х/ф Рассвет мертвецов

13.07.04 12:06 | Goblin | 141 комментарий »

Разное

Не так давно мне тут объяснили, как надо смотреть американские фильмы на примере разбора х/ф Послезавтра физиками и метеорологами. И я посмотрел очередную голливудскую поделку новым взглядом!

Первое, что бросается в глаза: ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

Мертвецы не могут ожить, поэтому фильм — чушь собачья. Кроме того, даже если мертвец оживёт, он не захочет есть, потому что мертвецы не едят. А тут мертвецы постоянно кого-то кусают и жрут. ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! И если мертвецу прострелить башку, он не умрёт, потому что он и так уже мёртвый. А в кино уже мёртвых мертвецов постоянно убивают по второму заходу, а ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! И ещё у мертвеца не работает обмен веществ, и поэтому он не должен уставать. Поэтому он должен бежать быстрее автобуса и плыть без остановки тысячу километров. А в кино мертвецы отстали от автобуса и не поплыли за лодкой!

ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
Голливуд снова пытается развести нас своими тупыми поделками!!!
Занавес.

Идиотам дальше читать не рекомендуется.
Дальше мнение эксперта с мировым именем для других экспертов.

Сейчас редко могут порадовать добротным ужасом/экшеном, и Рассвет мертвецов — редкий фильм, старательно подтягивающийся к образцам жанра времён семидесятых-восьмидесятых. Никаких соплей, никакого тебе "психологизма", никаких пояснений — первого человека загрызли на исходе четвёртой минуты фильма. Вот это я понимаю — замес!

Фильм получился на удивление бодрый, хотя до оригинала, на мой взгляд, несколько не дотянул. Очень понравилась стрельба с вышибанием мозгов. Запарили уже фильмы, в которых даже самая зверская заруба обходится без крови. А тут — просто удивление, выстрел в башку — и мозги по стене! Может, это возвращение к важнейшим истокам Настоящего Кино?

Не обошлось, конечно, и без недоработок. Речь здесь, естественно, не про какие-то идиотские "нераскрытые характеры", а про вещи значительно более серьёзные. Например, покойники бегают очень медленно. Образец правильно бегущего покойника — художественный фильм 28 дней спустя. А тут как будто не смотрели, блин.

Плюс когда беременная упокойница родила младенца-зомби, младенец только визжал и смотрел тухлыми глазами. Это несерьёзно. Младенец должен был рваться в бой!!! Маленький зомби должен был прыгать на людей как цепной пёс, удерживаемый пуповиной. А мамаша-зомби должна была пуповину перегрызть, и тогда младенец зверски напрыгнул бы на своего папашу-негра и загрыз бы его на глазах у шокированной публики. А потом убежал бы в вентиляцию и немного поураганил из вентиляции, пока бы его не убили каким-то особо интересным способом. Например, подвзорвав полмагазина. И таких недоработок в фильме не одна.

А в целом фильму ставлю крепкую четвёрку — что исключительно редкий случай.
DVD буду брать обязательно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.07.04 13:35 # 31


2 Amila

> Ну, положим, иногда режиссерам бы не мешало подучить не только физику, но и другие науки, например биологию.

может, лучше самому для начал попытаться что-нибудь понять?

> Во всех страшилках совы летают с ужасающим хлопаньем крыльев. Дорогие мои, совы летают БЕСШУМНО!

дорогой мой!
если птица неслышно машет крыльями, это брак по звуку!

> Во-вторых, когда я вижу, как в свободном падении один человек догоняет другого, я отчетливо представляю себе, как Галилео Галилей переворачивается в гробу:)

иди с парашютом прыгни - погляди, как такое получается, что один падает быстрее другого

> Или в открытом космосе, т.е. в вакууме, всякие космические БТРы ревут, как компрессоры на стройке...

см. про птицу и звук

> Извините, это не сказки, а научная фантастика, так и делайте по науке.

любителям термина "научная фантастика" надо почаще обследоваться у врача


Goblin
отправлено 14.07.04 13:30 # 120


2 Amila

> Да-а-а, всю жизнь считала, что называть идиотом человека, который думает не так, как ты - это признак , мягко говоря ограниченности.

идиотами обычно называют идиотов
а не тех, кто "думает не так как ты"


Goblin
отправлено 15.07.04 19:22 # 134


> чувак на полном серьезе считает, что это и есть мнение Гоблина

на то и рассчёт!!!


Goblin
отправлено 19.07.04 15:19 # 141


2 void

> В фильме Braindead (адекватного русского перевода названия нет, "Мертвые мОзги"?) культового режиссера Питера Джексона (да-да, того самого с кольцами) есть как раз такой боевой мертворожденный младенец-зомби, который кидается на всех, -- и будучи привязанным пуповиной, и уже без нее, прямо из коляски. Да и вообще, фильм рулит, мастера видно сразу.

посмотри, не стесняйся: http://oper.ru/trans/view.php?t=1051600580



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк