- На ножи их!!! (с) Агроном

06.04.04 16:09 | Goblin | 228 комментариев »

Разное

Как известно, многих граждан родной страны заботят вопросы личной безопасности. Не так давно обсуждался вопрос свободной продажи и ношения короткоствольного оружия. Результат, понятно, нулевой — в силу гормонального дисбаланса, влекущего за собой нарушения в деятельности мозга, дети не могут понять, о чём им говорят взрослые. Но на данном участке пока тишина, потому что пистолеты свободно не продают и носить не разрешают.

Зато у нас в изобилии продают ножи. Каковые при желании можно носить и в случае чего пользовать. Про это есть хороший сайт — Koicombat.org, где регулярно излагают мысли люди умелые и разумные. И людей разумных некоторые аспекты не могут не тревожить. Вот что пишут встревоженные дяденьки:
Вопрос ко все участникам.
Основным контекстом большинства обсуждений идет умение работать с ножом, и здесь только о ножевом бое. На поражение, на уничтожение.
Кому может понадобится подобный навык? Ведь это навык убивать? Где и когда в обычной жизни нужен навык убивать?
Небольшая необходимая ремарка. Работу с ножом подразделяю на два раздела, защитная техника, останавливающая и техника на поражение, подразумевающая летальный исход.
Считаю.
Защитная, останавливающая техника решает 100% всех вопросов, связанных с защитой человека не обязанного убивать какими либо обстоятельсвами. Причин убивать я придумать не могу. Если ты не в тюрьме и бог тебе судья, если ты не киллер, либо работа такая, война например.
Вы в тюрьме? или готовитесь?
Вы киллер?
Вы действующий военный, который периодически выходит на задания где требуется умение убивать?
Подавляющее обитателей форума — люди, которые несут отвественность перед уголовным кодексом.
Помним ли мы паренька, который начитавшись форума, носил с собой нож и согласно полученным здесь установкам сильно порезал противника.
Останавливающий эффект — ноль. А тот парень, которого порезал, не помню, выходили или нет, во всяком случае "ножевик" попал в тюрьму.
Считаю необходимым выделить раздел — защитная работа с ножом, останавливающая работа с ножом.
Здесь много людей, которые умеют работать с ножом и я уверен, они смогут выделить раздел защитных, останавливающих техник.
Цены бы не было этому разделу. Ничего подобноного я вообще раньше нигде не встречал.
Была бы моя воля, я каждую тему, где обсуждается работа с ножом сопровождал ссылками на уголовный кодекс и на подобный раздел.
А вот что отвечают взрослым дяденькам бывалые адепты:
А лучше хлест по кисти, захват за руку и в солнечное сплетение с проворотом ножа, а когда упадет на землю, горло перерезать. а если живого оставить, то 100% проблемы с законом будут. а так, без свидетелей, да ещё если уйти успеешь- живешь себе, технику ножом нарабатываешь. всё дело в несовершенстве нашей системы. пусть нас сами защищают или мы будем друг друга убивать. тем более, вдруг на зону попадешь, че там делать, как не резать?
Зачитать целиком

Странно, что адепты ограничиваются ножами.
Полагаю, личную безопасность гораздо эффективнее обеспечивать топорами, саблями, копьями и мечами. Или хотя бы вилами.

Но и без этого парни действуют ж0стко!!! С мест сообщают:
Группа подростков попыталась отобрать телефон у грабителя, в ответ тот достал нож и ранил семерых человек. Один из пострадавших скончался на месте, второй умер через несколько часов в больнице. По свидетельству очевидцев, все произошло настолько быстро, что многие даже сразу не поняли, что ранены.
Зачитать целиком
Екатеринбургские врачи провели уникальную операцию. Нейрохирурги городской больницы N23 спасли 50-летнюю женщину, которую доставила бригадой "скорой помощи" в состоянии глубокой комы. Из обоих глаз пациентки торчали кухонные ножи. Проникающее ранение было очень глубоким — на 8 и 9 см внутрь черепа.
Зачитать целиком

thnx uwabami

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228, Goblin: 8

cpcat
гнилой лицемер
отправлено 06.04.04 16:15 # 1


По ссылке:
"Извините...
Сообщение не найдено."


BlackBuzz
отправлено 06.04.04 16:16 # 2


ох уж эти железки, перья, один толк - чтобы воспользоваться надо сначала ещё ситуацию просечь, подготовиться, _удачно_ извлечь, да и чтобы применить - навык нужен. А уж останавливающее действие зависит от того, куда попадёшь, коли в нервный узел - болевой шок, воздействие мощное довольно, урод остановлен, а уж коли в мышцу, то уж так кровищи, ну, подумаешь, мышца работать перестанет, да неметь начнёт, время то - потеряно. т.е. изначально тупым это не поможет, да и тот паренёк не из особо мозговитых был походу......


KKK
отправлено 06.04.04 16:31 # 3


Кажется ссылка на форум сдохла.


Damned
отправлено 06.04.04 16:31 # 4


Прочитал на mts.ru о новой услуге -- можно быстро вызвать наряд ВОХР по Москве. Время реакции (заявленное) 3-4 минуты.
Думается, лучший способ самообороны -- телефон с GPS и фотокамерой. Чтобы по нажатию на кнопку передавалось положение, снимок нападающего и включалась запись звука...


Walter
отправлено 06.04.04 16:32 # 5


История из жизни. Дело было году в 84-85. Один мужичок из нашего двора поехал как-то в лес за грибам на своём авто, на полпути его застал сильный дождь, он развернулся и поехал домой. При въезде в город мужичка останавливают гаишники, шмонают машину и находят ножик. Далее следует примерно такой диалог: - И зачем у вас ножичек в салоне?
- Дык за грибами ездил - Ну и где грибы? - Так ведь дождик начался, я и не успел начать собирать.
Такие объяснения естественно никого не устроили и мужичок загремел лет на 6 "за хранение и ношение холодного оружия"
Вопрос к Д.Ю.: у нас, что законы сильно изменились? и можно запросто с ножичками ходить? а с кинжальчиками? Носить-то их, понятно можно, а как на это смотрят органы правопорядка?


Матроскин
отправлено 06.04.04 16:33 # 6


Ножи - тоже мутное дело. Превышение допустимой меры обороны - того хуже (тУрма). Сужествует ГОСТ определения холодного оружия. А вообще - лучше с "задней ноги" зарядить. :) Дешевле выйдет...


Jeffrey
отправлено 06.04.04 16:35 # 7


- А как же голова?
- А оно тебе надо?
Вот и подумаешь, что таким умникам, как в статье голова нафиг не нужна.
Ибо использовать ее они не хотят и возможно даже не умеют.


eugene107
отправлено 06.04.04 16:45 # 8


> Полагаю, личную безопасность гораздо эффективнее обеспечивать топорами, саблями, копьями и мечами.

[убедительным голосом]

Лучше всего - пистолет !!!

Бац-бац - и ваших нет !!!

А то - в солнечное, с поворотом, горло...

Звери какие-то !!!


eugene107
отправлено 06.04.04 16:48 # 9


> Полагаю, личную безопасность гораздо эффективнее обеспечивать топорами, саблями, копьями и мечами.

[убедительным голосом]

Лучше всего - пистолет !!!

Бац-бац - и ваших нет !!!

А то - в солнечное, с поворотом, горло...

Звери какие-то !!!

А носить пистолет гораздо удобнее, чем, к примеру, саблю или даже копье.


cpcat
гнилой лицемер
отправлено 06.04.04 16:49 # 10


> Вопрос к Д.Ю.: у нас, что законы сильно изменились?

Я не Д.Ю., но тактично намекну, что уголовную ответственность за ношение ХО недавно отменили. Совсем.


Настоящий Индеец
отправлено 06.04.04 16:53 # 11


Для ножа IMHO подготовка и физическая и моральная должна быть гораздо выше, чем для короткоствола. К тому же было бы забавно наблюдать, допустим, тётеньку с ножом. Имеется ведь в виду оборона, если я правильно понял.


Ебурашка
отправлено 06.04.04 16:55 # 12


***Walter - сдается мне что мужик тот охотничий нож с собой брал...А вообще страшная у нас страна - была, есть и будет, ни за хрен собачий только так засадят. Если дело до суда доходит, считай что пропал; ну не принято у нас оправдательные приговоры выносить, блин.


Jah
отправлено 06.04.04 17:00 # 13


> А вот что отвечают бывалые адепты:
идиоты.


Eddie T. H.
отправлено 06.04.04 17:03 # 14


Хм... База на koicombat.org накрылась с особым цинизмом.

Для тех, кто не знает, это форум, основная тема которого - ножевой бой.


cpcat
гнилой лицемер
отправлено 06.04.04 17:05 # 15


#6: И Вам тоже намекну:) Понятие "превышение пределов необходимой обороны" тоже практически упразднили. Гражданин вправе причинить <b>любой вред</b> нападающему, если нападение угрожало жизни гражданина. Это значит - нож, пистолет (даже игрушечный, ибо разбираться некогда), просто тяжёлый предмет в руках нападающего - угроза жизни. Всё, далее тормозов нет, можешь хоть убивать и будешь прав. Ещё один параметр - если нападение было внезапным: набросились со спины, набежали из-за угла, начали бить без разговора - тогда вообще в любом случае будешь прав, даже если случайно ножом горло перережешь, отмахиваясь. Так что <b>не бойтесь защищать себя</b>, закон на нашей стороне, а не на стороне отморозков (ведь у них скорее всего и на дорогого адвоката денег не будет).


Todesser
отправлено 06.04.04 17:05 # 16


Да какие там ножи - патруль может загрести даже если простую дубину несешь размером больше, чем плотницкое топорище.
А вы тут "мечи, копья"...


Sergzerg
отправлено 06.04.04 17:06 # 17


#8
извините,
а Артем Рябов вам родственником или близким товарищем не приходится?

(шутка конечно)


Дядя Федор
отправлено 06.04.04 17:07 # 18


> А лучше хлест по кисти, захват за руку и в солнечное сплетение с проворотом ножа, а когда упадет на землю, горло перерезать. а если живого оставить, то 100% проблемы с законом будут. а так, без свидетелей, да ещё если уйти успеешь- живешь себе, технику ножом нарабатываешь.

Товарищ бывший ст. о/у, а каковы в данном случае шансы избежать ответсвенности? То есть взял такой умник, человека прирезал, сбежал по тихому... и что? В то, что он будет и дальше спокойно "технику ножом отрабатывать" что-то мне слабо верится...


мимо пробегал
отправлено 06.04.04 17:25 # 19


> Каковые при желании можно носить и в случае чего пользовать.

"Пользовать" - это устаревшее "лечить". Наверное, можно исправить, если это ошибка :-)


RED
отправлено 06.04.04 17:28 # 20


to # 15 cpcat
Интересно. А ссылочку на официальный источник можно?


for_forums@mail.ru
отправлено 06.04.04 17:29 # 21


Хм. А я все ждал, когда же тут ссылка на koicombat.org появится. Думал, при обсуждении легализации короткоствола - ан нет, позже.

Радикалы от ножа ( кастета, секретных стилей) там появляются регулярно, а один не так давно сел :( Двадцатилетний пацан начитался вот такого и пошел в первой же потасовке ножом махать.

Бороться с радикалами там наконец начали способом, близким к здешнему. Режут дурацкие постинги и треды безжалостно и молча. Как и полагается. Видимо, поэтому ссылка и не открывается.

Сами же люди ( скорее, человек - А.Н.Кочергин) вполне достойны (достоин) уважения.

Любителям чернушки - http://www.koicombat.org/art9.html , автобиография Кочергина.

2 Goblin

>Странно, что адепты ограничиваются ножами.
>Полагаю, личную безопасность гораздо эффективнее обеспечивать топорами, саблями, копьями и мечами. Или хотя бы вилами.

На этот раз ты выступил как эксперт? Там народ может не понять, что ты шутишь.


Пашка
отправлено 06.04.04 17:31 # 22


Топор афаик не является холодным оружием. Осталось выбрать покрасивше, да поудобней. Хотя... с другой стороны, в случае монстра в подъезде (несколько постов назад), вряд ли могло помочь _что-либо_.


Dokt
отправлено 06.04.04 17:38 # 23


Люди, рассуждающие о технике самообороны с применением холодного оружия - теоретики (практики, как правило молчат), то же относится ко всем остальным рассуждениям на сходные темы. Как справедливо говаривал проф. Преображенский разруха не в сортирах, а в головах, ножиками можно резать абсолютно разные вещи, это инструмент, в силу определенных социостереотипов воспринемаемый частью больных на голову сограждан как символ супер-пупер крутости. Кругом пи.....ы. Вот...
Однако дискусии на Вашей странице читаю с удовольствием, временами - редкостная отдушина.


Олега
отправлено 06.04.04 17:39 # 24


На мой чисто субъективный взгляд для защиты от т.н. "пионеров" необходимо и достаточно знать азы (ну, можно не только азы) самообороны. Нога, нож, штакетина из ближайшего забора. Но. Если штакетина, то в случае неудачной попытки отбиться вас же этой штакетиной и огреют. А если нож... то, значит, ножом. собственным. ибо отберут. Скилл нужен, чтобы ножи юзать. Если скилл есть, то и польза от ножа есть (при условии наличия некоторого количества таки мозгов). А если скила нет... себе дороже выйдет.


13|Nico
отправлено 06.04.04 17:42 # 25


>Странно, что адепты ограничиваются ножами.
>Полагаю, личную безопасность гораздо эффективнее обеспечивать топорами, саблями, копьями и мечами. Или хотя бы вилами.


На форуме самообороны в России пару раз живо поднималась тема самообороны со складными топориками, мечами и т.д.


Zander
отправлено 06.04.04 17:42 # 26


# 15 cpcat

Можно ровно столько же причин (или даже больше) выдумать что бы защищающегося человека все же посадить, независимо от того есть такое понятие или нет. "Превышение пределов необходимой обороны" - очень уж расплывчатое понятие ... Все равно решать будет суд ...


Бакалавр
отправлено 06.04.04 17:49 # 27


# 15 cpcat
> закон на нашей стороне, а не на стороне отморозков (ведь у них скорее всего и на дорогого адвоката денег не будет)

Позволю себе заметить, что у меня в этом случае тоже на дорогого адвоката денег не будет. И на дешёвого, скорее всего, тоже. А вот насчёт отморозков как раз не уверен...


for_forums@mail.ru
отправлено 06.04.04 17:54 # 28


2 # 14 Eddie T. H.

>Хм... База на koicombat.org накрылась с особым цинизмом.

Там посетителей не сильно меньше, чем здесь. А хостинг похуже:(

>Для тех, кто не знает, это форум, основная тема которого - ножевой бой.

Для тех, кто не знает - это, фактически, личный сайт Андрея Николаевича Кочергина, подполковника запаса, старшего преподавателя ВИФК, МС СССР и РФ по нескольким видам спорта, чемпиона Лениградского ВО по стрельбе из ПМ, бывшего тренера окружной сборной по армейскому РБ и прочая, прочая, прочая...Нож он действительно любит.

Форумов там много, основной посвящен проблемам реального боя. Понимают под этим все разное, соответственно, и абсолютно дикие постинги бывают.


Сообщения типа
># 23 Dokt, 2004-04-06 17:38:35
>Люди, рассуждающие о технике самообороны с применением холодного оружия
>- теоретики (практики, как правило молчат), то же относится ко всем
>остальным рассуждениям на сходные темы.
это бесплатная "экспертиза". ВИФК - контора серьезная, а Кочергин со всеми желающими охотно спаррингует ( если это слово тут подходит) на притупленных кухонных ножах. Все желающие могут сходить и проверить, насколько он затеоретизирован.

Крики о том, что такие люди, как Кочергин - это идиоты, также являются "экспертизой". Ну на ком военным еще методики отрабатывать, как не на добровольцах? :)

Хотя, по слухам, после контузии, поученной на Сев.Кавказе, у него действительно случаются проблемы с головой - в драке забывет остановиться:) Кстати, хоть его после контузии и уволили из рядов, право ношения военной формы оставили.


уФБУСО
отправлено 06.04.04 18:02 # 29


# 6 Матроскин,
> Сужествует ГОСТ определения холодного оружия

А ссылку не приведешь ? А то народ в форумах бьется, что нет законом документирующего определения ХО. Т.е. все идет на возможный произвол власти.


Подонок
отправлено 06.04.04 18:03 # 30


Бывает разве останавливающая техника ножом? Принципиально оружие служит для быстрейшего поражения противника. Нож, не нож. Важно, кто быстрее. Вопрос в другом. Что такое поражение? Нанесение травм, не совместимых с жизнью, или доведение противника до состояния "нестояния". Травмы получаемые от ножа редко приводят к второму, скорее к первому. Противник может отказаться от дальнейшего боя только устрашением. Если он не отказывается, то провести грань между техниками, приводящими к тяжёлым травмам, и "останавливающими" не представляется возможным. Скорее так, момент когда Вы начинаете применять технику для остановки противника легко перерастает в момент, когда Вам ничего не остаётся как нанести жесткий удар или порез. Вывод: нож - оружие нападения, а не защитное снаряжение. Чтобы успешно применять оружие нападения в защитных целях без нанесения тяжелейших травм, необходим значительный уровень владения таким оружием. Верно для любого оружия. Вот такой парадокс.


Nikolai
отправлено 06.04.04 18:07 # 31


# 5 Walter

А что за ножичек был у мужика? Не знаю, как было в 80-х, а сейчас всё зависит от качества стали.


Ебурашка
отправлено 06.04.04 18:07 # 32


***cpcat-
>Так что <b>не бойтесь защищать себя</b>, закон на нашей стороне, а не на стороне >отморозков (ведь у них скорее всего и на дорогого адвоката денег не будет).

Обьясните мне неразумному, у кого больше свидетелей окажется у нападающего или потерпевшего, которого вы попытаетесь проучить ? Учитывая, что нападают часто втроем, пятером и даже в десятером. А вот одинокий бандит весьма редко на группу людей нападает...



Ебурашка
отправлено 06.04.04 18:12 # 33


***Goblin Вы как то писали что с ножом в лес ходите на прогулку. У Вас есть алгоритмы действий в случае недоброй встречи ?


vasya
отправлено 06.04.04 18:18 # 34


> Принципиально оружие служит для быстрейшего поражения противника.

бредятина. возьми фехтование - хочешь сказать ниодного блкирующего удара не придумано? или предположим газовый пистолет - не оружие? оружие разное бывает. и наступательное и оборонительное

а вообще по теме ножиков... я как-то свинью резал: неблагодарное это занятие - ножиком махать. уметь надо - это однозначно, без умения ножик - чисто для попугать.


for_forums@mail.ru
отправлено 06.04.04 18:21 # 35


2 # 33 Ебурашка

>***Goblin Вы как то писали что с ножом в лес ходите на прогулку. У Вас есть алгоритмы действий в случае недоброй встречи ?

Я не Гоблин, но посоветую по поводу леса: если что, УЯБ...АЙ!!!!
К другим местам, собственно, тоже подходит в большинстве случаев, особенно если один.




Подонок
отправлено 06.04.04 18:21 # 36


2 # 28 for_forums@mail.ru,

Кочергин - личность достаточно эксцентричная. Как и у каждой такой личности помимо достоинств, куча откровенных ляпов. Имею ввиду систему подготовки личного состава. Относиться надо с долей скептицизма, не более, но и не менее.


for_forums@mail.ru
отправлено 06.04.04 18:25 # 37


2 Goblin

Неправильно новость отредактировал. не koiKombat.org , а koiCombat.org . Переводчик еще называещься ;-)))


oupire
отправлено 06.04.04 18:27 # 38


Клинок ножа должен быть менее 3 в тощине, упор для руки отсутсвует, сталь похуже, (там четкие ГОСТы есть), длинна клинка не превышает 15 см (вроде).. Все эти признаки поодиночке или в совокупности, четко отличают холодное оружие, от "кухонного"..

Таково мое "экспертное" мнение, по крайней мере, так меня учили.. Лучшим доказательсвом является бумажка из магазина где ты этот нож купил, "данный нож не является холодным оружием, бла-бла-бла", с печатью и рисунком самого ножа.


Илья
отправлено 06.04.04 18:28 # 39


Нож в руках идиота гораздо опасней, чем пистолет. Идиот ножом нанесет более непоправимый урон, чем пистолетом. Убить ножом гораздо легче, чем пистолетом. Топором идиот нанесет гораздо меньше вреда, чем ножом или дубиной. Вообще, ни какая штакетина не поможет не обученному обывателю против идиота с ножом/дубиной/топором. Ни какие курсы самообороны по 2 раза в неделю не помогут. Как правильно тут заметили, профессионалу не зачем обсуждать в эхе проблемы работы с оружием. Значит, в большинстве своем, обсуждают люди со странно съехавшей крышей.
Вывод нумбер один - не ходите темными тропами, где Вас поджидает милиционер/идиот с ножом/профессионал-убийца без свидетелей. Вывод второй: учитесь быстро бегать, т.к. лучше жить завтра, чем умереть сегодня. Вывод третий - учитесь серьезно у профессионалов, которые эхи не читают и не посещают.


elgie
отправлено 06.04.04 18:31 # 40


ЗВЕРСКИJ ОФФТОП (а больше нЕгде).

Вчера посмотрел DAS BOOT Director's Cut (217 мин.) Сила, я вам скажу. Американские дешевки типа U-571 (не по деньгам, а по смыслу) рядом не валялись. Все 3 часа - напряжение. Сьемки (учитывая, что НЕ ИСПОЛьЗОВАЛАСь компутерная графика) - супер, но еще класснее игра актеров. Вообще забываеш, что фильм - про фрицевскую подлодку и сопереживаеш немцам. Кстати, по поводу дубляжа. Фильм немецкиj, смотрел на DVD с англицкими субтитрами. ПотОм попробовал переключить в режим англ. дубляжа - НЕ ТО! Совсем! Хоть мои познания в немецком и ограничены "ich bin бальноj", но в оригинале фильм вставляет намного сильнее (даже учитывая, что отвлекаешся на прочтение субтитров). Более того - дубляжная начитка часто не совпадала по смыслу с текстом субтитров!

Настоятельно рекомендую к просмотру.


KKK
отправлено 06.04.04 18:33 # 41




TemC
отправлено 06.04.04 18:33 # 42


Блин, сколько умных людей вокруг...

как я еще живой хожу, а?
[сокрушается]


ViolatorDM
отправлено 06.04.04 18:40 # 43


># 15 cpcat> закон на нашей стороне, а не на стороне отморозков (ведь у них скорее всего и на дорогого адвоката денег не будет).

На пару с адвокатом граждане будут иметь весьма бледный вид, когда толпа приятелей порезанного отморозка будет рассказывать сказочку об их культурно-массовом походе в детскую библиотеку, коварно и кроваво прерванном обвиняемым гражданином, выскочившим из кустов с ножом в зубах и требованием расстаться с карманными деньгами на конфеты ;-)


># 29 уФБУСО

>> Сужествует ГОСТ определения холодного оружия

> А ссылку не приведешь? А то народ в форумах бьется, что нет законом документирующего определения ХО.

Консультировался я с операми. Пояснили, что по _каждому_ конкретному случаю проводится эспертиза, которая и определяет - попадает ли данный предмет под понятие ХО. Так что пока не изымут - не узнаешь :-)


uwabami
отправлено 06.04.04 18:42 # 44


> Кочергин со всеми желающими охотно спаррингует ( если это слово тут подходит) на притупленных кухонных ножах.

а потом он съедает печень противника распарывая тёплую тушку "притупленным кухонным ножом"


Подонок
отправлено 06.04.04 18:46 # 45


2 # 34 vasya

> Принципиально оружие служит для быстрейшего поражения противника.

\\бредятина. возьми фехтование - хочешь сказать ниодного блкирующего удара не придумано? или предположим газовый пистолет - не оружие? оружие разное бывает. и наступательное и оборонительное\\

Вася, хоть подумал чего сказал? Блокирующий удар... "Батман" что ли(термин в фехтовании, означающий щелчок по оружию противника)? Чего то с логикой не в порядке. Техника противодействия оружию, это не само оружие. А газовый пистолет - первый шаг к резиновой женщине.


bash
отправлено 06.04.04 18:50 # 46


На выходных открыл сезон на каяке. Какие-то уроды "чиста для прикола - а фули он тут плавает?" стали с высокого берега пулять бутылками. И что я один им троим сделаю? Даже с ножом? Даже с пистолетом? Хорошо - каяк быстрое и маневренное судно - не попали. Ствол мне что-ли с собой возить? Так ведь мне с низу их даже не видно было. В Ираке -вот даже на танки прут и танки жгут бутылками. А тут - каяк. И милиция далеко.


for_forums@mail.ru
отправлено 06.04.04 18:52 # 47


2 # 36 Подонок

>Кочергин - личность достаточно эксцентричная. Как и у каждой такой
>личности помимо достоинств, куча откровенных ляпов.

Наверняка. Только эти ляпы легко проверяются на практике - ляп это или тонкий рюх:) Кстаи, ошибки свои он обычно признает. Когда ошибочность чего-либо ему докажут на практике.

>Имею ввиду систему подготовки личного состава.

Не могу знать - в рядах не состою. Говорил только про гражданский тренинг.


>Относиться надо с долей скептицизма, не более, но и не менее.

Я лично знаю людей, военнослужащих и бывших военнослужащих, занимавшихся с:
1) отечественными инструкторами;
2) вьетнамскими инструкторами;
3) северокорейскими инструкторамиж
4) китайскими инструкторами.
Это про рукопашку.
Стрельба:
1) с нашими;
2) с ГДРовцами;
3) с кубинцами;
4) с никарагуанцами.

Серебрянной пули-то нет:( ВС - большая система, со скептицизмом относится ко всему и не складывает все яйца в одну корзинку.

У обычного же обывателя выбор не такой богатый, что (кто) под рукой - тем (того услугами) и приходится пользоваться. Что скептицизма абсолютно не отменяет, абсолютно с Вами согласен.


human #24074
отправлено 06.04.04 18:54 # 48


Да вы ничо не поняли. На этот форум вовсю ходят бойцы из Спецназа, GSG 9 и прочих там SAS'ов. (это сарказм если кто-то не просек)


Мурка
отправлено 06.04.04 18:55 # 49


Имхо какая разница чем наносить тяжкие телесные? Просто при помощи спецбирюлек делать это гораздо легче...


Ob Ivan
отправлено 06.04.04 18:55 # 50


2 Damned О #4 "Думается, лучший способ самообороны -- телефон с GPS и фотокамерой."
Самая большая проблема, что в условиях города подобные телефонные GPS плохо работают... Координаты определяют плохо, т.к. из-за экранирующего действия домов большую часть спутников прибору не видно... Необходимо не меньше 4 спутников наблюдать в один момент времени, чтоб определить свои координаты, а чтоб это делать быстрее и точнее надо больше спутников иметь в зоне видимости... Так что фирмы, предлагающие такие услуги немного лукавят с 3-5 минутами.. на самом деле определение вашего местоположения может занять 20 и более минут, как повезет.. А в переходах вообще не работает эта система... А через 20-30 минут вам уже милиция может оказаться и не нужной... То же самое и для автомобильных систем безопасности, основанных на GPS, правда справедливости ради стоит отметить, что если для автонавигации в условиях крупного города GPS плохо подходит (при отсутствии сети станций слежения и уточнения координат в городе), то при оперативном заявлении об угоне она действительно помогает найти машину....

Про ножи... Не думаю, что в нашей стране много профи обращающихся с ножами аки Стивен Сигал... Если встретишься с таким в неоднозначной ситуации, то (я полагаю) даже не успеешь увидеть его нож, как почувствуешь его у себя между ребер.. Нефиг таких спецов плодить.. только в армии и спецслужбах, а никаких самодеятельных кружков "перочинный ножик" не надо..


Saint
отправлено 06.04.04 18:56 # 51


Хватит ужасы-то рассказывать %)
У нас вон в моей школе многие с наточенными охотничими ножами ходили - хрен им что сделали.

2 #42
Вот и я тоже хотел спросить, как ты живой-то ходишь?
Думается мне, вероятность выжить - довольно мала :)


for_forums@mail.ru
отправлено 06.04.04 19:02 # 52


2 # 48 human #24074

>Да вы ничо не поняли. На этот форум вовсю ходят бойцы из Спецназа, GSG 9 и прочих там SAS'ов. (это сарказм если кто-то не просек)

Из погранотряда девять и САС не ходят. Из Сайярет - бывают.


Трезвый.
отправлено 06.04.04 19:03 # 53


Холодное оружие - это, вроде, сталь не менее 3 мм. Длина более 9 см. Если раскладной, то фиксатор для лезвия.


Sett
отправлено 06.04.04 19:05 # 54


2#30 А.Тарас, кстати, в "Боевой машине" говорит о "приведении противника в сотояние, при котором продолжение боя невозможно", т.е. максимально быстром выведении из строя. Летальный исход под это определение вполне подходит. ;)

До недавнего времени ст.222 п.4 УКРФ гласила: "За ношение -- до 2 лет." Сейчас уголовную ответственность, кажется, отменили (кто не поленится кинуть ссылку -- буду благодарен), но административная -- точно есть. Единственный реальный аргумент в пользу того, что у Вас с собой хозбыт, а не ХО -- это копия протокола испытаний криминалистической экспертизы, которую должны выдавать при приобретении хозбыта бесплатно и чуть ли не силком, потому как за продажу ХО -- уголовная ответственность вроде не отменена еще.

ЗЫ. Последствия боя на ножах -- чтобы лишних фантазий не было (до и в процессе зашивания)-- http://knifeclub.ru/forum/viewtopic.php?t=749&highlight=%E1%EE%FF


r()ma
отправлено 06.04.04 19:07 # 55


Будучи постоянным читателем форума на koicombat.org с начала 2002 г, должен сказать, что человек, пишущий о "провороте ножа в теле врага" и "что делать на зоне, как не резать":) имеет такое же отношение к Кочергину, как и к Гоблину. То есть никакого - просто зашел на форум и написал. Постоянные участники форума - люди взрослые и не позволяющие себе давать подобные "советы бывалых адептов". А сегодня форум глючит, не исключено, благодаря резкому увеличению кол-ва посетителей, пришедших отсюда. Там и так сервер на грани перегрузки был.


soap
отправлено 06.04.04 19:19 # 56


Есть ещё вариант - молоток, мне он больше по-душе чем нож... :)
А вообще, из холодного оружия рулит топор! :))


for_forums@mail.ru
отправлено 06.04.04 19:20 # 57


# 38 oupire

>Лучшим доказательсвом является бумажка из магазина где ты этот нож купил, "данный нож не является холодным оружием, бла-бла-бла", с печатью и рисунком самого ножа.

Если точнее, копия бумажки, именуемой сертификатом, желательно от ЭКЦ МВД, с печатью учреждения торговли, где нож был продан. Особое внимание на бумажку стоит обращать на рынках и т.п.

Кстати, один из способов ( устаревших) ношения нормального ножа - купить очень похожий китайский, из дерьмовой стали, и выкинуть. А сертификат показывать милиции при вопросах, а не носишь ли ты свой нож ( нормальный) противозаконно?


бЗБ
отправлено 06.04.04 19:31 # 58


2 Индеец

Баба с ножом страшнее атомной войны!

Из энциклопедии по выживанию http://mysuli.aldebaran.ru/authors/ilyin/

При попытках активного сопротивления грабителям надо помнить, что единственная для вас возможность победить - это напасть неожиданно и с первого же удара нанести противнику тяжелую, выводящую его из строя травму. Если бандитов двое, то выбирать надо того, у которого огнестрельное оружие. Второго или третьего удара, если первый не достигнет цели, вам скорее всего сделать не позволят. Бой с вооруженным противником - не драка. Здесь, если хотите победить, вы не должны бояться убить! В противном случае вы всегда проиграете! Если вы способны бить на поражение, у вас остается шанс на спасение.

В подтверждение чего приведу газетный, из колонки происшествий, пример.
Эта история произошла в Тольятти. Причем началась она типично, а вот развязка ее была неожиданной. Типичность была в том, что в квартиру проникли грабители. Не просто грабители, а вооруженные грабители. Причем вооруженные пистолетом. Который направили в живот оказавшейся дома беременной хозяйке. И посоветовали вести себя тихо.
В общем, все как всегда.
Женщина тихо сёла в углу, а когда грабители, занявшись своим делом, отвернулись, достала нож и... убила одного из грабителей. Сразу и наповал. Отчего другой в ужасе бежал.


Slider
отправлено 06.04.04 19:36 # 59


"...Кроме того, я думаю, что ножи - это отличная идея. Здоровенные, о__енные, блестящие ножи. Такие, которыми можно с крокодила шкуру снять. Ножи хороши тем, что от них нет шума. А чем меньше от них шума, тем удобнее нам будет их использовать. Порезать всех, как следует, пустить кровь!!! Пусть видят, что мы не шутим! Стволы - для лохОв, ножи - выбор мастеров..." (С) Lock, Stock & two smking barrels. (Goblin edition)

Совсем народ от водки озверел, право слово...


Igor Lee
отправлено 06.04.04 19:42 # 60


С ножами все обстоит весьма сложно.
Конечно никто за ношение холодного оружия в тюрьму не посадит, но минимум неприятные моменты в милиции обеспеченны.
Признать нож холодным оружием могут только эксперты. Как правило такую экспертизу запросто проводят в ЭКУ округа. Сначала делается исследование и дается справка на основании которой могут возбуждать дело, потом уже назначается экспертиза. Критерием служит толщина, длинна, конструкция лезвия (кровосток, пилка и т.д.).
В неумелых руках и пистолет и нож старшная сила. Никогда не знаешь чем закончится. При том, что я примерно знаю как бороться с вооруженным противником, лучше отдам ему требуемый кошелек, чего и вам советую. Шанс получить нож, даже маленький , весьма условное удовольствие.


for_forums@mail.ru
отправлено 06.04.04 19:57 # 61


2 # 60 Igor Lee

>С ножами все обстоит весьма сложно.

Как и со всем остальным.

>Конечно никто за ношение холодного оружия в тюрьму не посадит, но минимум неприятные моменты в милиции обеспеченны.

Если ножом тыкать в людей - то да. И поделом. Если хамить ППСникам - тоже. Если человек вменяемый и держится с достоинством - ни фига. Ну, на отморозка в форме всегда можно нарваться, конечно... Нож тут ни при чем. Долго носил с собой, причем не для самообороны, а по хозяйству. Вполне себе метательный нож ( в принципе, оборот таких запрещен) с сертификатом ( настоящим) что он разделочный. Максимум, что было - досмотрели повнимательнее. Грубить людям лишний раз не надо...

>Признать нож холодным оружием могут только эксперты. Как правило такую экспертизу запросто проводят в ЭКУ округа.

Проводят в случае самодела и иногда(неправильно, но понять можно) в случае отсутствия сертификата на промышленно изготовленный. На сей счет было решение ВС. А то на местах самодеятельность разводить начали, и проводили экспертизу ножей, на которые есть сертификат ЭКЦ МВД.

>Сначала делается исследование и дается справка на основании которой могут возбуждать дело,

Какое теперь дело-то? Отменена уголовная ответственнось за ношение холодного оружия. За изготовление - вроде да, осталась, так что разве по этому поводу.



AlizZa
отправлено 06.04.04 19:58 # 62


Пошёл по ссылке http://www.koicombat.org , сейчас читаю не могу оторваться http://www.koicombat.org/art9.html
это хозяин сайта пишет о себе.


Goblin
отправлено 06.04.04 20:05 # 63


2 мимо пробегал

>> Каковые при желании можно носить и в случае чего пользовать.

> "Пользовать" - это устаревшее "лечить". Наверное, можно исправить, если это ошибка :-)

А слово "наверно" обозначало "точно".
Тоже исправлять, да?


Spitfire
отправлено 06.04.04 20:24 # 64


Ненавижу, бля, ножи! Топоры совсем другое дело.


Hedgehog
отправлено 06.04.04 20:32 # 65


К вопросу о психологической готовности к применению ножа. У гуркхов, которые являются одними из единодушно признанных авторитетов в ножевом бое (народная забава), есть обычай. Если человек выхватил нож из ножен, то не может вложить его обратно "сухим", т.е. не пустившим крови. Поэтому, если вдруг передумал резать противника, обязан нанести рану себе. И это правильно. Потому, что нож - это оружие. Его назначение - убивать, а не пугать. Так что "останавливающее" действие ... Повторю из топа про короткоствол - "Единственное оружие сдерживания - ядерное".


Partizanen
отправлено 06.04.04 20:41 # 66


Дмитрий Юрьевич, вот вы как человек знающий объясните мне, пожалуйста, такую вещь.

Вот, допустим, ситуация (вымышленная): Я иду по парку, никому не мешаю, у меня в кармане нож (длинной сантиметров 8, но лезвие блокируется, очень острый (рессорная сталь, сделан одним умельцем), и имеет боевую форму (изгиб, маленькие зубцы на тупой стороне и борозду), такой нож я действительно ношу с собой, в университете карандаши точу). Мне на встречу два человека, пытаются ограбить или нанести телесные повреждения. Что я могу им сделать ножом, чтобы это сочли как самооборону? Если я воткну нож, допустим в ягодицу или бедро (такие раны, я думаю, не должны привести к летальному исходу или инвалидности, но могут временно вывести из строя), будет ли это самообороной?


Killer Loop
отправлено 06.04.04 20:41 # 67


"Самое страшное оружие - человеческая психика" (С)...


Мишка Квакин
отправлено 06.04.04 20:44 # 68


А что современное законодательство говорит относительно бабочек??Их можна носить??


CraZy_D
отправлено 06.04.04 20:57 # 69


Скоро наша жизнь станет совсем как в кино - Российская резня хер-знает-чем.


Slider
отправлено 06.04.04 21:28 # 70


2 # 64 Spitfire,
>Ненавижу, бля, ножи! Топоры совсем другое дело.

Решпект!!!))))


Dude
отправлено 06.04.04 21:48 # 71


К вопросу о "самообороне".

Разумеется, тов. Гоблин прав в том, что "настоящего" бандита
или "профессионального" грабителя наличие пушки/ножа/кистеня
в кармане жертвы не остановит.

Однако, даже ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ - но существенно ненулевая - ВЕРОЯТНОСТЬ
выстрела/удара ножом в кишки/вообще летального исхода в
ответ на хамство/насилие/подлость/прочее паскудство -
все-таки, кажется, изрядно дисциплинирует и отвращает
от антисоциальных действий всяких потенциальных, начинающих,
и даже - некоторых законченных, но не подпадающих под УК - мерзавцев.

Например, в тех же Штатах, несмотря на "разгул преступности",
граждане ездят по дорогам существенно аккуратнее и вежливее,
чем можно было бы ожидать. Почему?? Потому что, помимо прочего,
есть такое явление, как "road rage" - когда озверевший от стояния
в пробке гражданин достает пистолет и, "не отходя от кассы",
на следующем светофоре расстреливает подрезавшего его "джигита".

Хотя стрелявшему, естественно, начисляют по полной программе,
дохлому джигиту это уже не помогает. Поэтому американские
"джигиты", в массе своей, выбирают более безопасные для
себя ( и окружающих с пистолетами! ) способы самовыражения.

Еще пример. Представьте себе "банду гастролеров из Набережных Челнов"
где-нибудь в дикой некультурной Оклахоме или в sweet home Alabama,
родном доме для National Rifles Assotiation.
Не можете? И правильно.. Даже без помощи федеральной полиции
эти бандюки за неделю окажутся под земной поверхностью.

Ну, правда, есть и обратный фактор - аборигены, например,
говорят, что в "деревнях" североамериканских южан любят стрелять
дробью по машинам с номерами из чужого штата ;) Просто так,
развлечения ради..


next
отправлено 06.04.04 22:06 # 72


ножи -ежели только кухонные.(не те что в черепе)
продают всякого,покупай,не хочу,только к чему?
очень неплохие ножи для сипоку
(сын спросил продАвца- есть? для сипоку, очень надо.
продавец заскрипел,НЕТ но подвезут:))
мир становиться таким каким ты его рисуешь.
у меня без ножей,и волын.

однажды была беседа с уголовником(уголом)о ножах
ответ был однозначен-нет(без ремарок)
носишь с собой- 100 пудов применишь,хотябы раз.
по мне им раза много


koresh
отправлено 06.04.04 22:12 # 73


пишу в оффтоп. тока что зачитал в пыточной про то, что приводит народ в тупичок гоблина.
как говорится, шутку понял, смешно (С) Пендельф Серый.
вспомнился в этой связи позавчера услышанный анекдот:
приходит кореш один в магазин звукозаписью спрашивает:
- у вас есть запись Дюны?
продавец подумал, отвечает:
-вы знаете, вам лучше пройти воот в тот отдел. там есть покемоны. и запиздюны, конечно, тоже есть.


aLIEn
отправлено 06.04.04 22:20 # 74


2 # 65 Hedgehog

>У гуркхов, которые..... Если человек выхватил нож из ножен, то не может вложить его обратно "сухим"....

наверное у урков? =)

>Потому, что нож - это оружие. Его назначение - убивать, а не пугать.

а еще им колбаску режут...


Маленький Мук
отправлено 06.04.04 22:24 # 75


Более половины сограждан считают смыслом жизни доказательство окружающим собственной крутизны. Способ донести до окружающих что ты крут - это уже детали. Можно носится по встречке на "зубиле" и подрезать всех и всякого показывая какие они все козлы и быдло. А можно ножичком-я крутой, ты на меня не прыгай. У кого на что фантазии, способностей и удачи хватит.

Итог один-зоны и больницы непрерывно пополняются всеми причастными и просто мимо пробегавшими.


_q.
отправлено 06.04.04 23:00 # 76


# 65 Hedgehog

В России любой пацан во дворе знает с детства простую истину - "достал нож - бей". А вот про гуркхов из них никто не знает.


_q.
отправлено 06.04.04 23:02 # 77


# 74 aLIEn

1.Смешно
2.Архиверно


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 06.04.04 23:03 # 78


2 #65
Замечательно. Достал - режь!
И мильцанеры в воздух зачем-то пуляют и "Стойстрелятьбуду" говорят. Зачем? Достал - сразу в голову. А лучше в "Воронке" АГС установить и стрелять из него очередями зажмурив в экстазе глаза.

Если уж выбирать из двух зол - ножа или пистолета, мне лично ближе нож. Потому как тот человек, который его достал, должен действительно ХОТЕТЬ его использовать, чтобы начать кого-то резать. А если ты трезв, не укурен, тебе не 14 лет и заветной справочкой из дурдома не обладаешь, дойти до психокондиции, при которой ты будешь готов кого-то РЕЗАТЬ, ты сможешь только в случае, когда тебе действительно что-то СЕРЬЕЗНО угрожает. Резать человека морально тяжело. Тогда как нажать курок гораздо проще, ибо эффект произошетшего ты получишь по факту, а не, так сказать, в процессе.
Вопросы об использовании ножа в целях самозащиты женщиной не буду рассматривать из этических соображений, да и тетку с финкой в сумке представляю с трудом, ежели она не "на дело" вышла.

А лучше предотвращать сами ситуации, при которых это все может пригодиться - не ходить ночами по темным подьездам, девушкам в миниюбках по стройплощадкам мимо бытовок строителей из таджикистанов всеразличных, быть вежливым и не лезть без очереди в винный отдел (8-)) и т.д., но это уже прописные истины, их все знают...



-Дядя-
отправлено 06.04.04 23:07 # 79


Ту Об Иван (комм.50)
>>Самая большая проблема, что в условиях города подобные телефонные GPS плохо работают... Координаты определяют плохо, т.к. из-за экранирующего действия домов большую часть спутников прибору не видно... Необходимо не меньше 4 спутников наблюдать в один момент времени, чтоб определить свои координаты, а чтоб это делать быстрее и точнее надо больше спутников иметь в зоне видимости...

Давайте определять точное положение с помощью 4-х спутников... :)

- горизонтальные координаты с точностью 50-70 м (вероятность 99,7%);
- вертикальные координаты с точностью 70 м (вероятность 99,7%);
- составляющие вектора скорости с точностью 15 см/с (вероятность 99,7%)
- точного времени с точностью 0,7 мкс (вероятность 99,7 %).

Так что в милицию (а вернее, к следователю по делу об убийстве) попадет более-менее достоверная информация о том, во сколько вас кокнули (привязка шкалы времени потребителя к высокоточной шкале Координированного всемирного времени (UTC)) и как быстро вас несли (в геоцентрической связанной декартовой системе координат)... :)





Metam
отправлено 07.04.04 00:00 # 80


Я дико извиняюсь, но Коикомбат.орг - один из самых дрянных сайтов по вопросам рукопашного боя... ну и ножевого боя, собсно, тоже. Да простит меня Кочергин. Достаточно ознакомиться с их контентом поподробнее.

Забавное:

>"Существует ряд тактических задач невыполнимых, либо трудновыполнимых без помощи боевого ножа, отсутствие отечественных методик"

бедные мы, сирые и убогие...

>"в этой области значительно сужает тактический арсенал специалистов "специального назначения", либо ставит преподавание специальной тактики в зависимость от иностранных разработок, что совершенно не допустимо."

>Современные, российские эксперты классифицируют ножи на криминальные, универсальные и боевые.

Гы.
Не сайт, а собрание сочинений Ганса Христиана Андерсена - великого сказаочника.


Палыч
отправлено 07.04.04 00:37 # 81


>Я дико извиняюсь, но Коикомбат.орг - один из самых дрянных сайтов по вопросам рукопашного боя... ну и ножевого боя, собсно, тоже. Да простит меня >Кочергин.

это, мне так кажется, надо писать прямо туда - на Koicombat.org


nomad
отправлено 07.04.04 00:42 # 82


На коикомбате был. У самого за спиной есть маненько чего вспомнить. Однако сайта испугался. Парни хоть и серьезные, но контуженные. Нельзя просто так обсуждать как человека убить.
А вот из практики боевых искусств кажись лучше удары отрабатывать, чем сидеть и обсуждать это в форуме.


CraZy_D
отправлено 07.04.04 00:54 # 83


А представьте сколько ненормальных идиотов с неустойчивой психикой и расшатанной нервной системой пользуются интернетом, до кучи заходя на такие сайты. Начитаются всякого, а потом по всем правилам начинают людей резать.
Представьте ситуацию. Сидит пацан лет 14-15, читает как правильно зарезать человека, вот что-то ему в родителях не понравится(а если нарик, так вообще страшно представить) ну и дальше как по шаблону. Хотя в нашей стране я такого не особо замечал, а вот в Соединительных Штатах такое дело бывает часто, если я не ошибаюсь. Год или два назад вообще пацаны учудили, перестреляли половину школы - это нормальные люди?


Infiltrator
отправлено 07.04.04 02:06 # 84


определение ножей, относящихся к холодному оружию:
http://www.pokrov.ru/pages/nojys.html
правда там левой рекламы много, зато есть картинки, поясняющие положения госта.
а на Кочергина не наезжать! он всё правильно пишет. отечественные методики на все случаи жизни, действительно, отсутствуют.


Taburetkin Vasily
отправлено 07.04.04 02:33 # 85


Ножы, не ножы... Катана вострая решает! >8-D


moron
отправлено 07.04.04 02:36 # 86


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОРУЖИИ
Принят
Государственной Думой
13 ноября 1996 года
...
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;
...
холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при
непосредственном контакте с объектом поражения;
метательное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства;
...
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;
...
Статья 5. Боевое ручное стрелковое и холодное оружие
К боевому ручному стрелковому и холодному оружию относится оружие, предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач, принятое в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации на вооружение Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской
...
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
...
Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.
Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.
(часть третья введена Федеральным законом от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации.



Metam
отправлено 07.04.04 02:44 # 87


>это, мне так кажется, надо писать прямо туда - на Koicombat.org

Возможно. Но вряд ли люди, котрые ходят туда постоянно, после этого заявления прозреют и предадут сайт с форумом анафеме $-) Скорее меня просто пошлют. А оно мне надо?

Другое дело сделать подобное заявление на сайте, хозяин которого кинул ссылку на этот сайт. Лучшее лечение это профилактика.


AlizZa
отправлено 07.04.04 04:27 # 88


2 Metam
>Современные, российские эксперты классифицируют ножи на криминальные, универсальные и боевые.

Гы.
Не сайт, а собрание сочинений Ганса Христиана Андерсена - великого сказаочника.

Ты следующую то фразу в статье дочитай, вырываешь цитаты из контекста блин.


GhoST
отправлено 07.04.04 04:34 # 89


Нож-это бред. Если ты из пистолета в человека выстрелить не сможешь, то уж ударить ножом и подавно. Психологически это тяжелее несравнимо.


Osiris
отправлено 07.04.04 05:36 # 90


Как гражданин особыми боевыми навыками не обладающий - имею следующий взгляд на данны вопрос.
Незачем носить то, чем не умеешь пользоваться, ибо предполагаемая польза значительно меньше возможных проблем. Думаю обычному гражданину достаточно балончика с едреным газом - если вам его удалось достать и пременить (как собственно и нож, и пистолет), то можно спокойно ретироваться и спать спокойно.
А вообще от обычных подонков есть еще один хороший способ - хорошо обученная собака, с крепкой зоровой психикой. Хороший здоровый оскал приводит в чувство до десятка человек мгновенно. Если на гражданина нападают не смотря на четвероногого друга, то и нож и пистолет их бы не остановил, я полагаю.
А так только одни плюсы.
1) Вы бережете свое здоровье - общение с собакой снимает стрес, вы чаще гуляете и дышите воздухом.
2) Вас никто не посадит за ношение собаки :))))
3) Да самые отчаинные трижды подумают, прежде чем подойти к вам.
4) Вам прийдется заниматься вместе с вашим псом - и вы получаете все необходимые навыки
5) Охрана дома и ваших родных 24 часа в сутки.
6) Собаку не возмешь на понт, не запугаешь.

У самого хороший ротвейлер со здоровой психикой (гуляем часто со спущеным поводком, на людей не бросается и вобще ведет себя прилично) и какие только компании не встречал ни у кого не возникло даже желания у меня чего-нибуть спрашивать.
Вобще считаю, что собака это выбор нормально миролюбивого гражданина.



Jameson
отправлено 07.04.04 06:02 # 91


Да уж, по поводу женщины с ножами в глазах -из пистолета гуманее было бы.. Это ж подумать, какие придурки могут быть рядом, страшнее, чем в "Окнах"(не подумайте плохого, не смотрю, просто при переключении на ТНТ с вероятностью 70 процентов попадаешь на эту передачу, уже боюсь цифры 9 :) )


Mist
отправлено 07.04.04 06:37 # 92


Да уж... Чего только люди не напридумывают. "Летальная - нелетальная техника",
>так, без свидетелей, да ещё если уйти успеешь- живешь себе, технику ножом нарабатываешь. .
Имхо надо быть достаточно серьезно больным на голову, или страдать ярым человеконенавистием чтоб так резко, "по-взрослому" рассуждать на подобные темы.
Ну на крайний случай быть подростком в стадии гормональных приливов, на что кстати и похоже весьма.
Даже не смешно как-то, ей-ей. У нас что, нинзя расплодились? Чем больше читаю подобные опусы, тем более убеждаюсь, что опасность вполне может исходить не только от укуренных/обколотых наркоманов, а от подобных МакЛаудов, благо им ничего не мешает и стаканчик-другой-третий пропустить, и пыхнуть для снятия психологического напряжения, ведь нинзей-то быть - это не картошку пропалывать.
А там уж, глядишь, и понесется оттачивание сабельной техники на гипотетическом противнике. Если уж пьяные подростки - "толкиенисты" стали дубьем машины огуливать, то я прямо не знаю, что про "этих" Сигалов и сказать можно, не уверен я как-то, что в массе у них с мозгами все в норме. Да и пример подобный лично наблюдал, благо тогда все более-менее нормально закончилось.


Soln-
отправлено 07.04.04 08:20 # 93


значитца так. Ножики продаем только кухОнные, не длиннее 5 см. (хотя и таким заковырять можно насмерть).. И только по паспорту. На ноже ставим PIN-код (желательно из 25 цифр, чтобы по пьяни не вспомнить). Еду продаем в магазине только нарезанную (тогда, и ножи нужны не будут вААбче.

Господа, а вас самих никто никогда ножиком не пырял??? (не дай Бог, конечно)



Sergzerg
отправлено 07.04.04 08:26 # 94


# 66
можно я подскажу?
доставай нож и начинай с ухмылкой полосовать себя, воткни его себе и в бедро и в ягодицу.
приговаривая что-то типа "уй ты мой ноооожичек, уй ты мой хорооооший, счас, счас попьем с тобой и покушаем всякого"

ручаюсь - желающих нанести тебе телесные повреждения сдует как ветром, и еще долго они будут потом отпаиваться водкой, считая что удачно спаслись от маньяка-людоеда.

вот это самооборона-самооборонее не бывает

(шутка)


ostr
отправлено 07.04.04 08:46 # 95


Если я буду ходить по улице, жарким летом, в шортах и футболке, с ножом в ножнах на ремне или пистолетом в кобуре- согласитесь это будет выглядеть по крайней мере странно для окружающих и не очень удобно для меня, так как привлекает внимание, в том числе нежелательное.


Lupus
отправлено 07.04.04 09:07 # 96


для того, чтобы человека ножом ткнуть так это подготовка нужна. И физическая и психологическая. Про психологический аспект всего этого дела см. Дж. Лондон "Убить человека". А тот кто там руку прихватить, вывернуть и т.д. и т.п. пусть попробует ката-гаэши сделать от быстрого тычкового ножом в печень (при этом руку после удара никто не оставит, а скорее всего там перехват будет и по глазам). Полностью согласен с последним утверждением nomad-а (а ты кстати действительно из кочевых будешь). А самооборона с ножом, это вообще из области ненаучной фантастики. У рядового гражданина который не умеет обращаться с ножом (и не полностью отбитый отморозок) этот ножик отберут и этому гражданину им же все и прокомпостируют. А сайт этот (ну на который ссылка) только мозги факает. Теоретики. Мать их!!! Хотя т. Кочергина очень уважаю.


Garik
отправлено 07.04.04 09:08 # 97


2 # 71 Dude

>Например, в тех же Штатах, несмотря на "разгул преступности",
>граждане ездят по дорогам существенно аккуратнее и вежливее,
>чем можно было бы ожидать. Почему?? Потому что, помимо прочего,
>есть такое явление, как "road rage"

А вот сами американцы почему-то считают, что это "помимо прочего" и есть главное. С чего бы?


еВХТБЫЛБ
отправлено 07.04.04 09:12 # 98


# 71 Dude, 2004-04-06 21:48:39
>есть такое явление, как "road rage" - когда озверевший от стояния
>в пробке гражданин достает пистолет и, "не отходя от кассы",
>на следующем светофоре расстреливает подрезавшего его "джигита".

Вы уверены, что это обьясняется страхом быть прибитым ? А мне кажется тут более высокая культура поведения всему виной. А иначе наиболее аккуратные и вежливые водители были бы где нить в Колумбии


Wlad
отправлено 07.04.04 09:20 # 99


Я человек который действительно интересуется ножами - они мне просто нравятся эстетически. Но черт возьми!!! Скока же здесь написано туфты. Наберите в каком-нить Ramblere или Yahoo слова "Холодное оружие" и вы найдете много всякой интересной информации. А то что я здесь нашел - в большинстве своем рассуждения дилетантов.

Ну и конечно огромное thnx Гоблину за подобные перлы "от адептов" - это же очередные рассуждения надмозгов тока по другой тематике. Долго смеялся.

# 68 2Мишка Квакин
Определить является ли нож холодным оружием или нет МОЖЕТ ТОЛЬКО ЭКСПЕРТИЗА.
От себя замечу что ножи-бабочки произошли от боевых ножей. Да! Если имеется ввиду те ножи которые продаются не в оружейных магазинах, а во всяких ларьках - 99.99% это не холодное оружие, а фуфло. Хотя зарезать можно и ими конечно.


HU4TO
отправлено 07.04.04 10:18 # 100


"Холодное оружие - в РФ - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения." - это в энциклопедии.
В одном месте доказывалось, что мухобойка - холодное оружие... (полностью подподает под определение) =)

> личную безопасность гораздо эффективнее обеспечивать топорами, саблями, копьями и мечами. Или хотя бы вилами

А ещё магию раскачать и броню получше прикупить=)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228