Интересный сайт

02.11.04 10:41 | Goblin | 53 комментария »

Разное

Интересный сайт расположен здесь.

Любознательные могут ознакомиться с предметом поближе.

thnx Fidel

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 7

HU4TO
отправлено 02.11.04 10:46 # 1


Д.Ю.!!!
Что же Вы наделали? У них же теперь сервер вылетит!..


Beria
отправлено 02.11.04 10:46 # 2


Жалко, что информация о вакансиях ещё не размещена, так и хочется прочитать. " На должность младшего петуха требуется губернатор Чукотки " или что навроде " Выносильщик параши - требуется уроженец Ленинграда, рыжеволосый, умеющий торговать цветами, разбирающийся в электросетях"


kir1872
отправлено 02.11.04 10:46 # 3


От сумы и от тюрьмы...... :(
Будем изучать правила. Чешежопицу, правда, так и не дочитал.


Space
отправлено 02.11.04 10:48 # 4


Отличный раздел "Вакансии":))


ViolatorDM
отправлено 02.11.04 10:48 # 5


> С _29_ноября_2004_года_ в тестовом режиме начал работать официальный сайт Следственного Изолятора СИ-1.

Добро пожаловать в будущее! :-)


LeoAxl
отправлено 02.11.04 10:51 # 6


Как мне товарищ подсказывает - нужно ВЕБ-камеры поставить! Дом-3!


Эльф
отправлено 02.11.04 10:55 # 7


Познавательно...
Скоро, наверное, чат заделают :0)))


Ta-kun
отправлено 02.11.04 10:57 # 8


Неплохой сайтец. У меня один раз "шапка" с панорамой тюрьмы переключилась в ночной вид, потом как не бился, повторить не удалось. Прикольно :)


Konrad
отправлено 02.11.04 11:00 # 9


Из раздела Музей
>Служба в таком подразделении непроста, требует мужества, самопожертвования, житейской мудрости, доброго нрава.
>Еще 300 лет назад, Петр I утверждал: "Тюрьма есть ремесло окаянное, и для скорбного дела сего зело истребны люди твердые, добрые и веселые".
>Сотрудники следственного изолятора ? 1 исполняют свой служебный долг, сохраняя лучшие традиции предыдущих поколений.

Однако...


HU4TO
отправлено 02.11.04 11:08 # 10


2 # 8 Ta-kun и вообще

А там оно иногда само постепенно темнеет. Типо, красиво сделано.

(Интересно, скоро уже вылетит?)
А вообще, сайт интересный...


Magister
отправлено 02.11.04 11:09 # 11


>С 29 ноября 2004 года .... начал работать
это как это???


Magister
отправлено 02.11.04 11:13 # 12


там даже вакансии выложить собираются


Brick
отправлено 02.11.04 11:17 # 13


Раздел Спонсорам понравился. "Вся спонсорская помощь будет направлена на улучшение условий содержания!" Пусть люди задумываются, на счет помочь. Мало ли - потом может пригодится.


Magister
отправлено 02.11.04 11:18 # 14


Интересно, вакансии - это будут номера свободных камер?..


Aiki
отправлено 02.11.04 11:24 # 15


# 4 Space
а мне более глянулся раздел "спонсорам"
это государство более не спонсирует? подаяниями живут?


Antonio
отправлено 02.11.04 11:24 # 16


Вопрос к Goblin'у: А ты в музее там был?


Goblin
отправлено 02.11.04 11:32 # 17


2 Antonio

> Вопрос к Goblin'у: А ты в музее там был?

я в соседнем учреждении служил - через речку

http://www.oper.ru/gallery/view.php?t=977311190&p=0&div=104

в белом кружке - окно камеры, в которой был мой кабинет
(музея там пока нет)

в красном кружке - камера в которой В.И. Ленин чалился

там, камрад, и без музеев очень интересно
правда, не для всех


alex
отправлено 02.11.04 11:41 # 18


Д.Ю. добрый день
вопрос :вчера с утра на Серебряном дожде зажигал Володарский и что-то рассказывал про книгу - путеводитель по гангстерским фильмам. Типа что она хорошая , что ее написал кто-то там не профессионально и всем надо почитать. Хотелось бы услышать мнение Д.Ю. : 1.слышал ли он когда-нибудь Володарского по радио и как относится к рассказам его 2. Читал ли он книгу про фильмы (см. выше) в серии менеджер мафии и каково отношение к книге и к серии.
С уважением


hgh
отправлено 02.11.04 11:42 # 19


Особо к месту раздел "Ссылки" :)


Goblin
отправлено 02.11.04 11:46 # 20


2 alex

> вчера с утра на Серебряном дожде зажигал Володарский и что-то рассказывал про книгу - путеводитель по гангстерским фильмам. Типа что она хорошая , что ее написал кто-то там не профессионально и всем надо почитать.

Менеджер мафии: путеводитель по гангстерским фильмам

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1911257/

сборник рецензий Экслера на фильмы http://www.exler.ru/

> Хотелось бы услышать мнение Д.Ю. : 1.слышал ли он когда-нибудь Володарского по радио и как относится к рассказам его

никогда не слышал

> 2. Читал ли он книгу про фильмы (см. выше) в серии менеджер мафии и каково отношение к книге и к серии.

у меня есть, 350 рублей в Крупятнике стоит

поскольку с предметом со обеих сторон знаком на профессиональной основе, в этих фильмах я вижу совсем другое
соответственно, мнение имею резко отличное от общераспространённого

книжка хорошая, но очень дорогая


ViolatorDM
отправлено 02.11.04 12:22 # 21


># 20 Goblin> книжка хорошая, но очень дорогая

А в ней что-то кроме рецензий, которые на сайте лежат, есть?


Сет
отправлено 02.11.04 12:49 # 22


Простой и наивный вопрос Гоблину: все ли, что написано в Чешежопице, правда?
(Ещё не до конца дочитал)


Goblin
отправлено 02.11.04 13:16 # 23


2 Сет

> Простой и наивный вопрос Гоблину: все ли, что написано в Чешежопице, правда?

смотря что ты этим словом называешь

описание положения вещей/обычаев - да, самая что ни на есть правда
во всей красе

взгляды/понимание автора - сугубо субъективны и ни к какой правде отношения не имеют
такая правда у каждого своя


Goblin
отправлено 02.11.04 13:37 # 24


2 ViolatorDM

> А в ней что-то кроме рецензий, которые на сайте лежат, есть?

я не специалист по сайту

книжка - из рецензий на фильмы про бандитов

кстати, название "гангстерские" считаю категорически неправильным, идеологически вредным



Человек
отправлено 02.11.04 13:44 # 25


Нормальный сайт. Да в МВД и ГУИН "по жизни" народ требуется. ЗеКов охранять за маленькую зарплату не кому не хочется. Хотя, ИМХО, там тоже можно "подняться".


Raven
отправлено 02.11.04 15:16 # 26


> с предметом со обеих сторон знаком на профессиональной основе

[Обдумывает написанное, вспоминает трудовую биографию Д.Ю.]
Прошу уточнить: предмет - это деятельность преступного элемента?
Или перевод "гангстерских" фильмов?


Старый
отправлено 02.11.04 15:43 # 27


"...нет уж, лучше Вы к нам!" (с) "Бриллиантовая рука"


eugene107
отправлено 02.11.04 17:02 # 28


> Прошу уточнить: предмет - это деятельность преступного элемента?
> Или перевод "гангстерских" фильмов?

Написано же: "с обеих сторон".
Значит и с деятельность и с переводом :)


А сайт грузится меделенно-медленно ...


Хе Су О
отправлено 02.11.04 17:22 # 29


Сайт прикольный. Особенно понравилось "МУЗЕЙ". Нда. Предприимчивый у нас народ...
Еще додумаются билеты на отсидку продавать как в Прибалтике (1 день - 500 руб. в многоместной камере, 400 долл в одиночке, доп услуги - допрос у следователя, карцер и т.д.)
Желающих найдется немало. Особенно в новорусской среде (люди небедные, оплатить могут, а привыкать к новому месту жительства нужно заранее, постепенно.). Да и олигархи, и иностранцы-экстремалы понаедут. Тема, в-общем!
_____
А вообще, чур меня, чур!
;)


Magister
отправлено 02.11.04 19:17 # 30


[offtop]
сейчас делал в яндексе запрос: "Урал-377 грузоподьемность"
один из результатов был:
>Книжка в новостях - Гоблин (Goblin) http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051600772
[/offtop]


messerschmitt_bf_109e
отправлено 02.11.04 19:36 # 31


Здоровский сайт, и полезный почин.


Волжанин
отправлено 02.11.04 20:23 # 32




Сет
отправлено 02.11.04 20:26 # 33


2 Гоблин

>взгляды/понимание автора - сугубо субъективны и ни к какой правде отношения не имеют
>такая правда у каждого своя

Ну вот он пишет, что в стране напряженка была с мужиками и с , прости господи, сексом.
Ещё,мол, гомосеки чуть ли не под каждым кустом в каждом парке прятались.
И ещё , что в СССР 30-40% народа прошло через зону.

Конкретные эти вещи правда или его субъективная оценка?

>кстати, название "гангстерские" считаю категорически неправильным, идеологически вредным

А в чем подвох?


Goblin
отправлено 02.11.04 20:34 # 34


2 Сет

>взгляды/понимание автора - сугубо субъективны и ни к какой правде отношения не имеют
>такая правда у каждого своя

> Ну вот он пишет, что в стране напряженка была с мужиками и с , прости господи, сексом.

ну он не специалист в данном вопросе, понимаешь?

если человек сидел в тюрьме - это вовсе не значит, что он эксперт в пенологии

дело в том, что знать и понимать - это совершенно разные вещи

> Ещё,мол, гомосеки чуть ли не под каждым кустом в каждом парке прятались.

чушь собачья

причина размаха лагерного гомосексуализма - вовсе не сексуальные влечения, а жёсткая, первобытная иерархия
в задницу дрючат не потому, что секса хочется, а чтобы унизить другого и почувствовать себя главным

это очень важно - когда можешь кого-то унизить, показав себя выше
особенно для подростков и тупых взрослых

> И ещё , что в СССР 30-40% народа прошло через зону.

ну а сейчас сидит больше, чем при Сталине
ты это замечаешь?

> Конкретные эти вещи правда или его субъективная оценка?

данный гражданин ненавидит советскую власть и советский строй
доверять мнениям людей, в которых кипят эмоции - нельзя

в данном случае на людей и процессы надо смотреть как на муравьёв - спокойным глазом учёного
только тогда становится понятно, почему и как они себя ведут

> кстати, название "гангстерские" считаю категорически неправильным, идеологически вредным

> А в чем подвох?

убийца - это убийца, а не киллер
блядь - это блядь, а не путана
а бандит - это бандит, а не гангстер


Shell
отправлено 03.11.04 02:59 # 35


Обращайтесь по адресу http://www.kresty.ru/vac.html
В Крестах есть вакансии. :)


red
отправлено 03.11.04 07:39 # 36


Чешежопицу пытался читать довольно давно, мрачновато, до конца не дошёл. В остальном, нравится мне этот сайт, в основном за разнообразность. В комментсы можете не вставлять, thanks for existing.


Raven
отправлено 03.11.04 07:39 # 37


2 # 28 eugene107

>Написано же: "с обеих сторон".
>Значит и с деятельность и с переводом :)

Не, камрад, если и с деятельностью, и с переводом - значит с двумя разными предметами.

В знакомстве с деятельностью вижу три возможных стороны:
- деятель;
- забарыватель деятельности;
- собственно тот, на кого деятельность направлена - "терпила" (правда, в этом случае вряд ли можно говорить о профессионализме:)

В таком ракурсе фраза "с предметом со обеих сторон знаком на профессиональной основе" выглядит забавно :-)


born
отправлено 03.11.04 09:58 # 38


Да, на сайте еще не хватает плана здания с расстановкой часовых. :-)
Ну и интерактивной информации кто в какой камере сидит. А там и до "За стеклом" недалеко.


Сет
отправлено 03.11.04 10:06 # 39


2Goblin
Спасибо. Всё понял.


Leonid
отправлено 03.11.04 10:27 # 40


> убийца - это убийца, а не киллер
> блядь - это блядь, а не путана
> а бандит - это бандит, а не гангстер

Золотые слова! Такое надо записывать в учебники и детям в школе преподавать. :)


Leonid
отправлено 03.11.04 10:31 # 41


2 Goblin:

Вопрос по теме сайтов: а нет ли планов прикрутить к oper.ru RSS feed? Хотя бы для названий новых статей. Сайты без RSS плавно выпадают из регулярного рациона, ибо времени нет на каждый заходить и проверять были ли обновления. А очень не хотелось бы...


Sentenced
отправлено 03.11.04 17:22 # 42


Читал Чешежопицу до конца. И племянника своего 16 летнего прочитать заставил.
Эту книгу надо занести в школьную программу по литературе. Может быть, тогда дети перестанут стремиться стать авторитетами.


Bering
отправлено 03.11.04 19:26 # 43


блин, как банально мыслю... после просмотра бросился написать про "вакансии". понял, что не одинок.
а сайт милый, без базара. строгий такой.


Костян
отправлено 04.11.04 10:47 # 44


Сайт хороший внешне, может быть даже полезным для кого нибудь окажется. Про 29 ноября уже писали.
По ссылке: У Верховного суда сайт - просто пи$ец. Дизайнеру этого сайта "пламенный" привет (если он сюда зайдет)

Чешежопицу дочитал таки.
Ощущение - мерзкое, похабное уныние на душе. Чтобы оцепенение сбросить долбил грушу полчаса.
Почему такое внимание только всему говну, про нормальных людей ни слова. Пидоры, пидоры и еще раз пидоры. Факты так преподнесены, словно вся страна в этом говне купалась, словно нормальных людей не сидело и не выходили люди от туда, сумев достоинство сохранить. Про Иваново скажу что краски сгущены не по детски. Вольготно там было мужикам но не до такой степени. Девчонок смпатичных там по области и сейчас полно, но не настолько они доступны как там написано.
Не спрорю, жестокость там описанная наверное имела место, да и сейчас она есть, но преподнесена так словно все мы из нее выросли. Ненависть к советскому строю сквозь всю книгу. Для своего времени наверно нужная книжка, но сейчас? Вообще жуть какая то.

Вопрос Goblinу
> Любознательные могут ознакомиться с предметом поближе.

Почему именно этот материал выбран для целей ознакомления с предметом.




Костян
отправлено 04.11.04 10:55 # 45


Забыл дописать
Не совсем, но off top
Решил изучить историю иторию (прошлый век) нашей страны в лицах.
Помогите найти информацию о Василии Степановиче Бабушкине (ака Бриллиант).
Сам копался но нашел только одни обрывки да высказываний парочку.


Norbit
отправлено 04.11.04 13:21 # 46


>причина размаха лагерного гомосексуализма - вовсе не сексуальные влечения, а жёсткая, первобытная иерархия
>в задницу дрючат не потому, что секса хочется, а чтобы унизить другого и почувствовать себя главным
Видел недавно по дискаверям фильм про шимпанзе. У них, оказывается, тоже самое. Когда 2 самца выясняют отношения, победитель в завершение победы пристраивается сзади к побеждённому и совершает характерные движения тазом. Вот это откуда пошло, от наших предков.


Сет
отправлено 04.11.04 13:24 # 47


1)>Для своего времени наверно нужная книжка, но сейчас? Вообще жуть какая то.

Как для своего, так и для теперешнего времени книга эта опасна, так же как и опасен "Архипелаг Гулаг". Я их параллельно читаю - впечатление местами,будто один чел писал.Правильно все же раньше поступали, что многие подобные книги давали читать тольько матерым филологам в универах. Как заметил Гоблин:
>доверять мнениям людей, в которых кипят эмоции - нельзя

2)>Решил изучить историю иторию (прошлый век) нашей страны в лицах.
Те же намерения:) Правда меня больще статистика интересует. В пятницу еду в соответствующее бюро.


Goblin
отправлено 04.11.04 13:27 # 48


2 Костян

> Чешежопицу дочитал таки.
> Ощущение - мерзкое, похабное уныние на душе. Чтобы оцепенение сбросить долбил грушу полчаса.

оно и не должно быть хорошим

> Почему такое внимание только всему говну, про нормальных людей ни слова. Пидоры, пидоры и еще раз пидоры.

потому что автор слаб (это не обвинение и не презрение)

потому что его пугало сильно
естественно, именно это оставило самый глубокий след

> Факты так преподнесены, словно вся страна в этом говне купалась, словно нормальных людей не сидело и не выходили люди от туда, сумев достоинство сохранить. Про Иваново скажу что краски сгущены не по детски. Вольготно там было мужикам но не до такой степени. Девчонок смпатичных там по области и сейчас полно, но не настолько они доступны как там написано.
> Не спрорю, жестокость там описанная наверное имела место, да и сейчас она есть, но преподнесена так словно все мы из нее выросли. Ненависть к советскому строю сквозь всю книгу. Для своего времени наверно нужная книжка, но сейчас? Вообще жуть какая то.

ну так он книгу для этого и писал - чтобы ненависть свою к СССР излить

> Вопрос Goblinу
> Любознательные могут ознакомиться с предметом поближе.

> Почему именно этот материал выбран для целей ознакомления с предметом.

других просто нет


Norbit
отправлено 04.11.04 16:56 # 49


Гоблин, а как с подобным дело обстоит в зарубежных тюрьмах? С одной стороны доходит информация, что там примерно так же. С другой в фильмах про бандитов очень часто показывают ихних заключенных красящих губки, носящих женскую одежду и при этом никак не чувствующих себя униженными. На вскидку, фильмы Animal Factory, Con Air...


Goblin
отправлено 04.11.04 17:01 # 50


2 Norbit

> Гоблин, а как с подобным дело обстоит в зарубежных тюрьмах?

тоже не сахар

где-то лучше, где-то хуже
в Швеции, например, уровень содержания хорош
в США, например, значительно хуже

но ничего хорошего нет нигде

> С одной стороны доходит информация, что там примерно так же.

не так
там другие культуры, другие люди

> С другой в фильмах про бандитов очень часто показывают ихних заключенных красящих губки, носящих женскую одежду и при этом никак не чувствующих себя униженными.

у нас сейчас тоже не так, как было в пятидесятые годы
и далее будет меняться

> На вскидку, фильмы Animal Factory

хороший фильм про тюрьму

> Con Air...

фильм вообще не про тюрьму


caevert
отправлено 05.11.04 14:56 # 51


бррр...пробирает; хорошо еще, что нет какой-нить шапки типа, "Добро пожаловать"
Вообще, конечно ничего в этом необычного нет, но для Росии это несколько ново,плюс хорошо смотрятся линки: Ссылки, Спонсорам, Вакансии (типа, если не спонсор - смотри вакансии =)))
Еще понравилось: Как до нас добраться; не хотелось бы, млин=)
Родилась шутка: молодой кулхуцкер N устроил Дидос атаку на сайт http://www.kresty.ru/; в целях упрошения задачи руководство сайта обеспечило ему возможность устраивать менахаки по внутреней сети


eGuru
отправлено 07.11.04 00:06 # 52


На Украине, вот, президента выбирают.
Скорее всего, выберут Януковича. В доску свой пацан, за плечами 2 ходки, 3 дела. Так и живем...


Kitaez
отправлено 08.11.04 09:39 # 53


Очень интересная книга,всем советую прочитать. Также по этой теме надо читать Солженицина. Кстати где можно преобрести Архипелаг Гулаг,а то я 2раза 2 тома прочитал,а 3 в глаза не видел? Товарищ Гоблин и остальные что ещё посоветуете по этой теме и где это найти?



cтраницы: 1 всего: 53