Про голосования

16.06.04 15:52 | Goblin | 90 комментариев

Разное

Когда-то давно к сайту были прикручены голосования. Дело было для меня свежее, интересное. По вопросам типа "Если подерутся Иисус Христос и дед Мороз — кто победит?" контингент голосовал бодро, с огоньком.

Потом как-то не до этого стало. Но народ хотел голосований. Тогда поступило предложение придумывать темы самостоятельно.

В общем, есть мнение — можно опять.
Предложения — в комментсы.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90

Андрей
отправлено 16.06.04 15:55 # 1


Классная идея! стоит возобновить именно в таком ключе....


Pasol
отправлено 16.06.04 16:06 # 2


Можно.
Но только темы обязательно тупые. Веселее будет! :)


VVS
отправлено 16.06.04 16:35 # 3


Но только темы обязательно тупые. Веселее будет! :)

Почему "обязательно"? Интерестно и по серьезным поголосовать.
Вот например: что правильнее с юридической точки зрения, обязательно пристегиваться ремнями безопасности в автомобиле, или оставить это на усмотрение граждан?


Dimmel
отправлено 16.06.04 16:37 # 4


Вечные темы:
В бога веруешь?
Водку пьёшь?


999
отправлено 16.06.04 16:40 # 5


Есть мнение, попробывать стоит. Лично я ставлю на Иисуса - у него папа уж очень авторитетный.:) (испуганно зажимает рот ладошкой, опасаясь обвинений в богохульстве):)


CraZy_D
отправлено 16.06.04 16:47 # 6


Есть предложение голосовать на счет переводов, например Божьей Искры. Допустим на обзор общественности выдвигается какой-нибудь момент из Т-2, и несколько версий шуток к этому моменту.

Авторы конечно же сделают так, как считают нужным, но это будет чисто спортивный интерес голосования :)
Но версия недолговечная получается. Вот если бы пораньше голосования про Войну в Ираке, кто победит, да еще и ответы поинтереснее, было бы замечательно ;)


DeadMan
отправлено 16.06.04 16:51 # 7


1. Кто раньше из тюрьмы выйдет
- Ходорковский
- Саддамка
2. Кто хам?
- Киркоров
- журналистка
- все вокруг
- ачёваще?
3. Джордж Буш:
- клоун
- придурок
- президент США
- младший
- разное
:)


``
отправлено 16.06.04 16:51 # 8


Ага, темы народ выберет как надо, есть кому! НАДО!


Ебурашка
отправлено 16.06.04 16:51 # 9


Есть тема! Если подерутся близнецы Гоблин и Гордон, кто победит ? ))


Santa
отправлено 16.06.04 16:53 # 10


Дико извиняюсь, что не в тему, но мне давно хотелось узнать - почему на "ментовских" зонах среди з/к царят такие же уголовные порядки, как и на обычных зонах?


Младший Староста
отправлено 16.06.04 16:59 # 11


пара голосваний в Сети:

Arnold the Republican vs. Arnold the Killing Machine: Who should govern California?
- Arnold the Republican
- Arnold the Killing Machine (aka Terminator)

Which likely to happen first?
- Death of 1.44 Floppy
- Duke Nukem Forever
- Mass Alien Invasion
- New Pink Floyd CD

хе-хе.


Biker
отправлено 16.06.04 17:03 # 12


Есть в интернете один забавный опыт проведения "прикольных" голосований. На металлическом сайте решили создать виртуальную супер-пупер группу и с помощью голосов посетителей выбирали для нее название, имена участников и многое другое. Варианты впечатляют! Смотрите снизу страницы по порядку, а то неинтересно:
http://www.metalkings.ru/trupoedy/polls-main.htm
Так вот, прикол в том, что по результатам голосования группу создали в реале, и она теперь чуть ли не самая популярная среди себе подобных.
Вообще-то голосования - мощный маркетинговый инструмент, с его помощью можно не только развлекаться, но и коммерчески успешный продукт делать (Гоблину на заметку).


Lesnik
отправлено 16.06.04 17:06 # 13


Нафига, а главное кому это надо? Неужто у народа нет собственного мнения и ему требуется мнение стаи для его формирования?


sergvs
отправлено 16.06.04 17:08 # 14


Сразу же предлагаю тему для обсуждения:

Как правильно сказать: "Филя Киркоров волоокий или бычеглазый?"


999
отправлено 16.06.04 17:23 # 15


# 14 sergvs, 2004-06-16 17:08:21

Сразу же предлагаю тему для обсуждения:

Как правильно сказать: "Филя Киркоров волоокий или бычеглазый?"

Хамлоротый. :)


``
отправлено 16.06.04 17:27 # 16


2 ##14,15

Не не так! Филя румын или болгар?


Biker
отправлено 16.06.04 17:27 # 17


Самая дурацкая комедия это:
1. Где моя тачка чувак?
2. Гарри Потер
3. Звездные войны (Lucas edition)
4. Игра сборной России по футболу


Biker
отправлено 16.06.04 17:31 # 18


Еще голосование:
Кого бы ты хотел заловить на улице?
1. Малолетнего идиота
2. "Эксперта"
3. Надмозга
4. Осаму Бен Ладена
5. Дж. Буша
6. Ф. Киркорова (куде же без него)
7. Всех!!!


nemo
отправлено 16.06.04 17:36 # 19


Гоблин даёт взятки за ПЕАР:
1.Деньгами
2.Пинками
3.Рублями
4.Наличными

Гоблин берёт взятки за ПЕАР:
1.Лично
2.Переводами
3.С жадных детей
4.По очереди


``
отправлено 16.06.04 17:36 # 20


ОФФТОП как удобно иметь два экрана: в одном Тупичек, вдругом еще чего!


agk
отправлено 16.06.04 17:42 # 21


То же тема -
"ведомость подачи - уборки вагонов это:
1 документ
2 копия
3 оплачиваемая услуга"


Трезвый.
отправлено 16.06.04 17:53 # 22


А что тут голосовать?
Ясное дело, Иисус Христос зарулит любого, правда, если сильно захочет.


Biker
отправлено 16.06.04 17:59 # 23


В кино Гоблин мог бы сыграть...
1. Гордона (в случае, если надумают снимать кино про Гордона)
2. Эльфа Доби (уж больно этот эльф на гоблина похож)
3. Крутого полицейского (который отошел от дел и занимается переводами, но тут... додумайте сами)
4. Пендальфа (в эпохальной картине "Братва и Кольцо" снятого по мотивам рассказов малоизвестного иностранного автора)
5. ...в Quake


saddam
отправлено 16.06.04 18:02 # 24


>В общем, есть мнение - можно опять.

Мнения совпадают.

Когда ,вдруг, появляется тема и под нее народ начинает писать комментарии и число их переваливает за 300, можно поставить на голосование (ничего не напоминает? ....Союз нерушимый...).

Темы голосования:
1. Нравится ли вам Гоблин?
2. С каким пивом предпочитаете? (светлым или темным)
3. Водку будешь?



ahtung!
отправлено 16.06.04 18:04 # 25


Тема:
Киркоров -
1. Румын
2. Болгарин
3. А какая разница?


Freez
отправлено 16.06.04 18:08 # 26


Если Гоблин возмется за перевод Библии, что получится?


bf-er
отправлено 16.06.04 18:09 # 27


Да уж, поддержали идейку...



anton
отправлено 16.06.04 18:12 # 28


Дмитрий Юрьевич, а нельзя ли к сайтику поиск прилепить? А то материалов туча, а найти проблематично...
Вот я хотел посмотреть где вы пишете про Жванецкого... Плохо искал видимо.

Спасибо


Зубастый
отправлено 16.06.04 18:14 # 29


> Еще голосование:
> Кого бы ты хотел заловить на улице?
> 1. Малолетнего идиота
> 2. "Эксперта"
> 3. Надмозга
> 4. Осаму Бен Ладена
> 5. Дж. Буша
> 6. Ф. Киркорова (куде же без него)
> 7. Всех!!!

ВСЕХ!!!! 8-E~


ahtung!
отправлено 16.06.04 18:18 # 30


ИМХО, нужно объединить форум с голосовалкой.
Голосуешь и обосновываешь свою позицию: "Христос победит, т.к. у него включено бессмертие" или там "Дед Мороз победит, т.к. у него мешок тяжёлый а исчо он всегда бухой, ему не больно" и т.д.


civ
отправлено 16.06.04 18:31 # 31


Где больше всего зажгли?

[ ] Братва и Кольцо
[ ] Две Сорванные Башни
[ ] Шматрица
[ ] Буря в Стакане


Space
отправлено 16.06.04 18:53 # 32


[offtop @ шутка mode on]
Дмитрий Юрьевич, а за эту новость Вам кто откат пообещал? Дед Мороз, что-ли? А то я как ни старался, ПЕАРа скрытого не нашел...
[offtop @ шутка mode off]

А по теме, я предложил бы проголосовать, готовы ли граждане посещать премьерные показы (как было в "Прогнозе..") новых переводов от студий "Полный Пэ" и "Божья Искра".


Algen
отправлено 16.06.04 19:03 # 33


2 #18 Biker:
Артема Рябова?


Afra
отправлено 16.06.04 19:06 # 34


Надо для начала повесить голосование "нужно ли возобновлять традицию голосований"...


usernick
отправлено 16.06.04 19:12 # 35


2# 18 Biker, Видимо ты хотел сказать не ЗАЛОВИТЬ, а ЗАВАЛИТЬ.


Палево
отправлено 16.06.04 19:50 # 36


Всеми конечностями за голосование. С выкладкой результатов и, по возможности, оглядкой на них в случае чего. А то что толку было голосовать за фильм, который хочешь увидеть(услышать в переводе известно кого) или за выкладку интервью в аудио/видео/и т.д., если это только на потеху Гоблину было? Не, я не против Д.Ю. потешить ;), но хоть какой то еще смысл в голосовании хотелось бы видеть, ибо...ибо...[крепко задумался].. Да ну нафиг, в общем, даешь голосование в любом виде, хоть серьезное, хоть обо всякой ботве. %)


Iceshine
отправлено 16.06.04 19:54 # 37


Чувствуется Филя попал :) Спасибо интернет.


PoD
отправлено 16.06.04 20:07 # 38


Голосование - дело веселое и занятное. Вы видали как каждые четыре года люди к избирательным участкам тянутся, будто там пиво бесплатное раздают. По и-нету конечно бумажечку в мусорник не просунешь, но для людей главное возможность сделать выбор и чтоб об этом никто не узнал и им за это ничего бы не сталось.

P. S. А насчет "Дед Мороз vs. Исус Христос" сказать что-нибудь сложно. Дед он ведь с палкой тяжиленной ходит и мало ли что у него там в мешке, авось нунчаки какие-нибудь или катана заточенная, он же в кимоно постаянно ходит (оно просто адаптировано под суровую русскую зиму). Зато Христос с братвой везде ходит, а опостолы парни не из хилых, да и батя у него - авторитет. Но что я с увереностью могу сказать, таки-да победи Кличко.


DanilaMaster
отправлено 16.06.04 20:07 # 39


Вернуть голосования - это хорошо.


Iceshine
отправлено 16.06.04 20:20 # 40


Заиграли идеи.

С кем из персонажей South Park себя ассоциируете?
[персонажи]

Бог:
- Есть
- Есть но ему начхать
- Есть но не верю
- Отсутствует

Он сделает всех остальных из списка:
- Ахиллес
- Гладиатор
- Агроном
- Нео
- Поттер с палочкой
- и т.д.

Судьба человечества:
- Выкрутимся
- Все так и останется пока огромный астероид не разорвет планету к чертям
- Друг друга перебьем

Любите ли вы маму?
- Да
- Нет
- Маму?

Во сколько струй обычно писаете утром?
- 1
- 2
- 3
- Салютом

ну и т.д. лень думать
вопросы и варианты конечно можно извращать до посинения


Марк
отправлено 16.06.04 20:50 # 41


Да, что с темами такое... Никакое.

Смешных тем для голосования на мой взгляд не нужно, потому что это просто разовый прикол - прочитал варианты ответов, посмеялся, всё. Даже можно не отвечать и результаты никому не нужны.

Другое дело - вопросы серьёзные. Или интересные.

Читая местные комменты часто встречаю столкновение мнений, которые иначе как разницей во вкусах не объяснить. Может быть сбор статистики помог бы сделать переводы лучше.

Примеры:

1. Обсуждали несколько раз, как переводить название фильма. Есть неправильный, но устоявшийся перевод, есть несколько вариантов более-менее точного перевода (у многозначных названий, таких, как American Beauty обычно и вариантов несколько). Можно было бы собрать мнение экспертов, отобрать варианты, потом провести голосование.

2. Недавно была тема об обилии попсовых композиций в Шматрице и БС. Мол, лучше, как раньше - почаще вставлять старичков типа The Doors или Led Zeppelin. Гоблин ответил, что народ не очень просекает, почему та или иная композиция от старичков смешная, а над попсой в тему смеются все. Оппонент возразил, что от попсы просто воротит и не капли не смешно.
Можно вынести на голосование. Мне, кстати вставленные в тему The End или When The Leeves Breaks (в Сорванных Башнях) показались очень смешными. :)

3. Чего бы хотелось в Тупичке ещё из сервисов. Понятно, без фанатизма, иначе littleB повесится. :) Но по вопросу "нужны ли здесь голосования?" как раз и можно было бы провести голосование. :)

Это - может оказаться полезным в работе. За ради интереса можно провести и такое:

1. Top Ten фантастических романов.
2. Top Ten фильмов (это не то же самое, про что мы уже голосовали - что поставить в очередь на перевод, там вся десятка может состоять из уже переведённых фильмов, это просто культурный срез читателей тупичка).
3. Кого из актёров читатели взяли бы в мега-боевик всех времён и народов и на какие роли (в форуме часто похожие темы обсуждают, кстати, весьма интересно читать). Понятно, не только ныне крутых и здравствующих, а вообще: Брюса, Коннери и полчих.
4. Состав мега-рок-группы всех времён и народов: кто на вокале, кто на соло, кто на басу, кто на ударных. Тоже познавательно, я думаю. Такие голосования, кстати, проводились тем самым пресловутым журналом Rolling Stone, а тут будет мнение читателей тупичка. :)

Правда опять есть вероятность, что в стройные ряды толковых камрадов ворвутся орды безмозглых идиотов, которых хрен премодерируешь, и испортят всю малину.

P.S.
Кстати, предложение немного не по теме. На тупичке пора заводить FAQ по смешным переводам. С разъяснениями лучших моментов (копирайт сами знаете чей). А то вечные вопросы, кто такой Артём Рябов, и как переводится Кунгусски Джеляб уже достали. :) Да и цитаты из старых фильмов не все понимают (мне тут приходилось объяснять, что "доведут бабы и кабаги до цугундера" - это из "места встречи изменить нельзя").

Гоблин, если считаешь, что это нужно, намекни, я пришлю ответы на пять самых популярных вопросов.


sergaza
отправлено 16.06.04 20:56 # 42


2 # 18 Biker, 2004-06-16 17:31:28

>Кого бы ты хотел заловить на улице?
>1. Малолетнего идиота
>2. "Эксперта"
>3. Надмозга
>4. Осаму Бен Ладена
>5. Дж. Буша
>6. Ф. Киркорова (куде же без него)
>7. Всех!!!

Киркорова,
если это "волоокое", "бычеглазо-хамлоротое" (see # 14 sergvs & # 15 999) чмо за рекламу заплатит ;).


Scorp[mErcy]
отправлено 16.06.04 20:58 # 43


можно сделать голосовалку со скрытым смыслом, как в # 12 Biker.
в стиле:
о чем вы рассказываете сказки детям, чтобы они заснули
-про Буша и Монику
-про Филю и Стоцкую
-про Пугачеву и Галкина
-про Моисеева и Трубача
- Карла и Маркса
-Полный Пэ и БИ :)
-Бена Ладена и Буша
-студентов и армию


Mr.Troll
отправлено 16.06.04 21:34 # 44


Word - это?
1) 2 байта
2) текстовый редактор
3) Слово, иностранное какое-то


isher
отправлено 16.06.04 21:37 # 45


Не, голосования в любом случае вещь хорошая, поскольку вреда никакого...
Кстати можно заодно к каждой новости прикрепить ссылочку на голосование по текущему вопросу, только, уважаемому Д.Ю. придется тогда ключевые моменты формулировать, чтоб в вариантах ответа выложить.
Кроме того просто узнать мнение народа уже забавно. Многие за это кучу денег отваливают...


999
отправлено 16.06.04 21:46 # 46


18 Biker, 2004-06-16 17:31:28

Еще голосование:
Кого бы ты хотел заловить на улице?

Гоблина! :) Чтобы на вопрос: "А правда что Гоблин о двух головах?" не отвечать: "Не знаю, поскольку лично не видел, боюсь прослыть "экспертом", а потому на столь щекотливый вопрос отвечать не буду!" :)


Евгений
отправлено 16.06.04 22:41 # 47


Для голосования
Что такое голова:
1. Это кость
2. Ею едят
3. Чтобы не упали уши и нос
4. Незнаю


Burilshik
отправлено 17.06.04 00:05 # 48


По поводу голосования - очень положительно.
При том, что захожу на сайт каждый день, считаю - голосование займет совем немного времени и это интересно.
Но только при интересных темах и бодрости трудящихся.

Вариант (чистое ИМХО):
Допишет ли Дмитрий Пучков aka Goblin статью для Компьютерры?
1. Допишет обязательно
2. Нет не допишет, но если сильно просить...
3. Надо спросить Вильянова, а тот спросит Гоблина. Нет, лучше в комментсах спросить. (про деньги тоже не забыть спросить, интересно ж)
4. А кто такой Goblin?
5. Да я ваще сюда про переводы пришел спросить, че привязался?


TSV NV
отправлено 17.06.04 00:26 # 49


Очередной вариант голосования:
Кто такой Гоблин? ))
1. Убить его мало, он всё опошлил.
2. Нужный человек нашему обществу, только с ним мы узнаём всю правду в фильмах.
3. Это кто ещё такой?
4. Какой ещё Гоблин? Я пуп земли на ровном месте!

Желаю творческих узбеков... =))


Zgorevna
отправлено 17.06.04 00:44 # 50


Мы поспорили на шоколадку, кто выиграет: англичане или французы? Я говорила - французы 2:1, а любимый мужчина ставил на англичан 1:0. Игру смотрел он, а я присоединилась на последних минутах
Мучает только один вопрос: ну почему я поспорила на ШОКОЛАДКУ?!!

P.S. а игру наших я не люблю смотреть - волнуюсь очень, так и кажется, что не забьют...


Scorp[mErcy]
отправлено 17.06.04 01:30 # 51


ну вот, 50 коментсов и не одного от ПАПЫ.
забыл он про нас :-/


ayli
отправлено 17.06.04 01:56 # 52


>Есть тема! Если подерутся близнецы Гоблин и Гордон, кто победит ? ))
Как поет третий: пострадает негр.

Тема для голосования. КАКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ИГРАЕТ ЛУЧШЕ (ХУЖЕ):
1) Футбольная
2) Хоккейная
3) Баскетбольная
4) теннисная в кубке Дэвиса


COBA
отправлено 17.06.04 06:33 # 53


Любите ли вы помидоры так, как люблю их я?

1) Да, абажаю! =))
2) Есть люблю, а так - нет.
3) Мочить пока маленкьие!!!!11


ZRP
отправлено 17.06.04 08:49 # 54


Какие на ваш взгляд самый удачные обороты (с точки зрения совпадения мимики актера и перевода) в Шматрице:
1. Ну, блин... (Летенант при виде Смита)
2. Обо что?
3. Не успевают, блин, подтаскивать...
и т.д.


srkk
отправлено 17.06.04 09:35 # 55


>Word - это?
>1) 2 байта
>2) текстовый редактор
>3) Слово, иностранное какое-то
обязательно добавить вариант про 4 байта

Мои пять копеек:
Богохульник ли Goblin?
1) да
2) нет
3) что такое "богохульство"?
4) кто такой Goblin?


koresh
отправлено 17.06.04 09:42 # 56


хорошие темы:
москва или ленинград?
правый руль или левый руль?
мужчины или женщины?
проводная или беспроводная?
русские или нерусские?
воевать или созерцать?

подставляй почти любой вопрос, успех голосования обеспечен.


Lex the lawyer
отправлено 17.06.04 10:18 # 57


2 Zgorevna
>P.S. а игру наших я не люблю смотреть - волнуюсь очень, так и кажется, что не забьют...
Оптимистка, тебе хотябы кажется ;D

Тема для голосования:
Сборная России по футболу должна:
Петь
Плясать
Играть в хоккей
Играть в футбол
Идти работать на завод
Пдать в ноги Абрамовичу чтобы он ее купил


Biker
отправлено 17.06.04 10:41 # 58


2 # 56 koresh
А ежели тему "москва или ленинград?" заменить на "шаурма или шаверма" то вообще все остальные по рейтингу зарулит :)


Raznochin
отправлено 17.06.04 10:44 # 59


В какой период времени Вы хотели бы жить (если б можно было выбирать):
- в эпоху Петра I
- во времена Пушкина
- на рубеже XIX-XX веков
- в период строительства социализма
- во времена Гоблина (типа сейчас)
- в конце XXI века
- хочу быть бессмертным.

Какая жена лучше:
- умная, чтоб зарабатывала мозгами, типа манагер, адвокат
- умная, но рабочих кровей
- без мозгов, но добрая и веселая
- без мозгов, но руки на месте
- современная, активная, как в рекламе
- чисто домохозяйка, преданная как собака
- нормальная, без фантазий
- нормальная, но с фантазиями (типа секс в музее, собаки, спорт, фетиш)
- ненормальная (среднее количество тараканов), но хорошая мать
- чисто психичка с ровными ногами, оттопыренными задом и противовесами.
Здесь надо бы оценить позиции, т.е. не один вариант выбирать, а по каждому баллы выставить, хотя как начальник решит, так и будет.

Какой подарок получить лучше?
- домашний кинотеатр с большой плазменной панелью
- выступление группы Виа Гра без одежды у самого себя дома
- ужин в кафе МакДональдс с Путиным В.В. (президент России)
- обед в ресторане 'Лесной' с движущейся восковой фигурой Пучкова Д.Ю.
(к фигуре прикручено устройство, воспроизводящее голосом оригинала слова: 'ядрён батон', 'это мой сайт', 'что не может не радовать', 'зацени, камрад' и 'моё почтение')
- год бесплатного быстрого Интернета
- именной автограф Ричи Блэкмора или Роберта Планта
- три недели отдыха на Кубе + 5 к$ на расходы
- слона (слониху, слоненка)
- новый нарезной карабин калибра 7,62 с оптикой и разрешением министра ВД РФ
- шапку-невидимку
- грузовик соцветий свежей чуйской конопли.


Iceshine
отправлено 17.06.04 11:04 # 60


У Raznochin интересные голосования, про жену особенно.

И про времена.
Убил вариант:
>- во времена Гоблина (типа сейчас)

гагагага
Настали времена Гоблина!


йыбца
отправлено 17.06.04 11:28 # 61


<футбольный опрос>
кого бы вы хотели вые%ать больше всего из нашей сборной и других обитателей футбольного поля:
1) Лося
2) Овцу
3) Аленя
4) Кержача
5) Карявого
6) Гуся (комментатроа)
7) Гуся (игрока)
8) Утку (комментатора второго канала)
9) наркамана Титова
10) Онопку в попку
11) еретика Мостового
12) Йарцева
13) остальной тренерский состав
14) всех тех, кто сидел на скамейке запасных
15) футбольный мячик
16) свисток судьи
17) Калину в лысину
18) Обромовича
19) весь этот зоопарк вместе взятый, нннах..
20) да пох ваще..
21) я футбол не смотрю, я домохозяйка


нБТЛ
отправлено 17.06.04 11:42 # 62


# 28 anton, 2004-06-16 18:12:00

> Дмитрий Юрьевич, а нельзя ли к сайтику поиск прилепить? А то материалов туча, а найти
> проблематично... Вот я хотел посмотреть где вы пишете про Жванецкого... Плохо искал видимо.

Через расширенный поиск в Яндексе можно указать сайт, где искать.

http://www.yandex.ru/advanced.html

Плюс, можно поставить себе ЯндексБар (ставить с того же Яндекса), он встраивается в Internet Explorer как панелька.
Там можно запускать поиск, указывая, где искать -- в том числе можно и "на этом сайте".


ув
отправлено 17.06.04 11:59 # 63


Ух, ты, я за грузовик с планом и карабин. Всё остальное - баловство.


Zomo
отправлено 17.06.04 12:07 # 64


Предлагаю наконец выяснить, кто круче, самураи или викинги.


n0p
отправлено 17.06.04 12:17 # 65


2 # 55 srkk, 2004-06-17 09:35:42
А что такое 5 копеек?


REd
отправлено 17.06.04 12:42 # 66


2 # 41
>А то вечные вопросы, кто такой Артём Рябов, и как переводится Кунгусски Джеляб уже достали.
Поддерживаю всеми конечностями!!!!! Потому что сам не знаю......


agk
отправлено 17.06.04 13:01 # 67


# 62 нБТЛ,
CTRL-F и всех делов.


vad
отправлено 17.06.04 13:54 # 68


Пидорка -- это:

-- вязаная шапочка
-- (кожаная) кепка с козырьком
-- подруга пидора


COBA
отправлено 17.06.04 15:15 # 69


Почему вы не хотите, чтобы Гоблин стал Президентом Российской Федерации?

1) Он бывший мент, они все казлы, я таких зубами готов рвать!
2) Он думает он типа крутой! типа больше всех знает и всех учит как жить!
3) Он продал мне ниправильный диск и теперь я немогу получить деньги обратно
4) Этот деспот и мещанин не уважает чужое мнение, общепринятые вкусы и свободу слова.
5) Хахлы абарзели!! В топку его!!!!!!!
6) Он и как переводчик-то несостоятелен, куда ему в президенты. Пусть лучше шутки шутит, и почаще...
....
:-)))
to be continued? :)


COBA
отправлено 17.06.04 15:17 # 70


# 68 vad
вариант ?4:
-- то же, что и барсетка
:))))


Mihanick
отправлено 17.06.04 15:48 # 71


Дед Мороз, без вопросов, круче! Причем тут его палка? (# 38 PoD) Вот возьмет и задарит на Новый Год всем по самое не горюй!


sergvs
отправлено 17.06.04 17:03 # 72


Почти оффтоп.
Оказывается есть люди, которые на полном серьезе изучают настроения народа путем чтения популярных форумов,
например маркетологи киноиндустрии:
> http://www.russ.ru/culture/network/20040615.html ,
второй абзац. Очень интересный обзор Интернета.
Поскольку этот форум, не побоюсь этого слова очень популярный, призываю камрадов повысить уровень
комментсов, как в смысле юмора, так и всмысле серьезности.ИМХО.


999
отправлено 17.06.04 17:17 # 73


# 69 COBA, 2004-06-17 15:15:47

7) Он до сих пор не перевёл мой любимый фильм!
8) Он берёт грязные рекламные деньги, а сам цинично утверждает что работает за еду!
9)Он богомерзкий богохульник!
:)))

Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь! :)


Wirt
отправлено 17.06.04 19:39 # 74


Тема для голосования "Кто победит холодильник или тостер и почему"


Марк
отправлено 17.06.04 21:30 # 75


# 66 REd, 2004-06-17 12:42:21

> # 41
> > А то вечные вопросы, кто такой Артём Рябов, и как переводится Кунгусски Джеляб уже достали.

> Поддерживаю всеми конечностями!!!!! Потому что сам не знаю...

Таки набил и Гоблину отправил первый вариант мега-FAQ по непонятным местам в смешных переводах.

Цитирую оттуда:

Вопрос: В самом начале фильма, во время битвы с Сауроном, агент Смит говорит какие-то неразборчивые фразы. Что это за фразы и как переводятся?
Ответ: Грубейшая матерная брань на узбекском языке. Точно фраза звучит "кутынга ски джеляб", как переводится, можно посмотреть здесь: http://www.notam02.no/~hcholm/altlang/ht/Uzbek.1.html
(там, правда, перевод на английский).

Вопрос: В сцене зверского расстрела охраны небоскрёба на экране появляются надписи ARTEM RYABOV MODE ON и ARTEM RYABOV MODE OFF. Кто такой Артём Рябов?
Ответ:
---- ЦИТИРУЕМ ГОБЛИНА ----
Артём Рябов -- посетитель местного форума, где неоднократно проводил дискуссии о пользе свободного ношения огнестрельного оружия.
Фраза "А что здесь, собственно, происходит?" в местных кругах -- классическая.
Все мои попытки пояснить, чем это ему может грозить в родной стране, проехали мимо.
------ КОНЕЦ ЦИТАТЫ ------
Добавим, что стилистика этой надписи такая же, как в компьютерных играх. Компьютерные игроки её опознают безошибочно и в этом месте смеются отдельно.

P.S. Специально пересмотрел начало Братвы и кольца. Фраза там всё-таки по другому звучит, что-то вроде "ура кутынгаз ски", а "джеляб" по ходу, уже из Шматрицы. :)


ahtung!
отправлено 17.06.04 21:33 # 76


>Пидорка -- это:
>-- вязаная шапочка
>-- (кожаная) кепка с козырьком
>-- подруга пидора

Пидорка -- это:
- вязаная шапочка
- подруга Киркорова
- сам Киркоров

И ещё
Киркоров -
1. Гей
2. Пидор
3. Человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией
4. Нормальный мужик, а чё такова? (шуточный вариант)
5. А шо пидары - не люди?!! (с обидой)


mkosta94
отправлено 17.06.04 22:03 # 77


2Raznochin
:)


_q.
отправлено 17.06.04 22:07 # 78


# 68 vad

Вязаная шапочка - это гандонка!

>Какой подарок получить лучше?

[сглатывает]
разбежавшиеся глаза давят виски


COBA
отправлено 18.06.04 09:24 # 79


> P.S. Специально пересмотрел начало Братвы и кольца. Фраза там всё-таки по другому звучит, что-то вроде "ура
> кутынгаз ски", а "джеляб" по ходу, уже из Шматрицы. :)

скорее "урраменгаске джайляп(б)"


srkk
отправлено 18.06.04 11:17 # 80


2 # 65 n0p, 2004-06-17 12:17:42
Расхожее выражение, аналогично "внесу свою скромную лепту"


Ground Zero
отправлено 18.06.04 11:48 # 81


Кто кого зарешает:
[ ] Самурай
[ ] Викинг
[ ] Джидай
[ ] Я


Azik
отправлено 18.06.04 14:34 # 82


мени шокировала фраза "анне ским" сказанная дочерью Смита Агроному.
см. Братва и кольцо - прощание , когда везут спасать Федора.
Это нераводится как "твою мать е.."
Понятно когда матерится Смит в бою но девушка!


Марк
отправлено 18.06.04 15:20 # 83


# 79 COBA, 2004-06-18 09:24:22

> > P.S. Специально пересмотрел начало Братвы и кольца. Фраза там всё-таки по другому звучит, что-то вроде "ура
> > кутынгаз ски", а "джеляб" по ходу, уже из Шматрицы. :)

> скорее "урраменгаске джайляп(б)"
Оч. может быть. :) Я в узбекском не силён. :)

# 82 Azik, 2004-06-18 14:34:55

> мени шокировала фраза "анне ским" сказанная дочерью Смита
> Агроному. см. Братва и кольцо - прощание , когда везут спасать
> Федора. Это нераводится как "твою мать е.."
> Понятно когда матерится Смит в бою но девушка!

Гоблин -- он такой... Циничный. :) За информацию спасибо, обновления внесу. :)


PokeMonsteR
отправлено 18.06.04 16:45 # 84


Герои нового времени:
1. Ельцин после стакана водки
2. Клинтон после Моники
3. Буш после Ирака
4. Жириновский до Ирака


Dok
отправлено 19.06.04 14:55 # 85


Ну вообще-то голосование и так есть - сколько комментсов к новости. Т.с. оценка комментируемости новости.
А вообще-то под голосовалку надо уже и социологическую фирмочку делать - для обработки результатов.


Garrett
отправлено 20.06.04 22:26 # 86


2Goblin: You say that all comments are being checked before posting. Would be quite cool to have a nomination "Mudak of the month"; "Dumpiest shit of week" etc. Moreover, special place for unposted comments, let's say "Mudaki on my site". The whole bunch of fun guaranteed! What u think?


ahtung!
отправлено 21.06.04 01:36 # 87


2 Goblin

Тов. Гоблин!!! Когда вы наконец выпустите правильный перевод поста ?86 ?


PunisheR
отправлено 21.06.04 04:58 # 88


В какой форме приходит Гоблин в ваши кошмары:

- маскировочная хаки десантника
- матроская тельняшка
- кожанная, Офицера СС
- ниндзяЦЦкий балахон
- красный фофан


Главбух
отправлено 21.06.04 11:49 # 89


А все-таки как быть? Черная кофта в белый горошек или белая - в черный:))


glaff-buh
отправлено 21.06.04 11:57 # 90


Очень много слышала про сайт. Захотелось поучаствовать. Может быть, не мне одной. Надо людям предоставить 15 секунд славы, потому как, судя по кинофильму "Троя в лодке, не считая Ахилла" для того мы и живем.
Тема: Как поступить? Черная кофта в белый горох или белая - в черный?



cтраницы: 1 всего: 90