ЭТО ПЕАР!!!

29.04.04 19:38 | Goblin | 94 комментария »

Разное

Не так давно получил предложение от журнала Красный сфотографироваться для выставки, посвящённой незримым связям Санкт-Петербурга и Германии. Выставка, говорят, будет в Эрмитаже. Сразу согласился, потому что дальше для грамотного ПЕАРА останется пролезть со своим портретом только в Кремль.

На конспиративную квартиру прибыли люди из редакции: фотограф и ответственный. Парни вежливые, тактичные — приятно пообщаться. Фотограф спросил, нет ли у меня в комнате чего немецкого? Окинув берлогу взором заметил, что телевизор — голландский, ресивер — японский, акустика — бельгийская, велотренажёр — австрийский, кресло — итальянское. Только табуретка возле рабочего стола — отечественная (давно мечтаю разбить эту табуретку об башку того козла, который её делал). Ничего немецкого не нашлось.

Решительно отвергнув итальянское кресло и австрийский велотренажёр, приняли решение сфотографировать на подоконнике ручной работы отечественных мастеров. А для придания фотке интеллектуальной глубины рядом положить несколько книжек. После чего фотограф спросил, нет ли у меня каких немецких книг? Mein Kampf я предлагать постеснялся, ибо народ интеллигентый при упоминании сильно пугается. Rammstein сказали не предлагать. Выволок кучу учебников типа "Введение в германскую филологию", заскладировал стопкой. Приступили к съёмке.

Было предложено сперва смотреть вперёд, а потом печально в окно. Вперёд смотрел орлом, а за окном у меня трансформаторная будка, так что даже и не знаю, как я там получился. Есть мнение, типа "Алёнушка у пруда". Фотограф — моё почтение, действовал стремительно и грамотно, чем вызвал глубокое уважение.

А ответственный товарищ предложил написать пару слов про Германию, незримым связям с которой будет посвящена выставка. Поскольку писать я уже совсем разучился, долго думал, прежде чем родить. В этой Германии когда-то богато жил на советской военной базе между Вюнсдорфом и Цоссеном, и школа моя располагалась в штабе танковых войск Вермахта. А сейчас проживаю в городе с германским названием. Так что пару слов накорябать изловчился.

Третьего дня позвонили, сообщили, что выставка уже вот-вот, но не совсем в Эрмитаже, а наоборот — возле Александро-Невской Лавры, в музее городской скульптуры. Типа подтягивайтесь к четырём, поглядеть и всё такое. Фотку, говорят, дадим. Хватательный рефлекс подсказал: надо идти!

Поскольку я сейчас прохожу курс интенсивного лечения чудесными припарками и костылями в комплексе с заматыванием ноги прорезиненным мега-бинтом, вызвал гвардейский экипаж. Экипаж ехал до меня час, потому что на нашем Лиговском проспекте постоянно во-о-от такенная пробка. А потом ещё от меня до Московского вокзала — десять минут пешком, а в пробке можно "ехать" минут сорок. Но ничего, добрались, и в без пяти четыре были на месте.

Выставка оказалась элегантная такая, в двух залах. В углу бригада с НТВ, снимает всякое. Фотки большие, развешаны солидно. Повсюду творческая интеллигенция тусуется, я бы даже сказал — богема. Свою гнусную рожу заприметил в противоположном от входа углу. Фотка хорошая, гляжу орлом. На всякий случай решил близко не подходить. Проковылял туда-сюда вдоль экспозиции перед телекамерой, понял, что богема из меня никакая, потому что практически никого не знаю — кроме Куваева, Шнура да ещё пары-тройки граждан.

Пока я не подходил к своей фотке, к ней подошли два ветерана и принялись обсуждать меня вслух. Узнал о себе много нового. Оказывается, часы я напялил для какого-то масонского сочетания с другим масонским знаком, который я изображаю на фотке руками. Ну, сам я, понятно, был обозначен как недочеловек-унтерменш. Удивительно, что про тупого мента не вспомнили — не в курсе, наверно. Или за масонскими знаками не разглядели. Мои книжки были тщательно пересчитаны и оказались числом девять, ровно столько, сколько положено класть в могилу (кому в могилу — не понял). Говорили ветераны громко, слушать высоко образованных людей было интересно.

Наслушавшись, прошкандыбал из зала в зал ещё разок. Время идёт, а фотки всё не дают. Раздача еды вроде тоже не намечается. Возле гардероба узрел собственно журнал Красный, в котором были все фотки. Хотел схватить и убежать, но с такой ногой я не боец. Тем временем собравшийся народ принялся радоваться жизни и употреблять шампанское. Фотки опять не дают и ничего про них не говорят. В общем, пошёл я домой без фотки, с думой о Кремле и Грановитой палате в нём. Время подумать было, потому что гвардейский экипаж уехал без меня, за что ему спасибо большое.

В метро меня окликнул корреспондент журнала "Женский Петербург", и тут же выдал мне экземпляр упомянутого журнала, куда я тоже успешно прокрался — интарвью и две мега-фотки. За что большое спасибо. И, кстати, под шумок прокрался на телеканал Rambler. Вроде завтра покажут, чего я там перед камерой в воскресенье блеял.

Ходить хромому прикольно. Никто не пихается, не толкает. Дорогу даже уступают. Тем не менее, пока шёл, пару раз наступил неудачно — аж взвыл, блин, так больно.

Принял решение купить автомобиль. А не то все ездят, а я хожу — как дурак.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.04.04 20:35 # 13


> Вы действительно жили в Германии?

Между Вюнсдорфом и Цоссеном, под Берлином.



Goblin
отправлено 29.04.04 21:11 # 16


> Хорошо написал

погоди, щас дети подтянутся, начнётся: что, звездой стал, не до хера на себя берёшь и пр.


Goblin
отправлено 30.04.04 00:13 # 37


> Дмитрию вопросы по прочитаному - а где всё-таки специалиста по трамвам нашли? Варианты ответа подчеркнуть :) (Мега-поликлиника, мега-врач, спортивный врач, другое)

Только в травме был.
Там тётенька толковая, у меня глаз намётанный.
Долго щупала, ничего страшного не нашла.

> и последний - ваше предпочтение в выборе автомобиля...

японский

> В Вашем гардеробе (судя по фоткам и по явлениям в телевизоре) в основном джинсовая одежда. Какую марку предпочитаете?

Они мне денег не платят, не буду я их хвалить.


Goblin
отправлено 30.04.04 16:41 # 64


2 coyote Willy

> А Вы здесь зачем, типа памятник, или все-таки при исполнении?

Сайт - он для собственного развлечения построен.
Ну и, понятно, для тех, кому авторский продукт интересен.

Когда человек не способен увидеть ни иронии, ни сарказма - мне вообще непонятно, зачем он сюда ходит.
А уж тем более - зачем пишет "разоблачения".


Goblin
отправлено 01.05.04 10:51 # 75


2 Tourer

> Дождались, Goblin будет автовладельцем.

Угу, в четвёртый раз - если считать собственные.
И в десятый, если считать государственные грузовики.


Goblin
отправлено 06.05.04 22:07 # 90


2 Creston

> Дмитрий Юрьевич, все вас хочу спросить, как чувак с вами так скаем недавно знакомым, сколко типа это вам лет

43 в августе будет

> и откуда такое презрение к властьимущим???

???

Это ты о чём?


Goblin
отправлено 08.05.04 15:03 # 92


2 MT

>Третьего дня позвонили, сообщили, что выставка уже вот-вот, но не совсем в Эрмитаже, а наоборот - возле Александро-Невской Лавры

> Я кажись тогда говорил, что ничего подобного в Эрмитаже нет и не намечается. Вы же сочли моё мнение безосновательным. Отсюда мораль -> Надо верить людям (С). Без обид. Слушать не захотели тов. Дима...

Тут гораздо проще: это я, скорее всего, просто напросто затупил.

За фотографии и выставку - спасибо огроменное!!!


Goblin
отправлено 09.05.04 13:27 # 94


У меня нога поломана - не могу :(((

Но - спасибо, нападу по мере выздоровления :)



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк