ASUS Spring Cup 2004 - "By Quakers for Quakers"

06.05.04 18:54 | Goblin | 35 комментариев »

Разное

Компания ASUS совместно с CyberFight.Ru имеет честь представить вам турнир, который отдаёт дань уважения играм Quake-вселенной. 29-30 мая мы проводим широкомасштабный Quake LAN под названием ASUS Spring Cup 2004 для всех тех, кто отдал "квейку" годы жизни.

Базовые платформы ASUS Spring Cup 2004 — Quake 3 и QuakeWorld. Профессиональные игроки этих направлений представляют элиту игрового сообщества. Игры очень зрелищны для зрителей и пользуются громадной популярностью во всём мире.

В данный момент конъюнктурная ситуация с Counter-Strike и Warcraft 3 в Москве складывается таким образом, что игроки данных направлений "перекормлены" турнирами, которые следуют каждую неделю мая — 5th NPCL Open (7-8 мая), Кубок России (11-15 мая), ESWC Россия (22-23 мая), столичные отборочные WCG Россия (29-30 мая). Cерия ASUS Open всегда носила в себе некую 'фишку', которая заметно выделяла наши соревнования среди других. Мы постараемся сделать так, что бы наш турнир запомнили.

Фишка предстоящего турнира:

Приглашение на турнир Чемпионов Мира Quake 3 TDM — шведской команды iCE cLIMBERS. Начаты предварительные переговоры с целью организации приезда шведов в Москву на наш турнир.

Детальная информация:

Даты проведения: 29-30 мая 2004
Место проведения: площадка неопределёна — будет тендер среди лучших клубов Москвы (предположительно, это сеть клубов Flashback).
Генеральный спонсор: компания ASUS (Россия)
Организатор соревнований: российский e-sport-портал CyberFight.RU | CyberFight.ORG

Основные номинации:
Quake 3 1v1 duel — до 128 игроков (DE TOP32) — призовой фонд 1500$*
QuakeWorld 1v1 duel — до 128 игроков (DE TOP16, до двух побед) — призовой фонд 1000$*

Специальные номинации:
Quake 3 4v4 TDM — до 32 команд (SE, до двух побед) — призовой фонд 1500$*
Quake 3 2v2 TDM — до 64 команд (SE, до двух побед) — призовой фонд 1000$*

Show-номинации:
Quake 3 2v2 — до 16-ти mix-teams (male+female — SE, до двух побед) — призовой фонд 400$*
QuakeWorld 2v2 — (до 32 команд) (SE, до двух побед) — призовой фонд 600$*

Зачитать целиком

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 1

maksNY
отправлено 06.05.04 19:15 # 1


nadmozgam - po mozgam! ochen' vse pravil'no. Pravda, zhena, ona iz Kolorado, tam mnogo meksikantsev, govorila chto termin "wetback" prilip k nim kak k sezonnym rabotyagam, kotorye ves' den' v tri pogibeli v pole, na zhare - otsyuda i mokraya rubakha na spine. nedavno v epizode "Deadwood" - HBO, pro staratelei - uslyshal novyi - "Chili-chompers".

s uvazheniem, maks.


PokeMonsteR
отправлено 06.05.04 22:32 # 2


Даже тут написали =)
Чувствую, что 128-ю игроками в сетке мы не обойдёмся...


CraZy_D
отправлено 06.05.04 23:25 # 3


Зашибись =)

Блин, это будет круто, зря только шведов пригласили, повыигрывают все нафиг =)

Дмитрий Юрьевич, а ты сам как на это смотришь, приезжай, будет интересно и весело. Особенно QW - это особое.


Рифат
отправлено 07.05.04 00:04 # 4


Гоблин, я не твой фанат, а твой любитель. Скажи мне, когда выйдет твой перевод "Властелин колец, Возвращение Короля". Напиши побыстрее. Жду, сейчас


Харон (Харьков)
отправлено 07.05.04 00:16 # 5


Вот бы где колечко пригодилось бы... 8-))))))


Ground Zero
отправлено 07.05.04 00:58 # 6


Эхх... Встретить бы того корейца, который решил выкинуть Q3 с WCG, да огулять, ей Богу...
Как бы ни стал этот турнир последней данью Великой игре...


lisi4ka
отправлено 07.05.04 02:05 # 7


да хватит хоронить ку, федор сумкин, насколько я помню тоже называли последним большим эвентом, ничего ведь не произошло. тем более есть промод. есть жизнеспособные моды вроде промодовской кланарены, где скорости вообще зашибись. и куве до сих пор жив. так что все с ку3 будет ок. ай промис.


Junia
отправлено 07.05.04 03:01 # 8


[offtop mode on]
Дмитрий Юрьевич! Вы вот поместили в "картинки" фото носа самолёта.
Там несколько маленьких изображений, из которых 2 зачёркнуто.
Первое, как я понимаю, WTC.
А второе??? Какой-то пароходик с двумя трубами... :(((
[offtop mode off]


Fenix
отправлено 07.05.04 08:28 # 9


2 Рифат
>Гоблин, я не твой фанат, а твой любитель. Скажи мне, когда выйдет твой перевод "Властелин колец, Возвращение Короля". Напиши побыстрее. Жду, сейчас
Надо новости внимательнее читать:
>На многочисленные вопросы "А когда будет готов фильм Возвращение короля?" отвечаю: фильм будет готов тогда, когда выйдет нормальный DVD.Нормальный DVD предположительно выйдет в августе. Соответственно, на это и следует ориентироваться.
Там "слоновым" шрифтом было написано.


Slipb
отправлено 07.05.04 08:42 # 10


Легендарный стелс-шутер Thief, горячо любимый геймерами прошлых лет, наконец то возвращается из небытия. После нескольких лет разработки, третья часть "Вора" наконец то отправилась на сверкающее "золото". Сегодня официальный пресс релиз компании Eidos обрадовал нас этим сообщением, и совсем скоро Thief: Deadly Shadows окажется в вожделеющих руках хардкорных фанатов сериала !

Продолжение на http://ogl.ru


Ground Zero
отправлено 07.05.04 11:04 # 11


lisi4ka

Дай Бог.

Ку жив, никто не спорит, но многие его усиленно хоронят.

Последние два крупных чемпионата вообще по сути провалились.

А без ВЦГ игру всё глубже будут вкапывать.

Им видите ли "не выгодно", "игра 99-го", "да как!", "ты что!", они же удавятся скорее...

Желаю нашим тимерам выиграть наконец у шведов.
Тот же Mikes вернулся в большой Ку ради этого выигрыша, на ЛАНе не вышло, может хоть тут.


Sodium
отправлено 07.05.04 11:25 # 12


Несколько оффтоп:
Я работаю в и-нет клубе, где повесил новый девиз любителей шутеров "Кто не попал - лох!!!". Дмитрий Юрьевич, вы не пошлете Агронома меня разыскивать за незаконное использование авторского права?


DrEgor
отправлено 07.05.04 12:06 # 13


ГЫ, на самом деле прикол будет в другом... ;-) из "секретных" ;-) околоорганизационных кругов стало известно, что таки да, будет фишка, но дабы не творить западло ближним про что она будет не скажу! (еще сглажу не дай бог) ;-) Но рекомендую это событие отследить, хотя любителем Кваки не являюсь, но приниприменно, ежели получится, постараюсь следить за событием, чего и вам желаю!


quadballer
отправлено 07.05.04 13:21 # 14


Надеюсь, что все играющие в квейк поймут, что фразы вроде "последняя дань великой игре" не более чем пафос и вестись на это не будут.


ув
отправлено 07.05.04 13:25 # 15


Люди знающие, поясните pls, чем quakeworld от нормальной кваки отлич., типа мод?
А то я все как-то в qII, потому чё там в q3 происходит, как-то и не в курсе, в Areny токма поигрываю иногда.


ilya
отправлено 07.05.04 13:25 # 16


Мдя, меганьюса про правильные переводы собирают комментов на порядок больше... Кошмар!


ViolatorDM
отправлено 07.05.04 13:42 # 17


># 16 ilya> Мдя, меганьюса про правильные переводы собирают комментов на порядок больше... Кошмар!

А чего? Старенькие мы уже, чтобы по 4 часа в день на тренировки "рельсо-целкости" тратить - отсюда и отсутствие интереса.


Goblin
отправлено 07.05.04 13:52 # 18


2 ilya

> Мдя, меганьюса про правильные переводы собирают комментов на порядок больше... Кошмар!

Контингент не тот.


Ground Zero
отправлено 07.05.04 14:49 # 19


ув
QW это, товарищ, мод под Quake 1, с "улучшенными динамическими возможностями".
Фактически, как Промод для Q3.


Харон (Харьков)
отправлено 07.05.04 14:55 # 20


Самое смешное , когда хоронят Ку1. 8-)))
Рекламный слоган турнира
"ТОЛЬКО ИЗ ЛЮБИТЕЛЕЙ КУ-1 ПОЛУЧАЮТСЯ НАСТОЯЩИЕ "ГОБЛИНЫ"!!!" 8-))))


иБТПО (иБТШЛПЧ)
отправлено 07.05.04 14:57 # 21


Скорее всего "ПРомод" это попытка сделать Ку1 для Ку3. Видать неудачная... Что-то никто в него не играет...


TFmember
отправлено 07.05.04 16:03 # 22


А как же старый добрый TF? Совсем в Питере умер?


ilya
отправлено 07.05.04 18:23 # 23


># 18 Goblin, 2004-05-07 13:52:22
>2 ilya
> Мдя, меганьюса про правильные переводы собирают комментов на порядок больше... Кошмар!
>Контингент не тот.

Да это так, пять копеек к яркому контрасту :)

># 19 Ground Zero, 2004-05-07 14:49:41
>QW это, товарищ, мод под Quake 1, с "улучшенными динамическими возможностями".
Никакой это не мод. Скажем так: это версия quake для игры в инете.

># 22 TFmember, 2004-05-07 16:03:52
>А как же старый добрый TF? Совсем в Питере умер?

Нет, переродился. Завтра, послезавтра турнир. Будут гости из Калининграда, Одессы, Уфы, Ростова и, конечно, Москвы.
http://tfa.spb.ru


Ground Zero
отправлено 07.05.04 19:36 # 24


# 23 ilya

> Никакой это не мод.

Оргиниальный движок требует?
Требует.

> Скажем так: это версия quake для игры в инете.

Ага, а в мультиплеере Q1 в инете не поиграть?

Именно мод, и не только направленный на интернет, но и с изменнённым геймплеем.

Если для тебя OSP - турнирная версия Q3 - вопросов нет.


Killer Loop
отправлено 07.05.04 19:53 # 25


Первое - оно всегда самое лучшее. Тогда еще студенты мы запоем читали "мемуары" товарища Goblina (в то время еще не шибко широко известного) о Q1. (до сих пор в зипе лежат, рядом с квакой, несколькими демками и собственным конфигом...) Читали, думали, применяли на практике, снова читали... Рад возможности поблагодарить за сей (и не только) труд!

З.Ы.: Q1 4ever! ностальгия...


dc93
отправлено 07.05.04 21:32 # 26


Так и не смог прочувствовать кваку :( Тупой я.
Специально как-то зашел в клуб и приконнектился к ИГРОКАМ. Через час игры разрыв в счете остался тем же. Куда я потратил час жизни - не понятно :(
Бегает холодильник на маленьких ножках и прыгает на собственных "гранатах". То ли дело UT! Но он не моден, не понятен "широкой публике" :( На нем много денег не сделаешь. И это при том, что для игры на работе (где народ сидит по разным каморкам) ничего не придумано хотя бы на 20% такое же удачное, как тарнамент...

Ну как можно на протяжении 20-30 минут тупо бегать и собирать фраги? Совсем другое дело когда пять на пять человек бьются в течении 40 минут, чтобы один флаг дотащить до базы.
Или пробиться всей толпой к "кнопке".
А фраги надо для разминки собирать и то лучше в командах.


Ground Zero
отправлено 07.05.04 22:48 # 27


# 26 dc93

> Ну как можно на протяжении 20-30 минут тупо бегать и собирать фраги? Совсем другое дело когда пять на пять человек бьются в течении 40 минут, чтобы один флаг дотащить до базы.

Кто ж тебе не даёт то же самое в кваке делать-то?

И, соответсвенно, эти 40 минту ты с пользой провёл, да?


D.M.
отправлено 09.05.04 10:33 # 28


Во.
Новость о кваке. Так любимой Гоблиным.
Вот бы попаст в Москву, с Dimmon'om заодно пообщацца, на папосов посмотреть.
Спасибо за новость, тем, кто на киберфайт не ходит, будет интересно.
ЗЫ: Логовас с рельсой решает! =)

Любопытно, будет ли данное мероприятие енастолько же зрелищным, насколько и массовым?


dc93
отправлено 09.05.04 10:51 # 29


>Кто ж тебе не даёт то же самое в кваке делать-то?

Объясняю:
1) Баланс оружия

2) Невозможно во время коммандной игры пойти покурить/оторваться на звонок/проосто пойти домой без ущерба для команды (боты тупые до безумия)

3) Не видел в поставке кваки ничего кроме DM. Наверное потом навернули еще чегонибудь, но не видел

4) Баланс оружия (имхо) в кваке "бокообразный" (т.е. его там, с определенной долей точности, нет)

5) Дизайн уровней мне больше нравится (в свое время второй дум не понравился именно "топологией" уровней по сравнению с первым)


зы мне не бренд UT нравится, а именно первый UT, то что выходит сейчас (2003, 2004) слишком напоминает квейк и потому совсем не нравится (скучно). Не смотря на кучу наворотов и пр.

>И, соответсвенно, эти 40 минту ты с пользой провёл, да?

Да.

Куча положительных эмоций, чувство товарищества, радость победы/горечь поражения (а не тупое равнодушие после окончания игры).


anonymous
отправлено 09.05.04 15:05 # 30


># 24 Ground Zero, 2004-05-07 19:36:38

> Никакой это не мод.
>Оргиниальный движок требует?
>Требует.

Игра называется также - "движок" другой. Один пример - угол в winquake - это байт (т.е. ты даже на градус повернуться не сможешь), в qw - слово. А вот ТФ - это мод. Написанный на движке кваки и успешно работающий в qw и "lan".
Да и цели разные. Для qw оригинальные миссии (синг то бишь) появился с огромной задержкой. Фактически это и был прообраз q3, котортый вышел с расчетом на многопользовательскую игру.


c0x
отправлено 09.05.04 16:03 # 31


Quake - рулит, асус - уже почти не. Ну да хоть шерсти клок..

--- offtop ---
долго искал поиск по сайту. и по сайту тоже искал.


Ground Zero
отправлено 09.05.04 17:03 # 32


# 29 dc93

Три раза "ХА".

Тебе нравится одно, другим - другое, дык на кой в ветке про Queake писать, что он тебе не нравится и что UT лучше?

Вот будет ветка про UT - напишешь.

А так - детство.


> Игра называется также - "движок" другой.

Товарищ, ты мне одно объясни, если это другая игра на другом движке, зачем ей оригинальный кваковый движок?

QW - набор клиентов, устанавливающихся на стандартную кваку.
+ набор серваков и т.п.

Не вижу никакой разницы между Q3+cpma и Q1+QW, по сему давай не будем разводить полемику?
Порешим, что первый Квейк + "распрыг" + дополнительные сетевые возможности?


dc93
отправлено 10.05.04 17:42 # 33


2<Ground Zero>

>Тебе нравится одно, другим - другое, дык на кой в ветке про Queake писать, что он тебе не >нравится и что UT лучше?

Может кто объяснит. Вроде не может такое большое количество человек вместе заблуждаться. У меня комплекс тупизма развивается. Хочу постичь непостижимое (для того и в клуб ходил).

зы В свое время повередил ногу, отправил своих на юга и валялся дома на "лечебном" диване. Наши кабельщики воровали НТВ+, соответственно смотрел спорт как раз в момент "Toure de France" (самая престижная гонка у велосипедистов). Никогда не думал, что велосипедный спорт может быть кому-то интересен, но, видимо, повезло с коментаторами и операторами: смотрел всю гонку не отрываясь. Вот может с квакой как-то не повезло...

>Вот будет ветка про UT - напишешь.

Хорошо, можно я у тебя перед этим спрошу?

>А так - детство.

Может пиписьками померяемся? :)

зы Возраст собеседника меня перестал волновать лет 7-8 назад (канешна, ежели я не собираюсь трахать мозги или че еще).


Ground Zero
отправлено 13.05.04 00:54 # 34


# 33 dc93

> У меня комплекс тупизма развивается.

Я даже знаю из-за чего :)

> смотрел всю гонку не отрываясь

В тебе гонщик пропадает!
А ты - квака...

>> Вот будет ветка про UT - напишешь.

> Хорошо, можно я у тебя перед этим спрошу?

Конечно можно.

> Может пиписьками померяемся? :)

А смысл? Всё равно ведь проиграешь, опять будешь всё на Q валить :)

> Возраст собеседника меня перестал волновать лет 7-8 назад

Товарищ!
Никого твой возраст не волнует.
Просто не надо дурью заниматься, тогда даже подозрений в его нехватке не будет возникать.


Blackened
отправлено 25.05.04 05:47 # 35


Хех... Напишу усе-таки. Прав тут 33dc93, на мой взгляд, прав. Радует меня УТ, гораздо больше чем квака. Строгостью линий, отсутствием излишних деталей. Скоростью, которую можно регулировать (сколько в кваке не искал такого - не нашел). Оружием наконец - эх, любимая моя восьмерка... И шесть ракет подряд. И полностью я согласен насчет новых - 2003 и 2004. Красиво, конечно, но не радует. Совсем. С интересом рубанулся бы с тобой, 33dc93, сначала на моей любимой (DM Morbias), а потом и на твоей... А толпой можно и на ДМ Лиандри побегать. Даа... Были монстры в наше время... Люди, поймите, против кваки, мы, отмеченные УТ, ничего не имеем. Но УТ - воистину НЕреальность, где интересно жить. А чего только стоят обсуждение с корешами под пиво - после ИГРЫ. Кто где щеманулся, кто как вышел (убедительно или не очень), кто на шесть штук напоролся... Так вот.



cтраницы: 1 всего: 35