ЭТО ПЕАР!!!

17.05.04 12:26 | Goblin | 52 комментария »

Разное

За последнюю неделю прокрался с раздачей интарвью: Разнузданный самоПЕАР в действии.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 2

Serёga
отправлено 17.05.04 12:32 # 1


Я бы даже сказал - разнузданный пеар! :-)


Игрь(с)
отправлено 17.05.04 12:39 # 2


Дмитрий, Вы-б анонсировали, когда вас лицезреть и в какой номер журналов тыкать при случае.
А то, в живую как-то без пафоса :))


Goblin
отправлено 17.05.04 12:42 # 3


> Дмитрий, Вы-б анонсировали, когда вас лицезреть и в какой номер журналов тыкать при случае.

Это было бы уже нескромно.
Всему должен быть предел, в том числе и ПЕАРУ.


Малюта Скуратов
отправлено 17.05.04 12:44 # 4


Предлагаю "поискрить" над фильмом "Унесенные Ветром".
После этого прокрадешься в Financinal Times и передачу Good morning L.A. :-)

А там глядишь и станешь "офицальным переводчиком" этого безумного фильма от режиссера Бригады, которые за год до начала показа уже рекламируют в кинотеатрах :-)
Гоблин, за широкими экранами по всей стране - это ПЕАР!!!!


Mike Rashitov
отправлено 17.05.04 12:54 # 5


ох, ловкач!! (с) =]]


koras
отправлено 17.05.04 12:58 # 6


Ловкач!!!

[помечает всякое в блатнотике]


Mist
отправлено 17.05.04 12:59 # 7


>они там с контрафактной водкой воевать будут.
Хм, интересно, интересно... Это действительно так, или очередная попытка подложить свинью пиратам, направив по совершенно неверному следу для их темповую деятельность?
Хотя в тизере ЗВ алкогольная тематика была освещена, даже марка приводилась - вот это пиар так пиар :)
Гм. Даже представляется слабо как оно с оригиналом коррелировать может. Или не будет. Тогда получится, что мутант Йода - страшная жертва недоброкачественного пойла, изменившего его генотип, или что их хваленая демократия в опасности, поскольку она держится только если народ накачан исключительно качественной продукцией, до полного коматоза, или что-нибудь еще такое. Ну да ладно, поживем - увидим!


Dimmel
отправлено 17.05.04 13:02 # 8


http://www.dp.ru/show_article.php?id_article=112929
Ет Деловой Петербург...


Младший Староста
отправлено 17.05.04 13:08 # 9


2 Малюта Скуратов

> А там глядишь и станешь "офицальным переводчиком"
> Гоблин, за широкими экранами по всей стране - это ПЕАР!!!!

[думает всякие мысли]

На МКФ Kiil Bill 2 привозят и приглашают Тарантину.

Goblin переводит фильму и приезжает из Питера с камрадами.

Потом все дружно отсматриваем х/ф в кинотеатре Пушкинский, далее по распорядку - банкет, водка, закуска, пляски...


Konstantin
отправлено 17.05.04 13:12 # 10


Давно пора. А еще неплохо бы выступить в какой-нибудь программе с авторской рубрикой : " Тебя нае...и при зачатии..." ("I think you've been cheated!" - St. Hartman). С подробным разбором выбранного наугад (все равно не ошибешся) англоязычного фильма и того в каком виде его преподносят отечественному зрителю. :)


Space
отправлено 17.05.04 13:17 # 11


Ну все, сегодня буду тыкать наших ПЕАРщиков носом в oper.ru. Пусть учатся, дармоеды! А газеты-то какие : "Тайный советник", "Деловой Петербург". Государственный телеканал "Россия". Вот это уровень, м-да.
[offtop mode on]
В февральском "Деловом Петербурге" написано, что Вы окончили специальную школу милиции. Это действительно была именно специальная школа милиции или Белогрудова ошиблась?
[offtop mode off]


Goblin
отправлено 17.05.04 13:24 # 12


> Вы окончили специальную школу милиции

Было дело.


Serёga
отправлено 17.05.04 13:26 # 13


И жадные дети трясут кулачишками,
И тупые надмозги жрут валидол!

З.Ы. Наш шоубизнес не перестает "радовать". Молодцы ! :-)


Vir
отправлено 17.05.04 13:46 # 14


я примерно предполагаю, но скажите пожалуйста что такое ПЕАР ?


Saint
отправлено 17.05.04 13:53 # 15


> Это было бы уже нескромно.
> Всему должен быть предел, в том числе и ПЕАРУ.

Зато камрадам неудобно. В итоге передачи смотрят все кому не лень, кроме _камрадов_ которые надеются на вас :) Низзя так людей кидать


Малюта Скуратов
отправлено 17.05.04 14:05 # 16


9 Младший Староста
> На МКФ Kiil Bill 2 привозят и приглашают Тарантину.

Тарантино тоже везде прокрался - на Канском главный, в Москву приедет...
Опять же двум таким ПЕАРщикам мощным договориться будет легче :-)


jrnlst
отправлено 17.05.04 14:14 # 17


может, и не в тему савсэм, но!
на сайте "делового петрограда" заценил статью про Дмитрий-Юрьича, дык и интересно ж написана... про ашипки говорить не буду, сам в русском не силен, даром что журналист;) но вот СТИЛЬ, господа, это нечто!
выражаясь словами т. Гоблина, "очень, очень грамотно состряпанная статья, побольше б таких" ))
а смысла в ней скока....


Whitechapel
отправлено 17.05.04 14:36 # 18


Нескромно было бы, если бы по всему интернету были развешаны баннеры, типа, "ЗАВТРА!!! только на первом!!! тов. ст. o/y САМ!!! НЕ ПРОПУСТИ!!!"
А так, свой сайт, кому интересно посмотрят...


.tim
отправлено 17.05.04 14:52 # 19


> http://www.dp.ru/show_article.php?id_article=112929
> Ет Деловой Петербург...

Кукла Горлума на переднем плане - шикарная!! :)
Дмитрий, где можно такую раздобыть? :)


Sold
отправлено 17.05.04 14:53 # 20


Дмитрий, если 1992 год - "Архипелаг ГУЛАГ", то когда "Зияющие высоты"?
Не мог бы ты заодно порекомендовать книги, которые с твоей
точки зрения стоит прочесть на подобные темы.


.tim
отправлено 17.05.04 15:01 # 21


> За последнюю неделю прокрался с раздачей интарвью:
> * в телепередачу на РТР

Дмитрий, раскройте, пожалуйста, секрет - какая это будет передача и когда её можно посмотреть?
А? :)
Интересно ведь...


JR
отправлено 17.05.04 15:41 # 22


ПЕАР ст. о/у на добровольных началах ;)
"Акула" Гоблин, Вы пробрались также на одну из буржуинско-акульских газет "Ведомости" (издается совместно с The Wall Street Jounal& Financial Times) ? 81 (1121) от 17.05.2004 в статью "От "божьего дара" к яичнице
Как творческую идею превратить в бизнес" (ссылка (доступна для всех только сегодня - спешите читать!!!! ;)) http://www.vedomosti.ru/stories/2004/05/17-65-02.html )
Успехов!


Lesnik
отправлено 17.05.04 15:58 # 23


Страна должна знать своих!!! :)


Raven
отправлено 17.05.04 16:28 # 24


Читаем: Наталья Ульянова, Ведомости.
"развлекался тем, что на домашнем компьютере озвучивал западные фильмы нетипичным образом: он старался передать все оттенки великого и могучего английского мата, в то время как обычные переводы, как известно, ограничиваются скупыми эвфемизмами."
"...вполне цензурно изъясняется Пучков."
""Такие игрушки продавались вдвое лучше других", - уверяет Пучков. Отсюда выросла идея по переводам фильмов с аутентичным матом..."

За такой "пеар" надо копчик массировать. :-\
Впечатления от статьи этой девушки такие же, как от иностранца в России, который удивляется, почему на улицах не все в ушанках и медведей нет... Оглядывается по сторонам с этакой брезгливостью и некоторым недоверием.


Больше всего понравилось интервью в "Тайном советнике". Ничего нового не узнал, но интервью хорошее.


Jon
отправлено 17.05.04 16:34 # 25


Юрьич, это на больной-то ноге? Гига-ант...


koresh
отправлено 17.05.04 16:52 # 26


первые две ссылки у меня почему-то получились не прямые. ковыряться не стал. поиск по сайтам слова goblin и слова гоблин ничего не дал.
четвертая ссылка старовата. остальное почитал. пеар, прямо скажем, вполне разумный. вовсе никакой не разнузданный. хотя, пожалуй белогрудовой я бы тоже интервью дал бы...)))
а что ловкач - эт точно))))


eugene107
отправлено 17.05.04 17:25 # 27


> Это было бы уже нескромно

Анонсировать таки надо !


FelixDaHousecat
отправлено 17.05.04 17:28 # 28


# 25 Raven, якобы рафинированная девушка - что она могла заметить в переводах Гоблина, кроме мата.


Ground Zero
отправлено 17.05.04 17:50 # 29


Не, Дмитрий Юрич, чего не говори, а надо загодя о телетрансляциях предупреждать контингент.
Почему нескромно?.. Кто сказал?..
Значит ссылки на интервью - скромно, а телевизор нынче - разнузданнейший самоПЕАР?..
Не было такого уговора.
Оно же совсем не равноценно: читать интервью и лицезреть "зажигание", ну или слушать.


Ground Zero
отправлено 17.05.04 18:19 # 30


Наталья Белогрудова, "Деловой Петербург":
> Всего Гоблином переведено 56 фильмов

Наталья Ульянова, "Ведомости":
> На сегодня Пучков перевел уже около 70 фильмов.


Димон
отправлено 17.05.04 20:16 # 31


Дмитрий Юрьевич, так когда и в какой проге?


skutz
отправлено 17.05.04 21:49 # 32


2 Goblin

> в телепередачу на РТР

Неужели к тёткам в "Школу злословия"?


Zazie
отправлено 17.05.04 22:03 # 33


Д.Ю., ты б сказал, какая передача. Даешь акцЫю "Пеар без границ"!


Vlad
отправлено 17.05.04 22:26 # 34


Дык, батенька, Вы - популярная личность! Так что привыкайте к ПЕАРу и прочим прелестям популярности. Хотя некоторые из них и весьма сомнительны, однако ж рад за Вас, камрад Дмитрий Юрич!

Желаю пробраться ишшо! И побольше, побольше!


Бармаглот
отправлено 17.05.04 23:46 # 35


Вот в "Ведомостях" - это уже пошло.
"А я все летала, но я так и знала..."


Che Guevara
отправлено 18.05.04 00:43 # 36


# 25 Raven, 2004-05-17 16:28:42

> Больше всего понравилось интервью в "Тайном советнике". Ничего нового не узнал, но интервью хорошее.

Полностью согласен. Весь день пробегал по городу и развлекал себя в общественном транспорте чтением "Советника". Развлекся.)) Решпект.


WildOne
отправлено 18.05.04 02:52 # 37


Круто! Набираете обороты не по дням а по часам. Чувствуете, как подкрадывается слава и популярность? Теперь о Вас узнают все! (если ещё не знали)


traf
отправлено 18.05.04 03:18 # 38


Дмитрий, а слово "пеар" - это намеренное искажение, манера речи по типу "решпект"? Если нет, то с Вашим уважением к правильности перевода надо бы поправить на "пиар" (от PR - public relations)


песочница_N_48
отправлено 18.05.04 12:36 # 39


>Дмитрий, а слово "пеар" - это намеренное искажение, манера речи по типу "решпект"? Если нет, то с Вашим уважением к >правильности перевода надо бы поправить на "пиар" (от PR - public relations)

ДимЮрич! не вздумай ничо править! слово пеар уже было употреблено 643 раза, начнешь все выискивать да править - контингент без новостей надолго оставишь.


Raznochin aka Игорь
отправлено 18.05.04 14:03 # 40


# 15 Vir
>я примерно предполагаю, но скажите пожалуйста что такое ПЕАР ?

Ну что ты, сладенький? Ты бы ещё спросил кто такой Гоблин?
ПЕАР - это все что ты здесь видишь. А Гоблин - главный ПЕАРщик северной столицы :-)Гы-гы-гы :-)



KV
отправлено 18.05.04 15:21 # 41


Дмитрий Юрьевич скажите в какой день и в какое время Вас будут (Если будут) показывать по ТВ. А то в марте, когда Вас показывали по Вашей любимой программе НТВ страна была сильно занят выборами президента, я сам чудом успел посмотреть интервью с Вами. Как говорится, Народ должен знать своих Героев в лицо!!!


сергеич
отправлено 18.05.04 17:20 # 42


Вот она слава Дмитрий Юрьевич,дождались....
Пеар так сказать с большой буквы!!!


kommunist
отправлено 18.05.04 18:01 # 43


В ведомостях не проходит авторизацию :(((
Там что то платное?


Farquad Dictionary
отправлено 18.05.04 18:51 # 44


# 39 traf
камрад, включи мозги (если они конечно есть)


Shef
отправлено 18.05.04 19:12 # 45


2 # 39 traf
Уже аб этам сто рас апсуждали! )


Р. Лебедев.
отправлено 18.05.04 19:28 # 46


2 all & Goblin

Кто-нибудь знает, где ещё (в ru-net'е) можно прочитать статьи Дмитрия Юрьевича вообще, и об играх в частности?


Lana
отправлено 18.05.04 20:57 # 47


Анонсировать надо!!! Пипл требует!


Lana
отправлено 18.05.04 22:07 # 48


Даешь повсеместный пИар Goblin'а взамен ПЕАРа Киркорова и К*!


_q.
отправлено 19.05.04 08:00 # 49


Дмитрий! Скажите, слово "интарвью" - это намереное искажение речи, для придания ей комического эффекта? Если это не так, то Вам, с вашей страстью к правильным переводам, следовало бы знать, что это слово пишется как "интЕрвью" (от англ. "intewiew").


Igoresha
отправлено 19.05.04 10:13 # 50


А не пора ли ввести PR рейтинг?


KV
отправлено 19.05.04 13:21 # 51


Отличная идея! GOBLIN вместо Киркорова! Тогда Дмитрия Юрьевича будут показывать, не прекращая, каждый день, а Киркорова - раз в полгода.


бОнальный читатель
отправлено 21.05.04 19:11 # 52


2_q.. А ("от англ. "intewiew") - это намереное искажение речи, для придания ей комического эффекта? Если это не так, то Вам, с вашей страстью к правильным переводам, следовало бы знать, что это слово пишется как inteRView ;)



cтраницы: 1 всего: 52