Дела и заботы

09.09.04 00:32 | Goblin | 77 комментариев »

Разное

По неотложным делам убываю в район Персицкаго залива.

Обратно буду в среду.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77, Goblin: 6

anonymous
отправлено 09.09.04 00:54 # 1


Ждёмс-с-с. :)


Pikachu
отправлено 09.09.04 01:24 # 3


рЕТУЙДУЛПЗП?

ьФП ЛПФПТЩК Ч рЕТУЙЙ?

еУМЙ ОЕ УЕЛТЕФ, ЮЕ ЪБ ДЕМБ ФБН?


messerschmitt_bf_109e
отправлено 09.09.04 05:11 # 4


и мотало его по свету белому от амура до туркестана


maxx
отправлено 09.09.04 08:11 # 5


Хорошо поколбасится!=)


63rus
отправлено 09.09.04 09:07 # 6


Везёт!


kim
отправлено 09.09.04 09:10 # 7


неужели наносить превентивные удары по базам террористов :)


MOFO
отправлено 09.09.04 09:29 # 8


Ээээ... Там же опасно, Дмитрий!


sl
отправлено 09.09.04 09:53 # 9


Зря парился!
Пол маскировки смыл.
Непредусмотрительно!
;)))


Art1st
отправлено 09.09.04 10:01 # 10


Видать Валерия Ильинична на ковер вызывает... =)))
Передавай привет жителям Багдада! ;)


Lex the lawyer
отправлено 09.09.04 10:26 # 11


Дмитрий Юрьевич если не секрет, от чего в такие экзотические места убываете?
Не иначе Саддама выручать??? :)


Lex the lawyer
отправлено 09.09.04 10:29 # 12


Я ВСЕ ПОНЯЛ!!! Камрады в Багдаде ведь ща место самого главного диктатора не занято! :)
Делайте выводы :)))


MT
отправлено 09.09.04 10:34 # 13


Тов. Дима. Может хватит по горячим точкам разъезжать?


Жучка-Призрак
отправлено 09.09.04 10:48 # 14


Аллах, конечно, Акбар, но поосторожней ...
Взрывоопасные места...
Мда...
Весьма...


Адепт
отправлено 09.09.04 11:10 # 15


Родина ждет


Андрей
отправлено 09.09.04 11:28 # 16


Все охуели от от событий в Беслане.
Ввиду того, что сайт созглавляет экс-опер, предлагаю поставить вопросы (есть эе методология расследования преступлений), а правильный вопрос это половина ответа.
Ответы будем искать вместе.
Предлагаю:
1. Кто командовал всей операцией (не только штурмом), персонально.
Кто должен был организовать ВСЮ работу по спасению заложников?

Далее предлагайте.


Радистка
отправлено 09.09.04 11:38 # 17


Возвращайтесь, Дмитрий Юрьевич. А то стремно как-то без большого умного дяди :))


Goblin
отправлено 09.09.04 11:42 # 18


2 Андрей

> 1. Кто командовал всей операцией (не только штурмом), персонально.

как бывший поясняю:

любая попытка установить личность (а, следовательно, место проживания семьи) сотрудника, принимавшего участие в антиреррористчиеском мероприятии, в соответствтующих организациях расценивается однозначно

это не детский сад

> Кто должен был организовать ВСЮ работу по спасению заложников?

тот, кто руководит операцией


Аноним
отправлено 09.09.04 12:28 # 19


>> 1. Кто командовал всей операцией (не только штурмом), персонально.

> как бывший поясняю:

> любая попытка установить личность (а, следовательно, место проживания семьи) сотрудника,
> принимавшего участие в антиреррористчиеском мероприятии, в соответствтующих организациях
> расценивается однозначно

Нормально. Анонимные террористы, требующие неизвестно чего, против анонимных же
"сотрудников организаций", возглавляемых неизвестно кем. Пипл, я понял:
они тут в войнушку чисто по приколу играют. А все прочие граждане, так,
статисты. Отсюда, видимо, два варианта: либо валить из страны, а эти пускай тут
мочат друг дружку от Белого моря до Черного, либо действовать по принципу
лесника из анекдота - "а потом вернулся лесник и дал всем 3.14зды".
Анархия - мать порядка?

Д.Ю., мне кажется, товарищ спросил не про личности оперативников,
а про ответственное лицо. Ответственное лицо не может быть анонимным,
а аноним не может отвечать ни перед кем вне служебной иерархии. По определению.
Что у нас, кроме Путина, никто ни за что не отвечает? Тогда действительно,
выбор невелик, либо Путин, и ответственных не найти, либо анархия, и
каждый отвечает только за себя.


Foxxer
отправлено 09.09.04 12:56 # 20


/Андрей/ после начала штурма им уже никто не командовал.
во-вторых, если мы тут поставим туеву хучу вопросов,
и даже если сами ответим на них:), я не думаю,
что это что-то изменит. просто я думаю, что каждый
лично для себя уже сделал все выводы о происшедшем,
происходящим, и прогнозы о том, что может произойти дальше.
Конечно, умиляет ситуация с митингом, на который
народ пытались собрать всеми правдами и неправдами,
раздавая бело-сине-красные наклейки, на которых только медведя не хватало:)
Но так уж повелось, что для некоторых... кхм... политиков война войной,
а капуста капустой (а где капуста политическая, там
и зеленая хрустящая).


SuriKen
отправлено 09.09.04 13:00 # 21


2 #19

я полагаю, ответственное лицо ответственно не перед народом, а перед тем, кто его назначил на этот ответственный пост, который, в свою очередь, докладывает своему непосредственному начальнику, старшему в цепочке и так до Путина, который ответственен перед народом, его избравшим.
(камрады, проверьте запятые плз :)))

2 Goblin

смею надеяться, что поездка не с целью погреть кости в горячей точке, а отдохнуть на горячем песочке, что в достаточном количестве рассыпан по берегам Красного Моря.
энивэй - удачи.


earl
отправлено 09.09.04 13:17 # 22


Камрады!
Сами выбирали власть всенародно нечего теперь стонать и париться.
Лично я для себя о способностях президента сделал во время событий с Курском( когда он загорелый на пляжу давал интравью : все нормально, спасаем ,типа)


OrcHunter
отправлено 09.09.04 13:20 # 23


Желаю удачно отгреться перед холодами (которые у нас уже вовсю). :)

Ну и фотокарточек, естественно, побольше привезите. :)


Goblin
отправлено 09.09.04 13:21 # 24


2 Аноним

> как бывший поясняю:

> любая попытка установить личность (а, следовательно, место проживания семьи) сотрудника,
> принимавшего участие в антиреррористчиеском мероприятии, в соответствтующих организациях
> расценивается однозначно

> Нормально.

да, нормально
мне не надо, чтобы моих родных и детей убивали из соображений кровной мести

кому надо - могут принять участие и рассказывать о себе на всех углах, не вопрос

> Анонимные террористы, требующие неизвестно чего, против анонимных же
"сотрудников организаций", возглавляемых неизвестно кем.

т.е. надо опубликовать в газетах списки?
решпект

> Пипл, я понял

молодец
не надо только про это писать - выглядит крайне глупо
без обид

> Д.Ю., мне кажется, товарищ спросил не про личности оперативников, а про ответственное лицо. Ответственное лицо не может быть анонимным,
а аноним не может отвечать ни перед кем вне служебной иерархии. По определению.

это заблуждение

> Что у нас, кроме Путина, никто ни за что не отвечает?

отвечают
но в данном случае - вот так

> Тогда действительно, выбор невелик, либо Путин, и ответственных не найти, либо анархия, и каждый отвечает только за себя.

тоже верно, не спорю


Goblin
отправлено 09.09.04 13:23 # 25


2 Foxxer

> /Андрей/ после начала штурма им уже никто не командовал.

видимо, непонятно пояснил

команды на штурм не было
местные жители устроили стрельбу
побежали дети

после этого получилось то, что получилось
а не штурм




АК
отправлено 09.09.04 13:32 # 26


2 # 19 Аноним

>>против анонимных же "сотрудников организаций", возглавляемых неизвестно кем

Ты на себя это примерь: ты делаешь свою работу (предположим, честно), которая заключается в поимке или даже устранении очень серьезных, жестоких и натасканых на убийство мужиков. Будешь ли ты по первой просьбе рассказывать, где ты живешь, где работает твоя жена и учатся твои дети? Или смотреть сквозь пальцы, когда кто-то начнет это выяснять сам?


Степной ветер
отправлено 09.09.04 13:46 # 27


Вы пытаетесь рассуждать о событии и при этом вообще не обладаете достоверной информацией.
Поясню, В свое время два года "пропарился" на благословенной Ичкерийской земле. Какую только лабуду не говорили о нас во время моего пребывания там и после. Сказки Шеферизады!!!

А вот Дмитрию Юрьевичу хочу сказать, что все мы должны знать, кто руководит операцией. Вот только все "службы" должны быть "под ним", а не у каждого хозяйства свой перец со своим видением дальнейших действий. Беда в том, что наши силовые "верхи" живут в начале восьмидесятых.


Андрей
отправлено 09.09.04 13:55 # 28


Я предложил только поставить вопросы.
Но поставить грамотно.
Вот додумался уже до второго вопроса:
2. Почему (читай как они там оказались) местные жители стали стрелять?

Ответственность может взять не только старший опер, но и командир военного округа. Но командира, видимо, блядь, как вегда не было.

- А, что случилось с детьми?
- Они погибли.(произносится с кривой ухмылкой)
(Простите за сарказм)

Да, на грамотность вопросов не претендую.


Андрей
отправлено 09.09.04 14:02 # 29


#20.
Это изменит, моё понимание ситуации.
Очень ценю порядок в своей голове и плохо себя ощущаю если, что-то мне непонятно.


Goblin
отправлено 09.09.04 14:03 # 30


2 Андрей

> Я предложил только поставить вопросы. Но поставить грамотно.

ничего против не имею

> Вот додумался уже до второго вопроса:
> 2. Почему (читай как они там оказались) местные жители стали стрелять?

потому что руководство местное решило, что вооружённые местные жители могут стоять рядом
поэтому они стояли рядом, а когда сочли нужным - начали стрелять

> Ответственность может взять не только старший опер, но и командир военного округа. Но командира, видимо, блядь, как вегда не было.

в данном случае надо спрашивать гражданина Дзасохова - кто у него чем руководил

> Да, на грамотность вопросов не претендую.

нормальные вопросы, возникающие у нормального человека


anonymous
отправлено 09.09.04 14:04 # 31


/Goblin/
>после этого получилось то, что получилось
>а не штурм

камрад, да, дети побежали, жители стали стрелять, или наоборот, но фактически-то это было начало штурма.
имхо, можно сколь угодно долго и тщательно привязываться к понятиям, но гнилое яблоко - тоже яблоко,
и де-факто мы со стороны наблюдали неорганизованный, неуправляемый и хаотичный штурм, осуществленный всеми, кто оказался рядом и пожелал его осуществить,и который известно чем закончился.


Goblin
отправлено 09.09.04 14:11 # 32


2 anonymous

> камрад, да, дети побежали, жители стали стрелять, или наоборот, но фактически-то это было начало штурма.

давай определимся: о чём вообще речь?
о подготовленном и проведённом специалистами штурме или о яростных атаках не взирая ни на что?

если про первое - ничего подобного не было
если второе - да, так и было

> имхо, можно сколь угодно долго и тщательно привязываться к понятиям, но гнилое яблоко - тоже яблоко, и де-факто мы со стороны наблюдали неорганизованный, неуправляемый и хаотичный штурм, осуществленный всеми, кто оказался рядом и пожелал его осуществить,и который известно чем закончился.

да вроде бы изначально об этом речь и идёт, камрад
и мной об этом именно так и написано
разве нет?


BEAR
отправлено 09.09.04 14:14 # 33


Эти вопросы, они к чему?

Для выводов? Лучше их оставить при себе.
Выводы псевдоэкспертов уже бесят.
Если что то не понятно, то лучше искать источники c информацией от оцевидцев трагических событий,
(читай - общаться со свидетелями, читать их мнения), пользы будет больше.

Например:
http://www.e-xecutive.ru/print/publications/scenarios/article_2525/


Llanwabon
отправлено 09.09.04 14:17 # 34


> Если что то не понятно, то лучше искать источники c информацией от оцевидцев трагических событий, (читай - общаться со свидетелями, читать их мнения), пользы будет больше.

Выводы г-н делает сильнейшие. Сразу узнаешь очевидца, который все знал как надо, но ему не дали сделать, и поэтому все не так.


covaks
отправлено 09.09.04 14:30 # 35


Ни фига себе!


BEAR
отправлено 09.09.04 14:35 # 36


2 Llanwabon

Да все мы сильны задним умом, особенно на выводы.
Но я бы не хотел оказаться на его месте. Даже если бы знал, как все надо делать.




Евгений
отправлено 09.09.04 14:38 # 37


Дмитрий, вы это имели ввиду в заметке о террористах?
http://www.newsru.com/russia/09sep2004/plast.html


Андрей
отправлено 09.09.04 14:47 # 38


# МЕДВЕДю

Эти вопросы, они к чему?

Для порядка в направлении мыслей.

Для выводов? Лучше их оставить при себе.
Выводы псевдоэкспертов уже бесят.

Я не прошу выводов. я прошу ставить грамотные вопросы.
А ответы в духе,- тебе, что больше всех надо, - оставь для подчиненных.

Если что то не понятно, то лучше искать источники c информацией от оцевидцев трагических событий,
(читай - общаться со свидетелями, читать их мнения), пользы будет больше.

Есть способ спрятать информацию - завалить всякой информацией ни-о-чем.
Вот для отделения правды от породы нужны правильные вопросы.
Причинно-следственные связи никто не оменил.
Если мы поставим для СЕБЯ вопросы правильно, но в темных (неотвеченных) местах скрывается правда.


Goblin
отправлено 09.09.04 14:50 # 39


2 Евгений

> Дмитрий, вы это имели ввиду в заметке о террористах?
> http://www.newsru.com/russia/09sep2004/plast.html

в заметке о террористах я имел в виду террористов

кто такие террористы - читай тут: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601040


Степной ветер
отправлено 09.09.04 15:28 # 40


Мне кажется, что сейчас более важным является не назначение виновного, а определение мероприятий по выходу из сложившейся ситуации.
Прошу заметить, что мы не делаем выводов из всех этих событий начиная с зари перестройки.
Еще хочу сказать, что мы чаще всего заостряем внимание на штурмующих подразделениях, но как-то забываем как четко и оперативно при этом работает вечно недофинансируемая Скорая помощь. Честь им и хвала. Но вот между этими авангардным и арьергардным подразделениями, создается такое впечатление, находится ничего неумеющая аморфная масса. Ни одна из контор(ФСБ, МВД, МО да плю МЧС) не может выдвинуть в руководство спеца, сумеющего суммировать силы этих и других ведомств и направить на ЧЕТКОЕ выполнение стоящей задачи. Я знавал таких спецов, но жаль, они лет 15 как на пенсии, обычные полковники - дети войны, поголовная безотцовщина, но келдыши своего дела.


anonymous
отправлено 09.09.04 15:29 # 41


Персицкай залив - это шутка такая? Типа "задрали тут детский сад устраивать, уйду от вас в монастырь".
Эххх, мне бы Вас, дядя Дима, пощупать и тех гномов, которые для вас все комментарии перелопачивают. Ибо...блин, в голове не укладывается, есть ли у Вас вообще время, например, в туалет сходить.


NH
отправлено 09.09.04 15:33 # 42


Юрьевич, а чё это ты нонче подозрительно добр и многословен в комментариях, а? :)
Синдром "предчуйствия отпуска"? :))


Fischer
отправлено 09.09.04 16:01 # 43


Во прикол-то. На http://www.utro.ru только сегодня появились фотки абреков - предполагаемых террористов, которые у Гоблина уже фиг знает когда висели ! Сразу видно - ОПЕРативный.


Gonzo
отправлено 09.09.04 16:40 # 44


Желаю творческих узбеков на Багдатчине ;-))


JR
отправлено 09.09.04 17:19 # 45


А это так, к сведению >:-/
http://www.utro.ru/articles/2004/09/09/349128.shtml


Ernesto
отправлено 09.09.04 17:23 # 46


Интересно, что можно сейчас делать в районе Перс. залива? Там же жарень невыносимая, обувь плавится...
Про террор даже не знаю, что и сказать... И так говорят много, и ещё больше совсем не по делу. Надо пытаться искоренить взяточничество, коррупцию и сделать всё, чтоб террористам невыгодно стало взрывать Россию. Терроризм - это ж тоже бизнесс.
И нынешней власти нужна сильная оппозиция, чтоб боялись чиновники потерять свои места... А то у нас с 1992 года политики почти не меняются.


patriot
отправлено 09.09.04 17:53 # 47


Присоединяюсь к ?41.Вы,камрад,получается-тунеядец(хоть и весьма остроумный)если вот так вот у компьютера целыми днями просиживаете да книжки умные читаете.Спорить не стану,-полезное и нужное дело.Особенно когда оно сопряжено с последующей попыткой вернуть в массы веру в будущее и любовь к родине.Ну а чего-нибудь настоящего не хочется сделать?Гитлер,вон,например во времена смуты как Германию завел.Ленин тоже.Главное в этом деле-слабые места своего народа знать.Сделать ставку на патриотизм и ностальгию по утраченному сверх-могуществу(Германия после 1-й мировой)зарядить верой в светлое будущее-и вот ты уже и новый вождь со всеми вытекающими(Ленин ведь тоже не предполагал,будучи гимназистом что такое замутит,а потом 70 лет в мраморе и бронзе будет по всей стране стоять).
А то пиздаболить из теплой уютной кватиры каждый может.
Только без обид.Просто такие как ты и могут массы поднимать и революции делать.


Лавски
отправлено 09.09.04 18:09 # 48


Попутного ветра, анике!..


Dumah
отправлено 09.09.04 18:59 # 49


[если я такой коммент уже писал - удали, че-то браузер проглючил]
Дмитрий, а если не секрет, в какую страну именно едешь?
Я сам в одной из стран Персицкаго залива проживаю, авось пересечемся где, так хоть буду знать что Самого видел :)


Локхорн~Локи
отправлено 09.09.04 19:21 # 50


Доброй дороги, Дмитрий Юрьевич. А можно узнать (только из любопытства) - в какую страну? (есть шанс навязать пару советов).


messerschmitt_bf_109e
отправлено 09.09.04 19:42 # 51


ну очень занятная статья, ну очень мне понравилась, делюсь со всеми.
обратите внимание, где она была опубликована(в конце статьи)
сЦылка - http://andrejeff.narod.ru/rus.html


Taifen
отправлено 10.09.04 00:24 # 52


ПерсиДСКого залива.


pendalf
отправлено 10.09.04 01:33 # 53


хочу обратить ваше внимание вот на что:
я вообще не люблю телевизор смотреть, но вот сегодня поглядел программу "к барьеру" на нтв, там как обычно наши политик показывали себя с лучших сторон, от правительства был, не дайте соврать, владимиров... я прочитать не успел, но чего-то там по обороне, рожа знакомая, появляется часто, так по его словам я понял, что правительство НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! ну они же не понимают, как в этих новых войнах себя вести, мало того, не разу НИ КТО не сказал, что будут приглашены специалисты по терроризму, которых скопилось не мало, книг по этой теме(вот про это заикались) куча, предложений, реальных предложений в адрес правительства отправленно тоже не мало, хоть бы что -нить ответили, опровергли, обругали, МОЛЧАНИЕ.
2 Goblin да я читал, что глупо ругать власть, так как сами выбирали, хотя я не их выбирал, и не знаю, как можно выбрать партию, программа которой "мы поддерживаем Путина", но я подчиняюсь выбору народа, и раз уж у нас демократия, хочу спросить с этой власти, чего они ждут??? а из вас кто-нибудь понял?


qwer
отправлено 10.09.04 09:12 # 54


# 28
> - А, что случилось с детьми?
> - Они погибли.(произносится с кривой ухмылкой)
> (Простите за сарказм)

По моему, Андрей, ты передергиваешь. В оригинальной фразе ухмылки не было в принципе.


==KALKIN==
отправлено 10.09.04 17:37 # 55


Ждем.
Осторожней там по гаремам рассекай :)
И руки перед едой мой тщательнеЕ :)


kl
отправлено 10.09.04 22:49 # 56


Эхо Беслана-2? В Москве зверски избит милицией Герой России и экс-депутат

ГосДумы дагестанец Магомед Толбоев

В ночь на четверг милиционеры Юго-Восточного округа предотвратили

очередную серию терактов. С риском для жизни они задержали особо опасного

кавказского боевика.

И хотя бандит пытался избежать справедливого возмездия и даже кричал, что

он Герой России, - милиционеры выполнили свой долг до конца:

Столичное ГУВД переведено на особый режим несения службы. "Москва в

безопасности", - бьют себя в грудь генералы.

Герой России Магомед Толбоев на своей шкуре (в прямом и переносном

смысле) испытал цену этой безопасности.

:Его остановили при выходе из метро "Выхино". "Ваши документы?".

Толбоев показал удостоверение помощника депутата Госдумы, направился

дальше, но через несколько шагов в грудь ему - ствол автомата: "Куда?" -

"Домой", - улыбнулся Толбоев. "Ах, домой! Твой дом - в горах!". Цепкие

милицейские руки полезли ему в карманы, он пытался возмущаться,

протестовать, но тут же был сбит с ног и упал в осеннюю московскую грязь.

"Что вы делаете?!! Я Герой России!" - пытался вразумить милицейских

сержантов Толбоев, а в ответ услышал: "Душить надо таких героев".

Полетело на землю скомканное геройское удостоверение, что подписывал

когда-то президент. Толбоева душили, пинали, а он молил только об одном:

"Не бейте по спине. У меня весь позвоночник собран из пластмассы, я падал

с высоты".

- Я мог бы раскидать этих сержантов за секунду, - говорил мне потом

Толбоев, - но я же понимал: потом скажут, что я напал на них первым:

Вокруг схватки собралась уже приличная толпа. Кто-то узнал Толбоева.

"Отпустите. Прекратите", - кричали люди, но милиционеры отгоняли их

прикладами: Только когда прохожие побежали вызывать "02", сержанты

закончили экзекуцию.

"Проваливай отсюда, черномазый. И передай своим соплеменникам: все

равно мы вас передушим:"

:Много раз Толбоев ходил на волосок от смерти. И когда поднимал в

небо новые модели самолетов. И когда - первым в мире - прыгал с парашютом

из стратосферы. И когда, работая секретарем Совбеза Дагестана, ходил на

переговоры с террористами и вытаскивал заложников из Чечни.

Но впервые в жизни было ему так обидно и горько...

Когда он позвонил мне поздно ночью, голос его дрожал и ломался. Ему

трудно было говорить. И не только от волнения. А потому еще, что два

подонка в милицейских куртках слишком сильно сдавили ему горло. Герою

Российской Федерации. Заслуженному летчику-испытателю. Почетному

президенту Московского аэрокосмического салона.

:Лес рубят - щепки летят. Нет другой поговорки милее генеральскому

сердцу. Ну, погорячились слегка ребята. Их тоже можно понять: стоят на

сутках, работают на износ.

Но коли стражи порядка, чьи командиры так рьяно добиваются сегодня

дополнительных полномочий, валяют в грязи Героев России, на что

рассчитывать, чего ждать рядовым, не отмеченным наградами людям.

Я надеюсь, что уже сегодня начальник столичного ГУВД Владимир Пронин

назначит проверку этого отвратительного инцидента. И если сержанты,

избившие Толбоева, не будут в самое ближайшее время уволены из милиции,

это будет означать, что России не нужны ее Герои.

Только нужна ли тогда такая Россия нам?

Московский Комсомолец
от 10.09.2004





Gr00mit
отправлено 11.09.04 00:10 # 57


Дядь дим! От лица всей мужской половины 9Б класса:"МОЧИ КОЗЛОВ АМЕРИКОСОВ!"


Tot-Amon
отправлено 11.09.04 01:17 # 58


offtop
Выражаю благодарность за удовольствие, полученное от просмотра South Park`а и Убийцы Сёгуна. Спасибо


Demyen
отправлено 11.09.04 23:26 # 59


Про случайность взрыва и отсуствие приказа на штурм.
Мне кажется, что вполне уместна весьма не лицеприятая версия событий: Захватчиков и родителей спровоцировали на такие действия представители спецслужб, как бы сняв с себя отвественность за дальнейшее разворачивание событий и многочисленные жертвы. В таком случае легко объяснить и отсуствие переговоров с террористами (только 1 из 3-х запрошенных переговорщиков прибыл на место), и отсусвием должного оцепления, и то, что заложникам не давали воды (через полтора дня они бы уже начали умирать) и остальные факты.
Уж слишком все удобно для власть имущих сложилось. Опять они белые и пушистые...


Dionis
отправлено 12.09.04 09:55 # 60


Это в Израиль, что ли?


Nikolaj
отправлено 13.09.04 01:03 # 61


Здраствуйте Дмитрий. Незнаю как вы относитесь к политике, тем более политике украинской, но мы (хохлы) вас тут учитаем с особым усердием и у нас (хохлов) близятся выборы. И вот интересно нам ваше мнение по поводу этих выборов и в частности по поводу одного из кандидатов в президенты, кандидата от власти, который сейчас своим толстым лицом лезет со всех мыслимых и немыслимых щелей. ТОМУ ЩО! (это слоган такой, не пугайтесь) Ну так вот, отличительной особенностью этого кандидата от власти является тот факт, что он сидел два раза. Ну в смысле в тюрьме. Причины отсидки банальны для Донецка (откуда он родом): 1. Пьяная драка с нанесением тяжких телесных - 3 года. 2.Гоп-стоп и завладение личным имуществом гражданина (часы, шапка, деньги), немножко побили. - 3 года. 3. Эпизод - изнасилование. Дело было заведено, но закрыто из-за того что пострадавшая забрала свое заявление. Ну и еще много всяческих эпизодов было. Но Это которые до суда доходили. Так вот, хочется нам в предверии этих самых украинских выборов (чистых и прозрачных) узнать у вас как у бывшего работника правоохранительных органов. Может ли человек, имеющий столь богатое криминальное прошлое, вообще идти в Президенты. А стать Президентом? Что значит для народа, Президент прошедший такие университеты? У него шансы, по заверениям помогающим ему Павловским/Гельманам достаточно высокие, почти такие же как у "американского шпиона" Ющенко, правда на 10% отстают, но для единого кандидата с молотом админресурса и обоятельной улыбкой, нет ведь ничего невозможного.

Дмитрий на вас уповаем. Расскажите что лучше? Президент бывшие зек? Или президент националист и американский шпион?
Нам известно что с судимостями даже в миллицию, не берут это правда? А в Президенты как же? Выходит берут?


rex
отправлено 14.09.04 01:18 # 62


Ну так эта... УДАЧИ, Дим Юрыч!


punk
отправлено 14.09.04 01:26 # 63


Д.Ю. будете в Израиле зежаейте к нам в Ерусалим, у нас тут много чего весёлого есть, и арабы и терористы, перестрелки, захват заложников, теракты. Короче я думаю вам здесь понравится


avtokoresh
отправлено 14.09.04 09:26 # 64


ааааааааааааааааааааааааа! зашел на опер, выскочила реклама спортмастера!!!!!!!!!!!!!!! ааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!
гоблин - молодец!!!!!!!!!!!!

п.с. мой босс - шеф спортмастера

ппс. позавчера впервые заценил цельнометаллическую оболочку. полный риспект за перевод. как же наверное трудно укладываться нашим великим и могучим в их короткие фразы. особенно порадовал перевод строевых песен в рифму. да вы, батенька, прямо поэт.


draco
отправлено 14.09.04 11:52 # 65


эка я узрел в новостях,что у вас космонавта Талбоева, заслуженного героя россии и прочая,и прочая менты на станции метро средь бела дня избили...да ещё и потом московский МИД заявил что это мол не избиение было,а сам виноват так как слишком умный...?
круто у вас там...


Hunter
отправлено 14.09.04 16:44 # 66


К коментариям о Беслане
Когда все это началось, 1-го числа, я сразу сказал на работе мужикам - без жертв не обойдется. Очень жаль что я оказался прав более 300 раз.
Это было сразу понятно, и во почему:
1. Отморозки захватившие школу, идут туда именно убивать - зачем иначе? Они же отморозки именно потому, что захватывают детей. Вспомните захваты самолетов в 70-х - там всегда сразу террористы выпускали детей, стариков и всех у кого были проблемы со здоровьем.
2. Те кто захватил школу знали, что в России их кроме "вышки" ничего не ждет, то есть глумиться им можно на полную катушку - терять им нечего, а грех для них только один - мало убить не таких как они сами.
3. Когда отказались принимать продукты и воду для заложников - это еще один повод сказать, что они решили устроить бойню. Зачем кормить трупы?(по их мнению...). Голодного и обезвоженного проще убить, да и сопротивляться не очень-то сможет.

Кто ответственен?
Все и никто. Не было конкретного человека или группы лиц. Вчерашним указом Путин обозначил кто и как будет действовать в подобных ситуациях, и кто будет отвечать за это.

Короче все это печально, хотя думаю по мнению тех отморозков должно быть все еще печальней...


funtik
отправлено 14.09.04 18:26 # 67


2 #19, anonymous
сразу видно - инженер


DIMON
отправлено 15.09.04 01:45 # 68


Тезка, да ты просто лягушка-путешественница, или Неуловимый Джо.
Как больше нравится :-)


DIMON
отправлено 15.09.04 01:48 # 69


>Эххх, мне бы Вас, дядя Дима, пощупать...

Странные желания. Может сразу в морг?
И Вам спокойнее и окружающим :-)


mulder
отправлено 15.09.04 12:39 # 70



>Обратно буду в среду.

Четверг уж близится,
А Гоблина всё нет...


Igne
отправлено 15.09.04 16:00 # 71


offtop_ON
2 Goblin.
Когда-то читал Вашу заметку про фильм Экзерцист (кажется, так пишется), а сейчас не могу ее найти. Пожалуйста, дайте ссылку!

p.s. "Буря в стакане" - очень достойно!:) 4+ по пятибальной шкале. Не подскажете, где можно найти список использованных при озвучке песен?
offtop_OFF


Cplusplus
отправлено 15.09.04 17:59 # 72


Уже среда!!! Пора возвращаться.


Ben
отправлено 16.09.04 03:43 # 73


2#61 Nikolaj
Вот уж извините. По крайней мере этот, как Вы изволили описать, во всех отношениях жуткий человек не роется в грязном белье окружающих. Для Вас, явно, предпочтителен не лезущий ни из каких щелей своим явно худым лицом щирый патриот. Поинтересуйтсь открытыми инет-источниками, ага. Жена - гражданка США, дети - граждане разных стран(не рiдной незалэжной). Брат - коммерсант, ╚квадратики╩ торговые, в Киеве, на площади Славы, на метро Шулявка и Дружбы народов. И банк ╚Украина╩ при нем лопнул, потому что кредитов понараздавал, а их не вернули┘ И первого зама его в Нацбанке посадили за хищения┘ Ну, дружит с Березовским. Фигня делов. Истинный, пилять, "отец нации"


Ben
отправлено 16.09.04 03:57 # 74


2#61 Nikolaj

Да, забыл спросить, что Вы имели в виду под "банально для Донецка"? Если Брать выборку(говорит что-то это слово?) по населению, соотношение сидел/не_сидел не выше чем где-либо по СНГ, ага. Если Вам рассказывали иначе - Вас жестко наебали.
А насчет национализма - google Беслан, если не в курсе. Так оно и случается. Терпимее к людям надо быть, проще.


Garik
отправлено 16.09.04 14:16 # 75


> # 54 qwer

>> - А, что случилось с детьми?
>> - Они погибли.(произносится с кривой ухмылкой)

>По моему, Андрей, ты передергиваешь. В оригинальной фразе ухмылки не было в принципе.

В оригинальной фразе была скромная улыбка. В смысле - произнёс её Путин, обаятельно улыбаясь.




Ольга
отправлено 16.09.04 22:32 # 76


Ассалому алейкум, великому Гоблину!!!
Ну как на персидском заливе????
Ждем новых прикольных переводов!
Приветик большой из Ташкента,удачи!!!


anonymous
отправлено 17.09.04 11:29 # 77


2 Goblin
>команды на штурм не было
>местные жители устроили стрельбу
>побежали дети

На основании каких данных вы пришли к выводу, что более верна эта версия начала,
чем версия о случайном взрыве бомбы у террористов в начале?
Подтверждение вашей версии: http://newsru.com/russia/06sep2004/aushev.html
Опровержение вашей версии: http://www.russ.ru/columns/bikov/20040907.html
Кому верить?
Спасибо


Skutz
отправлено 18.09.04 10:30 # 78


2 #61 Nikolai

>банальны для Донецка

Последи за словами, дружок. Ты всегда так вот целые города обливаешь?



cтраницы: 1 всего: 77