В Москве

18.04.04 00:08 | Goblin | 80 комментариев »

Разное

В Москве по-прежнему всё хорошо.

А в учреждении имени команданте Че и кормят вкусно, и никакие козлы в уши не орут.

Делами остался доволен.
Получилось много.
Правда, могло получиться ещё больше.
Ну да ладно, в другой раз.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80, Goblin: 6

Калинаускас
отправлено 18.04.04 00:11 # 1


Комментарий номер 1:

> С возвращением!

Комментарий номер 2:

> Гоблин, тебе не кажется что ты слишком много на себя берешь? Богом себя возомнил.

Комментарий номер 3:

> Задрали, прекратите лизать Гоблину жопу!

Далее по распорядку.


koras
отправлено 18.04.04 00:12 # 2


Ёмко!!!


-Дядя-
отправлено 18.04.04 00:24 # 3


Вот-вот... А то "Наезд на Москву"... :)
Где ж еще в России финансы брать, как не в Москве... Больше-то их, чем тута, даже на Чукотке у Абрамовича нету... :)


-Дядя-
отправлено 18.04.04 00:31 # 4


Правильно, Дмитрий, люди говорят...

>> Богом себя возомнил.

Вот что бывает, как в Москву съездишь. :) Следующий раз приедешь Аллахом, Буддой и Кришной.

>> прекратите лизать Гоблину жопу!

Да, Дмитрий, повернитесь уж лицом к народу. Пусть отсас......... кхе, кхе...


Junia
отправлено 18.04.04 00:33 # 5


2#1 :))) Но надо бы продолжить!
?4: Так я не понял, ты чё, Goblin, за ношение оружия или всё же против?!?
?5: malenkij offtop: tak gde tut filmu kochat mojna? :))) ;))) 8)))
?6: Нет, ну а Властелин-то когда???!!!??? Будет когда???!!!???


BOH9I
отправлено 18.04.04 00:35 # 6


С прибытием Д.Ю.

Пункт 1:
Калинаускас-иди в анус!
Пункт 2:
Решили ли вы вопрос о продолжении трансляции Саут Парка.
Думаю это пока самое главное


Li Ho
отправлено 18.04.04 00:45 # 7


И Чё? Кухня там ЧЕртовски хороща? Таки Да?


dr
отправлено 18.04.04 00:55 # 8


Да, а вот нам, простым смерДным, в мОСКВУ ПОПАсть, это целый гиморрой.
Очень хочется на кремлью поглазеть и вообще развить в себе культурные
настроения.

Что касается острого прокомментария мистера Калинаускас(за нумером 3),
то здесь есть доля шутки, хватит уже лизать. Давайте завязывать делать
ему приятно, давайте обложим его матком, и бедет куда как занятнее. А
ваще пост дельный, непонятно стремление подмазаться, видимо сила авторитета,
хотя вроде никто(почти) его(Гоблина) тут не знает лично.

Мысли.


SHiFT
отправлено 18.04.04 01:30 # 9


>Комментарий номер 1:
>> С возвращением!
>Комментарий номер 2:
>> Гоблин, тебе не кажется что ты слишком много на себя берешь? Богом себя возомнил.
>Комментарий номер 3:
> Задрали, прекратите лизать Гоблину жопу!

Ну... сайт -- гоблинский - следовательно он тут хозяин, значит можно :-)

вот стану большим и толстым -- такой же сайт себе любимому сделаю,
чтобы все с нетерпением ждали моего веского слова, вот!

^_~


Медведица
отправлено 18.04.04 02:33 # 10


Почаще бы Вам нас навещать!
А то хоть ненадолго одним Большим Человеком больше (пердоне миа за тавтологию), все как-то приятней :)
Что-то у нас кисло - все в Питере сидят. А так иду вчера по городу из универа, думаю - вот, где-то не так уж и далеко сейчас Великий и Ужасный, есть на кого равняться в переводческих делах - сразу настроение поднимается.
И в ответ предыдущим комментариям: жопу Гоблину никто не лижет (за себя точно говорю), просто все относятся к человеку с должным уважением. Да и он не задирается. Кого что-то не устраивает или зависть до изжоги мучает - пусть сам такого же натворит, глядишь и ему кусочек респекта отвалят. А пока посидите на овсянке, при повышенных аппетитах и изжоге респект вреден.
А вот Гоблину - РЕШПЕКТИЩЩЕ!



Yllas
отправлено 18.04.04 03:39 # 11


Надо бы как нить рвануть в Столицу (последний раз был в 1999). Ну или в Северную Столицу (был в 2001).

Провинция... =(


KKK
отправлено 18.04.04 04:46 # 12


# 1 Калинаускас
Такое впечатление, что часть топика стерта.
...
А хвалы, кажется, воздаются умеренно.
И помоев льется достаточно. Иначе заголовок сайта начинался бы словами "Я, Гоблин Великолепный, в миру Дмитрий Пучков, соизволил нынче вновь обрести облагораживающее вдохновение и наделить мой народ очередным литературным изыском, коим Гоблины, равные мне, гордятся исстари.."


Bron
отправлено 18.04.04 05:14 # 13


Оффтоп: иду я сегодня мимо кинотеатра и смотрю что за фильмы показывают. Ну там "Страсти Христовы" (надо бы сходить), "Слёзы солнца", американские пироги всякие и среди всего вижу - "Шматрица" - ненормативная лексика, детям до 16... и всё такое. Факты прогрессирующего идиотизма налицо - "ненормативная лексика", блин.


morena
отправлено 18.04.04 05:31 # 14


Калинаускас, твое имя непроизвольно читается как "Куннилингус", так что замечание насчет "лизать жопу" звучит более чем двусмысленно...


Nick_Bo
отправлено 18.04.04 06:08 # 15


гм... похоже называть заведения именем революционеров модно, вот у нас в Красноярске недавно появилось заведение "Бар Че Гевара". Кормять тоже хорошо и музыка сплошь живая, правильная и ненавязщивая. тенденция однако.


Wolverine
отправлено 18.04.04 06:18 # 16


Гоблин там выложил пиктюр машины
в Москву никак за машиной ездил


Ares
отправлено 18.04.04 07:18 # 17


1 Калинаускас
> Задрали, прекратите лизать Гоблину жопу!
потдерживаю, а то каментарии читать не интересно!!!


Петрович
отправлено 18.04.04 08:25 # 18


А можно поподробнее насчет заведения имени команданте Че?


avi@avi.spb.su
отправлено 18.04.04 08:45 # 19


OFF:
Д.Ю., а у меня пара вопросов по переводам:
1) Мне показалось, или то, что издала фирма Tycoon на DVD под назавнием "Snatch", содержит немного другой вариант перевода, нежели оригинальный DivX? Как-то мата поменьше, перевод поточнее и поближе к тексту, и, как ни печаьно, менее зажигательно чем в оригинальном переводе треёхлетней давности :)
2) [жадные дети mode on]
А почему "all bets are off" переведено как "ставок больше нет"? Для красного словца, да? :-)
[/жадные дети mode off]


hort
отправлено 18.04.04 09:30 # 20


Конечно в Москве всё хорошо! А как могло быть по другому? Москва хороший город...


Дежавю
отправлено 18.04.04 10:30 # 21


Никаких особенных.Привет с исторической родины(Кировоград).О сайте узнала из Теленедели. Переводы Ваши - нечто непереводимое и иностранцам непонятное)))Парк смотрим по Рен-ТВ.)Удачи! Пока!


Goblin
отправлено 18.04.04 10:38 # 22


2 avi@avi.spb.su

> 1) Мне показалось, или то, что издала фирма Tycoon на DVD под назавнием "Snatch", содержит немного другой вариант перевода, нежели оригинальный DivX? Как-то мата поменьше, перевод поточнее и поближе к тексту, и, как ни печаьно, менее зажигательно чем в оригинальном переводе треёхлетней давности :)

Да, слегка подправленный.
Матюгов там ровно столько же, сколько в оригинале.

> 2) [жадные дети mode on]
> А почему "all bets are off" переведено как "ставок больше нет"? Для красного словца, да? :-)
> [/жадные дети mode off]

Затупил :)
Там ещё пара-тройка ляпов есть, увы.


MikeGGG
отправлено 18.04.04 10:42 # 23


Дима, когда отчОт про машину будет?
:)


Goblin
отправлено 18.04.04 11:00 # 24


> когда отчОт про машину будет?

Когда помчусь по городам и весям :)


Art1st
отправлено 18.04.04 11:03 # 25


Ну и как вас, дядя Дима, встретила столица? Успела прихорошиться? А то мы на один день не успели подготовиться - вы заехали как раз в разгар первого общегородского субботника... А то будут опять говорить, что москвичи свой город не любят! =)

А вообще если когда надумаете сменить место жительства - то милости просим в Москву: здесь вы также будете уважаемым человеком ибо имхо мнения о вас здесь в основном очень и очень хорошие.

По статистике множества новостных лент в субботу 17 апреля:
-1822 человека успешно встретила поезд с Гоблином на Ленинградском вокзале Октябрьской Железной Дороги, причем 677 пообщались с Дмитрием Юрьевичем лично, а 219 были разочарованы тем, что актер, исполнивший роль Мордовского интеллигента в сериале Властелин Колец, не приехал тем же поездом.
-915 человек успешно встретили самолет с Гоблином в аэропорту Шереметьево, причем 316 из них успели взять автограф
-338 человек видели Гоблина, въезжавшего в столицу по Ленинградскому шоссе и махающему рукой из окна автомобиля (марки Мерседес - 278 человек, марки БиЭмДаблЮ - 50, марки Москвич - 10 человек)
-115 человек успешно приняли Гоблина у себя на (завтрак/обед/полдник/ужин/пьянку/прочие порочные мероприятия)
-62 человека успели посмотреть ЛОТР3 от Гоблина на премьерном показе у Олигарха А.
-12 человек госпитализированы после заявлений типа "Я и есть Гоблин"
-1 человек был реальным Дмитрием Юрьевичем, приезжавшим по акульским делам в Москву.

гы. 8)


VDVFox
отправлено 18.04.04 11:12 # 26


Когда наконец выйдет возвращение короля??????


Вильянов
отправлено 18.04.04 11:20 # 27


To VDVFox

Дык это... посмотри внимательнее эту новость. Вернулся он уже ;-)


xxx
отправлено 18.04.04 11:33 # 28


2 MikeGGG, Goblin, Wolverine

Прошу прощения, о какой автомашине идёт речь? Дайте хоть фотку заценить :)


Dima
отправлено 18.04.04 11:38 # 29


>Когда наконец выйдет возвращение короля??????

Осенью(может быть)


Diesel
отправлено 18.04.04 12:09 # 30


В догонку # 19 avi@avi.spb.su
А еще тут ООО Реплимастер выпустила режиссерскую версию Карты, деньги, два ствола на DVD с тремя дорожками (одна - Гоблин). Там вообще веселяк - просто перевод раскинут туда, где он должен быть, а минут 15 (отдельными кусками, чего не было в (старой?) DivX-Goblin'овской версии) не переведено - прямо с самого начала кина. Ладно хоть диск DVD-9 и допы есть.

В Ковбое Дэвидсоне Тайкун вообще звук отрезал опосля последней (в фильме) фразы Рурка.

В общем, отечественный DVD-авторинг и премастеринг - suxxx.

С уважением,
пп т/с Diesel


Alien
отправлено 18.04.04 13:06 # 31


>Когда наконец выйдет возвращение короля??????

Извращение короля :)


Korael
отправлено 18.04.04 13:13 # 32


Оффтоп:
Гоблину, как человеку, в свое время очень зауважавшего злачную игру Serious Sam (судя по приличному количеству заметок, записок, зарисовок с экрана на этом сайте), рекомендую свежевышедшее грамотное мочилово, смахивающее антуражем на приснопамятный незабвенный Q1. Итак, продукт польских наработок, Painkiller. Зацепило. "Рекомендации ведущих собаководов!"


Dmitriy.
отправлено 18.04.04 13:29 # 33


В комментах не слышно никаких замечаний насчет уничтожения евреями нового Хамасского лидера...
И все таки, как насчет продолжения South Park на Ren-TV?


Goblin
отправлено 18.04.04 14:32 # 34


> И все таки, как насчет продолжения South Park на Ren-TV?

Говорят, конец июня/начало июля.


CraZy_D
отправлено 18.04.04 14:52 # 35


>Говорят, конец июня/начало июля.

Блин, ждать долго, увы. Но хоть показывать обещают, уже лучше, а то они своими "реалити шоу" затравили весь телеэфир, куда не плюнь, везде кто-то голодает или золото ищет, страшно товарищи, страшно.


anonymous
отправлено 18.04.04 15:26 # 36


> И все таки, как насчет продолжения South Park на Ren-TV?

Говорят, конец июня/начало июля.

НИх столько ждать еще! В попу Факультет Юмора(сокращенно ФакЮ) даешь СП на Рен-ти ви, еще вопрос, когда в свободно


Vincent
отправлено 18.04.04 15:27 # 37


>а то они своими "реалити шоу" затравили весь телеэфир, куда не плюнь, везде кто-то голодает или золото ищет, страшно товарищи, страшно.

Согласен! Куда лучше, если этим занимаются Каил, Стэн, Картман и Кенни!


Art1st
отправлено 18.04.04 15:30 # 38


Дмитрий Юрьевич, а есть ли в каких-либо хотя бы приблизительных задумках студии "Полный Пэ" грамотный перевод Reservoir Dogs? Там такие же замечательные диалоги как в Pulp Fiction. Особливо хотелось бы послушать более точную версию диалога про песенку Мадонны Like a Virgin, да и всю сцену в кафе тоже бы... 8)


Goblin
отправлено 18.04.04 15:51 # 39


> Reservoir Dogs

Ближайший месяц.


nomad
отправлено 18.04.04 15:56 # 40


Конечно оффтоп, но вспомнилось. Автором самой знаменитой фотографии Че, в беретке и кудрявыми локонами, явился советский фотограф. Вроде он тогда работал то ли на ТАСС то ли на ПГУ. Мне интересно, есть ли среди неординарных личностей на сайте oper.ru, те кто знает этого фотографа? Ведь правопреемник - если фотограф умер - может огрести немеряные денжЫщщи за использование этой фотографии.


oupire
отправлено 18.04.04 16:57 # 41


>Автором самой знаменитой фотографии Че, в беретке и кудрявыми локонами, явился советский фотограф.

С чего бы это? Альберто Диес, подпольная кличка "Корда", автор фотографии, самый что ни на есть кубинец..
И афаик судится он со всеми давно и безуспешно..


Rain
отправлено 18.04.04 17:42 # 42


> И все таки, как насчет продолжения South Park на Ren-TV?

> Говорят, конец июня/начало июля.

Вот сволочи!!! (с)SP


Gringo
отправлено 18.04.04 17:56 # 43


В Москве хорошо. Но не все это понимают...


DJ bart
отправлено 18.04.04 18:55 # 44


А раньше Сауз Парк никак не получиться?
Уже так привык к нему...


morena
отправлено 18.04.04 20:37 # 45


> Говорят, конец июня/начало июля.
Лучше поздно, чем никогда. По-моему так.


Палево
отправлено 18.04.04 21:51 # 46


> Reservoir Dogs

Ближайший месяц.

Да блин..крепился-крепился, не брал-не брал, да подумал что когда это еще Гоблин доберется, все обещает только, ну и взял в прокате..буквально позавчера. И ТУТ..%) Надо в общем срочно брать "Большого Лебовски" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", закон подлости походу работает как часы. ;)
.."Бешенные псы" кстати был первым фильмом который я купил сознательно именно для того ЧТО-БЫ БЫЛ. Так предпочитаю брать у друзей. ;) Возвращаю - всегда, не люблю когда "должок" на мне висит. Но так думают не все, к сожалению, дал посмотреть одному, другому.. в общем заиграли кассету, была - и нету..:(
..Фильмы в переводе известно кого смотрю все что достану, не смотрел только 4 последних(не подвезли), себе оставляю не все, но те что оставляю - чуть ли не под роспись даю посмотреть, и то только проверенным людям. Потому как после ознакомления с переводами известно кого четко осознал, что же меня так раздражало в других "переводах", а отличный фильм+отличный перевод - что еще надо для Щастя? ;)
Обвинения в жополиззтве ;) отвергаю, как только появятся переводы лучше, скажу, Гоблин - хреновый переводчик. ;) А сейчас он - зЕ бЕстъ, и нападки типа "и раньше все было клево" выглядят смешно. :)
..извините за многословность, пьян. 8)


Serёga
отправлено 18.04.04 21:58 # 47


> Но не все это понимают...

Ну типа, как обычно- Хорошо там,где нас нет!


тЩЦБС
отправлено 18.04.04 23:35 # 48


Саус Парк рулит!!!мои ребенки без этой сказки на ночь спать не желают!!скорей верните радость детям


саламандра
отправлено 18.04.04 23:55 # 49


подражая И.Бродскому
for blies

поэтам этих и тех берегов

***

Волхвы забудут адрес твой
И не помянут всуе...
Взойдёт звезда над головой,
Серебряные струи
Лучей прошьют тебя насквозь.
Закрыв лицо руками,
Ты вспомнишь, что давно уж врозь
Идёшь к богам, с богами.

Голодный год, жестокий год...
Стихи играют в ящик...
Ты здесь - не этот, там - не тот,
Ты, словно детский мячик,
Всё скачешь по ступеням сна -
Всё ниже и больнее.
К тебе опять пришла весна
Со взглядом казначея.

Но где-то снова хлопнет дверь,
И сердце оборвётся...
- Мы будем счастливы теперь?..
- Не знаю... Как придётся...
Жестокий год, последний год...
Быть может, нам простится?
Ты время отпустил вперёд
И сел на subway в Ниццу...

Потом дороги, города,
Любовные романы...
- Мы будем счастливы всегда!
Достань до дна стакана!
Я расскажу Тебе в стихах
О том, что будет дальше!
Мы будем жить с Тобой в веках,
Без дрожи и без фальши!..

Ночные клубы, поезда,
Притоны и подвалы...
- Мы были счастливы? Когда?..
Мне показалось, мало...
Аптека, улица, фонарь,
Стихов ночная рвота...
- Имею право! Я не тварь!
Не помню номер лота!..

Дорога замкнута в кольцо,
И снова кашель с кровью,
И панихида мертвецов
Поёт у изголовья...
- Нет, суки, вам меня не взять,
Весёлого повесу!
Заткните глотки, вашу мать,
И прекратите мессу!

- Когда и где ты принял крест,
Послушник лопоухий?
Я родом сам из этих мест -
Из сплетен и из слухов!
- Я сделал всё, как обещал!
- Послушайте, потомки!
- В Твоей руке блестит кинжал?
Как остро и как тонко!..

Жестокий мир, голодный мир
До жизни и до смерти.
Последний твой визит в ОВИР,
Последний выдох: "Черти!
Мне жить на свете не с руки,
И умирать не ново,
Лишь дайте волю, мужики,
Клянусь, что я - ни слова!.."

...потом историки найдут
Автографы и вещи,
И маску снимут, и внесут,
Не глядя, в списки вещих...
Но я приду ночной тропой,
Войду в твой дом без стука
И попрошу тихонько: "Спой...
Последнюю... На ухо..."

15,17 апреля 2004,
Затинка


Alex
отправлено 19.04.04 00:00 # 50


На мой взгляд - 90% успеха переводов "божьей искры" - грамотно подобранные саундтреки... Я только после фильма "братва и кольцо" начал воспринимать и слушать rammstein... Глупое предложение: в третьей части использовать трек Чичериной "Врачи"


Gringo
отправлено 19.04.04 00:02 # 51


to # 47 Serёga

Дык я-то как раз там и есть!
Я в Москве. В Москве хорошо. И я это понимаю... ;)



Eugine
отправлено 19.04.04 00:27 # 52


# 39 Goblin

> Reservoir Dogs
> [Ближайший месяц].

Радует. Можно спать идти :))



ravva
отправлено 19.04.04 01:01 # 53


Эх Дядьдим
чтож ты не сказал, что в Че заедешь
мы б тебя там сфотали и на доску почета, что при входе, повесили (не тебя, фотку)


Naniu
отправлено 19.04.04 01:38 # 54


>> И все таки, как насчет продолжения South Park на Ren-TV?
>Говорят, конец июня/начало июля.

Черт... ДЮ просто-таки срывает студентам сессию =)


Yegorka
отправлено 19.04.04 01:51 # 55


Дмитрий Юрьевич - ударник капиталистического труда!


as
отправлено 19.04.04 03:13 # 56


Камрады и Гоблин!
Собираюсь в Москву и в Питер летом.
Подскажите, пожалуйста где:
1)хорошие и недорогие рестораны ($50/чел. без алк.)
2)нет громкой музыки все время
3)кухня желательно русская, узбекская, армянская, грузинская, франзцузская, баварская, чешская.

sincerely...


Ё-к-л-м-н!
отправлено 19.04.04 03:57 # 57


... сказал я себе ! За стихи спасибо!


Анти_Киллер
отправлено 19.04.04 06:48 # 58


Дмитрий Юрьевич, хотел бы поделиться с Вами пользительной ссылкой для поднятия настроения -
http://www.shender.ru/syrok/. Там выложен текст программы "Плавленный сырок"(радиостанция "Эхо Москвы") Виктора Шендеровича. Сколько читал -РЖАЛ! :)))) Классно пишет Шендерович. Молодцом.


Hellsing
отправлено 19.04.04 08:04 # 59


# 8 dr
>вообще развить в себе вообще развить в себе культурные настроения.

Культурных наСТРОЕНИЙ в Питере больше!
Питер-RULEZ'нее!!!


Hellsing
отправлено 19.04.04 08:46 # 60


# 32 Korael
>Гоблину, как человеку, в свое время очень зауважавшего злачную игру Serious Sam (судя по приличному количеству заметок, записок, зарисовок с экрана на этом сайте), рекомендую свежевышедшее грамотное мочилово, смахивающее антуражем на приснопамятный незабвенный Q1. Итак, продукт польских наработок, Painkiller. Зацепило. "Рекомендации ведущих собаководов!"

Goblin,вроде,дружит с фирмой 1С,а не с akell'ой.Так что шансов на перевод Painkiller'a Goblinom НОЛЬ(Правильно я говорю Дмитрий?).Да,Painkiller уже почти переведён,мне кажется,ибо Akella c People can fly(Painkiller)сотруднечают уже давно.А вот Goblin с пиратами не дружит,и правильно делает.Отсюда вывод:Painkiller'а с переводом Goblina не будет!А вот зато уже летом,если у Croteam(Serious Sam) ничего не изменится,выйдет Serious Sam 2(Как ни странно,но называется он именно так!Видно Croteam считает "SS:первая кровь" и "SS:второе пришествие" за одну часть.Из-за игрового движка,наверное).Так что будем надеятся на то,что при локализации 1С обратится к Goblin'у.Ну как Дмитрий там - на этом Фронте?
Ладно я побЁг в школу!
P.S. Дмитрий ЖдЁм-с ответа (все геймеры замерли в ожидаии).
P.P.S. Привет школе номер 39(таких приветов на вашем сайте ещё не было).


Serёga
отправлено 19.04.04 09:06 # 61


2 Goblin
оффтоп

Вон в самом низу там надписи всякие, там переводы гоблина, фильмы гоблина и тд. А вот что означает вот это - "буря в стакане"? Это про что? Очень интересно.

2 # 50 Alex
>На мой взгляд - 90% успеха переводов "божьей искры" - грамотно подобранные саундтреки...

А я почему-то уверен, что 90% успеха переводов "божьей искры" - грамотно подобранные шутки... нет?


Горючий
отправлено 19.04.04 09:36 # 62


Недавно был день телевизора. Днём - "Угнать за 60 секунд"(новый который), вечером - "Семь".
Жаль, что эти фильмы не переведены студией Полный Пэ


HU4TO
отправлено 19.04.04 10:09 # 63


>> И все таки, как насчет продолжения South Park на Ren-TV?
>Говорят, конец июня/начало июля.

[рыдаю, бьюсь в конвульсиях]

хм... да ведь это же 2 месяца возможности поспать!!!

[смеюсь]

Саус Парк надо показывать по всем каналам 3 раза в сутки! Кенни в президенты!!!


Admin
отправлено 19.04.04 10:11 # 64


> А в учреждении имени команданте Че и кормят вкусно, и никакие козлы в уши не орут.

Про питерский Che - вот здесь хорошо написано:
http://www.livejournal.com/~anton_k/11035.html


morena
отправлено 19.04.04 10:24 # 65


2 # 49 саламандра Почему-то никогда не могу дочитать подобные вещи до конца


EP
отправлено 19.04.04 10:49 # 66


#56 as
>хорошие и недорогие рестораны ($50/чел. без алк.)
практически в любом ты уложишся в эту цену, т.к. это не недорого для СПб

ну а по адресам это на яндекс =)


zZz
отправлено 19.04.04 11:04 # 67


# 65 Чётко подмечено.


Wokiber
отправлено 19.04.04 11:13 # 68


2 Serёga
>>На мой взгляд - 90% успеха переводов "божьей искры" - грамотно подобранные саундтреки...

>А я почему-то уверен, что 90% успеха переводов "божьей искры" - грамотно подобранные шутки... нет?

На мой взгляд 50% это точно. После комплексного просмотра-прослушивания оригинал становиться не интересно смотреть.
Почти каждый трек получаеться лучше чем в оригинале. Особенно хочу отметить взрыв стены в сорваных башнях (где-то я про стену уже благодорил:) - Большущий спасиб. В общем после этого без того скучный саундтрек после такой творческой переработки тока выигрывает:)


Сосед
отправлено 19.04.04 11:23 # 69


Московский "ЧЕ" - отличное, отличное места для зажора цельного куска мяса (положенного на обед каждому уважающему себя джыгиту!) На днях был в Питере, в пятницу вечером ужинал в Питерском "Че". Бледно.
P.S. По поводу поорать и зверски попрыгать - тоже в "ЧЕ", но в пятницу/субботу с 23.00. Тесновато, но очень весело и бабно:)


Bug
отправлено 19.04.04 12:04 # 70


Возможно, не сообщу ничего нового, но на всякий случай, вдруг пригодится:

Очень полезный источник информации об Америке:
Американа - англо-русский лингвострановедческий словарь. Масса сведений по истории, государственному, социальному и экономическому устройству, литературе, искусству и повседневной жизни (что особо интересно) Америки. Мечта переводчика :)

Есть в онлайне - www.americana.ru


zZz
отправлено 19.04.04 12:17 # 71


# 68 etc.

Если говорить о составляющих успеха Искры (а успех, несомненно, есть) то вообще глупо прикидывать процентную составляющую, да ещё и распределять её всего на два фактора - саундтреки и шутки. Собственно, даже не просто шутки, кстати, а грамотный и профессиональный (вырвалось, таки) обыгрыш ситуаций. Да и это вообще не тянет на разные факторы - саундтреки и шутки по сути образуют единое целое.
Искра - это прецедент. Прецедент профессионального... трудно подобрать термин, скажем "оригинального обыгрыша". Это явление, которое породило собой мини-бум, который можно сравнивать, наплевав на масштабы, с бумом сотовой связи, компьютеризации, да хоть жевательной резины. Слишком масштабно, пожалуй? ОК, тогда combats.ru
Скажу честно, по себе. Братву просматривал неоднократно, в компании и в одиночестве, с пивом и с водкой. Башни пошли уже потяжелее. Щматрицу, не в обиду, но вообще еле досмотрел. Как и всякое оригинальное явление, быстро приедается - и идёт, соответственно, на спад. Но многие словообороты заимствовал из вышеупомянутых и успешно использую по сей день.
Составляющие? А тут не надо никаких составляющих. Они, конечно, есть, но раскидывать мыслью на это множество с присовокуплением приблизительных процентов (на это мы дадим... хм, гм.. ну где-то 4-6%, а на это, хм.. 15-18) - глупо и бессмысленно, такие явления должны рассматриваться в целом.


Xoid
отправлено 19.04.04 12:25 # 72


Страшное. Иду по коридору. В коридоре на стульчике сидит Дмитрий Юрьевич и зверски потрошит какие-то двд. Я от обалдения кроме "здрасьте" ничего и не смог родить. Потом пару раз выглядывал в коридор, не померещилось ли. т. Гоблина там не было. Видать померещилось. От как бывает-то...


Goblin
отправлено 19.04.04 13:08 # 73


2 Xoid

> Страшное. Иду по коридору. В коридоре на стульчике сидит Дмитрий Юрьевич и зверски потрошит какие-то двд. Я от обалдения кроме "здрасьте" ничего и не смог родить. Потом пару раз выглядывал в коридор, не померещилось ли. т. Гоблина там не было. Видать померещилось. От как бывает-то...

:)))


Gringo
отправлено 19.04.04 13:32 # 74


Господа-камрады
А не приходило в голову, что саундтреки в смешных фильмах Гоблина подобрадны из соображений прикольности.
Саунд треки - они же тоже шутки.


Serёga
отправлено 19.04.04 13:52 # 75


2 # 72 Xoid

И даже автограф не взял?! Вот будешь теперь локти грызьть,такое ведь раз в жизни бывает :-)

2 # 71 zZz

А с процентами, это я прикололся. Потому как и шутки и музыку надо вместе воспринимать.Мне к примеру тема из собаки баскервилей понравилась,а что там шмыга гнал про экскурсии на коньках, ваще не передать! один из любимых моментов.


Konstantin
отправлено 19.04.04 15:41 # 76


2# 72 Xoid
Или вы по дурдому соскучились? (с)


Goblin
отправлено 19.04.04 20:46 # 77


2 ravva

> Эх Дядьдим
> чтож ты не сказал, что в Че заедешь

я ж не знал, что там свои люди есть :)))

> мы б тебя там сфотали и на доску почета, что при входе, повесили (не тебя, фотку)

В следующий раз - непременно!!! :)


as
отправлено 19.04.04 20:58 # 78



2 # 66 EP
"ну а по адресам это на яндекс"

Thank you
what is "яндекс"
I'm not familiar with russian internet-linguistics....


Skutz
отправлено 20.04.04 11:34 # 79


2 гоблин: ура! Даешь Саузпарк сезон 3-4. Люди узнают, откуда взялся Пип, кто "самый авторитет" в Денвере, и вообще сериал чем дальше, тем злобнее и каственннее!!!! п.с. А сколько теперь сезонов в наличии ? :-) А уж Reservoir Dogs - ну Ваще!!


Retro
отправлено 22.04.04 21:44 # 80


> Thank you
> what is "яндекс"

Поисковая система, однако.



cтраницы: 1 всего: 80