Работы над третьим Властелином

22.09.04 14:11 | Goblin | 104 комментария »

Разное

Сегодня мной наговорена бета-версия "смешного перевода" Возвращения короля.

Справка: бета-версии отличаются от конечного продукта радикально.
Мнения типа "бета-версия была лучше" — глубоко ошибочны.

Лучше — окончательная версия, которую считают хорошей создатели.
Соответственно, ведутся работы.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.09.04 14:36 # 4


> 1) Пойдет-ли бета в тираж ?

я ничего не тиражирую

насколько помню, беты Сорванных башен никто не видел

а, вообще-то, следовало бы показать тем, кто кричит "бета-версия лучше!"

> 2) Ноябрь это срок выхода версии 1.0 ?

предполагаемый

> 3) Будет-ли в подарочном наборе (вроде были слухи, что будет такой из всех ВК в нормальных и Божьих переводах) рабочие моменты, как создавался ВК от Божьей Искры ?

никаких "подарочных наборов" я не делаю

решение об изготовлении фильма про то, как делали Властелина, будет принято по окончании изготовлении фильма про Шрека 2


Goblin
отправлено 22.09.04 14:40 # 11


2 razoom1

> Как всегда я не согласен с фразой:

это по причине нежелания думать, как обычно

>>Лучше - окончательная версия, которую считают хорошей создатели.

> Это народ решает что лучше, исходя из ваших же ДЮ представлений, а народ голосует кошельком.

произведение, если ты вдруг не знаешь, изготавливает автор
в соответствии со своим авторским замыслом

если в процесс изготовления стоящие у автора за спиной люди кричат "во, уже ништяк!!!" - вменяемого автора это волнует мало

а кто куда ходит с кошельками - не волнует вообще


Goblin
отправлено 22.09.04 14:45 # 13


2 zak

> Дядя Дима, статистическое наблюдение - при запуске беты в народ, только усиливается впечатление от просмотра окончательной версии перевода. Другими словами - "Мнения типа "бета-версия была лучше" - глубоко ошибочны." - ИМХО и глупы.

данное мнение - очевидная глупость

> Посему, и бэту хочется тоже, для коллекции.

да не вопрос, камрад
как только будет готова окончательная версия - телеграфируй, выдам

сейчас, к примеру, могу выдать бета-версию Двух сорванных башен
для беспристрастной оценки и анализа


Goblin
отправлено 22.09.04 15:31 # 30


2 wizzi

>> могу выдать бета-версию Двух сорванных башен

> а где же можно ознакомиться?

в Питере

при условии, что будет составлен грамотный отчёт по результатам просмотра


Goblin
отправлено 22.09.04 16:01 # 39


2 citizen

> как Вы делаете видеовставки в фильм?

я - не делаю видеовставки в фильм
я наговариваю текст

> Да, и как увидеть бету, если конечно возможно, живу в питере?

если способен написать грамотный, толковый отчёт о просмотре оной - могу выдать на след. неделе


Goblin
отправлено 22.09.04 16:07 # 40


2 citizen

> Если возможно получить бету, отчет будет наиподробнЕйший

не вопрос, камрад

буду сильно благодарен


Goblin
отправлено 22.09.04 16:11 # 41


2 евгений

> если окончательная версия лучше, а бета отличается от неё "радикально", то сам собой напрашивается вывод = бета-версия радикально хуже окончательной.

некрашенный забор радикально хуже, чем покрашенный - так, что ли?

> в связи с этим возникают два вопроса:
> 1. зачем тогда нужна бета-версия?

я с ней работаю
смотрю, что и как получается

вношу улучшения, исправляю ошибки

> 2. зачем о ней сообщать публике?

ты здесь, видимо, недавно


Goblin
отправлено 22.09.04 16:26 # 49


2 Костя

> А идея видеовставок в Буре в стакане принадлежит Вам, или еще кому-то?

оно, камрад, давно "витает в воздухе"

сказать, что это придумал я - нескромно

[подумав]

а если не сказать, многие усомнятся в несомненной гениальности...


Goblin
отправлено 22.09.04 18:54 # 60


2 Дядя Федор

> камрад имел в виду не идею видеовставок вообще, а конкретные видеовставки в "Буре" - кто их автор? (исполнитель, судя по # 39 - не ты)

например, "ЦОЙ ЖИВ!" придумал я


Goblin
отправлено 22.09.04 18:55 # 61


2 alexandra

> 1. правда ли эти сведения?

правда

> 2. и если правда, то будет ли это единичная акция или же станет постоянным сотрудничеством?

дык - время покажет :)

> 3. опять же, если правда, что привело Вас к такому решению?

ну, типа - пригласили в интересный и полезный журнал :)


Goblin
отправлено 22.09.04 20:13 # 71


2 razoom1

> ну спасибА, за сИанс ясновиденья "Питер - Новосибирск" со сканированием умственной деятельности мозга на расстоянии, и определением степени желания к умственным нагрузкам

береги себя
а не то когда стукнет 20 лет и станет больше - всё может стать совсем плохо

> как-то уже был разговор на эту тему, и кто-то под странным псевдонимом "Гоблин" мне утверждал, что ЛУЧШЕЕ это то что ПРОДАВАЕМОЕ, а так же мол предложите другие категории измерения тогда и поговорим...

уважаемый

прежде чем начинать о чём-то вещать в стиле "я всё понял", рекомендуется хотя бы знать, о чём идёт речь
если подобное знание отсутствует, рекомендуется просто задавать вопросы

в противном случае утверждения будут выглядеть примерно как вот это - идиотскими

> На 5-6 строк вышестоящие выдержки противоречат вашей же точке зрения 2-х месячной давности.

это только в больном воображении - противоречат

ибо "авторский замысел" и "хорошие продажи" - понятия совсем разные

ты уж извини, что приходится объяснять как в детсаду