Про лето и погоды

30.06.04 12:55 | Goblin | 154 комментария »

Разное

Поздно ночью, около двух, бреду домой. Дождик льёт как из ведра — как и весь июнь. Захожу в родную подворотню, бреду через двор, мимо гаражей и помоек. Двор, понятно, не простой — непростые люди живут. Поэтому часть двора, которая видна от подворотни непростых людей, заботливо ухожена. Но в месте обрыва ухоженности, там, где гладкий асфальт резко переходит в горбатую землю, при дожде наливается гигантская лужа. Необъятная такая. И глубокая.

Форсировать её вброд невозможно — там везде глубоко. Если дождь прошёл давно, можно обойти лужу по левому краю, вдоль гаражей. В некоторых местах надо прыгать как сайгаку через проливы. Но это только днём, потому что ночью там темно и прыгнуть можно куда-нибудь в волчью яму. Во время дождя и в период максимального разлива лужу можно обойти только справа, по идущему вдоль газона поребрику (в Москве его по безграмотности называют бордюром).

Забрался на поребрик, иду вдоль газона. Газон густо порос здоровенной травой неизвестной мне разновидности, местами — мне по шею. Трава, естественно, растёт во все стороны, в том числе висит над лужей. Брёл я по поребрику, а мокрая трава тёрлась об мой правый бок и даже пару раз стукнула по морде.

Когда слез с поребрика, правая штанина и правый бок были мокрыми насквозь. Обошёл, называется, лужу.

А на календаре уже 30 июня.
Лето, блин.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.06.04 13:21 # 11


2 Zander

> какие на Невском есть хорошие книжные магазины (ну в смысле что б выбор нормальный и цены не очень)?

Дом книги.
Но он не возле вокзала :)

> Ты вроде писал про какой то ларечек у Московского вокзала ?

Он очень дорогой.

> И еще, упоминался не раз магазин в новостях с ДВД, который то же где то неподалеку от вокзала есть, это какой ?

[думает]

В магазине, в котором я покупаю диски, они стоят по 35 (тридцать пять) американских долларов.


Goblin
отправлено 30.06.04 14:17 # 27


2 BigFoot

ага, ага, уже читал
сенкс


Goblin
отправлено 30.06.04 14:21 # 31


2 BigFoot

> Отож "шаверма" vs "шаурма". Типичный пример питерского диалекта, ИМХО! :D

Специально изучал вопрос, опрашивал владельцев.

В ходе опросов выяснил, что у арабов блюдо называется шварма.
Шварма, а не шаурма, как это произносят на московском диалекте.

Кроме того, те же арабы говорят, что различие в названиях потому, что это они, арабы, у которых свои разные диалекты, говорят по-разному.
Привет филологам.


Goblin
отправлено 30.06.04 14:44 # 47


2 Whitechapel

> В разные города едут специально обученные по-разному говорить арабы, дабы лингвистическими мутками запудрить нам мозги и внести непримиримые разногласия!!!
> (Ещё один всемирный заговор раскрыт)
> :)

Раскрыт, но не до конца!!!

На самом деле это их к нам евреи подсылают!!!


Goblin
отправлено 30.06.04 14:51 # 48




Goblin
отправлено 30.06.04 15:35 # 62


2 Yorik

> Шаверма, шаурма это ладно.
> Вот кто мне объяснит почему в Питере пишут "курА гриль"?

Это все херня.
Кто мне объяснить, почему В МОСКВЕ пишут "кура-гриль"?


Goblin
отправлено 30.06.04 15:39 # 64


2 Biker

> Друг приехал из Ливана (типа родина шаурмы)

Существуют документальные свидетельства?
Или надо верить другу на слово?

> и рассказал, что слово "шаверма" пошло от неправильного прочтения арабских иероглифов, там У похожа на английскую W. Звучит же это скорее как шаурма. Он врать не будет, человек серьезной профессии (почти Штирлиц), к тому же арабский знает в совершенстве. Он мне эти иероглифы на песке чертил и параллельно пояснял что да как, так что я ему верю и отдаю голос за "шаурму".

Расскажи, камрад, где родина шашлыка и как его надо правильно называть?
У тебя нет, часом, знакомых экспертов?

> 2 Goblin А кто говорил "шверма"? Национальности какой? Ежели зербайджанцы или танджыки, то могут и сами не знать.

[внимательно смотрит]


Goblin
отправлено 30.06.04 18:49 # 94


2 Tony

> Сам питерский автолюбитель (три года как), но слово "ватрушка", приминительно к круговому движению, не встречал ни разу.

[солидно]

Сам я питерский профессионал, и слово "ватрушка" слышал неоднократно.
Даже сам употреблял в пьяном виде.


Goblin
отправлено 30.06.04 21:19 # 107


> Вот еше забавное слово Handy, вроде как английское, но родилось в Германии, кстати, а как в России оно называется? Труба? Сотовыи телефон?

В Москве - мобила, мобильник, в Питере - труба.