Был в магазине

30.10.04 18:28 | Goblin | 188 комментариев »

Разное

Был в магазине.
Покупал всякое.

Передо мной покупали процессор известной конторы.
Кассовый сканер даже штрих-код с коробки считать не мог.

Смеялся.

Но вообще было не смешно.

Возникла настоятельная потребность сменить мать.
Замена матери потребовала замены процессора — старый в новую не лезет.
Замена матери и процессора потребовала замены памяти — старая не годится.
Замена видеокарты потребовала замены блока питания.
Замена блока питания потребовала замены корпуса.

В итоге всех этих [censored] замен угорел на тонну.
Пойду бутылки собирать.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.10.04 17:02 # 62


2 pikachu

> вообще это бред про "тонну" денег за комп

да само собой
на помойке можно и бесплатно найти

> я другу собрал системник ща 400$ - сидит и радуецца Дуум3 - летает ;)

опять не вопрос
проблема только в том, что лично ты называешь словом "летает"

> Неужели комраду Гоблину не могут собрать приличную машинку?!

собрали более чем


Goblin
отправлено 31.10.04 17:04 # 63


2 Жучка-Призрак

> А потом обнаружилось, что новые туфли категорически не подходят по цвету к старой машине:

кстати, про башмаки

покупая новые башмаки подумал, что они стоят дороже моего кухонного дивана
дурдом


Goblin
отправлено 31.10.04 17:35 # 67


2 pikachu

>>да само собой на помойке можно и бесплатно найти

> Нет.

да

> Я говорил о том, что за 1000$ (или может быть RUB& =) ) можно собрать системник hi-end (я как понял, вы покупали только системный блок)

у вас, молодой чемодан, очень странные представления о том, что сколько стоит

хорошая мать (из тех, что я покупаю) стоит от 180 до 200 долларов
процессор - не менее 200 долларов
память - 200 долларов
видеокарта - 250 долларов
корпус - 200 долларов

сам складывать - умеешь?

> вовсе необязательно брать последние гефорсы или радеоны)

дык - не бери

нешто кто заставляет?




Goblin
отправлено 31.10.04 17:49 # 70


2 IvanS

> Дмитрий, а с чего начался весь сыр-бор?

старое железо засбоило

> Насколько я помню из твоих интервью, машинка у тебя более чем. С чего вдруг мать менять понадобилось?

я не умею бороться настройками, подкручиваниями, разгонами и пр.
я просто покупаю новое и оно работает как мне надо

> Хотя если это секрет, то не буду доставать глупыми вопросами.

апгрейдов на этом компе не делал более двух лет
соответственно, если делать - надо как следует

вот и получается так


Goblin
отправлено 31.10.04 18:06 # 73


2 Sasm

> Приходи дядя Дима на Лиговский, 21, магазин "Портативный мир" напротив БКЗ, тебе вроде не далеко идти.

я у вас как-то раз купил диктофон Олимпус цифровой
страшно доволен до сих пор :)

> Покажем GPS в действии на наладоннике. Стоит такая радость 12000 руб. Сайт www.nasa-gps.ru и www.portmir.ru Ну и другого всякого посмотришь для КПК. Ждем.

а вот народ говорит, что лучше покупать специальную систему, а не наладонник

как быть?


Goblin
отправлено 31.10.04 18:07 # 74


2 BenZo

>> Возникла настоятельная необходимость сменить мать.

> На котором из трёх? =)

естественно, на том, на котором я работаю :(

>> Пойду бутылки собирать.

> Сильно похоже на юродство..
> Не надо. Даже в шутку не надо. Пожалуйста.

камрад, других ответов на "а как ты зарабатываешь?" и "а сколько ты получаешь?" у меня нет


Goblin
отправлено 31.10.04 20:46 # 83


2 ViolatorDM

># 49 pikachu> я другу собрал системник ща 400$ - сидит и радуецца Дуум3 - летает ;)

> Не надо ля-ля.
> Чтобы Doom3 летал одной оперативной памяти надо на $200.

не спорь с экспертом, камрад!!!

сказал - за четыреста летает, значит - летает!!!

># 51 Шут Даун> Оперативку вырасти больше полГига и наслаждайся.

> Да хоть занаращивайся.
> Под High 1024*768 и FX 5700 не хватает.

а пацаны не знают!!!
у них летает и без этого!!!


Goblin
отправлено 31.10.04 21:32 # 87


2 Sughy

> Т.к. изысков в морде лица корпуса (моддинг) я не понимаю, а что можtт столько в начинке стоить?

большой, крепкий, без щелей
работает всё тихо


Goblin
отправлено 31.10.04 21:33 # 88


2 Dumah

> Дим, опиши пожалуйста свою нынешнюю конфигурацию?

да ничего особенного, камрад

> Чисто академический интерес: что за видюха, мать, хард, память и пр. :)

мать ASUS P4C800 Delux
процессор 3.0Ггц
памяти гиг, Kingstone
видеокарта ATI Radeon 9800 Pro
корпус Winning PC 69

два винта - на 120 и 200 гиг - от прежнего компа

> Если не сложно, конечно :)

не сложно, нет

но после этого обычно начинается: во, развели мудака на деньги, у меня всё то же самое, но за 20 долларов


Goblin
отправлено 31.10.04 22:26 # 97


2 Dumah

>> процессор 3.0Ггц

> Ну чтож ты тут-то сплоховал - уже ведь 3.4 вышли :) (никаких подколок нет, типа "Опер - буржуй зажравшийся".)

там цена растёт непомерно

>> видеокарта ATI Radeon 9800 Pro

> Ну тут не разбираюсь - я приверженец nVidia :))

я сам такой, но тут уважаемые люди настаивали решительно
без пристрастий

>>два винта - на 120 и 200 гиг - от прежнего компа

> А брэнд? Только не говори что Maxtor, как раньше! Я не поверю что при такой конфе ты Макстор взял.

Western Digital


Goblin
отправлено 31.10.04 23:14 # 103


2 doloto

> Ну ладно там, мать ,проц, членоц, все сводися к тому что-бы DOOM 3 сранный пройти со всеми там спец.эппектами, кстати игра гаффно единственное тема жути подобранна правильно

камрад, ты забыл ещё написать: кто в неё играет - все до одного мудаки конченые

> а скажика дядька Гоблин звук у тебя какой (в смысле Sound Card)?

простой: SBLive! 1024

> интересно на что говориться мегаперевод или не на комп?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600842


Goblin
отправлено 01.11.04 00:24 # 107


2 pikachu

> что-же это за корпус за 200$ :)

обычный хороший корпус
крепкий, шумонепроницаемый, с добротным крепежом и пр.

у тебя, наверно, за десять баксов?
имеешь право

но мне нравится такой как у меня

> а память?

Kingston

> одна планка 512мб ддр400 стоит 70 у.е (1гб = 140 у.е)

одна планка стоит 100 долларов
две планки стоят, как нетрудно догадаться, 200 долларов

> а проц можно было взять амд бартон за 150 у.е ...

бери, не вопрос
я обычно себе Intel покупаю

"твоя" память за 140 и "твой" проц за 150 - это 290 долларов
если от названных тобой выше 400 долларов за комп "на котором всё летает" отнять 290, останется 110 долларов

расскажи, какую видяху, какие винты и какой корпус ты покупаешь на 110 долларов?
что там и куда летает?


Goblin
отправлено 01.11.04 00:25 # 108


2 Stellar

> Извините, Дмитрий Юрьевич, а почему вы взяли P4C800?

специалисты сказали - хорошая, если денег не жалеть

> Сие же, вроде, устаревший формат? 775 намного дороже выходил, или просто решили не связываться?

не знаю, камрад


Goblin
отправлено 01.11.04 20:40 # 135


2 De@D_MoRoZZ

> В разрешении 1024*768. DOOM не тормозит. Far Cry тоже.

[смеётся]

> А вздор пишете вы, гражданин, - в DOOMе разрешения 640*480 нет.

точно?
а в моём есть

это у меня копия левая или что?

> Кроме того, я же говорил - Я СОБРАЛ СРЕДНИЙ КОМП, НЕДОРОГОЙ.

...и на нём всё летает!!!

уважаемые

запор с форсированным двигателем не "летает" как "бомба"
просто потому, что он - запор


Goblin
отправлено 01.11.04 20:44 # 137


2 Guest

>> А вздор пишете вы, гражданин, - в DOOMе разрешения 640*480 нет.

>Это точно. Только что проверил, 640x480 - есть (если иметь в виду 3-й Doom, конечно).

это у тебя комп неправильный, камрад

когда атлон разгоняют, разрешение 640*480 отовсюду исчезает без следа!!!


Goblin
отправлено 01.11.04 23:31 # 142


2 Костя

> запор с форсированным двигателем не "летает" как "бомба"
> просто потому, что он - запор

> Уважаемый, автомобили сейчас не собирают, как компьютеры, из более-менее взаимозаменяемых деталей с существенно отличающимися характеристиками. Хотя у Генри Форда была такая задумка, если верить его мемуарам, но промышленность пошла другим путем. И запасов характеристик таких не делают. Поэтому аналогия неверна.

спасибо за пояснение, камрад - дожив до седой головы и изрядной плеши, я о таких мощных вещах даже и не знал

может, ты как специалист расскажешь про видеокарту, винчестер и корпус - всё за 110 долларов, на которых "всё летает"?


Goblin
отправлено 02.11.04 10:30 # 148


2 pikachu

так я жду рассказа про видеокарту, винчестер и корпус - всё за 110 долларов, на которых "всё летает"



Goblin
отправлено 02.11.04 12:39 # 154


2 Костя

>> спасибо за пояснение, камрад - дожив до седой головы и изрядной плеши, я о таких мощных вещах даже и не знал

> Отвечаю на то, что пишешь, мыслей дистанционно читать не умею.

да я тебе вроде вопросов не задавал и пояснений по поводу аналогий не просил - нет?
на что ты "отвечаешь" прописными истинами - понять затрудняюсь

> может, ты как специалист расскажешь про видеокарту, винчестер и корпус - всё за 110 долларов, на которых "всё летает"?

> Ты бы еще за 20 долларов спросил, как раньше постил.

зачем?

я написал:

мать - 200
проц - 200
память - 200
карта - 230
корпус - 200

мне в ответ "можно за четыреста собрать такой же, всё будет летать"

я задал вопрос - это как так?
ответа не получил до сих пор

> Это называется женский способ ведения спора.

я, если ты вдруг не понимаешь, вообще ни с кем не спорю
я спрашиваю про непонятное лично для меня - и надеюсь, что ответят
если ты видишь в этом спор - попробуй почитать в словаре, что это такое - спор

гражданина за язык никто не тянул - он изложил, что и сколько стоит с его точки зрения
получилась некая сумма, из которой на важные запчасти осталось 110 долларов

на вопрос что на эти деньги можно купить - ответа нет ни от него, ни от тебя

> В общем, я понял, либо за $1000, либо за $110 - других компьютеров не бывает.

радует, что ты такой понятливый и остроумный

жаль, что по делу ответить не способен

ну, при избытке ума и остроумия так обычно и бывает


Goblin
отправлено 02.11.04 13:27 # 158


2 Костя

> да я тебе вроде вопросов не задавал и пояснений по поводу аналогий не просил - нет?
> на что ты "отвечаешь" прописными истинами - понять затрудняюсь