ЭТО ПЕАР!!!

06.09.04 18:31 | Goblin | 35 комментариев »

Разное

За время отсутствия прокрался:
  • в журнал Если, номер уже в продаже
  • на питерское ТВ, покажут завтра в 13:45
  • Продолжаю работу.

    Подписывайся на канал в Дзен

    Комментарии
    Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


    cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 2

    saddam
    отправлено 06.09.04 18:43 # 1


    Дмитрий Юрьевич, а как же голосование?

    Не все ж в Питере обитаюцца.

    Даешь Пеар в массы!


    Дормидонт
    отправлено 06.09.04 18:47 # 2


    И не забудьте, пожалуйста, прокрасться на "ТОК-радио 107.6 FM", Екатеринбург!
    Мы ждём...


    Goblin
    отправлено 06.09.04 18:50 # 3


    > И не забудьте, пожалуйста, прокрасться на "ТОК-радио 107.6 FM", Екатеринбург!
    > Мы ждём...

    рибяты, я дико извиняюсь - перед отъездом не успел :(((

    почту разберу (там тысячи) - отвечу сразу


    reD^NameLess
    отправлено 06.09.04 18:50 # 4


    И на ОРТ прокрасться не забудьте! В программу Времена сразу, в стан экспертов с мировым именем! :)


    Вася
    отправлено 06.09.04 18:55 # 5


    блин хоть бы раз тебя вживую увидеть, а то понимаешь все голос да голос, а к нам в Сочи не планируете? и по телеку вас не увидишь....(


    Жадное_Дитя
    отправлено 06.09.04 19:30 # 6


    Гоблин, я узнал о тебе правду! Ты агент ЦРУ Изя Рабинович, посланный в Россию, чтобы заполонить собой все журналы и ТВ!


    Tendril
    отправлено 06.09.04 20:46 # 7


    Hey, kak naschet Europe Plus - slushaet ves' mir (cherez Inet)?


    DanilaMaster
    отправлено 06.09.04 21:02 # 8


    > За время отсутствия прокрался:
    > 1...
    > 2...
    3. в журнал Компьютерра ?29-30, стр. 59

    :-P


    rasta
    отправлено 06.09.04 21:09 # 9


    Д.Ю. а на немчину не запиаритесь?? Я уверен местные экс-москвичи были бы рады, да и впринципе русские...


    Genofob
    отправлено 06.09.04 21:19 # 10


    2Goblin

    А на митинге Россия против террора сумел побывать? Весьма примечательное событие кстати, которое посетило около 50 тысяч человек... Не безразлично значит народу нашему


    HaTTaB
    отправлено 06.09.04 21:20 # 11


    А вы слышали что аналитики,(те самые суки которые за сто баксов продавали свои аналитические материалы СШАсовцам, которые сильно помогли им в развале СССР и они же предсказали развал СССР за 10 лет до развала) предсказывают что через 7-10 лет Россия развалится на 7-8 государств?
    P.S. Надо строить ракету и валить с этой долбанной планеты, или взлетев на орбиту типа Ноевым Ковчегом взорвать дистанционно все химическое и ядерное оружие на земле!


    NVC
    отправлено 06.09.04 22:22 # 12


    Так ваша студия в Питере или в Москве? Это меня сугубо по работе интересует. С удовольствием бы попиарили! ;))


    iRiver
    отправлено 06.09.04 22:36 # 13


    > почту разберу (там тысячи) - отвечу сразу

    Гоблин, тебе вон тысячи шлют письма. Просвети меня, необразованного интеллигента, куда прислать одну весёлую фотку, чтобы обязательно до тебя дошло (в смысле на твою почту).


    kostec
    отправлено 06.09.04 22:38 # 14


    off top
    Случилось так что сегодня почти целый день смотрю ТВ. Как это не кощунственно мне кажется что дни траура это единственные дни, когда можно спокойно(даже с удовольствием) смотреть ТВ.


    Младший Староста
    отправлено 06.09.04 23:21 # 15


    2 iRiver

    > куда прислать одну весёлую фотку

    goblin@oper.ru


    ***
    отправлено 06.09.04 23:48 # 16


    Goblin а сколько примерно коментариев вы проверяете в день?И еще за форумом успеваете следить?И на письма отвечать(читать)?И еще фильмы переводить?КАК же всё вы успеваете?


    ayli
    отправлено 07.09.04 00:15 # 17


    > Goblin а сколько примерно коментариев вы проверяете в день?И еще за форумом успеваете следить?И на письма отвечать(читать)?И еще фильмы переводить?КАК же всё вы успеваете?

    Двойники, не иначе. Слышал, как он в "Буре в стакане" разными голосами вещал? Одному человеку такое не под силу.


    K.Barabas
    отправлено 07.09.04 01:04 # 18


    "Сейчас по сюжету книжки делается компьютерная игра..."
    Хех! Это мы слышали и год назад (или 2 года (или 3)?)... А вот по-подробнее нельзя-ли? Я помню Санитаров по журналу Game.exe. С тех пор воды много утекло... Неужели в канализацию? Когда-же?


    alex_b
    отправлено 07.09.04 01:06 # 19


    Здравствуйте! Наткнулся на такую статью
    http://www.kp.ru/daily/23162.5/24867/ ,где в конце написано
    "КСТАТИ
    Питерский опер Гоблин, создатель циничного русского перевода сериала о хоббитах 'Братва и кольцо', - один из первых российских 'падонков'."
    Речь идет об UDAFF.COM
    Это действительно так?


    K.Barabas
    отправлено 07.09.04 01:13 # 20


    2 HaTTaB
    >>Надо строить ракету и валить с этой долбанной планеты, или взлетев на орбиту типа Ноевым Ковчегом взорвать >>дистанционно все химическое и ядерное оружие на земле!
    Вся проблема в том, что те кто говорит: "Надо валить!", так и остаются на корабле пустым (т.е. бесполезным) балластом... Хочешь типа валить - типа вали!




    Grayswandir
    отправлено 07.09.04 01:24 # 21


    Интарвью в Если порулило :)


    jeRaff
    отправлено 07.09.04 02:51 # 22


    ( Написано со смешанными чувствами, так что не принимайте в серьёз: Без обид ? :) )

    Дмитриюрич, Да вы прям машина какая-то. И всё вы успеваете, и в телевизоре покрасоваться и в газетке проштамповаться. Надеюсь что это не звёздная болезнь, в всего лишь проснувшееся в вас впервые за столь долгое время самолюбие.
    Нет нет. Это правильно. Каждый должен правильно оценивать себя и своё положение. Гордо сказав 'Это пеар' и стукнув в доказательство этого пяткой чуть пониже спины, вы ещё раз доказали что можете практически ВСЁ. Ну , или почти всё.
    Конечно же с большим удовольствием почитаю газетку с вашим участием: Пардон, не газетку, а журнал. И это хорошо, ибо каждый знает какое у нас предназначение носит любая бумажка. Так же с радостью посмотрю передачу с вашим участием и кино, и на спектакль схожу: и на концерт. Вы ведь даёте концерты?
    Я по этому поводу даже шутку придумал.

    'Гоблин чего только в фильме не делал. И монтаж звука.
    И монтаж видео. Жаль вот только его пантомимы не хватает.'

    Давненько я не смотрел телевизор: будет повод включить его лишний раз.

    Эх, помнятся те времена когда я читал ваши рассказики в Нифигаторе: Ну не мог я тогда их оценить в полную силу. Мал был, да и сейчас ещё не вырос. Глотаю почём зря всё чем вы меня кормите: или кормили. Причём по несколько раз одно и тоже.
    А потом друзьям всё пережевываю. Ибо люди они далёкие от вашего творчества, а кино смотреть любят. И знаете, мне это нравиться. И не потому что это относительно всё просто и практически доступно. А по тому что не для каждого это понято, и нравиться мне быть среди тех кто всё же осмысливает чуть ли не каждое слово, каждую реплику или жест в фильме по новому. По правильному.

    Только опять не понятно, как вы относитесь к терактам прошедшим не так давно: Меня всегда поражает ваше умение переоценивать жизненные позиции. Или может это просто всесторонняя развитость в вас играет. На одной полосе вы пишите что давайте дружно оскорбить вместе с остальными во всём мире. И практически тут же имеются строки которые приглашают нас отстраниться от всего этого и посмотреть передачу с вашим участием. Да, быть может я не так расставляю акценты в предложениях или просто выворачиваю на изнанку достаточно простые фразы, но опять таки какой был смысл в строках:
    'За время отсутствия прокрался:
    в журнал Если, сентябрьский номер
    на питерское ТВ, покажут завтра в 13:45
    Продолжаю работу.' ?
    Да, быть может то что вас покажут по телевизору именно в 'такое' время само собой лежит не в вашей компетенции. И что не вам было решать когда и где передача пойдёт. Но даже если так, зачем было выдавать эту новость? Вот скажите, когда была снята передача? Уверен не неделю назад. И можно было сообщить об этом заранее:
    А вот если б кто из ваших Фанов заметил это дело и сообщил об этом всем, то это сделало бы вам больше чести чем сейчас. Ах жаль:
    Или Наоборот: Зачем надо было вывешивать фотографии? Не понятно:

    Переводы в играх: (парочка, но какая!) переводы в фильмах: и пыр пыр пры. Всё это создаёт некий новый культ. Я даже не побоюсь такого словосочетания как Культ Личности. Это что то на подобе маниакальной страсти к покемонам или чего то ещё говорит одна половина моего мозга. На что другая отвечает что вас скорее стоит сравнивать с Братьями МонтиПайтон: Я их шутки не бог как есть переношу, как и многие другие. Но всё согласны в том мнении что они создали новый жанр кино и гэгов целом.

    А давайте пойдем дальше, шагнём на несколько десятков лет вперёд: Просто представим себе такую картину что вы станете ну-у очень популярным в всём мире. И будут вас уважать не только российские обыватели-потребители, но и прочие жители стран дальнего и ближнего зарубежья. По тому как ДЮ начнёт массовые переводы отечественных фильмов на языки общедоступные. Английский, китайский, хинди и иврит: И тогда каждый поймёт что был изначально не прав в отношении нас в целом. И что пора нас наконец принять такими какие мы есть И подстроятся они под наш образ жизни, со всеми укладами и вероисповеданиями. По тому как именно мы будем давать миру всю правду и верить нам начнут на слово. А вас С.О.У. Гоблин, возможно даже выберут губернатором какого ни будь штата в ЮСЕ. Возможно даже солнечной Калифорнии.
    Только вы и о нас не забывайте: Ага? А то уверен я что наплодятся к тому времени мелкосочные фирмы подражающие вашему таланту и штампующие новые переводы фильмов каждый день. И будут среди них качественные , и не качественные. Скучные и не очень: Может даже выйдет один или несколько что будут идти на ровне с вашими. Но фирмы, которые их выпустят растают ибо будет в каждой из каких фирм ваш человек.

    : Эх: вы бы книгу написали автобиографическую что ли: Или с Куваевым общий проект забабахали: Вот было бы счастье. А ещё лучше сделать фильм с переводом с стихотворной форме, или что то типа того. Ну знаете, как в Ромео и Джульетте:

    Всё: Вроде бы всё сказал. Что хотел или не хотел. Ну да ладно. Если что надумаю ещё, напишу: Так что запасайтесь валерьянкой.



    Nekto
    отправлено 07.09.04 09:59 # 23


    Сорри за оффтоп.
    Дмитрий Юрьевич, я недавно увидел в Москве на лотке ДВД "Убить Билла 1". Так там стояли эмблемы "Полный Пэ" и "Божьей Искры", а сопровождалось все надписью: "Новый смешной перевод от Гоблина. Альтернативный перевод (не Гоблин)". Не разъясните ли - какой же перевод вышел под Вашим руководством: смешной (от "Божьей искры") или же адекватный (от Полного Пэ")?


    jeRaff
    отправлено 07.09.04 10:57 # 24


    "Здравствуйте! Наткнулся на такую статью
    http://www.kp.ru/daily/23162.5/24867/ ,где в конце написано
    "КСТАТИ
    Питерский опер Гоблин, создатель циничного русского перевода сериала о хоббитах 'Братва и кольцо', - один из первых российских 'падонков'."
    Речь идет об UDAFF.COM "

    Нет, скорей всего речь идёт от навешаных сереотипов. Просто принято считать что все переводчики в фильмах колько и говорят: Подонок, Твою мать, Какого чёрта.
    Скорей всего его приняли за одного из прародителей переводов в данной стилистики речи.
    и ещё, на сколько я знаю Дмитриюрича, то он врядли будет поддерживать того, кто пропагандирует накурку и обколку и выдхалку.


    Goblin
    отправлено 07.09.04 11:23 # 25


    > Дмитриюрич, Да вы прям машина какая-то. И всё вы успеваете, и в телевизоре покрасоваться и в газетке проштамповаться.

    В последнее время ослаб - на всё сил не хвататет.
    Но стараюсь, да.

    > Надеюсь что это не звёздная болезнь, в всего лишь проснувшееся в вас впервые за столь долгое время самолюбие.

    Причём тут 'звёздная болезнь' и 'самолюбие'?
    Имеет место быть естественный качественный переход/скачок.

    > Нет нет. Это правильно. Каждый должен правильно оценивать себя и своё положение. Гордо сказав 'Это пеар' и стукнув в доказательство этого пяткой чуть пониже спины, вы ещё раз доказали что можете практически ВСЁ. Ну , или почти всё.

    Мне нечего кому-то там чего-то доказывать.
    Я такой, какой я есть - это видно невооружённым глазом.

    Писать в каждой заметке ЗДЕСЬ САРКАЗМ - смысла нет, всё равно не поймут.

    > Конечно же с большим удовольствием почитаю газетку с вашим участием: Пардон, не газетку, а журнал.

    Читай на здоровье.

    > И это хорошо, ибо каждый знает какое у нас предназначение носит любая бумажка.

    Каждый - это лично ты?
    Сообщаю лично для тебя: из бумажек у меня наибольшим интересом пользуются денежные знаки.
    К остальным отношусь без интереса.

    > Так же с радостью посмотрю передачу с вашим участием и кино, и на спектакль схожу: и на концерт. Вы ведь даёте концерты?

    Нет, не даю.

    > Эх, помнятся те времена когда я читал ваши рассказики в Нифигаторе: Ну не мог я тогда их оценить в полную силу. Мал был, да и сейчас ещё не вырос.

    Это заметно.
    Ничего, пройдёт.

    > Глотаю почём зря всё чем вы меня кормите: или кормили. Причём по несколько раз одно и тоже. А потом друзьям всё пережевываю. Ибо люди они далёкие от вашего творчества, а кино смотреть любят. И знаете, мне это нравиться. И не потому что это относительно всё просто и практически доступно. А по тому что не для каждого это понято, и нравиться мне быть среди тех кто всё же осмысливает чуть ли не каждое слово, каждую реплику или жест в фильме по новому. По правильному.

    Тоже хорошо.

    > Только опять не понятно, как вы относитесь к терактам прошедшим не так давно:

    Отрицательно.
    Тебя это удивляет?

    > Меня всегда поражает ваше умение переоценивать жизненные позиции.

    В новостной ленте на сайте нельзя делать 'разделы'.
    Все новости идут подряд.
    Потому - так.

    > Переводы в играх: (парочка, но какая!) переводы в фильмах: и пыр пыр пры. Всё это создаёт некий новый культ. Я даже не побоюсь такого словосочетания как Культ Личности.

    У кого?
    У тебя в воображении?

    Я вокруг себя никакого культа не вижу.
    Живу как и жил.

    > А давайте пойдем дальше, шагнём на несколько десятков лет вперёд:

    Глубоко копнул.
    Я вот не знаю - доживу ли до нового года, а тут - на несколько десятков.

    > Просто представим себе такую картину что вы станете ну-у очень популярным в всём мире.

    Не пойму - а тебя-то это отчего так волнует?

    > Эх: вы бы книгу написали автобиографическую что ли:

    Спасибо за совет.
    Мне, не поверишь, жить очень нравится.
    И хочется новый год пережить.

    > Или с Куваевым общий проект забабахали: Вот было бы счастье.

    Мы совсем разные люди.

    > А ещё лучше сделать фильм с переводом с стихотворной форме, или что то типа того. Ну знаете, как в Ромео и Джульетте:

    Вот поэтому у тебя никогда культа личности не будет, да.

    > Если что надумаю ещё, напишу: Так что запасайтесь валерьянкой.

    У меня тут пре-модерация, не обессудь.



    COBA
    отправлено 07.09.04 12:23 # 26


    2 # 23 Nekto

    > Так там стояли эмблемы "Полный Пэ" и "Божьей Искры"

    Не "Искры", а "Росы". Цвет пламени за спиной Д.Ю. - желтый заместо красного.
    Вот тут
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051601032
    хорошо написано. :)

    [любуется свежекупленным экземпляром оного DVD]


    Falconet
    отправлено 07.09.04 13:53 # 27


    13:55 По Питеру показывают американских лесников.


    dd
    отправлено 07.09.04 13:54 # 28


    Уже 13:53, а ни на одном из Питерских каналов Д.Ю. так и не появился?!

    Дмитрий


    jeRaff
    отправлено 07.09.04 13:54 # 29


    Нервно пережовывая последнююю пачку петрушки, я сижу на кухне и тупо смотрю в телевизор. Или он испортился, или Вас отменили... Обидно. Но не до слёз. Переживу.

    И почему такие писиимистические прогнозы на Новый год? Не уж то боитесь за своё здоровье? Да да... Знаю. Дурак тот кто не следит. Но всё ж.. Почему?
    На сколько я вас знаю (а я вас практически не знаю) конкруентов у вас нет. Да и быть не может... Покреййней мере по моим прогнозам ближайшие дестяь лет.

    Так что как говориться Здравия желаю. Как до НГ, так и во время него, как в прочме и после.


    Qwer
    отправлено 07.09.04 14:14 # 30


    # 28 dd, 2004-09-07 13:54:32

    > Уже 13:53, а ни на одном из Питерских каналов Д.Ю. так и не появился?!

    > Дмитрий

    Уже 14-15, и ничего...


    Mihalich
    отправлено 07.09.04 22:05 # 31


    для Goblin
    по поводу # 25 Goblin, 2004-09-07 11:23:27

    >Ничего, пройдёт.
    Оптимист, однако!
    ;-)

    по поводу ЭТО ПЕАР!!! 2004-09-06 18:31:45
    >Продолжаю работу.

    Докладаю:
    "ВНИМАТЕЛЬНО!" (с) Павиан
    :-)



    alex_b
    отправлено 08.09.04 03:37 # 32


    ># 24 jeRaff, 2004-09-07 10:57:59

    Нет, скорей всего речь идёт от навешаных сереотипов. Просто принято считать что все переводчики в фильмах колько и говорят: Подонок, Твою мать, Какого чёрта.
    Скорей всего его приняли за одного из прародителей переводов в данной стилистики речи.
    и ещё, на сколько я знаю Дмитриюрича, то он врядли будет поддерживать того, кто пропагандирует накурку и обколку и выдхалку.

    Про стереотипы я тоже подумал. Только не потому, что "переводчики в фильмах колько и говорят: Подонок, Твою мать...", а потому что официально удаффком считается контркультурным (КК) проектом. А понятие контркультура (КК), как я понял, нельзя однозначно определить. Так вот моя догадка, если Goblin не причисляет себя к контркультуре, которая имелась в статье, состоит в том, что автор той статьи видит переводы Goblin'а контркультурой. И все. Быть "пАдонком" и писать на удаффком - это не значит курить, пить и ругаться матом в реальной жизни.

    И про удаффком. Я его посещаю. Я читаю "креатиффы". И не считаю удаффком какой либо пропагандой. Под "пАдонком" подразумевается особое мироощущение, общение на специфическом языке - это хочется подчеркнуть не просто матерный текст, это своеобразный стиль. Кстати довольно часто там очено удачные ежедневные картинки.

    И напоследок, я не причисляю себя к "пАдонкам" =)


    Zocialist
    отправлено 08.09.04 14:30 # 33


    Д. Ю., ну почему же вместо вас вчера по Питеру показывали одни американские вулканы!? Оно конечно тоже интересно, но не до такой же степени:)


    dd
    отправлено 08.09.04 22:04 # 34


    > Д. Ю., ну почему же вместо вас вчера по Питеру показывали одни американские вулканы!? Оно конечно тоже интересно, но не до такой же степени:)

    Вам же заранее честно сказали - пеар :-)

    Дмитрий


    jeRaff
    отправлено 09.09.04 01:12 # 35


    Если быть точным то показывали "Десять удивительных вещей природы"...
    К сожелению почему то Дмитриюрич к ним не относится. Странно, почему?



    cтраницы: 1 всего: 35



    Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк