Акция "Божья искра есть в каждом" продолжается!

18.10.04 20:38 | Goblin | 107 комментариев »

Разное

Акция "Божья искра есть в каждом" продолжается!
1. Конкурс на мега-картинку на тему псевдо-научно познавательного фильма "Goblin о Шреке".
Обязательные требования:
  1. наличие на картинке Гоблина,
  2. наличие на картинке Шрека
  3. картинка должна быть смешная
Возможно наличие Гоблина, похожего на Шрека (или Шрека, похожего на Гоблина).
2. Конкурс на мега-картинку на тему "Гоблин: Вскрытие "Бешеных псов", псевдо-научно-популярного фильма о подоплеке шедевра К. Тарантино "Бешеные псы". Желательно наличие на картинке Гоблина, Тарантино и других бешеных псов.
Понятное дело, везде должен присутствовать мощный логотип студии.

Победителям конкурса будут вручаться памятные призы и материальное вознаграждение. Ну и, понятно, всемирная слава.

С достойными примерами можно ознакомиться тут:

картинка номер один
картинка номер два
картинка номер три

Пишите письма.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107, Goblin: 5

Freez
отправлено 18.10.04 21:04 # 1


> Акция 'Божья искра есть в каждом' продолжается!

Прямо Coca-Cola какая-то. :))) Еще бы ролик рекламный сделать, где Goblin все это толкает в массы :)

[Быстро ищет диск с Fotoshop]


anonymous
отправлено 18.10.04 21:12 # 2


Дмитрий Юрьевич, слово "бешеные" пишется с одной буквой "н"!


D.Angel
отправлено 18.10.04 21:21 # 3


Denj sednja bil - lu4she ne vspominatj, a prosmotrev kartinku No.3... (Utirajet slezi, vizvannije isteri4eskim smexom!) Pasiba!


babulon
отправлено 18.10.04 21:40 # 4


Было б неплохо, чтоб г-н Гоблин выложил бы свое изображение, дабы было с чего брать.


маленький мук
отправлено 18.10.04 22:02 # 5


Во, как здорово накачался разрушитель надмозгов... :))


BrainDamage
отправлено 18.10.04 22:50 # 6


Дмитрий Юрьевич, а откуда брать Ваш светлый лик в целях соблюдения обязательного требования ?1?


Alssil
отправлено 18.10.04 22:52 # 7


Товарищ Гоблин, повесил бы ты уж несколько своих фоток (или ссылки на них)! Пжалста, фас, профиль и в разных вариантах! :) Чтоб не перерисовывать их с имеющихся уже шедевров...


uncle_fedor
отправлено 18.10.04 23:25 # 8


третья пикча рулез! the best!


Митяй
отправлено 18.10.04 23:32 # 9


Когда можно уже ждать "Бешенных псов" в вашем переводе? и будет ли мега-научно-псевдо-фильм поступать в одной комплектации с самими "псами"?


Жадное Дите
отправлено 18.10.04 23:34 # 10


Это ПЕАР!


Junia
отправлено 18.10.04 23:37 # 11


Дядя Гоблин, а почему ваши псы - бешеННые? Может быть, они просто бешеНые? ;))


Марк
отправлено 18.10.04 23:50 # 12


# 6 BrainDamage, 2004-10-18 22:50:03
И всем, кто спрашивал.

> Дмитрий Юрьевич, а откуда брать Ваш светлый лик в целях соблюдения обязательного требования ?1?
Заходите в галерею, тычете "Разное", выиискиваете Гоблина на фотках. Он там есть.


Алексей
отправлено 19.10.04 00:01 # 13


Скажи пожалуйста Дмитрий какие еще супер мега переводы ожидать в выходе на ДВД или кассетах
прикольно както смотреть кино где все приколы "не по нашему" твои переводы РУЛЕЗ ПОЛНЫЙ комрад жму твою мужественную руку и желаю тебе переводить еще много много фильмов с твоими переводами кино смотрится совсем по другому мой тебе РЕСПЕКТ так держать Комрад


Goblin
отправлено 19.10.04 00:04 # 14


2 anonymous

> Дмитрий Юрьевич, слово "бешеные" пишется с одной буквой "н"!

подправил, сенкс!


Алексей
отправлено 19.10.04 00:09 # 15


Скажи пожалуйста Дмитрий ты жил когданибудь в Новосибирске и работал ли в Академ городке над переводами фильмов ?


RUSH
отправлено 19.10.04 00:09 # 16


Пжалста, фас, профиль и в разных вариантах!
[задумчиво]
фас, профиль, рядом с лицом - метрик, номерок в руках, глаза от света лампы прищурены...
[cпохватившись]
извините, такой наверное нету.


Goblin
отправлено 19.10.04 00:12 # 17


2 Алексей

> Дмитрий обидна да я пишу пишу а ВЫ не публикуете мои сообщения !!!!!!!

они появляются не ранее, чем через десять минут
и только после пре-модерации

> Скажи пожалуйста Дмитрий какие еще супер мега переводы ожидать в выходе на ДВД или кассетах

уже устал объяснять, что кассет не записываю и дисков не печатаю

> Скажи пожалуйста Дмитрий ты жил когданибудь в Новосибирске

никогда там не был

> и работал ли в Академ городке над переводами фильмов ?

нет


Худрук
отправлено 19.10.04 00:59 # 18


Картинка вроде той, что была в начале 1-го Шрека - Шрек смотрится в зеркало и видит в нём Гоблина. Шреку приделать человеческие уши, Гоблину - уши от Шрека.


ft-28
отправлено 19.10.04 01:29 # 19


На второй картинке для бОльшего прикола неплохо было бы переставить головы у Турман и Гоблина ( ну , для начала их надо зеркально отразить , чтобы в нужную сторону смотрели ). От тогда прикольн ее будет :))


hz
отправлено 19.10.04 02:11 # 20


ft-28, 2004-10-19 01:29:47
чувствуется мнение эксперта! молоцца!


Alex&R
отправлено 19.10.04 03:28 # 21


Уважаемый Дмитрий Юрьевич, могли бы вы рассказать чё-нибудь нового про проект "Божья роса", в частности, где сайт, если таковой имеется, и фильмы, если также имеются в наличии?


alexvoj
отправлено 19.10.04 04:20 # 22


меня недавно осенило что мультфильм про Шрека уж очень похож на советский мультфильм про Бамбра.Это был один из моих любимейших фильмов.


Blinker
отправлено 19.10.04 07:32 # 23


Товарищ Goblin прошлый мой вопрос, так и остался безответным, вы переводили фильм hellboy и если да, то почему его нет у вас на сайте?


Abscess
отправлено 19.10.04 09:05 # 24


Граждане, жаждающие "светлого лика", вы в раздел "картинки" этого саета заходить не пробовали?
Там с ликом полный комплект.


Emotive
отправлено 19.10.04 09:54 # 25


Привет!
Может получиться просто ураган, если фотки выложишь (штук 10 с разными гримассами и под разным углом) а те что в "разном" лежат заезженные слишком!

А материальное вознаграждение в каком эквиваленте? небось мега-фыльмы?


MikeGGG
отправлено 19.10.04 09:56 # 26


2 # 19 ft-28,

Камрад, рассказы о том, "как надо было бы" сделать - они конечно весьма познавательны, но...
ты бы сделал и показал другим, а тогда уж и заценили бы - прикольнее тогда будет или нет.


Дядя Федор
отправлено 19.10.04 10:38 # 27


Камрады, оно, конечно понятно, что обсирать чужие произведения - не есть гут, но...

У меня, например, руки под фотошоп не заточены. Сделать что-то не смогу. А вот идея какая в башку прийти могет... И могет прийти идея о том, как можно было бы изменить чужое произведение.

Обратите внимание, ft-28 не сказал: "картинка - говно". Он сказал "было бы лучше, если...". И хотя "ИМХУ" было бы неплохо добавить, это - конструктивное предложение, а не наезд. Насколько оно хорошо - вопрос отдельный.

И потому реакция типа "ты сделай, а не говори, как сделать" - она не совсем верная, имхо. Тем более что хорошая идея может быть убита нахрен фиговым техническим исполнением.


Edjan
отправлено 19.10.04 10:44 # 28


Я так понимаю, что лик и тело следует подбирать из того, что представлено в местной галерее? Или же для мегадизайнеров будут преложены спецподборки с изображением великого и ужасного в тайном месте? Если да, то где это тайное место? А если нет, то нужна ссылка на фотку котрая была опубликована под кодовым названием "машинешка" там модель во весь рост знаете ли представлена (сам почему-то не могу ее найти, может удалена даже с сайта-то), и лучше всего канешна в мегакачестве %) (такая вот скромная просьпа ))))


ElMarco
отправлено 19.10.04 10:57 # 29


На гипотетическую картинку про Шрека неплохо было бы добавить текст "Гоблин про Огра" или "Огру от Гоблина".
И еще - в славном горгерое Одессе в продаже появился хвильм Kill Bill с соответствующей картинкой, взятой из достойных примеров сверху. Так вот - там "Прикольный перевод от Гоблина", я так понимаю, ничего общего с ДЮ не имеющий. О как...


Antonio
отправлено 19.10.04 11:11 # 30


А работы на сайте опубликованны будут?


korvin
отправлено 19.10.04 11:20 # 31


То ли МЕГА-оффтоп, толи в кассу. Не знаю.
Короче, вчера на ночь книжечку читал. Автор некий Лукьяненко. "Сумеречный дозор" называется. И вот такую "штучку" я там вычитал":

"- За это - всегда! - с чувством сказал я. - Лас, а чего ты в Казахстан-то собрался? Неужели там хороший отдых?
Лас пожал плечами. Сказал:
- Я и сам не знаю. Захотелось вдруг экзотики - кумыс в подойниках, скачки на верблюдах, драки боевых баранов, бешбармак в медном тазике, красавицы с непривычными чертами лица, древовидная анаша в городских скверах...
- Какая? - не понял я. - Какая анаша?
- Древовидная. ОНА ЖЕ ДЕРЕВО, ТОЛЬКО ЕЙ НИКОГДА ВЫРАСТИ НЕ ДАЮТ (разрядка моя), - с таким же серьезным лицом, какое было у меня при рассказе про легучтлх мышей и ласточек, объяснил Лас. - Да мне все равно, я табаком здоровье порчу, просто экзотики хочется...
Он достал пачку 'Беломора' и закурил."

Фраза без кавычек. Может я чего не понимаю... в этой жизни...


Доктор Зло
отправлено 19.10.04 11:23 # 32


offtopic
в Ru.Prikol сегодня нашел :)

"А ещё мне понравился такой момент:
Злодей-Шварцу (наставив пистолет):
- FUCK YOU!
(Перевод: "Я тебя убью!")
Шварц-Злодею (тоже наставив пистолет):
- FUCK YOU!!
(Перевод: "Hет, это я тебя убью!!")

Я рыдал... Гоблина на них нет!"


Леха_дык
отправлено 19.10.04 11:29 # 33


Сюжет сюжетом, а технические требования, как то размеры, пропорции? А то ведь по всякому можно учудить. Панораму, например бородинскую. Будет красиво, но ни на один экран/диск/кассету не поместится.


Goblin
отправлено 19.10.04 11:29 # 34


2 korvin

> ОНА ЖЕ ДЕРЕВО, ТОЛЬКО ЕЙ НИКОГДА ВЫРАСТИ НЕ ДАЮТ
> Фраза без кавычек. Может я чего не понимаю... в этой жизни...

лично я эту фразу знаю с подросткового возраста


citizen
отправлено 19.10.04 11:53 # 35


Дмитрий, а не подскажишь срок выполнения работ?


saddam
отправлено 19.10.04 11:59 # 36


Зверский OFFTOP!

Дождались???

http://www.vugames.com/news_story.do?storyId=1963


555
отправлено 19.10.04 13:17 # 37


Я ВИДЕЛ ГОБЛИНА В РЕАЛЬНОСТИ!!!

Вчера.
Цветочная база Интер-флора под Питером.
Был одет в серую куртку, джинсы.
Стоял у кассы, потом ушел.

Даже если не он, то был очень похож...


Razario
отправлено 19.10.04 13:17 # 38


>to # 32 Доктор Зло, 2004-10-19 11:23:52

>Шварц-Злодею (тоже наставив пистолет):
>- FUCK YOU!!
>(Перевод: "Hет, это я тебя убью!!")

>Я рыдал... Гоблина на них нет!"
На украинском еще круче!
-Не кажи дурниць! (типа - не говори глупостей)
смотрится улетно.Фильм - Коммандос.вместо боевика - комедия.



MaTpocKuH
отправлено 19.10.04 13:27 # 39


2 # 36 saddam
поддерживаю оффтоп, сорри! дождались!!! Дмитрий Юрич... а Гордона Фримена не приходило в голову "локализировать"? было бы интересно...:-)


Оранжевый Дедушка
отправлено 19.10.04 13:29 # 40


Дмитрий Юрьевич!Будет ли перевод фильма "Таксист"Скорсезе?
Мне кажется что он должен Вам нравится.


Beria
отправлено 19.10.04 13:44 # 41


Про траву. Мой братан столяр, устанавливает двери. Работает часто параллельно с таджиками-штукатурами. Вот один из них и говорил, что у него во дворе дома приходится анашу верёвкой вдвое загибать, чтоб из-за забора не выглядывала на улицу. Вспомните какие там заборы и зацените плодородие южной земли.


Почти неизвестный
отправлено 19.10.04 13:58 # 42


2 Goblin

Это Вы рекламируете новый MAXIM?
Или это чОрный ПЕАР?


Goblin
отправлено 19.10.04 14:02 # 43


2 Почти неизвестный

> Это Вы рекламируете новый MAXIM?

да вроде

> Или это чОрный ПЕАР?

не, обычный


Антон
отправлено 19.10.04 14:07 # 44


>Про траву.
"Марихуана эт плохо, пняятно"


konstantin
отправлено 19.10.04 14:18 # 45


>Дмитрий Юрьевич, слово "бешеные" пишется с одной буквой "н"!
Несмотря на мои оценки по русскому языку? я знаю что суффикс енн в прилагательных пишется с двумя Н.
Или уже правила сменили, а я не знал?


типа...
отправлено 19.10.04 14:55 # 46


>Несмотря на мои оценки по русскому языку? я знаю что суффикс енн в прилагательных пишется с двумя Н.
>Или уже правила сменили, а я не знал?

оценки, очевидно, были не более трех...


anonymous
отправлено 19.10.04 15:07 # 47


>Дмитрий Юрьевич, слово "бешеные" пишется с одной буквой "н"!
>>Несмотря на мои оценки по русскому языку? я знаю что суффикс енн в прилагательных пишется с двумя Н.
в причастиях
>>Или уже правила сменили, а я не знал?
не меняли



COBA
отправлено 19.10.04 15:29 # 48


# 45 konstantin, 2004-10-19 14:18:07

> я знаю что суффикс енн в прилагательных пишется с двумя Н.

:) мне какая-то нецензурщина в голову полезла сразу. :)
Не во всех прилагательных, камрад. В большинстве, наверное, но не во всех.
"Зеленый", "крученый", "моченый", "копченый", "ядреный" - с одним "н".
Например, "взбешенный", но никак не "бешенный".


Дядя Федор
отправлено 19.10.04 15:29 # 49


# 44 Антон

>>Про траву.
>"Марихуана эт плохо, пняятно"

АААААААА!!!!!!111111

нада, нада как-нить пересмотреть саут парк...


Victor
отправлено 19.10.04 16:10 # 50


2 Goblin

Посмотрел на картинку номер три... А прикольный бы был фильмец, "Гоблин: Разрушитель Надмозгов"! Не появлялось желания "Конана" с божьей искрой озвучить? "Плакат" уже готов... Можно как "фильм про борьбу Гоблина с надмозгами"! Володарского туда...

[Смеется]

>Я ВИДЕЛ ГОБЛИНА В РЕАЛЬНОСТИ!!!

Дмитрий, сколько раз за день у тебя автографы просят?

2 555
А почему не подошёл автограф попросить?


Goblin
отправлено 19.10.04 16:15 # 51


2 Victor

> Дмитрий, сколько раз за день у тебя автографы просят?

только если на собрищах больших, где понятно что это я: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048750910&p=0&div=104

а на улицах - нет


Thrall
отправлено 19.10.04 16:19 # 52


Прикольно было-бы вместо морды осла насадить морду Шрека, а вместо морды Шрека лицо Гоблина.
Только нужна соответствующая фотография.


Victor
отправлено 19.10.04 16:21 # 53


Про "бешеный" и "бешенный"

Как мне тут Word правильно подсказывает:

Бешеный (с одной "н") - Буйный, яростный, кипучий, неистовый
Бешенный (с двумя "н") - Серженный, гневленный, разъяренный

И с одной, и с двумя правильно!

Осталось за Гоблином решить - "Бешенные Псы" или "Бешеные Псы"!


Дядя Федор
отправлено 19.10.04 16:43 # 54


# 53 Victor

вариант 1 - прилагательное
Вариант 2 - причастие

Вопрос на засыпку: как по твоему, прилагательное или причастие используется в названии фильма "Бешеные псы"?


Oleg
отправлено 19.10.04 16:45 # 55


>Бешенный (с двумя "н") - Серженный, гневленный, разъяренный

Врет ваш Word, нет такого слова в русском языке, есть "взбешённый".


Victor
отправлено 19.10.04 17:11 # 56


>вариант 1 - прилагательное
>Вариант 2 - причастие

По моему оба варианта прилагательное!
Я всегда думал, что "бешено" (замечу, что с одной "н") причастие! "Он бешено что-то доказывал!"

>Врет ваш Word, нет такого слова в русском языке, есть "взбешённый".
Слово "бешенный" распознает как слово... и синонимы находит...
Есть такое слово, нет такого слова. Есть много слов, которых как бы и нет, но они используються.
Слова "Телевизор" в русском нет!

А слово "Бешенный" вполне даже как существительное использовать можно!


Дядя Федор
отправлено 19.10.04 17:29 # 57


> Я всегда думал, что "бешено" (замечу, что с одной "н") причастие! "Он бешено что-то доказывал!"

Ты думал неправильно


flibustier
отправлено 19.10.04 17:30 # 58


Фотографии точно есть http://www.helpix.ru/upgrade/20040226.html


Оранжевый Дедушка
отправлено 19.10.04 17:33 # 59


Дмитрий Юрьевич!:))Вам своих фанатов не жалко?:))Если ошибку в слове "бешеный"
целый день обсуждали ,то что было бы если бы всплыли факты из Вашей личной жизни?:))))


Oleg
отправлено 19.10.04 17:34 # 60


#56 Victor
Ну не говорят по-русски "бешенный", говорят "взбешенный".
Аналогично:
серженный ==> рассерженный
гневленный ==> разгневанный
А вот "телевизор" по-русски говорят :).


Miinus
отправлено 19.10.04 17:47 # 61


2Victor
Правило русского языка:
 63. Двойное н пишется во всех прилагательных, образовавшихся из страдательных причастий прошедшего времени (или по их типу), если эти прилагательные имеют приставки либо оканчиваются на -ованный, -еванный (кроме жёваный и кованый), например: больному назначено усиленное питание, вышел том избранных сочинений Пушкина, возвышенный стиль, вписанный треугольник, выдержанное вино, доверенный человек, умеренный климат, изысканные манеры, отвлечённый вопрос, рассеянный ученик, поношенное платье, подержанные книги, заплаканное лицо, заржавленный ключ, рискованный шаг, балованный ребенок, корчёванный участок.

Но с одним н следует писать прилагательные, образовавшиеся из страдательных причастий прошедшего времени (в том числе и сложные, см.  80, п. 2), если эти прилагательные не имеют приставки и не образованы от глаголов на -овать, -евать, например: учёные труды, раненые пограничники, рваная одежда, копчёная колбаса, кипячёное молоко, вяленая рыба, гашеная известь, солёные огурцы, мочёные яблоки, пареный картофель, гладкокрашеная ткань.

Слова желанный, священный, нечаянный, невиданный, неслыханный, нежданный и некоторые другие, определяемые в словарном порядке, пишутся с двумя н.

Вроде все понятно. Естественно с одной и только одной, камрад



Victor
отправлено 19.10.04 17:50 # 62


>Ты думал неправильно
[спокойно пишет ответ]
Звиняй! Перепутал причастие с наречием!

"Бешенный" конечно же причастие! :)

Но дело не в этом!
Я говорю, что Псы могут быть как бешеными, так и бешенными!


Caesar
отправлено 19.10.04 17:55 # 63


http://slovari.gramota.ru/
запрос по слову "бешенный". Ответ:

'ГРАМОТА.РУ': Словари русского языка
Искомое слово отсутствует
белённый; кр. ф. -ён, -ена, прич.
бешеный
башенный
мешенный; кр. ф. -ен, -ена, прич. (от месить)


Alex
отправлено 19.10.04 18:26 # 64


# 53 Victor:

Дааа, с Вордом ты это круто зажОг :))) Как обогатился "великий могучий"(c) от таких [censored] словообразований.
А если переводишь, то Промтом, ага?


konstantin
отправлено 19.10.04 18:37 # 65


Орфографический словарь: бешеный, но взбешённый
Вопрос исчерпан.


Victor
отправлено 19.10.04 19:16 # 66


Естественно! Это же причастие!

И какая разница есть это слово или нет, употребляется или нет? Не говорят, пусть не говорят.
Фильм, книгу, картину назвать-то всё равно можно...

>_ http://slovari.gramota.ru/

Проверил слово "Спиздили"
>Искомое слово отсутствует


Victor
отправлено 19.10.04 20:19 # 67


>А если переводишь, то Промтом, ага?
Ага! Особенно с французкого! Со словарём как-то длительно получается!
А если серьезно - со всех языков Промтом! Я ж не фильмы перевожу! Потом конечно править всё долго надо...

>Дааа, с Вордом ты это круто зажОг :)))
Я понимаю, что проверка граматики там просто никакая, но слова она или распознает как слова, или нераспознает вообще!

----------------------------

Про "бешеный" - "Взбешенный"

Всё понятно! НЕТ такого слова (в словаре) - согласен!
Попробую объяснить по другом: "Бешенный" - это импровизация! Тот кто владеет языком, может импровизировать!
Ясно? Все согласны? Есть в русском слово "Спиздили"?

ВСЁ! О чём мы спорим? Вопрос исчерпан! Спор закончен! Спасибо за внимание!


Младший Староста
отправлено 19.10.04 21:03 # 68


> Прикольно было-бы вместо морды осла насадить морду Шрека

не, не прикольно

> а вместо морды Шрека лицо Гоблина

а вот это попробуйте

я бы и сам, но я только б0шки умею, по-дилетански, менять местами
но никак не лица


Ural-666
отправлено 19.10.04 21:03 # 69


Да усе то клева тока вот где Дмитрий Юрьевич взять ваших фоток то в достаточном количестве для выбора наиболее подходящей для монтажа то?


Sergei
отправлено 19.10.04 22:17 # 70


эт здорово конечно всё по словарям проверять, но по мне, так русский язык мог-бы писат(ь)ся не как оно "по словарям", а как слышится
т.е. яркий пример - слова отвечающие на вопрос Что делать? Что сделать? должны быть написаны через -ь-... но не звучит, блин!... нагулятся - нагуляться... или может у меня уши кривые ))
те-же бешен(н)ые звучат для меня именно с -нн-, а не с -н-... ну да я и Конс/э/рвы говорю на Консервы )) ... хотя ОдЕссу научился-таки грить правильно )))
это я так... к слову о -ннн- ))

ps: вспомнилась строчка из басни года 90 на переименование Таллина в Таллинн: И в слове Заяц на конце отныне пишем мы 2Ц !! ))


GuGo
отправлено 19.10.04 22:48 # 71


Сейчас дам наводку на картинку для конкурса... оптимизированная маленько.


GuGo
отправлено 19.10.04 23:00 # 72




Foxy
отправлено 19.10.04 23:23 # 73


>А вот "телевизор" по-русски говорят :).

=)) Простите за оффтоп, но всё это навеяло анекдотик:
Кондуктор в трамвае подходит к мужику.
- Что у вас на проезд?
- Пошла на х**!
- Э, мужчина! Я спрашиваю: что у вас на проезд?
- Пошла на х**!
- На проезд у вас что??!
- Пошла на х**!!
- Чё, слов других не знаешь?
- Почему? Знаю: "акваланг".
- А причём тут акваланг?
- Я же тебе говорю: пошла на х**!






Худрук
отправлено 19.10.04 23:31 # 74


Сегодня слушал старые записи URIAH HEEP. Вспомнился выпускавший их диски лейбл Bronze и его лого - стадии превращения обезьяны в человека. Неплохая тема для псевдо-научной картинки.

1-я стадия - Шрек-людоед с каменным топором, осанка обезьяны.

2-я стадия - Шрек-человек с копьём, осанка неандертальца; можно приделать к его лицу надбровные дуги как у неандертальца.

3-я стадия - Гоблин с рокет-лаунчером.


anonymous
отправлено 19.10.04 23:34 # 75


> Попробую объяснить по другом: "Бешенный" - это импровизация! Тот кто владеет языком, может
> импровизировать!

[утирая слёзы счастья]

Очередной перл для "Божьей Искры".


Младший Староста
отправлено 19.10.04 23:38 # 76




RUSH
отправлено 20.10.04 00:06 # 77


>>> Дмитрий Юрьевич!:))Вам своих фанатов не жалко?:))Если ошибку в слове "бешеный"
>>> целый день обсуждали ,то что было бы если бы всплыли факты из Вашей личной жизни?:))))

Написание слов и предложений: "родился, выполз, сказал, прочитал, школа, кнопка на стуле, завуч, неправильно списал, задачка по тригонометрии, дал по роже, получил по роже, стенка на стенку, первый поцелуй, первая любовь, нажрался в сраку на выпускном..." и прочих, описывающих жизненный путь - элементарно.



jia
отправлено 20.10.04 00:13 # 78


пСЯЯЙХИ ЪГШЙЮ ЛНЪ ГМЮРЭ ОКНУ, Ю БНР НРМНЯХРЕКЭМН ЙЮПРХМЙХ,
РН аНЦ Б ТНРНФНМХЙХ МЕ ЯОНДНАХК, Ю БНР ХДЮЪ ЕЯРЭ....
ьПЕЙ Х тХНМЮ, ЯОНКГЮЪ НР ЯЛЕУЮ МЮ ОНК, БДБНЕЛ ВХРЮЧР ЦНАКХМЯЙХИ ЯЖЕМЮПХИ...
дч ЙЮЙ НАШВМН Б ОПЮБНЛ БЕПУМЕЛ СЦКС, МН ЛНПДЮ МЕ РХОЮ УХПНС,
Ю РЮЙЪ ДНБНКЭМЮЪ, СУЛШКЪЧЬЮЪЯЪ, ЙНЯХР ЦКЮГЮЛХ МЮ ЯЛЕЧЬХУЯЪ
ьПЕЙЮ Х тХНМС :-) мЮБЕПМН РСОН, МН ЛМЕ ХДЕЪ ОН ЯЙСДНСЛХЧ
ЛНЕЦН СЛЮ НВЕМЭ ОНМПЮБХКЮЯЭ.


Victor
отправлено 20.10.04 00:23 # 79


>Очередной перл для "Божьей Искры".

[смеется, как гоблин при озвучки "Двух Сорван(н)ых Башен]

Эт точно!

>"Бешенный" - это импровизация! Тот кто владеет языком, может импровизировать!©


Fedor
отправлено 20.10.04 00:35 # 80


Привет, Дмитрий.
Тебя цитируют, зацени! на солидном сайте в аналитической статье. ))
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1095198418
удачи в творчестве.


Ural-666
отправлено 20.10.04 00:48 # 81


Хе-Хе милая Халтурка в моем исполнении просто и со вкусом
Доделывать нет сил пошел спать
http://www.avis.cd/Halturka.jpg


jia
отправлено 20.10.04 01:40 # 82


KOI8-R
Русский языка моя знать плох, а вот относительно картинки,
то Бог в фотожоники не сподобил, а вот идая есть....
Шрек и Фиона, сползая от смеха на пол, вдвоем читают гоблинский сценарий...
ДЮ как обычно в правом верхнем углу, но морда не типа хироу,
а такя довольная, ухмыляюшаяся, косит глазами на смеюшихся
Шрека и Фиону :-) Наверно тупо, но мне идея по скудоумию
моего ума очень понравилась.


krov
отправлено 20.10.04 09:09 # 83


>Понятное дело, везде должен присутствовать мощный логотип студии.
[Раздумывает]
Другие вещи с ним-же не интересуют?
[мылит сцылку]


Палево
отправлено 20.10.04 09:20 # 84


Ну раз тут ярмарка идей пошла..
А можно в известной картинке где эти самые беше ...кх..кхм..[глядит с опаской]..ну в общем псы идут на камеру (костюмы, очки), приделать Гоблина. Ну типа он с ними идет. Вырезать силуэт одного из псов(о боже), заменить лицо(о боже-2), нацепить очки и вклеить сбоку или позади. Сделать это я думаю не шибко сложно, но сам не смогу, потому как ламер. %) Так что если кому надо - дарю. :)


Lesnik
отправлено 20.10.04 09:22 # 85


Как тут уже кто-то говорил сделать не могу, фотожопа не знаю, а вот идею запросто дам! ;)
Так вот, в мультике есть момент, когда Кот в сапогах бегает по Шреку, так вот, надо придать морде Кота черты лица уважаемого Гоблина :) Получится очень даже символично и прямо скажем двусмысленно! :)))


Палево
отправлено 20.10.04 09:24 # 86


Блин!!
# 72 GuGo уже все сделал(или нашел), я просто не поглядел сразу, звиняйте.

Все уже украдено до нас. (с)


COBA
отправлено 20.10.04 09:33 # 87


# 67 Victor, 2004-10-19 20:19:31

> Есть в русском слово "Спиздили"?

Хорошо, что ты не эльф, камрад.


chuchundra
отправлено 20.10.04 09:38 # 88


так, на скорую руку
http://ibi.photofile.ru/chuchundra/4078646RPC.jpg


Дядя Федор
отправлено 20.10.04 10:48 # 89


# 88 chuchundra

Прикольно!


jia
отправлено 20.10.04 11:16 # 90


http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=647883&ref=section&refid=27

Крым, море... лысиана.... ои про что ето я? :-D


OEM
отправлено 20.10.04 11:54 # 91


>Я ВИДЕЛ ГОБЛИНА В РЕАЛЬНОСТИ!!!

Герда:
- Олень, ты видел Кая?
Олень:
- Да что Кай! Я Ленина видел!


XAR
отправлено 20.10.04 12:57 # 92


> # 88 chuchundra, 2004-10-20 09:38:49
> http://ibi.photofile.ru/chuchundra/4078646RPC.jpg
Хит сезона!!!!!!!!!!!!!!


Ural-666
отправлено 20.10.04 13:26 # 93


Холтурка на фоне http://www.avis.cd/Halturka2.jpg
КСТАТИ: пробовал Д.Ю. приделывать уши - НЕКАТИТ
Делать из него Терминатора - половина лица Шрека - УЖАСНО
Ивообще думаю над Д.Ю. издеватся не стоит, тем болие ни кто и не поймет "Кто это" глядя на витрину с кассетами.
Самое не приятное - нет самого мульта а выдергивать картинки с киноМАНовских сайтов - подборка не та.....
Гыыыы заметил касяк - перевод то прикольный, а не правильный
Кстати для ФОНА катит картинка"ВЗРЫВ НЕБОСКРЕБА 11 СЕНТЯБРЯ" но америкасосы могут и в суд подать.........


chuchundra
отправлено 20.10.04 13:49 # 94


#93
А разве перевод прикольный?
я то думала правильный, только музыка подправлена
...
нее, все таки правильный. см http://www.oper.ru/trans/?d=1


Дядя Федор
отправлено 20.10.04 14:14 # 95


Кстати, раз уж речь о переводе от БИ зашла...

Озвучка прЫнца - ДА!ДА!ДА! Полнее раскрыт характер персонажа! ИМЕННО! Супер!

Песни... Когда шла песня про геленджик - пару раз думал: то ли при создании фильма альтернативный саундрек с Гоблином обсуждали, то ли Ленинград специально песню записал... настолько в паре момментов звуковой и видео ряды совпали! (причем именно в ПАРЕ моментов одной песни!)

В дальнейшем тоже - отлично песни подогнаны к видеоряду.

Понравилось, в опщем.


Diver
отправлено 20.10.04 15:29 # 96


2# 82 jia
>Шрек и Фиона, сползая от смеха на пол, вдвоем читают гоблинский сценарий...
ДЮ как обычно в правом верхнем углу, но морда не типа хироу,
а такя довольная, ухмыляюшаяся, косит глазами на смеюшихся
Шрека и Фиону :-) Наверно тупо, но мне идея по скудоумию
моего ума очень понравилась
ВО!!! Самое то!. Пасибки за идею! Все слышали - забиваю!!! :)


jia
отправлено 20.10.04 17:20 # 97


>> # 82 jia
>>> ьПЕЙ Х тХНМЮ, ЯОНКГЮЪ НР ЯЛЕУЮ МЮ ОНК, БДБНЕЛ ВХРЮЧР ЦНАКХМЯЙХИ ЯЖЕМЮПХИ...
>> дч ЙЮЙ НАШВМН Б ОПЮБНЛ БЕПУМЕЛ СЦКС, МН ЛНПДЮ МЕ РХОЮ УХПНС,
>> Ю РЮЙЪ ДНБНКЭМЮЪ, СУЛШКЪЧЬЮЪЯЪ, ЙНЯХР ЦКЮГЮЛХ МЮ ЯЛЕЧЬХУЯЪ
>> ьПЕЙЮ Х тХНМС :-) мЮБЕПМН РСОН, МН ЛМЕ ХДЕЪ ОН ЯЙСДНСЛХЧ
>> ЛНЕЦН СЛЮ НВЕМЭ ОНМПЮБХКЮЯЭ
> бн!!! яЮЛНЕ РН!. оЮЯХАЙХ ГЮ ХДЕЧ! бЯЕ ЯКШЬЮКХ - ГЮАХБЮЧ!!! :)

яЖЕМЮПХИ ОНБЕПМСР Й МЮЛ НАКНФЙНХ,
МЮ МЕХ Х МЮОХЯЮМН ЛНК,

"ьПЕЙ 2 Б НАПЮАНРЙЕ АНФЭЕХ
ХЯЙПШ"

мС ХКХ РХОЮ РНЦН, Ъ МЕ ГМЮЧ ЙЮЙ
ПЮАНВХХ ЯЖЕМЮПХХ ОНДОХЯШБЮШЧР :-(


jia
отправлено 20.10.04 19:43 # 98



>> # 82 jia
>>> Шрек и Фиона, сползая от смеха на пол, вдвоем читают гоблинский сценарий...
>> ДЮ как обычно в правом верхнем углу, но морда не типа хироу,
>> а такя довольная, ухмыляюшаяся, косит глазами на смеюшихся
>> Шрека и Фиону :-) Наверно тупо, но мне идея по скудоумию
>> моего ума очень понравилась
> ВО!!! Самое то!. Пасибки за идею! Все слышали - забиваю!!! :)

Сценарий повернут к нам обложкои,
на неи и написано мол,

"Шрек 2 в обработке божьеи
искры"

Ну или типа того, я не знаю как
рабочии сценарии подписываыют :-(


Thrall
отправлено 21.10.04 00:59 # 99


А мега-перевод Шрека 2 от "Божьей искры" - это круто!


chu
отправлено 21.10.04 12:20 # 100


Вопрос:
А как долго будет длиться сия акция по поиску божьей искры у населения?
Варианты то присылают, или туго совсем?



cтраницы: 1 | 2 всего: 107