Мудрость веков

14.11.04 22:15 | Goblin | 49 комментариев »

Разное

Чистая совесть — верный признак плохой памяти.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 6

Худрук
отправлено 14.11.04 22:39 # 1


А ещё говорят так: чистая совесть - верный симптом склероза.


Гуга
отправлено 14.11.04 22:43 # 2


Я не верю, что в наше время есть люди с абсолютно чистой совестью... Но сохранять ее как можно более чистой - суть задача каждого.


Goblin
отправлено 14.11.04 22:45 # 3


2 Гуга

> Я не верю, что в наше время есть люди с абсолютно чистой совестью...

"ваше время" - оно что, какое-то выдающееся?


Шмидт
отправлено 14.11.04 22:51 # 4


Тов. Гоблин извините за оффтоп. Но вы случайно не знакомы с неким Удавом, автором сайта Udaff.com . Мои товарищи, особо не знакомые с вашим творчеством (можно сказать вообще не знакомые) считают даже Вас с Удавом одним лицом


Goblin
отправлено 14.11.04 22:56 # 5


2 Шмидт

> Но вы случайно не знакомы с неким Удавом, автором сайта Udaff.com

знаком по переписке
лично - нет

> Мои товарищи, особо не знакомые с вашим творчеством (можно сказать вообще не знакомые) считают даже Вас с Удавом одним лицом

вот моё лицо:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1005239161&p=0&div=105

уверяю - ничего общего нет



Iceshine
отправлено 14.11.04 23:00 # 6


Совесть это что?


Андрей
отправлено 14.11.04 23:01 # 7


А у нас в роте старшина любил говорить:"Где у солдата совесть была, там хер вырос" Как вам такое?:)


Etrusk
отправлено 14.11.04 23:05 # 8


А полная уверенность в своей правоте суть недостаток ума или синяков...


XAR
отправлено 14.11.04 23:23 # 9


>вот моё лицо:
> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1005239161&p=0&div=105
Каждый раз смотрю и думаю: "'Как стать умным' - мощно задвинули!"
В двух словах, о чём книга? Тоже хочу умным, надоело тварью дрожащей быть!


Dr. Death
отправлено 14.11.04 23:25 # 10


Плохая память не всегда плохо. Человек должен уметь забывать, иначе воспоминания будут ходить за ним, как голодные псы за слепым нищим, и вырывать из рук лучшие куски его жизни.


Goblin
отправлено 14.11.04 23:39 # 11


2 XAR

> Каждый раз смотрю и думаю: "'Как стать умным' - мощно задвинули!"
> В двух словах, о чём книга? Тоже хочу умным, надоело тварью дрожащей быть!

да бред по большей части
типа "йогические практики" и умные советы "отгадывайте больше кроссвордов"

но название - что да, то да :)))


Mamont
отправлено 14.11.04 23:41 # 12


б ЕЭЕ ЗПЧПТСФ, ЮФП ВЕУУНЕТФОПЕ УХЭЕУФЧП ОЕ УРПУПВОП ОБ РПОСФЙЕ НПТБМЙ, Ч ФПН ЮЙУМЕ Й УПЧЕУФЙ.
чПФ ЙОФЕТЕУОП, Ч ФБЛПН ТБУЛМБДЕ, ВМБЗПУМПЧЕОЙЕ ЬФП ЙМЙ РТПЛМСФЙЕ...


Худрук
отправлено 14.11.04 23:49 # 13


2 #9 XAR

> Каждый раз смотрю и думаю: "'Как стать умным' - мощно задвинули!"

Камрад, "Как стать умным" там идёт 10-м номером. А самая мощная книга лежит сверху - "Как заработать 1000000$". :)


Sergey
отправлено 14.11.04 23:59 # 14


#8
Верно подмечено :) А еще признак и того и другого.


Гуга
отправлено 15.11.04 00:57 # 15


2Goblin,
На самом деле, оно наше, общее - время, в котором мы живем. ИМХО.
Хотя, с другой стороны, это высказывание актуально для всех времен... Вот уж точно - "Мудрость веков"...

И раз уж зашел разговор про книги - "Mein kampf" читали? Если да, то как оно?


Goblin
отправлено 15.11.04 00:59 # 16


2 Гуга

> И раз уж зашел разговор про книги - "Mein kampf" читали?

Читал, конечно.

> Если да, то как оно?

Интересная.
Познавательная.


YurUs
отправлено 15.11.04 01:09 # 17


Привет!

Недавно в сети попалось:
Совесть придумана плохими людьми, чтобы хорошие мучались.


Bhimasena
отправлено 15.11.04 01:18 # 18


Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь!


XAR
отправлено 15.11.04 01:18 # 19


># 13 Худрук, 2004-11-14 23:49:35
>> Каждый раз смотрю и думаю: "'Как стать умным' - мощно задвинули!"
> А самая мощная книга лежит сверху - "Как заработать 1000000$". :)
Ну, с этой книгой, как можно видеть, Гоблин разобрался! Миллион - не миллион, а Митсубиси за 30000$ продавал. Не иначе, Ламборджини Диабло купил себе теперь! :)

># 11 Goblin, 2004-11-14 23:39:41
>> Каждый раз смотрю и думаю: "'Как стать умным' - мощно задвинули!"
>да бред по большей части
>типа "йогические практики" и умные советы "отгадывайте больше кроссвордов"
Действительно, дурацкие советы. А в книге "Как заработать 1000000$" (раз сверху лежит - значит точно помогла в жизни), видать, пишут: "переводите больше фильмов". :)


Данила
резуноид
отправлено 15.11.04 01:38 # 20


2 Goblin
И раз уж зашел разговор про книги - "Mein kampf" читали?

Читал, конечно.

> Если да, то как оно?

Интересная.
Познавательная.

Ого! Не ожидал. Я тоже читал но ни хрена интересного там не заметил. Главное, не просто интересно, а интересно и познавательно. Было Гоблину.


Goblin
отправлено 15.11.04 01:40 # 21


2 Данила

> Ого! Не ожидал. Я тоже читал но ни хрена интересного там не заметил.

а сколько тебе лет?

> Главное, не просто интересно, а интересно и познавательно. Было Гоблину.

и что не так?


Udaff.com
отправлено 15.11.04 02:20 # 22


СС в действии и Майн Камф...ха,ха...дополняет книга как дрались в НКВД...это у тебя от работы осталась наверное? :)


Pavel
отправлено 15.11.04 03:38 # 23


Помниться,в "Русском транзите" Бояров говаривал, что у самого совесть не чиста, но на общем фоне она выглядит ослепительно белой.


Phoenix
отправлено 15.11.04 04:53 # 24


А как же лозунг "на свободу с чистой совестью"?
Это как, освобожение не по амнистии, а по амнезии?


Omega
отправлено 15.11.04 06:10 # 25


"Как дрались в НКВД" - это такоя история мордобоя:), или учебник по карате?:))


Mad SpirtDrinker
отправлено 15.11.04 07:14 # 26


Как раз наоборот, коглда не помнишь что было вчера, совесть болит, намекая, что было нечто нехорошее


sackett
отправлено 15.11.04 07:34 # 27


Дмитрий Юрьевич, а вторая книга как называется? Все остальные названия можно разобрать.


Журналист
отправлено 15.11.04 08:28 # 28


оффтоп, пара вопросов

Уважаемый Дмитрий Юрьевич
1. Как вы относитесь к творчеству М. Задорнова и В. Бутусова?
2. У вас не возникает приступов одиночества?
3. Как вы относитесь к подрастающему поколению в плане его перспективности?


Григорий
отправлено 15.11.04 09:59 # 29


2 Goblin
На твоём фотопортрете видна стопка книг,в которой меня заинтерессовала следующая:"Как дрались в НКВД".Интересная ли книга на твой взгляд?Посоветуй где можно купить в Питере.
thnx/


Alexander
отправлено 15.11.04 09:59 # 30


> Чистая совесть - верный признак плохой памяти.

А "плохая память" (особенно на свои грешки и неудачи) сильно облегчает жизнь :)

"Доминантность - это "настырность". Победа в стычках достается необязательно тому, кто сильнее.
Она достается тому, кто активно агрессивен: любит навязывать конфликт, много и умело угрожает,
а сам сравнительно легко выдерживает чужие угрозы и быстро оправляется после поражения"
Этологическое наблюдение В.Дольника




BFG
отправлено 15.11.04 10:05 # 31


Память, память...
2Гоблин: а как там мануал по поводу улучшения памяти? В процессе? -)


Raven
отправлено 15.11.04 10:18 # 32


> # 30 Alexander
> > Чистая совесть - верный признак плохой памяти.

> А "плохая память" (особенно на свои грешки и неудачи) сильно облегчает жизнь :)

... и позволяет получить все то же несказанное удовольствие от наступания на старые грабли ;)



Murdergerber
отправлено 15.11.04 11:12 # 33


ДБ, ЧУЕ ФБЛ
НЕОШЫЕ РПНОЙЫШ -- ЛТЕРЮЕ УРЙЫШ
ОЕ РБТШУС, ДСДШЛП
ВПМШЫЕ ЫЩЫЕЛ!

лБЛ УФБФШ ЗМХРЕЕ - ЕУФШ ФБЛБС ЛОЙЦЛБ?
ОБУХЭОП


Alexander
отправлено 15.11.04 11:27 # 34


to # 32 Raven

>... и позволяет получить все то же несказанное удовольствие от наступания на старые грабли ;)

Есессно.
И, получив в лобешник, опять благополучно забыться:)

Портрет прирожденного "лидера":

Бизон пасется посреди бескрайней прерии.
Из-за горизонта наметом вылетает заяц и несется прямо на него:
- Ну ты урод, мля, ну ка нах... с дороги ! Козел, мля вонючий !!!!
Тормозит юзом бизону под хвост, замахивается для пинка.
А тот меланхолично вываливает на косого здоровую кучу говна.
Заяц выпрастывается, отплевывается и давай орать: - Чтоооо, мля, обосрался даааа !?

Мне некторые залетные посетители сайта своими претензиями таких зайцев напоминают.
А Гоблин, имхо, - бизона :)

Пора (жаль:) прерваться на работу ...

Сорри за офтоп.










Локи~Локхорн
отправлено 15.11.04 11:55 # 35


[Из копилки] Совесть: Это структура раннего познания, встроенная в ваше
подсознание. Она направляет ваши импульсы по каналам, приемлемым для
общества. (ц) Сим удостоверяется. Г. Каттнер


Raznochin
отправлено 15.11.04 12:19 # 36


Начал вспоминать: за что же меня совесть мучает
....... вспомнил страшные вэщи 8-0
Не-е, ну его на хрен. Нелюбимый мною поэт-песенник :) Б.Г. говАривал:
Хорошая память хуже, чем сами знаете что.
Надо завалить совесть тяжёлыми камнями, чтоб со дна желудка в мозг не подымалась вообще.





Daemon05
отправлено 15.11.04 13:29 # 37


Немного не в тему: Голова должна быть холодной, сердце (в соответствии с законами физиологии) - горячим, а руки (как завещали товарищи Боткин и Дзержинский) - чисто вымытыми.


Lachran
отправлено 15.11.04 14:57 # 38


В копилку,
"A clean desk is a reflection of an empty mind."


Vir_aka_Vladislav
отправлено 15.11.04 18:12 # 39


to # 36 Raznochin, 2004-11-15 12:19:43

>Не-е, ну его на хрен. Нелюбимый мною поэт-песенник :) Б.Г. говАривал:
>Хорошая память хуже, чем сами знаете что.
>Надо завалить совесть тяжёлыми камнями, чтоб со дна желудка в мозг не подымалась вообще.

слушай, как эта песня называется скажи плиз...




Vir_aka_Vladislav
отправлено 15.11.04 18:14 # 40


to# 28 Журналист, 2004-11-15 08:28:07

>Уважаемый Дмитрий Юрьевич
>1. Как вы относитесь к творчеству М. Задорнова и В. Бутусова?

про Бутусова я уже спрашивал... молчит


Goblin
отправлено 15.11.04 18:22 # 41


2 Журналист

> 1. Как вы относитесь к творчеству М. Задорнова и В. Бутусова?

М. Задорнов - это который юморист?
Равнодушен.

В. Бутусов - это который из Наутилуса?
В перестройку пел хорошие песни, мне очень нравились.
Сейчас не знаю, не слежу.

> 2. У вас не возникает приступов одиночества?

Нет, я самодостаточный.

> 3. Как вы относитесь к подрастающему поколению в плане его перспективности?

Нормально отношусь.
Считаю, что оно ничуть не дурнее предыдущих.


Vir
отправлено 15.11.04 18:30 # 42


to # 41 Goblin

>В. Бутусов - это который из Наутилуса?
>В перестройку пел хорошие песни, мне очень нравились.
>Сейчас не знаю, не слежу.

да, тот самый..
Спасибо за ответ



Raindog
отправлено 15.11.04 19:14 # 43


to Vir_aka_Vladislav
>слушай, как эта песня называется скажи плиз...

Электрический пёс. (Синий альбом '81)


Vladislav
отправлено 15.11.04 21:43 # 44


to # 43 Raindog
спасиб


ToH
отправлено 15.11.04 22:10 # 45


>Чистая совесть - верный признак плохой памяти.

Чистая правда. Совесть в данный момент чиста именно в силу сабжа :)


ПациеNT
отправлено 15.11.04 23:30 # 46


Сорри за оффтопик, хочу поделиться одной мощной и простой древней китайской мудростью которая почти каждый день всплывает у меня в памяти:

когда моешь чашку - мой чашку

cила :-)


RUSH
отправлено 16.11.04 21:20 # 47


2 Goblin
>>>>В. Бутусов - это который из Наутилуса?
>>>>В перестройку пел хорошие песни, мне очень нравились

Ты же вроде говорил, как-то, что тебе русский рок не нравится! Или - выборочно не нравится?
Или - выборочно нравится?
Вообще, как к своим, деревенским, (спокойно, ну шучу я), :-) относишься: "Алиса", "Аквариум", "ДДТ"...
Особенно, про "Аквариум" интересно.


RUSH
отправлено 16.11.04 21:23 # 48


2 ПациеNT

>>Сорри за оффтопик, хочу поделиться одной мощной и простой древней китайской мудростью которая почти каждый день >>всплывает у меня в памяти:
>>когда моешь чашку - мой чашку
>>cила :-)

Она на то и мудрость, что моя чашку, мыть чашку - тяжко, аж зубы сводит. Особенно, если вдумчиво так, тщательно, неторопливо...
Я серьезно. :-)


Е.Ю.
отправлено 08.12.04 12:13 # 49


Ув. Дмитрий Юрьевич,
как правильно перевести мудрость "Чистая совесть - верный признак плохой памяти" на английский язык?
Спасибо заранее.
Е.Ю.



cтраницы: 1 всего: 49