Путин, а Дума до недавнего времени - вообще красной была, президент Ельцин - бывший партийный босс - ну прямо либерал на демократе сидит и правозащитником погоняет!

Да не может быть.

И Егор Гайдар - типичная красная мразь, член КПСС.
Равно как все остальные.

>Надо только подпустить к власти "экономистов" типа Егорки Гайдара.

>Ну, во-первых, перевести огромную страну жившую 70 лет с плановой экономики на рыночную безболезненно невозможно

Ну, тогда с воплями "большевистский террор", "Сталин - кровавый тиран" - сразу в сумасшедший дом.


Goblin
отправлено 28.03.04 16:20 # 28


2 Schultz

> Ну что, по прядку. Немцов-бывший вице-премьер, Хакамада-бывший вице-премьер, Гайдар-бывший премьер, Кох-бывший председатель госкомимущества (может был вицепремьером-не уверен),ну и наконец-Чубайс-бывший министр финасов, вицепремьер, глава президентской администрации, которого Лебедь называл регентом. Если уж эти люди "не у власти", то во-первых они тогда просто марионетки, не заслуживающие того, чтобы их слушали т.е. права голоса и тем более голосов на выборах, а во-вторых, можно пройтись по олигархам-Потанин-бывший вице-премьер, Авен-бывший министр, Ходорковский-бывший замминистра (неуверен). Кто ещё остался неохваченым?

Ну, тут надо просто понимать: во всех бедах виноваты большевики.
Это они еды не запасли и золота мало намыли.
Если бы не они, всё бы было ништяк.


Goblin
отправлено 28.03.04 17:12 # 30


2 MaxHo

Уважаемый, дискутировать про ублюдков - не имею ни малейшего желания.


Goblin
отправлено 28.03.04 17:31 # 32


Уважаемые посетители, жаждущие изложить собственные, исключительно правильные политические взгляды!

На моём сайте этого делать не надо.

Мне за политическую пропаганду денег не платят, потому - не утруждайтесь.

Уважаемые знатоки политических реалий!

Не надо мне рассказывать "как всё на самом деле было".

я сам про это могу книги писать - без посторонней помощи.

Спасибо.


Goblin
отправлено 28.03.04 18:53 # 41


2 Виталий Вивалов

> Мне за политическую пропаганду денег не платят, потому - не утруждайтесь.

> Простите, Дмитрий Юрьевич, а что же тогда в комментариях на подобные темы писать? Писать - "согласен"?

У меня нет ни времени, ни желания читать лекции "демократическим рассказчикам".
Денег мне за это не платят.

Писать или нет - рейшай сам.


Goblin
отправлено 29.03.04 01:13 # 59


Граждане, осмелюсь напомнить: сайты - они ныне рассматриваются как СМИ.

И соответствующая уголовная ответственность предусмотрена.

Без обид - мне это не надо.


Goblin
отправлено 29.03.04 10:38 # 76


> А не легче и правильнее сначала сделать так, чтобы небыло "локальных войн"?

Значительно легче.

Даже странно, как это до сих пор не сделали?


Goblin
отправлено 30.03.04 20:38 # 171


2 MaxHo

>Задолбал уже. Группа товарищей.

> Ничем не могу вам помочь.

Зато я - легко.