Свежие DVD

19.06.04 01:31 | Goblin | 95 комментариев »

Разное

Решил тут насладиться шедеврами отечественных производителей. Не потому, что сильно люблю, а потому что в известных мне местах за кордоном их почему-то нет.

Стало быть, приобрёл:

Crying FreemanПлачущий убийца.

Очень, очень красивая фильма. Не такая красивая как китайский Герой, но тоже очень ничего. В главной роли — Макакос. Весь в жутких мастюхах, скачет как демон, плюётся огнём, всех убивает и пускает по ним слезу. Исключительно стильно и красиво. Поставил фильму режиссёр Кристоф Ганс, который ещё Братство волка с тем же Макакосом поставил, тоже очень красивое кино.

Сюжет Плачущего убийцы, увы, не очень. Подкачал сюжет, откровенно подкачал. Получилось смутно, да и концовка как-то не тово. Зато прыжки и стрельба — моё почтение. Ещё любовная линия вялая. Хотя Чеки Карио с одной японской дамочкой в шкафу зажёг от души, да.

В общем, хорошее кино. Не пожалел о покупке.

Правда, звук какой-то не очень. Написано DTS, но не вставило ни разу. Видимо, в 1995 году нормальный DTS не получался.

Hae anseonБереговая охрана.

Уважаемые люди говорят, что корейское (южнокорейское) кино — оно в данный момент правильное. Мной было принято правильное решение начать его смотреть. Вот — в цепких лапах фильма знатного корейского режиссёра Ким Ки Дука. Судя по обложке — фильма про взбесившегося солдата береговой охраны.

Подозреваю, гражданин Ким не любит родную армию. Подозреваю, гражданин Ким относится к одной известной категории граждан, которым не рекомендуется заходить на Tynu40k.

Пока не посмотрел.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.06.04 01:42 # 2


> если очень порекоммендуешь

ничего не рекомендую
просто говорю про то, что посмотрел сам


Goblin
отправлено 19.06.04 02:30 # 6


2 watcher

> а вот по 5 каналу (Петербург) идет старый фильм "Отряд".

я Непрощённого посмотрел по РТР
переврали от души


Goblin
отправлено 19.06.04 02:40 # 9


> даже в дубляже в кинотеатрах видно без исходного текста, что несут полную ахинею

не, в кинотеатрах в массе - вполне прилично
с телевизором не сравнить


Goblin
отправлено 19.06.04 10:46 # 25


2 bonefish

> Уважаемый Гоблин! Спешу предупредить, что "Bom yeoreum gaeul gyeoul geurigo bom" это не "Береговая охрана", а "Весна, лето, осень, зима и снова весна".

Ай, спасибо, камрад!
Затупил так затупил.
Спасибо!

> Хотя и этот фильм тоже хороший. Приятного просмотра.

Чё-то он как-то не очень :)))


Goblin
отправлено 19.06.04 10:47 # 26


2 Don Sergeo

> будеш ли ты переводить какие небудь из этих фильмов :
> Четыре Комнаты
> Прираждёные Убийцы
> 51-й Штат

Буду.
О сроках можно не спрашивать - не знаю.

> Обажаю фильмы Тарантино и Гая Ричи

Аналогично.


Goblin
отправлено 19.06.04 11:01 # 27


2 ланьков

> Ким Ки-дук, ИМХО, не самый лучший южнокорейский режиссер. То есть он из себя, можут быть, весь символический и сокуровский, но мне-то по простоте моих мозгов, в это как-то не врубиться. А родную армию он не любит, так как сам из минчжуновцев. Это такие корейские экс-диссиденты, с мышлением наших правозащитников брежневских времен, но с формальной идеологией прямо противоположной (то есть "капитализм и рынок - плохо, социализм и колективизм - хорошо"). Они если какую армию и любят, так только северокорейскую. А своя армия, конечно же, - гоблины капитализма и сатрапы монополистического капитала (без шуток, примерно так они на корейской мове и изъясняются). И вообще ее распустить бы. Всем же известно, что Ким Ир Сен с Ким Чжон Иром - баальшие патриоты (не чета сеульским правителям - лакеям американских монополий) и посему родным корейцам вреда не причинят. На фиг армия вообще. Сейчас они там сражаются за введение альтернативной службы. Забавно все это.

Блин, знал бы - ни в жисть не купил.

> А смотреть современное южнокорйеское кино можно, только начал бы я с "Свири" ("Шири" как ее обозвали не знающие корейского пере-переводчики) или "JSA"

Понял, сенкс.


Goblin
отправлено 21.06.04 00:54 # 76


2 Alexius

> Посмотрел "Бурю в стакане" - за исключением некоторых моментов, ничего особенного, за что можно было бы петь осанну Дмитрию Юрьевичу.

К примеру, я глубоко равнодушен (если не сказать больше) к творчеству групп:

- Аквариум
- Кино
- ДДТ
- Король и шут
- Пикник
- Сплин

и пр. и др.

Могу ли я сделать на основании этого вывод, что группы - говно, а те кто их слушает - идиоты?

> Даже фильм урезали.

[вздыхает]

> Подождем сентября, может и будет за что петь, а то нынешнюю версию только под пиво смотреть

[уходит]