Песня

23.09.04 12:46 | Goblin | 300 комментариев

Разное

А вот группа Пропаганда задувает:
На дне стакана вино!
В стакане краснае дно!
Я абищаю адно, с табою всё ришино
Как эта была давно!!!

Я-йа-йа яблаки ела,
Я-йа проста сгарела,
Я-йа проста сгарела мыслен-н-на!!!
[яростно скачет вприсядку]

Не перевелись ещё таланты на Руси, [censored]!!!

[утерев пот, продолжает скакать яростно]

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 300

kostya
отправлено 23.09.04 12:49 # 1


Это кто ж такое сотворил-то?


dnz
отправлено 23.09.04 12:54 # 2



А как вам это: Ты скажи у лифта стоя,
сколько твоё серце стоит (в слове стоя ударение на "о")


Ar2Rs
отправлено 23.09.04 12:54 # 3


Ты спросил у лифта стоя:
"Сколько твоё сердце стоит?"

Тоже одна из мощнейших песней этой группы.
(начинает скакать в присядку)


citizen
отправлено 23.09.04 12:55 # 4


Причем с их фигурами и рожами тока и надо что в присядку, у них наверно недержание от яблок блин...


Skutz
отправлено 23.09.04 12:55 # 5


Кирзачи-то, кирзачи не забудь! :-)


UnderStandER
отправлено 23.09.04 12:56 # 6


А колесом-то, колесом пройтись?


dnz
отправлено 23.09.04 12:56 # 7


2#1 kostya
>А вот группа Пропаганда задувает


Старый Эл
отправлено 23.09.04 12:57 # 8


А мне больше другая песТня по сердцу
(тараща глаза орет)
У неё глаза - два брильянта в три карата
(прекращает таращить)
чего она ими видит, интересно


kostya
отправлено 23.09.04 12:58 # 9


Понял кто. Пропаганда рулит :-)


dnz
отправлено 23.09.04 12:58 # 10


2#3 Ar2Rs

Ха! А я первый.:)))


anonymous
отправлено 23.09.04 12:59 # 11


:) 2 # 10 dnz
Зато с ошибками :)


Casper
отправлено 23.09.04 13:01 # 12


Понимаю что мой коментарий не в тему, но так про надмозгов.

Есть такая туалетная вода "One men show". Так вот один умник перевел это как - один мужик показал.


kostya
отправлено 23.09.04 13:02 # 13


2 #7 dnz
Сначала такого заголовка не было. Начльник подправил.


Deadman
отправлено 23.09.04 13:02 # 14


Йа! Йа! Йаблаки, курка, млека, шнапс!

Эндшульдигунг.


Deimos
отправлено 23.09.04 13:02 # 15


На самом деле рулит неизвестная группа с хитом "Тапочки" (рынок в г.Таруса 2002 г.):

"Тапочки мои тапочки!
Резиновые мои тапочки!" ;)


junitaki
отправлено 23.09.04 13:04 # 16


Самое мощное то, что эта песня умудрялась занимать какие-то там места в хитпарадах!


Aiki
отправлено 23.09.04 13:07 # 17


ниччо вы не понимаете в песнесложении )) главное - эт рифма! и чем проще - тем лучше ))
к примеру.... яркий летний день, от скамейки тень... ну и ля-ля-ля...

хотя я данную песнЮ расцениваю именно как стёб (про яблоки которая).... а иначе как? иначе ведь оно совсем плохо...



nvrsk
отправлено 23.09.04 13:09 # 18


я, наверное, с другой планеты. вообще не знаю кто это такие.
стараю не смотреть музкАналы, и радиву не слушать. вредит пищеварению.

> У неё глаза - два брильянта в три карата
ну-ка, налетай! выковыривай, ребята! (с) красная плесень

если память не изменяет, 3 карата - это не больше спичечной головки. однако дюймовочка получается...


Baziliak
отправлено 23.09.04 13:10 # 19


Это вы, товарищ, радио наслушались чтоль? :О


dnz
отправлено 23.09.04 13:12 # 20


:) 2anonymous :)

Это не ошибка, а тсчательно продуманная акция по привлечению внимания! :)))


Rusnazi
отправлено 23.09.04 13:13 # 21


Даааа!! Вот хто это был, мдя!
У меня всегда срабатывал рвотный рефлекс от этой "песни"! А недавно видел в баре эту "пропаганду" по телеку. Но там звука не было, идентифицировать не мог. Зато теперь картина сложилась!

Оказывается, вот кто енти стремные гадины, которые распространяют идиотию по радио.....

Удивляет, какой должен быть IQ у ди-джеев, кто ТАКОЕ в эфир пускает..


Nidhogg
отправлено 23.09.04 13:15 # 22


Если кто ищет "таланты", то забейте в поиск группу Страмослябы... ;)
У них тексты............


citizen
отправлено 23.09.04 13:16 # 23


Если ты ко мне придешь,
То по шее огребешь.
Если он ко мне придет,
У него возьму я в ро...

Чем не рифма блин, почему-то правда не хит, можно и продолжение с припевом придумать...


DoDo
отправлено 23.09.04 13:35 # 24


Ага, пора свою Фабрику "Гоблинистов" организовЫвать.. претендентов немеренно.. и все такие.."ух";)


HeJleTy4uu
отправлено 23.09.04 13:41 # 25


Я хочу чтобы песТня звучала, чтоб вином наполнялся бОкал...
ИМХО, други, пусте ПТУшная молОдеж до 10-12 лет таЩытся...
Каждому классу по песТне - вот наш девиз. Каждому свое... про сей молОдежный класс, Дмитрий Юрьевич, кстати есть замечательный текст: "Малалетние шалавы, на тусовку собрались, мнутся на ногах костлявы


cpr
отправлено 23.09.04 13:42 # 26


Vopros kamradu Goblinu

Skazhite, a chto vam lichno nravitsja iz nashego?
Ali voobshe nichego?


COBA
отправлено 23.09.04 13:45 # 27


> Причем с их фигурами и рожами тока и надо что в присядку, у них наверно недержание от яблок блин...

[сокрушается]

Сколько ни слушал эту песню, все время какие-то фекальные шутки на ум приходят.
Например, "на дне стакана вино, а в унитазе", эээ, "оно". Или "... а в коридоре - оно".
И с припевом тоже в этом смысле не все чисто.

Дедушка Фрейд обязательно сказал бы что-нибудь по этому поводу...

[ушел в себя]


anonymous
отправлено 23.09.04 13:46 # 28


А как вам:
У меня мурашки от моей Наташки
Кстати, кто это задул?


WaLEX
отправлено 23.09.04 13:48 # 29


Намедни с камрадами выбрались на пляж вечерком, отдохнуть после работы, покурить кальянчика...
И из одной из окружавших пляж бадег весь вечер, "услаждая" наш слух, неслась "Пропаганда".
Я не берусь категорично утверждать, что именно они там "ПроПОГАНдируют" но тема яблок - видимо основная. Как минимум еще в одной-двух песнях про яблоки были строки :) НУ а дебильность песен может поспорить только с Полуфбрикатами типа Иракли ПирцХалвы (не могу даже фамилиё его написать внятно, не то что произнести :))
Только вдумайтесь -
'Запахи в темноте
Линии в пустоте
И ты вокруг - хотя тебя и нет
С неба тебе привет
Ты мне кивни в ответ.
И все. Но ты уже не та'

Да...Поганки с Мухоморами видимо уродили в Московской области...


Ob Ivan
отправлено 23.09.04 13:49 # 30


Хорошая музыка массам не нужна... на ней не заработаешь...
Вот было замечательное радио в Москве 102,5 fm "Открытое радио"... там правильную музыку крутили (Led Zeppelin, Jeferson Airplane, Beatles, Iron Meiden и др.), правильные передачи были, вроде "Дым под водой" с Немоляевым и Семашкой.
Теперь на 102,5 fm радио ПОПСА (как говорят продюссеры радио денег хорошая музыка не давала, поэтому изменили формат)
Такие реалии.
[плакаит]


caevert
отправлено 23.09.04 13:50 # 31


> У неё глаза - два брильянта в три карата

Ага, особенно хорошо этот образ видится, когда представишь размеры; этакое чуда с глазками-бусинками :-)


dnz
отправлено 23.09.04 13:51 # 32



Слушайте, а может им тексты Чукотский рэпер пишет.


gOloVasTicK
отправлено 23.09.04 13:53 # 33


Мега Хит! =)

Девочка хочет sеха,
Ты не находишь слов.
Мысли прошли по сердцу
Тысячу сто кругов.

Руки находят руки.
Делают так и вот так.
Перетекаю звуки
В тающий полумрак.

Припев:
Девочка, девочка хочет sеха.
Девочка, девочка хочет любви.
Девочка, девочка хочет sеха.
Девочка, девочка хочет любви.

2.
Где-то бежит электричка.
Дышится как-нибудь.
Ночь прогорает спичкой.
Губы целуют грудь.

Девочка хочет sеха.
Свежесть ее бедра.
Ты попадешь внуть.
Там, где тебя ждала.

Припев:
Девочка, девочка хочет sеха.
Девочка, девочка хочет любви.
Девочка, девочка хочет sеха.
Девочка, девочка хочет любви.


saddam
отправлено 23.09.04 13:53 # 34


Offtop

Увидел краем уха кусок наиновейшего филма Штрафбат. Тык там урки песни распевали душевные, и каждая строчка в той пестне заканчивалась на БЛЯ! И енто не запипикали! Так енто шо ж получаецца, это уже не матерное слово, а неопределенный артикль?

Дмитрий Юрьевич, скажите, это случаем не пЕар?


Pissmaker
отправлено 23.09.04 13:53 # 35


Полнейший имбецилизм... пропаганда - свидетельство полнейшей деградации российской поп-культуры... (если таковая есть). Неужели кто-то может слушать это говно???


behemoth
отправлено 23.09.04 14:01 # 36


а где-то лондонский дождь
до боли до крика
поздравляет тебя
и на каждой открытке я пишу "..."

где еще может быть лондонский дождь, кроме лондона? КАК этот дождь поздравляет, что "до боли, до крика"? а вы говорите "пропаганда". мужская группа "корни" зажыгает! пора создавать женскую группу "сучья".


kir1872
отправлено 23.09.04 14:02 # 37


Вот, блин.... сегодня с утра проснулся - а голове это самое ЙА!ЙА!! только выбросил - а тут Гоблин танцует!! Осталось только подождать Бегемота с моим любимым хитом [молчит, хитрО прищурившись.. пауза] Dragostea Din Tei NUMA EI! NUMA NUMA EI!!! NUMA NUMANUMA EI!!! [орёт во всю глотку. обед у коллег испорчен - выскочил с испугу обратно]


XyHTA
отправлено 23.09.04 14:04 # 38


Товарищ М.Попенкер ("Современное стрелковое оружие и боеприпасы", http://www.world.guns.ru ) предлагает радикальные меры:

> ...Тяжелым взглядом неизвестный оглядел колбасившуюся публику. Никто явно не заметил смены часовых за диджейским столом.
> "Ничего, счас пластинку заменим, и будет вам кармическое просветление" - подумал неизвестный

> ...я соседу атсасу, и пайду на калбасу
> ...бумца-бумца-бу...вауууваууухрррр
> это скинутый на пол ноут накрылся медным тазом в лице все того же стального затыльника приклада, обрушившегося со всей силы на многострадальную клаву"

> в зале повисла тяжелая тишина. обкуренный, обдолбанный и упитый пипл по инерции еще продолжал колбаситься

> "ну что, счас вам будет новый диск" - раздался голос из-за диджейской стойки

> "уау" - как-то вяло откликнулась толпа

> над стойкой появилось нечто длинное, оканчивающееся нешироким раструбом, направленным в толпу
> руки неизвестного уверенно поставили первый диск...

Целиком: http://www.livejournal.com/users/mpopenker/24006.html#cutid1


Новик
отправлено 23.09.04 14:06 # 39


Собрание клуба анонимных яростных скакунов. :-) Пора членские взносы собирать.
Может, ДЮ не туда запостил. Форумом ошибся. А теперь подумал: "и так сойдет"! :-)



kir1872
отправлено 23.09.04 14:06 # 40


2# 18 nvrsk
>если память не изменяет, 3 карата - это не больше спичечной головки. однако дюймовочка получается
Сильно!!!! А вот любовь зла - полюбил чувак колобка безглазого :):):)


citizen
отправлено 23.09.04 14:09 # 41


Тут и анекдот можно вспомнить про мурашки.
спидом болел, сифилисом болел, гонореей вроде тоже, теперь вот еще какие-то мурашки подхватил млин....


.Кыся
отправлено 23.09.04 14:10 # 42


> Удивляет, какой должен быть IQ у ди-джеев, кто ТАКОЕ в эфир пускает..

Ди-джей тут, как правило, ни при чем - все равно вопросом "что гонять по радио" занимается не он, а его начальники (вплоть до ген. продюсера). Ди-джей просто диски ставит, рекламу в паузах, ну и болтовню свою - надо ж народ занять чем-нить, пока диски меняешь...
(=


HU4TO
отправлено 23.09.04 14:12 # 43


Да ничего вы не понимаете!
Эту прекрасную, гениальную музыку слушают профессиональные переводчики в перерывах между своими ТВОРЧЕСТВАМИ! ;)

[скачет, подражая Goblin`у]


junitaki
отправлено 23.09.04 14:14 # 44


to 28
Мега группа Премьерминистр. Это те же, что и про глаза-караты поет.


Wert
отправлено 23.09.04 14:19 # 45


А вот от ВИА ГРЫ я могу стерпеть что угодно ))


Ботан
отправлено 23.09.04 14:23 # 46


Да, вот в наше время таких песен не пели...
(пытается языком прилепить к небу вставную челюсть)
В наше время и Ленин был такой молодой, и юный октябрь впереди.
(пытается стряхнуть с себя нафталин)
А сейчас? Срамота одна!!!!
(заметает под ковер высыпавшийся песок)
Даешь КабзДона в каждый дом!!!!




Леха_дык
отправлено 23.09.04 14:30 # 47


# 37 kir1872 Кто автор, что за песня? Я думаю должно понравится произведение на ту-же тему г-на Лебединского http://files.pokazuha.ru/file11/6/124756.mp3

По теме. В свое время (в каком году не помню) в последней передаче "Русские гвозди" Коля Фоменко сказал (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл этот)"... - ну все. Не могу больше. Здесь уже мне говорить нечего, все и так понятно"


Дмитрий(Москва)
отправлено 23.09.04 14:34 # 48


Ну абсолютно не хочется коментировать вот это. Но кем-то из "коментаторов" была поднята правльная тема, о том, что нормальное радио не приживается. просто не выдерживает конкуренции. Было в Москве замечательное радио "ОН Лайн"(недолго естественно). Где основой темой была не музыка, а общение. Там был ряд известных ди-джеев, в том числе и обожаемые мной матологи, у которых было распределено время на неделе, когда они задвигают свои темы и приглашают гостей. И музыка была на уровне. А также по вечерам читали лит. произведения ( я застал "Мастера и маргариту" и "Три Товарища")... Прошло пол года, как закрыли, а до их пор тоскую, и не я один.
До каких пор, я спрашиваю? Неужели мы в массе своей настолько тупы?


DoDo
отправлено 23.09.04 14:34 # 49


2 "kir1872", Во Истину - [весь оФис закатывая глаза, хором] - "NUMA NUMA EI!!! "NUMA NUMANUMA EI!!!"


den
отправлено 23.09.04 14:35 # 50


А что вы скажете на это:

Я хочу быть твоим любовником, детка,
Я хочу быть твоим мужчиной.
Я хочу быть твоим любовником, детка,
Я хочу быть твоим мужчиной.
Я хочу быть твоим мужчиной.
Я хочу быть твоим мужчиной.

Правда полнейший имбецилизм, свидетельство полнейшей деградации? Нормальный человек не будет слушать это примитивное говно для ПТУ-шников?

Да, кстати. Имбицилов, сочинивших это говно, зовут Леннон и Маккартни. Перевод на русский мой.


anonymous
отправлено 23.09.04 14:36 # 51


Ты спросил у лифта стоя
Сколько твоё сердце стоит...

Очень мощно. Не знаю, кто поёт, но растрогали меня старика.


Настоящий Индеец
отправлено 23.09.04 14:39 # 52


Пардон, забыл подписать про лифт. А песня, про яблоко поднимает настроение ещё конкретней. Мне всегда хотелось посмотреть на человека, который такие вещи придумывает. Неординарная личнось. Сколько фантазии!


Штирлиц
отправлено 23.09.04 14:40 # 53


Алё, привет! Это я гайдук (типа бравый парень и все такое, бандит с большой дороги)
И прошу, любовь моя, прими счастье.
Алло, алло, это я Пикассо

Я дал тебе волю, я силен,
Но знай, взамен ничего не прошу

Хочешь уйти, но меня, но меня не берешь
Но меня, но меня не берешь
Но меня, но меня, но меня не берешь
Образ твой под липами
Напоминает о твоих глазах

Звоню, чтоб сказать какой я сейчас
Алло, любовь моя, это я - счастье
Алло, алло, это снова я - Пикассо
Дал тебе волю, хоть я и силен
Но знай, ничего не прошу.


manul
отправлено 23.09.04 14:43 # 54


Вообще есть мысль, что всяике там Ираклии, Пропаганды и прочие Иванушки с Корнями - оне возможно сами по себе и не имбицилы с птичьими мозгами. И вероятно сами понимают какое говно выливают в массы. Просто, знаете ли, эти массы хотят глотать именно подобное говнище почему-то и платят баблос.
А так - ну сказали девкам - пойте то и наденьте это, и будет вам немеряный саксес и материальный достаток - вот и действуют в соответствие с указаниями.
А некоторые и сочиняют слова+музыку именно такую, которая продается а баблос. На то он и шоу-БИЗНЕС.
Хотя может я и не прав, может быть там (в шоу-бизнесе) одни мудаки и олигофрены кругом, утверждать не буду - некомпетентен.



Леха_дык
отправлено 23.09.04 14:44 # 55


# 37 kir1872 Кто автор, что за песня? Я думаю должно понравится произведение на ту-же тему г-на Лебединского http://files.pokazuha.ru/file11/6/124756.mp3

По теме. В свое время (в каком году не помню) в последней передаче "Русские гвозди" Коля Фоменко сказал (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл этот)"... - ну все. Не могу больше. Здесь уже мне говорить нечего, все и так понятно"


Дико извиняюсь. В первый засыл забыл мыло вставить


COBA
отправлено 23.09.04 14:45 # 56


Ты говоришь тоска и гонишь прочь любовь
В неполных двадцать лет скучаешь вновь и вновь
Подруги даже нет, подсел на марафет
Стареешь телом

В твоей стране бардак, в твоей душе бордель
А ты совсем чудак, хотя лицом модель
Не надо пить-курить, не надо слёзы лить
Займёмся делом

Размножайся - возрождай Россию
Размножайся - в этом наша сила
Размножайся как тебе угодно
Размножайся на себе подобных

Пожалуйста не пей и на судьбу не злись
И в голове своей скорее приберись
И объяви одну наркотикам войну
Безделью тоже

Твой друг был пьяным в дым, теперь стал голубым
Не осуждай его раз такова судьба
Ты должен за него и должен за себя
А мы поможем

Поможем, товарищи!

Размножайся - возрождай Россию
Размножайся - в этом наша сила
Размножайся как тебе угодно
Размножайся на себе подобных

Размножайся - возрождай Россию
Размножайся - в этом наша сила
Размножайся девочка и мальчик
Размножайся, размножайся дальше

В здоровом теле - здоровый дух
Здоровым людям - здоровый секс

Размножайся - возрождай Россию
Размножайся - в этом наша сила
Размножайся как тебе угодно
Размножайся на себе подобных

Размножайся - возрождай Россию
Размножайся - в этом наша сила
Размножайся как тебе угодно
Размножайся на себе подобных

Размножайся - возрождай Россию
Размножайся - в этом наша сила
Размножайся девочка и мальчик
Размножайся, размножайся дальше


Edjan
отправлено 23.09.04 14:47 # 57


Блин чиво только не услышышь в радивах и телевизорах, вообще старасюь меньше смотреть боюсь заразица. Хотя вот на днях смотрел очередной шедевр под названием "фабрика звезд" ржал как умалишонный.
О хорошем: Нашол таки я себя в селе лабаз с DVD пластинками от САМОГО, финансово выручил предприимчивых дельцов, даже до бонусной скидки накупил всего.


Brick
отправлено 23.09.04 14:47 # 58


То ли по телеку, то ли по радио слыхал, что вроде бы чумовые девчонки из группы Пропаганда посещают тренировки по боксу. Мало ли- может удар плохо держат, тогда это многое проясняет :o)


Hamster
отправлено 23.09.04 14:49 # 59


>На дне стакана вино!
>В стакане краснае дно!
>Я абищаю адно, с табою всё ришино
>Как эта была давно!!!

>Я-йа-йа яблаки ела,
>Я-йа проста сгарела,
>Я-йа проста сгарела мыслен-н-на!!!

У них по ходу есть какой-то хитрый генератор рифм.Типа заливаешь туда всякие разные слова ,нажимаешь на кнопочку,и через несколько секунд кампутер выдаёт подобные шедевры.Причем,этим генератором пользуется почти вся русская поп-эстрада(если не вся).



Синоптик
отправлено 23.09.04 14:57 # 60


Ё, клево, мазефака, однако!

Пропаганда рулит безмерно - между прочим у нее к клипе крупно показывают женские кружевные трусики на живом объекте (бэк-солистка-блондинка). Кстати, та девчонка которая главная солистка - она же автор песен и текстов, Вот так то)

Кстати - все видели новый клип Дискотеки Аварии "Мой суровый реп"? Так вот, я был приятно удивлен, когда среди девчонок, которые там зажигают в спальне, моют машины и т.д. увидел некую Марину (она же Жанна). Эта та девица, у которой много тату, длинные черные волосы и огромные губы. Она учавстует в маленькой сценке с презевативом (там солист меняет обычный презик на черный, стильный)). Если кто бывал на сайте "досуг.ню", то наверняка видел ее в разделе "элитные". Цена - что-то около 200$ за час. Ее анкета характерно отличалась от остальных анкет наличием в ней мужских половых органов (натуральных), используемых по назначению самым что ни на есть активным способом (а именно все возможные способы соития крупным планом) Около месяца назад анкета пропала. Карьерный рост однако. Рад за девочку)


Aiki
отправлено 23.09.04 15:00 # 61


# 35 Pissmaker
опять-таки происходит простейшее непонимание момента
эту музыку не надо СЛУШАТЬ... под неё надо танцевать, плясать и хрен знает что ещё делать, но "слушать" никаким боком не стоит на первом месте... есть ведь музыка для ног, для рук, для ушей - если это не понятно - то это уже диагноз
вот скажи мне, миротворец - под что ты будешь отплясывать... под "Выпьем за.."? .. думаю - странная была-бы это картина

а так - яблоки очень даже катят, обычная попса... хотя стоит конечно поискать сермяжного смысла в Numa-Numa-ei или где ещё среди попсовиков
и вообще - ты в курсе, что такое ассоциативное мышление?..
хотя - чо эт я )))...хм... )))



unknown
отправлено 23.09.04 15:01 # 62


а по-моему, сие произведение -- отличный стеб, причем что слова, что музыка.
без стеба вставить настолько попсово-классический проигрыш на ударных просто нереально.
хотя ИМХО пальму первенства твердо удерживает песенка "яйца" с неподражаемым видеорядом.


capitan
отправлено 23.09.04 15:01 # 63



"Блястящие" не отстают:

Долго тебя ждала
Вот я и дождалась
Любовь свою нашла
Любовь сама пришла!

Правда, 50% скидка за блястящие формы...


El Dude
отправлено 23.09.04 15:04 # 64


щРН РЮЙНЕ МНБНЕ БЕЪМХЕ, ОЕЯМХ Б ЯРХКЕ "ю ЛМЕ ОНТХЦ, ВЕ Ъ РЮЛ ОНЧ!".

нЯНАЕММН НРКХВХКЮЯЭ МЮ ЩРНЛ ОНОПХЫЕ гЕЛТХПю, СДЮВМН ЯНВЕРЮЧЫЮЪ
ЛЕЦЮОНТХЦХГЛ Я ХЯРЕПХВМН-МЮДПШБМШЛ ХГНАПЮФЕМХЕЛ "ВСБЯРБ-Я",
Ю БОПНВЕЛ, БЯЕ РЮЙХЕ, МЮВХМЮЪ Я цПЕАМЪ.

вРН УЮПЮЙРЕПМН, ЛСГШЙЮМРНБ
ОПХКХВМШУ УБЮРЮЕР, Ю БНР ОНЩРШ ОЕПЕБЕКХЯЭ.
дЮФЕ УЕПМЪ, ЙНРНПСЧ ПЕЦСКЪПМН Х ГКНМЮЛЕПЕММН ОЕКХ аХРКГ,
ЙЮФЕРЯЪ АНКЭЬНИ ОНЩГХЕИ ОН ЯПЮБМЕМХЧ Я ЙЮЙХЛ-МХАСДЭ
"ГБЕГДШ - ЯКЕДШ РПЮЯЯХПСЧЫХУ ОСКЭ -
РНФЕ ЪБКЪЧЖЖЮ ВЮЯРЭЧ БЯЕКЕММНИ!"
сФ МЕ ГМЮЧ, ЙРН РЮЙНЕ ЯНВХМХК, МН НРЙПШРХЕ
ЕЫЕ РН..

б ЯБЪГХ Я БШЬЕЯЙЮГЮМШЛ Х Б ЯННРБЕРЯРБХХ Я ОНКХРХВЕЯЙХЛ
ЛНЛЕМРНЛ ЦКЮБМШЛ Б ОЕЯМЕ ЯРЮМНБХРЯЪ МЕ ЯЛШЯК БШКЕЮЧЫХУ ХГН ПРЮ ГБСЙНБ,
Ю "ОПНМХЙМНБЕММНЯРЭ ХМРНМЮЖХИ".

оПХВЕЛ Б ОЕЯМЪУ КЧАНЦН СПНБМЪ.

нР цНЯСДЮПЯРБЕММНЦН цХЛМЮ яНЧГЮ яНБЕРЯЙХУ .. НИ,
РН ЕЯРЭ, пНЯЯХИЯЙХУ.. МС, ЩРНЦН, ЙНПНВЕ, пНДХЛНЦН нРЕВЕЯРБЮ.
хКХ нРЕВЕЯРБЕММНИ пНДХМШ. аНДПН ОПНУНДЪ ЯЙБНГЭ "ЯЕПЭЕГМШЕ"
ОЕЯМХ МЮБПНДЕ "аЮРЪМХ-ЙНЛАЮРЮ", Х ОПНВМН НАНЯМНБЮБЬХЯЭ Б
РБНПВЕЯРБЕ "АНЦЕЛЫХЙНБ", ЯЕИ ОПХМЖХО НР ЯНБПЕЛЕММНИ ОНОЯШ
МЕНРДЕКХЛ.

йЮЙНИ ФЕ ХГ ЩРНЦН ЯКЕДСЕР ЯДЕКЮРЭ БШБНД, РНБЮПХЫХ?
бШБНД ( Ю НМ ФЕ - ЛЮРЕПХЮКХЯРХВЕЯЙХИ СПНЙ ХЯРНПХХ )
ГЮЙКЧВЮЕРЯЪ Б РНЛ, ВРН ПСЯЯЙХЛ КЧДЪЛ, ЙЮЙ ЩРН МХ ОЕВЮКЭМН,
Б ЛЮЯЯЕ ЯБНЕИ ЯЙЮГЮРЭ ЯНБЕПЬЕММН МЕВЕЦН. мЕ БШМЕЯЪ ЯВЮЯРКХБНИ
ФХГМХ Б яяяп, ЦПЮФДЮМЕ МШМЕ УНРЪР РНКЭЙН БННАПЮФЮРЭ ЯЕАЪ
Б ОПХЪРМНЛ БХДЕ Х ПЮДНБЮжжЮ, "ОНБРНПЪЪ ЯКНБЮ, КХЬЕММШЕ
БЯЪЙНЦН ЯЛШЯКЮ, МН АЕГ МЮОПЪФЕМХЪ, АЕГ МЮОПЪФЕМХЪ"
(Я) Й/Т юЯЯЮ.







Настоящий Индеец
отправлено 23.09.04 15:04 # 65


Вот блин, не я один про лифт-то заценил.


Дима
отправлено 23.09.04 15:04 # 66


2#36 behemoth
Ну... Дождь "до боли до крика" может поздравлять. Если он кислотный :-)


NH
отправлено 23.09.04 15:18 # 67


>># 28 anonymous, 2004-09-23 13:46:47
>>А как вам:
>>У меня мурашки от моей Наташки
>>Кстати, кто это задул?

[оглядывается вокруг, в поисках "маленьких детишек, больших дураков и незамутненных девушек", не находит]
Кто задул не ведаю, но отклик в народе нашло:

У меня мурашки от моей Наташки
Пара венеричек из-за Вероничек
Выбитые зубы от подруги Любы
Сорванные нервы от соседки Веры
Опухоль в желудке из-за с**и Людки
Очаги цирроза из-за тети Розы
Дырки в миокарде от злодейки Кати
Волос весь повылез - не забуду Лизу
Тело в аллергии после милой Лии
Серия артрита от мерзавки Риты
С яйцами проблемы от профуры Эммы
И икаю дико от веселой Лики
Десять растяжений от движений с Женей
На паху мозоли от спортсменки Оли
Синяки на члене - вот спасибо Лене
Психом стал я даже после встречи с Дашей
Шнобель мой провален - это из-за Вали
Заболело ухо после стычки с Ксюхой
Но вообще-то боли - это из-за Лели
Уже после комы из-за юной Томы
На спине болячки опосля маньячки
В пояснице грыжа от толстушки рыжей
Приступы поноса от одной курсносой
И еще Мурашки от моей Наташки
Вот такие, братцы, в жизни выкрутасы
Может быть подохнуть, может - в пид***ы...

[медитирует]



Shadow_LV
отправлено 23.09.04 15:20 # 68


если кто хочет закончить жизнь сиуцидом, то всенепременно нужно апосля "пропаганды" прослушать еще мегакомпозицию
"мне с тобой зае<пип>" от несравненных мастеров песенного творчества "рукофф вверх".

имхо статься в УК должна быть за такое "творчество"


digger
отправлено 23.09.04 15:25 # 69


меня восхищает группа "Корни", особенно слова: "... и ее ИЗУМРДНЫЕ брови КОЛОСЯТСЯ под знаком луны."

"марс атакует" просто просто какойто. или это песня о любви к мутантам?

И еще рефрен такой: "ты узнаешь ее". блин, да не дай бог такое увидеть. до конца изни будут сниться колосящиеся брови.
тьфу, пакость какая.


Diesel
отправлено 23.09.04 15:25 # 70


# 25 HeJleTy4uu, 2004-09-23 13:41:17

текст замечательный, согласен. однако Алексин в отличие от пропаганды, и нормальную, осмысленную и неполшую лирику неплохо задувает, например, "снег холодный выпал вновь"

С уважением,
D.


anonymous
отправлено 23.09.04 15:26 # 71


> Неужели кто-то может слушать это говно???
А куда деваться? У ди-джеев и водителей маршруток свои вкусы.


digitalk
отправлено 23.09.04 15:34 # 72


2 #37 kir1872

> Осталось только подождать Бегемота с моим любимым хитом
> Dragostea Din Tei NUMA EI! NUMA NUMA EI!!! NUMA NUMANUMA EI!!!

дерёвня!!! давно уже Лебединский заруливает:
Я танцую пяный на столе! Нума-нума йе!!! Нума-нума-нума йе!!!


Лин
отправлено 23.09.04 15:35 # 73


А я вчера услышала мега-хит Черный Бумер. После этого супруг полчаса меня уверял, что из телевизора они не повылазят, и в комнату я могу заходить спокойно. Сам, правда, тоже побаивался. А насчет дэвушек из пропаганды меня занимает только один вопрос: что же это за товрищ такой у лифта, что он расценки на сердца в отеле не знает?


Biker
отправлено 23.09.04 15:36 # 74


Про группу эту могу байку затравить правдивую.
Мой приятель на Горбушке продает технику всяческую (hi-end видео и аудио). Их соседи-конкуренты в целях популярирации своего товара пригласили Пропаганду спеть на территории торгового центра и даже соорудили некое подобие сцены и понаставили колонок и прочей аппаратуры. Народ собрался, толпится, слушает. Прямо на глазах растет желание масс приобрести себе пару колонок за 3000$, а как же ведь из них Пропаганда сама поет.
Мой товарисч, видя такое, взял пульт от усилка (точно такого же как на сцене) и прокравшись в толпу, дистанционно отключил девченкам фонограмму. В прямом смысле слова - немая сцена. Две "певицы" продолжают по инерции разевать рот как выброшенные на сушу рыбы. Третья дурным голосом завывает это самое "Иа-Иа". Понятно стушевались тут же и сбежали в подсобку до устранения причин катастрофа.
А приятель мой, как и большинство присутствующих зрителей, получили от инцендента большой заряд бодрости и хорошего настроения. Так что Пропаганда рулит еще как... главное правильно приготовить.


sheikh
отправлено 23.09.04 15:37 # 75


2 #36 behemoth

> КАК этот дождь поздравляет, что "до боли, до крика"?

Экология в Лондоне, очевидно, ни к чёрту. Дождь - кислотный.

Сегодня опять слышал мега-песню со словами:
> Её образ на сердце высечен
> Ароматами гладиолуса
Опять ничего не понял. :-(


Raznochin
отправлено 23.09.04 15:45 # 76


А у меня последний певец Блэкмора жжОт: Unshooosen Oooooooooooone!!!!!!!!!! Yeaaa!!!!!!!!!
Дуги Вайт его фамилия. Нормально. По-нашему, по-рабочекрестянски.

ЗЫ. Ох, признайся Дмитрий Юрьевич: любишь ведь танцы-манцы-обжиманцы :) и песни слухаешь такие. Прямо про дым любви, а вот сейчас про пожАр по женской линии :)


XS
отправлено 23.09.04 15:46 # 77


Спокойно. Не надо искать формального смысла там где его нет. Вокал и слова во многих песнях - это такой же музыкальный инструмент, как гитара, синтезатор или ударная установка.

Пропетые определенным образом, слова рождают у слушателя эмоции. Эмоции умеют рождаться и от оголтело бессмыссленных текстов. Мозги так устроены. Нервные окончания, синапсы - слышали? Более детально этими вопросами занимается психология, психиатрия, НЛП, магия и так далее.

Вспомним: "я-я яблоки ела", "чашку кофе-ю-у", "ты супердетка, супер и снова". Все эти фразы, положенные на определенный мотив и ритм имеют свойство a) вызывать некоторую приятную эмоцию и б) хорошо запоминаться. При этом на сознательном уровне мы, как люди грамотные и образованные, можем испытывать стыд и неловкость от того, что нам нравится такая тупизна, но пункты а и б все равно выполняются.

Как показывает практика музыкальной индустрии, песни с указанными фразами очень хорошо продаются. Поэтому в производстве таковых фраз и песен заключен немалый экономический смысл. Граждане любители смысла - это случайно не то, что вы искали?


genomen
отправлено 23.09.04 15:48 # 78


На дне стакана вино,
Объелась я беленой,
Во рту распухло деснО,
А за окошком веснО,
В голОве мыслям теснО.

Йа, Йа, Я - бл(censored).



Raznochin
отправлено 23.09.04 15:54 # 79


Пардоньте за подхлимаж, но начальник тута заряжает неимоверно.
># 37 kir1872, 2004-09-23 14:02:43
>Вот, блин.... сегодня с утра проснулся - а голове это самое ЙА!ЙА!!
Во-во, симптоматично :)

Блин, аж самому захотелось с новой женчиной вприсядку позажигать... Ух!


Рыжий Змей
отправлено 23.09.04 15:55 # 80


"Корни" еще и не так зажигали. Были у них еще колосящиеся изумрудные брови, и запах гладиолуса, который не пахнет и другое разное. Полуфабрикат бракованный - ОТК пропустил с похмелья, видать. Причем песни эти в голову встраиваются намертво - видать из-за полной бессмыслицы. Но у меня давно есть способ выпроваживания - громко ору "Был пиратом жадный Билли" из "Острова сокровищ" - и после "Раз, два, три, четыре, пять, знаете наверно, Раз, два, три, четыре, пять жадность - это скверно" все проходит. Как и не было.


Saint
отправлено 23.09.04 15:57 # 81


> А как вам это: Ты скажи у лифта стоя,
> сколько твоё серце стоит
А я то думал что "у лифтастоя" вместе пишется... Ну там типа сухостой... :)


Мишка_У
отправлено 23.09.04 15:58 # 82


Году этак в 94-м вышел я в центр нашего городка с целью поразгуляться. Глядь - а на прилавке возле городской администрации аккуратная кучка видеокассет красуется. На всех наклейки с надписью: "Чудеса российского ПОПА" - и с циферкой в конце (от 1 до 16, по-моему). Глаз радовался: слово "чудеса" средненьким кеглем изображено, слово "российского" - мелким, а вот слово "ПОПА" - крупными буквищами (ровно настолько, насколько ширина наклейки позволяла). Так вот, десять лет прошло, а "ПОПА" все еще с нами. С нами она пребудет еще долгое время, судя по такой вот лирике отечественных исполнителей. И три карата, и река, которую берегом пополам делят, и ароматы гладиолусов - все режет слух как звук, производимый этой самой "ПОПОЙ". Но ведь кушаем же (вольно или невольно) эту мерзость! Если это по сто раз в день звучит на всех радиостанциях - и центральных, и местных - значит, это кому-нибудь нужно! Временами даже думается, что мы знаем тех, кому...


Alibabaich
отправлено 23.09.04 15:59 # 83


Не, ну ты глянь, уже вторая песня которая так вставляет! И это за неполные два месяца!

www.oper.ru/news/read.php?t=1051600974


Людмила
отправлено 23.09.04 16:02 # 84


Катю Лель забыли!
... я ее, наверное, скоро убью :(((
ДЮ, а что мне будет за это? Аффект или подорванное душевное здоровье сюда примазать как-то можно?


Саня
отправлено 23.09.04 16:02 # 85


По-моему, эта песня - верх цинизма. Изначально ясно, что там смысла нет вообще, авторы его туда и не вкладывали. Может быть специально. Там во всех куплетах одна и таже рифма, все слова заканчиваются на "но": кино, вино, домино... Ещё всякое ...но. Потом всё это наложили на милую сердцу музычку а-la "Мираж" - и получился вполне себе стёбный попсовый и, главное, коммерческий хит... Не надо искать смысл там, где его и не было...
Бутусов же спел "Гибралтар - Лабрадор" на стихи какого-то поэта-абстракциониста. Но это совсем другая субкультура...


Кот Апрельский
отправлено 23.09.04 16:03 # 86


Немного оффтопично, но все же.
Тут знакомые ездили на гастроли с теятером.
В Китай. И тама им кытайцы рассказывали про коммунизмъ.
Так вот последняя фраза из полуторачасовой лекции
была такая "Kommunism is a servise for people", что наши догадливые переводчики перевели как
"Коммунизм - это сервис для народа". О как!

А по теме...
Году эдак в 98, когда и "Корни" и прочие недолюди еще под стол ходили,
наблюл я следующий текст песТни

Анжелика Варум - Другая женщина

Наша встреча случайна, не случаен финал,
Кто-то звёзды зажёг, а потом погасил.
Ты прошёл через жизнь, а ушёл через дверь,
Ты, наверно, меня никогда не любил.
Я пока не сумела твой забыть телефон.
Я тебе позвоню, но ответишь не ты.
Город прячет тебя, нервы колят гудки,
На щеке, словно ночь, тушь вчерашней любви.

Другая женщина.
Другая женщина.
Другая женщина у тебя.

Время быстро летит, никуда не успеть.
Всё, что ждёт впереди не узнать никогда.
Эту песенку слёз мне придумала ночь
О начале любви и начале дождя.

Наша встреча случайна, не случаен финал,
Кто-то звёзды зажёг, а потом погасил.
Ты прошёл через жизнь, а ушёл через дверь,
Ты, наверно, меня никогда не любил.

Фабрика отдыхает адназначна


less
отправлено 23.09.04 16:07 # 87


>КАК этот дождь поздравляет, что "до боли, до крика"?

Именно что до боли, до крика поздравляет. То есть дождь поздравляет до боли. А он - от боли, очевидно, на каждой открытке пишет "С днем рождения". Во всяком случае так следует из текста. То есть или дождь кислотный, или муСчина мазохист, или его в детстве так научили, что он без боли писАть не может. [Дедушка Фрейд пускается вприсядку, довольно потирая ручонки]

А эти - ароматы гладиолуса. Это ж чем его надо было обгадить, гладиолус-то, что он запАх. Опять же колосящиеся изумрудные брови - прям ужастик.

Или пропаганда безопасного секса: девушки фабричные/ с пАрнЯми встречаются/ иногда из этих встреч что-то получается.

Собственно, все эти мега-группы сами по себе пропаганда безопасного секса. Во главе с Пропагандой.


Raznochin
отправлено 23.09.04 16:15 # 88


Дмитрий, извини, пожалуйста, это я опять.
[Как это Банан (Тёма) говорил: "Не надо пОпой тарахтеть?"] Это -> к нижеследующему.

># 35 Pissmaker, 2004-09-23 13:53:44
>Полнейший имбецилизм... пропаганда - свидетельство полнейшей деградации российской поп-культуры... (если таковая >есть). Неужели кто-то может слушать это говно???

ИМБЕЦИЛИЗМ, есчо и есчо рас ИМБЕЦИЛИЗМ. ПЕСЕЦ. ПОЛНЫЙ АТАС.
Слушаем говно, живем как свиньи, нас->может в газовую камеру = хули тянуть-то резину за хвост.
Вообще всех-в землю. Не куй ея топтать. Гы-гы?
ЗЫ. [а может Pissmaker - это просто недоросль?]



Б.Г.Мот
отправлено 23.09.04 16:21 # 89


2 # 37 kir1872
Дорогой друг, ты не путай: это ты подпел про нума-гей, а я - о Родинах (там не только про Крым, там и про Хоккайдо, и про Окинаву, и про Сицилию, и про многие другие Родины). А вообще-то, теперь я знаю, о чем поет певица Валерия...



DVC
отправлено 23.09.04 16:21 # 90


Вот вспомнил "случай с надмозгами"
Заряжаю у себя фильм ужасов.
На экране - название фильма: "City of the living dead"
Следует перевод: "Зомби, повешанный на верёвке от колокола"

Я не стал смотреть дальше.


ace
отправлено 23.09.04 16:30 # 91


2 nvrsk

> У неё глаза - два брильянта в три карата
ну-ка, налетай! выковыривай, ребята! (с) красная плесень

:-)))

> если память не изменяет, 3 карата - это не больше спичечной головки. однако дюймовочка получается...

Злостный оффтоп.
Брильянт в 3 карата классической круглой огранки имеет около сантиметра в диаметре.
Радужная оболочка глаза - приблизительно такого же размера. Так что данный эпитет вполне имеет право на жизнь. Судя по всему, деятели российской эстрады знают толк в брюликах. ;-)



ay49mihas
отправлено 23.09.04 16:31 # 92


"Закончилась война людей и овощей. И победили овощи. А во главе овощей встал он - [с надрывом так]КАРТОШКА!" (c) КультЯ


Дядя Федор
отправлено 23.09.04 16:32 # 93


# 33 saddam

> Увидел краем уха кусок наиновейшего филма Штрафбат. Тык там урки песни распевали душевные, и каждая строчка в той пестне заканчивалась на БЛЯ! И енто не запипикали! Так енто шо ж получаецца, это уже не матерное слово, а неопределенный артикль?

Там не только БЛЯ, там и полноценно БЛЯДЬ прозвучала как минимум один раз - от НКВД-шника, когда он на комбата орал.


Scout
отправлено 23.09.04 16:41 # 94


Умиляюсь я таким группам. :) Не дай бог, господину Гоблину зацитировать песни народной артистки Глюкозы. :)
Не дай боже.


Garik
отправлено 23.09.04 16:46 # 95


Эт вы, граждане, с короткой памятью или просто молодые. Вот когда в своё время (ну где-то начало девяностых) прозвучали "два кусочека колбаски" (произносятся все буквы!) - вот тогда да, народ опупел. А сейчас это обычное дело. Так что не знаю, кто как, а я на "брильянты в три карата" уже никак не реагирую. А, нет, вру! Есть шедевр у кого-то из "шансонье": "твоя раскосая улыбка"...


Raznochin
отправлено 23.09.04 16:47 # 96


># 8 Старый Эл, 2004-09-23 12:57:39
>А мне больше другая песТня по сердцу
>(тараща глаза орет)
>У неё глаза - два брильянта в три карата

Три карата - это 0,6 грамма,это - окуенннный брильянт, кстати, кто не знает.
От такого под китайской указкой-ЛАЗЕРОМ (что продаются на каждом углу) глаза слепит - тока держись.
Про китайскую указку не просто так говорю - спросите у экспертов.


Raznochin
отправлено 23.09.04 16:53 # 97


# 36 behemoth
мужская группа "корни" зажыгает! пора создавать женскую группу "сучья"
Ни добавить, ни убавить. Надо!!! Так, Гражданин Фадееф, что Выпредлагаете по данномувопросу ?


Kyka
отправлено 23.09.04 16:56 # 98


Твари. Расстрелять на?"й


Horus
отправлено 23.09.04 16:56 # 99


Какие там бусинки!!!
Карат - это 0,2 грамма. Соответственно 3 карата - 0,6 грамм. Для примера возьмем плотность глаза равной плотности воды - 1000 кг/м3. Решим простенкие уравнения класса 6-го (удерживая в голове то, что 3 карата - масса ДВУХ глаз). Получается диаметр одного глаза =0,53 см.
Действительно идеал красоты!


capitan
отправлено 23.09.04 16:57 # 100


2 # 28

> А как вам:
> У меня мурашки от моей Наташки

Это сифилис!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 300