Про отсутствие

24.05.04 01:43 | Goblin | 8 комментариев

Разное

Сегодня весь день буду отсутствовать.

Соответственно, написанные днём комментарии появятся только вечером.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

Che Guevara
отправлено 24.05.04 02:00 # 1


Раз весь день отсутствуешь, товарищ, придется отчитываться перед общественностью...))))


Efferalgan
отправлено 24.05.04 11:18 # 2


Дмитрий Юрич! Вашу популярность стали уже вирусописатели использовать:

>Злоумышленники выманивают пароли пользуясь вирусом. Подробнее тут. Такой же топик существует на форуме Столицы.

>Отдел Контрвзлома предупреждает!!!

>Появилась новая угроза Вашей безопасности!
>Опасность заключается в ссылке на сайт с информацией о переводах всем известного Гоблина.

>НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАХОДИТЬ ПО ССЫЛКЕ!

>htp://goblinperevod.com (ошибка в адрессе допущена специально, чтобы защитить тех, кто в осадном, и все-таки хочет >проверить действие сайта на себе.)
>С виду совсем безобидный сайт, РВСом и близко не пахнет. Я на него не обратил никакого внимания, до тех пор, пока не >увидел в папке "C:\windows\temp" файл с логом своих клавиатурных нажатий и содержанием буффера обмена. Кроме того в >файле была вся информация о системе. Все это должно было отослаться злоумышленику. В файле присутсвовала вышеописуемая >ссылка. Мне стало понятно, что я подцепил вирус, который нужно немедленно удалить...



Alssil
отправлено 24.05.04 12:01 # 3


Пока Гоблин отсутствует, жизненная зарисовка:
Пошел вчера в прокат дисков. Нодо же наконец "Шматрицу" посмотреть. Услужливый продавец говорит -"А возьмите еще что-нибудь смешное от Гоблина - вон, у нас целая стопка!" - и указывает на стопочку в полтора-два десятка дисков. На мою информацию, что смешных переводов пока только четыре, считая ЗВ-1, выразил вежливое недоверие.И правильно, человек уже оценил два десятка прикольных "гоблиновских переводов", ему, наверное, понравилось, и вдруг является кто-то и говорит, что тебя, типа, обманули и лажу ты смотрел. Охота в такое верить?
Но есть и светлый момент - продавец поинтересовался, когда ВК-3 выйдет. Значит, еще не подсуетились изготовители подделок! Может, и не успеют?


Che
отправлено 24.05.04 14:24 # 4


Сорри за офтопик, но вот что недавно прислали, про "правильность переводов".... Автора не знаю, но думаю, что он не обидится... =)
-----
У нас в институте в учебном пособии по английскому есть такой раздел - перевод английских пословиц. Ну, естественно, я вечно объясняю студентам, что в некоторых случаях без большого словаря (а лучше - фразеологического) не обойтись. Но студент - человек ленивый и самоуверенный, не катит ему ковыряться в книжках. И вот есть такая пословица: Likе сurеs likе, что в переводе значит: "Клин клином вышибают", но слово likе имеет главное значение "нравиться, любить", а сurе - "лекарство". Самый шикарный из вариантов перевода достоин украсить стены кожвендиспансера: "Любить, лечиться и снова любить!"


tima
отправлено 24.05.04 15:08 # 5


Случайно выполз на сайт Operation Flashpoint.
http://www.flashpoint.ru/missions/pafiledb.php?action=file&id=44


Танкист
отправлено 24.05.04 20:11 # 6


-Эт штойт? Закос под Копперфильда? Колечко-то сними,Фёдор.


dr.Who
отправлено 25.05.04 02:12 # 7


английский знаю плохо, но... in good begin in half the battle...,после этого сдал экзамен...


koresh
отправлено 25.05.04 09:40 # 8


как говорится, бурый медведь ушел.
вот ссылка
http://www.testovij.times.lv/



cтраницы: 1 всего: 8